Перейти к содержимому
nikodim

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

Рекомендуемые сообщения

Обновление (версия 8.1):

- Время хранения логов увеличил с 30 минут до 2 часов

- Кэширование ответов найса на сервере

Кэширование ответов найса на 10 минут, чтобы обойти квоты на количество обращений. Особенно поможет тем у кого несколько ригов в одном помещении. Теперь приложение не будет каждый раз долбить найс с каждого рига, а будет запрашивать данные из кэша на сервере. И только в том случае если данных нет - будет просит у найса и снова загонять их в кэш.

Поделиться сообщением

алгоритмы воркеров найсхеша отобразились все. может стоит время сократить до 5 минут

Поделиться сообщением

4 часа назад, nikodimail@gmail.com сказал:

"Какие Ваши доказательства?" )))

Проверил. Действительно.

Там конвертация по другому должна рассчитываться учитывая номинал.

Пофиксил. Проверь.

Теперь в норме

Поделиться сообщением

6 часов назад, DmitryDMR сказал:

алгоритмы воркеров найсхеша отобразились все. может стоит время сократить до 5 минут

Полагаю можно и сократить.

Но надо понять есть ли в этом смысл.

Понять бы на сколько данные кэширует сам найс...

Поделиться сообщением

Сократил время кэша найса до 5 минут.

Поделиться сообщением

Для разработки "доходности" по найсу нужно выяснить сколько на каждом алгоритме (если он работает на ГПУ) дает одна карта RX 470.

Вот списк всех алгоритмов найса:

scrypt
sha256
scryptnf
x11
x13
keccak
x15
nist5
neoscrypt
lyra2re
whirlpoolx
qubit
quark
axiom
lyra2rev2
scryptjanenf16
blake256r8
blake256r14
blake256r8vnl
hodl
daggerhashimoto
decred
cryptonight
lbry
equihash
pascal
x11gost
sia
blake2s
skunk

Поделиться сообщением

16 минут назад, nikodimail@gmail.com сказал:

Для разработки "доходности" по найсу нужно выяснить сколько на каждом алгоритме (если он работает на ГПУ) дает одна карта RX 470.

Вот списк всех алгоритмов найса:

scrypt
sha256
scryptnf
x11
x13
keccak
x15
nist5
neoscrypt
lyra2re
whirlpoolx
qubit
quark
axiom
lyra2rev2
scryptjanenf16
blake256r8
blake256r14
blake256r8vnl
hodl
daggerhashimoto
decred
cryptonight
lbry
equihash
pascal
x11gost
sia
blake2s
skunk

Калькулятор же есть у найса?!

Поделиться сообщением

Может я конечно что то не догоняю, но Ваттумайн вить показывает доходность Найса по алгоритмам?! А насколько я понял из обсуждения, Найс отдает как раз показатели по алгоритмам...

WhatToMine - Crypto coins mining profit calculator compared to Ethereum 2017-10-03 16-56-39.png

Поделиться сообщением

У найса есть калькулятор. Именно его и буду использовать.

Но мне для кэширования результатов на своей стороне, дабы найс не забанил IP нужно реализовать "пошаговость", а для этого надо понимать на каком алгоритме сколько дает одна карта RX 470.

1 час назад, Serj566@yandex.ru сказал:

Может я конечно что то не догоняю, но Ваттумайн вить показывает доходность Найса по алгоритмам?! А насколько я понял из обсуждения, Найс отдает как раз показатели по алгоритмам...

WhatToMine - Crypto coins mining profit calculator compared to Ethereum 2017-10-03 16-56-39.png

Спасибо. Посмотрю на ваттумайне. Просто когда писал сообщение у меня ваттумайн не работал((

Поделиться сообщением

35 минут назад, nikodimail@gmail.com сказал:

Спасибо. Посмотрю на ваттумайне. Просто когда писал сообщение у меня ваттумайн не работал((

Эти же данные он должен выкидывать в JSON, от куда вы берете данные для расчета доходности для простых монет. 

Поделиться сообщением

(изменено)

по найсхешу вижу появляются данные, с найсхешевскими насколько можно сравнить сходится.

Пожелания есть к автору. Раз уж по всем ригам доходность появится, то может сделать еще и ИТОГО сутки/неделя/месяц в битках и своей валюте. и пулы так отдают и сравнить удобнее, и суммы внушительнее :)

И может стоит добавить порог доходности для отображения в общей статистике или спрятать их в общем пункте прочие и там просто суммой без скоростей, ну или список раскрывающийся сделать. на найсхеше то прыгают туда сюда и много их таких незначительных

Изменено пользователем DmitryDMR
дополнил

Поделиться сообщением

1 час назад, Serj566@yandex.ru сказал:

Эти же данные он должен выкидывать в JSON, от куда вы берете данные для расчета доходности для простых монет. 

