Перейти к содержанию

rigonline.ru, мониторинг работы фермы


nikodim

Рекомендуемые сообщения

Сервис перенесен на новый сервер.

 

Здравствуйте. А проблем сейчас уже нет? Просто у меня батник говорит что гет урл ок, а в статистике всё равно не видно что ферма включена.

Из браузера на ферме адрес мониторинга тоже доступен, забиваю пост своими данными, ошибки не сообщает, запрос проходит.

 

Пробовал отключать батник, пересоздать его на севере скачать и установит заново. Ничего этого не помогло.

 

 

UPD/Оказывается надо было api ключ пересоздать, тогда только заработало. Ну может багрепорт пригодится )

Изменено пользователем MIho7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте. А проблем сейчас уже нет? Просто у меня батник говорит что гет урл ок, а в статистике всё равно не видно что ферма включена.

Из браузера на ферме адрес мониторинга тоже доступен, забиваю пост своими данными, ошибки не сообщает, запрос проходит.

 

Пробовал отключать батник, пересоздать его на севере скачать и установит заново. Ничего этого не помогло.

 

 

UPD/Оказывается надо было api ключ пересоздать, тогда только заработало. Ну может багрепорт пригодится )

 

У меня было так-же на одной ферме, именно поэтому написал что нужно проделать следующее:

 

Рекомендую "обнулить показания":

- отключить батники сервиса на своих фермах на 10 минут

- запустить батники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил IP адрес нового хостинга.

Отсутствует в блэклистах.

Теоретически все почтовые сервисы должны принимать письма от сервиса.

Но по прежнему возможно попадание писем в спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли прикрутить к сервису API flypool по аналогии найса?

 

А разве на флайпуле есть API?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время будет реализовано следующее:

- отключение ушедших с найса

 

Суть в следующем - половина тех кто мониторит найс имеют статус "ERROR".

Они все проверяются постоянно кроном.

Но, часть из них в данном статусе висят уже по несколько дней (месяцев).

Из чего я делаю вывод что люди просто ушли с найса, но не приостанавливали мониторинг на сервисе.

Поэтому будет разработан функционал автоматически "приостанавливающий" мониторинг найс-записей, которые имеют статус "ERROR" и висят в этом статусе более 24 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти, кинь ссылку

http://zcash.flypool.org

 

переходим в любой кошель и там видим кнопку JSON API

 

в целом zcash.flypool.org тестирует в бета режиме отправку уведомления на почту об остановке ригов да только уведомление приходит минут через 40 тире час после остановки.

Изменено пользователем HolodN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zcash.flypool.org

 

переходим в любой кошель и там видим кнопку JSON API

 

в целом zcash.flypool.org тестирует в бета режиме отправку уведомления на почту об остановке ригов да только уведомление приходит минут через 40 тире час после остановки.

 

это не апи... это просто вся статистика по конкретному кошельку... апи подразумевает методы позволяющие выбирать нужные данные... тут такого нет. Это просто статистика кошелька в json.

 

апи найса выдает "активных воркеров" - которых я и сравниваю со списком воркеров указанных в личном кабинете. А тут такого нет.

 

У воркеров есть параметр - "workerLastSubmitTime".

Но нет понимания сколько должно пройти времени с последнего сабмита чтобы можно было воркера считать отпавшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление:

 

- приостановка мониторинга ушедших с найса

 

Разработан функционал автоматически "приостанавливающий" мониторинг найс-записей, которые "не приостановлены", имеют статус "ERROR" и висят в этом статусе более 24 часов. Проверка выполняется по крону каждый час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "JSON API" на флайпуле и на этхермайн.

Есть одна проблема, которая не позволит реализовать их мониторинг - пулы очень долго отдают данные страницы.

Бывает даже по несколько секунд.

И если запустить проверку нескольких кошельков, то процесс этот очень сильно затянется.

А проверки такие надо запускать каждые 1-2 минуты.

Сервер просто не будет успевать все обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору, скажи пожалуйста как сделать так чтобы в статистике обнулить все данные и названия ферм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору, скажи пожалуйста как сделать так чтобы в статистике обнулить все данные и названия ферм ?

 

Интересный вопрос))

В ближайшее время постараюсь сделать такую возможность.

Полагаю это может многим пригодиться.

Названия ферм - просто в батрике поменяй.

Со временем в статистике будет использоваться новое название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос))

В ближайшее время постараюсь сделать такую возможность.

Полагаю это может многим пригодиться.

Названия ферм - просто в батрике поменяй.

Со временем в статистике будет использоваться новое название.

Я люблю когда все идеально) и не люблю лишнего)))

Еще было бы не плохо сделать так чтобы архивчик генерировался с именем фермы а не RigOnline чтобы можно было их кучу наделать и потом раскидывать по фермам...

А еще не плохо было бы сделать чтобы интервал проверки уменьшился с двух минут до желаемой цифры допустим 1 минута) или 30 секунд)

А еще не плохо было бы сделать этот батник твой на вбс скрипте каком нить (по желанию) чтоб его не видно было и он висел только в процессах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас архив генерится по номеру фермы - "RigOnline_".$rig.".zip" (где $rig - номер фермы).

Могу допилить чтобы еще и имя добавлялось.

 

Нет смысла делать паузу в батнике меньше двух минут - потому что дельта времени после которой ферма считается отпавшей - 5 минут. Так-что можно хоть каждую секунду дергать урл, но пока не пройдет 5 минут после последнего дергания урла - уведомлений не будет. Так что смысла в этом ни какого нет. Пауза в 2 минуты - оптимальный вариант.

А на сервере крон (проверяющий последние обращения ферм) выполняется каждую минуту - это и есть интервал проверки.

 

Батник на вбс - это уже если тебе действительно нужно, то можешь сделать лично для себя))

Мне гораздо удобнее когда я вижу процесс и могу в любое время закрыть окно и запустить заново.

Да и батник любой человек может открыть, прочитать и убедиться что там нет ни чего "не законного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал чтобы в батнике кроме номера фермы было и название, для удобства идентификации архивов.

$name = "RigOnline_".$rig."_".$rig_name; (где $rig - номер фермы, $rig_name - название фермы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю когда все идеально) и не люблю лишнего)))

Еще было бы не плохо сделать так чтобы архивчик генерировался с именем фермы а не RigOnline чтобы можно было их кучу наделать и потом раскидывать по фермам...

А еще не плохо было бы сделать чтобы интервал проверки уменьшился с двух минут до желаемой цифры допустим 1 минута) или 30 секунд)

А еще не плохо было бы сделать этот батник твой на вбс скрипте каком нить (по желанию) чтоб его не видно было и он висел только в процессах...

А ещё неплохо автора как-то отблагодарить :P Мы любители халявы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё неплохо автора как-то отблагодарить :P Мы любители халявы ;)

 

Спасибо за поддержку))

Обновление:

 

- реализовал возможность удалить статистику любой фермы.

 

Для этого нужно в своей статистике провалиться в нужную ферму и снизу будет кнопка "Очистить статистику фермы".

 

post-40565-0-51044200-1492345038_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия ферм - просто в батрике поменяй.

Со временем в статистике будет использоваться новое название.

Название поменял, кракозябры пошли в окне.

Тогда создал новый батник с измененными именами ригов.

Уже дня три прошло, в статистике имена старые.

Насколько я понял, нужно еще и пароль сменить. Тогда названия изменятся?

Изменено пользователем alexeyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название поменял, кракозябры пошли в окне.

Тогда создал новый батник с измененными именами ригов.

Уже дня три прошло, в статистике имена старые.

Насколько я понял, нужно еще и пароль сменить. Тогда названия изменятся?

 

Все потому что батник надо в нормальном редакторе править, который имеет представление о кодировках. И сохранять файл надо, естественно, в той кодировке в которой он был изначально - utf-8.

Ну и название фермы НЕ должно содержать кириллицу - до 15 символов, только цифры и латинские буквы (и тире).

 

Не нужно ни чего менять.

Чтобы в статистике отображалось новое название - нужно чтобы в статистике появились записи от фермы с новым названием. Для этого надо чтобы ферма "остановилась/запустилась".

Т.е. нужно сделать следующее: закрыть батник сервиса, дождаться уведомлений, запустить батник сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, сегодня заметил такую особенность... Разогнал видеокарты для теста больше чем всегда, и статистика отображалась что все ок, но через 5 часов риг завис и на мониторе бсод появился с ошибкой драйвера, к ригу нельзя было подключиться по тим вьюверу, но ваша программа показывала что риг онлайн и во время отвала не остановилась статистика онлайна и не пришло оповещение, как с этим бороться? и как такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, сегодня заметил такую особенность... Разогнал видеокарты для теста больше чем всегда, и статистика отображалась что все ок, но через 5 часов риг завис и на мониторе бсод появился с ошибкой драйвера, к ригу нельзя было подключиться по тим вьюверу, но ваша программа показывала что риг онлайн и во время отвала не остановилась статистика онлайна и не пришло оповещение, как с этим бороться? и как такое возможно?

 

Чтобы была возможность отловить баг - надо чтобы он повторился. Если такое еще раз повторится то ни чего не трогая - пиши мне. Я посмотрю на сервере в чем проблема.

 

Но мне все это кажется очень сомнительным... зависшая ферма не может дергать урл... соответственно крон через 5 минут бездействия фермы отправит уведомление и в статистику запишет остановку...  подозреваю что батник у вас крутится еще на какой-то машине, возможно на второй ферме... на разные фермы надо генерить разные батники с разными номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы была возможность отловить баг - надо чтобы он повторился. Если такое еще раз повторится то ни чего не трогая - пиши мне. Я посмотрю на сервере в чем проблема.

 

Но мне все это кажется очень сомнительным... зависшая ферма не может дергать урл... соответственно крон через 5 минут бездействия фермы отправит уведомление и в статистику запишет остановку...  подозреваю что батник у вас крутится еще на какой-то машине, возможно на второй ферме... на разные фермы надо генерить разные батники с разными номерами.

Второй батник это исключено , может это изображение чисто зависает и клаймор майнер вместе с ним а компьютер еще чуток дышит как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй батник это исключено , может это изображение чисто зависает и клаймор майнер вместе с ним а компьютер еще чуток дышит как то?

 

Возможно и так. В этом случае - если такое повторится, то просто выключи ферму минут на 6. И если после этого придет уведомление, то значит ферма по сути работала и дергала сервис. По хорошему в момент зависания еще статистику на пуле посмотреть... а то может она еще и майнит в таком режиме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подарите пожалуйста шанс встать с инвалидной коляски + мои изделия ручной работы

      Здравствуйте всем добрым и понимающим людям!меня зовут Виктория,я инвалид-колясочник 1-гр.В 18 лет я получила травму,которая приковала меня к коляске.И вот уже 14 лет ищу любую возможность заработать в интернете средств, чтобы просто выжить. Я живу с мамой на одну мою пенсию 1.769 грн и помощь по уходу за мной мама получает 200 грн. При этом моя реабилитация в международной клинике восстановительного лечения, сроком на 11 дней, стоит 14000 грн. Неподъемная сумма для меня! И это без проживания и

      в Благотворительность

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Требуется специалист у кого был опыт работы в автообменнике либо был свой автообменник

      Что вы должны уметь для данной работы:   Понимание криптоплатежей Понимание организации выплат на карточки Навыки маркетинга автообменника Понимание организации менеджмента автообменника   Удаленная работа в новой платежной системе. Зарплата 2000 USD. Белая удаленная работа.   При выходе на прибыль возможен небольшой %   Шлите в Телеграм @fintechmonster описание вашего релевантного опыта работы

      в Работа

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • Сингапур ужесточит правила работы криптовалютных компаний

      Законодатели Сингапура внесли поправки в Закон о платежных услугах. Поправки усложнят регулирования цифровых активов. Декларируемая цель: защита криптовалютных трейдеров и инвесторов. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) пообещало, что дополнения к Закону о платежных услугах вступят в силу постепенно, начиная с 4 апреля 2024 года. Измененные правила будут распространяться на поставщиков услуг, занимающихся передачей и обменом токенов, даже если сами сервисы не владеют криптоактивами

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...