По монетам доходность я беру из раздела монет, а то точнее у каждой монеты есть своя страница - https://whattomine.com/calculators

А для алгоритмов найса такого нет.

Поэтому использую раздел с калькулятором на сайте найса.

Распарсиваю его и беру нужные данные.

Поделиться сообщением

Обновление:

- расчет доходности по найсхэш

С кэшированием данных как и для классических пулов.

2017-10-03_20-12-11.thumb.png.7e42bbf6ccee7119d9b5acd68ee57ebe.png

Поделиться сообщением

(изменено)

DECRED и PASCAL (и другие редко включаемые) на найсе пустые поля кажет. может, все же, стоит их объединить? и общий профит в цветном поле добавить для наглядности и еще сортировку по доходности сделать

1.thumb.jpg.8a51e1c00f2b5346b304c18790e8810b.jpg

Изменено пользователем DmitryDMR
..

Поделиться сообщением

время от времени ломается интерфейс статы - при наведении курсора на точки перезагрузок и графики оффлайнов - не показывает всплывающий текст с информацией о времени этих проблем. перезагрузка страницы не помогает. решите этот вопрос как-то. очень важно для аналитики видеть когда точно были проблемы.

Поделиться сообщением

при обновлении программы не подтягивается папка tools  с батниками. Это нормально? вручную закидывать эту папку на несколько десятков ригов утомительное занятие

Поделиться сообщением

3 часа назад, 1nsider сказал:

время от времени ломается интерфейс статы - при наведении курсора на точки перезагрузок и графики оффлайнов - не показывает всплывающий текст с информацией о времени этих проблем. перезагрузка страницы не помогает. решите этот вопрос как-то. очень важно для аналитики видеть когда точно были проблемы.

Он не может ломаться время от времени. Он или работает или нет. У меня работает всегда.

Для идентификации проблемы создавайте тикет. Будем разбираться в чем проблема.

Поделиться сообщением

(изменено)
14 минуты назад, advansed сказал:

при обновлении программы не подтягивается папка tools  с батниками. Это нормально? вручную закидывать эту папку на несколько десятков ригов утомительное занятие

Это нормально. Так и должно быть. Обновляются только скрипты приложения.

Папка tools не нуждается в обновлении. Потому что в ней пользовательские скрипты. И заменять пользовательские скрипты своими совершенно не правильно.

11 час назад, DmitryDMR сказал:

DECRED и PASCAL (и другие редко включаемые) на найсе пустые поля кажет. может, все же, стоит их объединить? и общий профит в цветном поле добавить для наглядности и еще сортировку по доходности сделать

1.thumb.jpg.8a51e1c00f2b5346b304c18790e8810b.jpg

Создай тикет. Буду разбираться почему так.

Изменено пользователем nikodimail@gmail.com

Поделиться сообщением

Проверил алгоритмы по которым не было доходности.

Поправил шаги для кэширования. Сейчас должны считаться все алгоритмы.

Поделиться сообщением

Обновление:

- сумма доходности всех монет и алгоритмов (если их больше одной)

2017-10-04_17-27-32.thumb.png.3bc49e65b49f10fb46c062d437049534.png

Поделиться сообщением

(изменено)

Не знаю на сколько востребовано. Было бы интересно иметь график доходности. Нажимать например на окошко "сумма" и там график. Ну в принципе, на каждую монету свой график можно сделать) 

Данные брать раз в день и на основе этих данных составить график. Что бы в результате можно было через год увидеть всю годовую кривую твоей доходности.

Изменено пользователем SANAR

Поделиться сообщением

так это же примерные расчетные доходы и график, а не реальная доходность. толку то от него. вот цифры на порядок могут в течение дня меняться

Поделиться сообщением

(изменено)
39 минут назад, DmitryDMR сказал:

так это же примерные расчетные доходы и график, а не реальная доходность. толку то от него. вот цифры на порядок могут в течение дня меняться

Разумеется примерные. Вот и хотелось бы видеть примерный график исходя из этих примерных цифр. Из вашей логики, зачем тогда вообще отображать доходность если она примерная))
Цифры на порядок могут меняться только если памы, а так варьируется в пределах 1-3+-% на протяжение дня.
ПС: Это лично моя прихоть, если она не столь востребовано у иных пользователей сервиса, то и не стоит заморачиваться над этой темой=)

Изменено пользователем SANAR

Поделиться сообщением

Тоже не вижу в этом смысла... тем более данные раз в сутки. Да и хранить по каждому пользователю, по всем его монетам, еще и постоянно - это же какие объемы будут... и народ постоянно меняет монеты... в общем считаю что смысла в этом вообще нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь