Перейти к содержимому
nikodim

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

Рекомендуемые сообщения

Есть идейка. при перезагрузке по триггерам отправлять на сервер лог с инфой по железу и выводить этот лог раскрывающимся списком под Графиком запусков/остановок/перезагрузок рига.

Поделиться сообщением

Перед перезагрузкой по триггеру - приходит уведомление говорящее о проблеме. Лог в течении 30 минут доступен у вас на риге. Зачем его тащить на сервер? Что вы из него можете узнать нового?

Если отвал карты - тот там будет меньше на одну карту. Если нарушение температуры, то там будет меньше температура. Это из уведомлений и так понятно.

Поделиться сообщением

1 час назад, nikodimail@gmail.com сказал:

Лог в течении 30 минут доступен у вас на риге.

Так чаще всего не получится его увидеть. Ночью большинство спит, или возможности подключиться не было, или еще какая то причина. Маловато 30 минут

Поделиться сообщением

39 минут назад, DmitryDMR сказал:

Так чаще всего не получится его увидеть. Ночью большинство спит, или возможности подключиться не было, или еще какая то причина. Маловато 30 минут

Полагаю все-равно можно поймать момент когда не спишь и за компом. Проблемы же возникают не исключительно ночью... А захламлять сервер логами нет желания. Это у вас может раз в сутки, а есть у кого каждые несколько минут ребуты идут, и нет возможности быстро починить... и все это будет валиться на сервер. Чет как-то не хочется))

Можно подумать в сторону отправки файла лога на почту в таком случае, как вариант...

Поделиться сообщением

Только самый последний лог. Все предыдущие особо и не нужны.

Или как вариант сохраняй локальный лог с пометкой reboot и не удаляй их совсем.

Поделиться сообщением

(изменено)

А может сделать логи как у клеймора, он за одну сессию все валит в один файл, перезагрузился майнер и новый файл пошел, и пусть локально засирает этими логами память компа, а в настройках рига сделать типо тригера расширенные логи(которые будут писаться без замены и обнавления) или обычные(те которые сейчас). 

Изменено пользователем Serj566@yandex.ru

Поделиться сообщением

(изменено)

Можно сделать суточные логи, пишет все 24 часа и по дням, за месяц собирается. Типо где за 24 часа не было ничего - в файле все ок, где было - собственно проблема.

Так вот пишет месяц. Начинается месяц и он начинает удалять первую запись предыдущего месяца и записывает новую, нового месяца

А можно вообще не удалять логи, пусть все сохраняет, кому нужно подчистит.

бывает нужно заглянуть прошлые логи

Изменено пользователем iGlebon@yandex.ru

Поделиться сообщением

(изменено)

Вопрос

Ребята, подскажите, вот только пришло сообщение, что система перезагружена, подключился через Тим вивер действительно перезапущена, как понять, что послужило причиной перезапуска?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serj566@yandex.ru сказал:

А может сделать логи как у клеймора, он за одну сессию все валит в один файл, перезагрузился майнер и новый файл пошел, и пусть локально засирает этими логами память компа, а в настройках рига сделать типо тригера расширенные логи(которые будут писаться без замены и обнавления) или обычные(те которые сейчас). 

А смысл в логах тогда какой? Произошел сбой, система ребутнулась и логи потерлись. Логика то в чем?

Поделиться сообщением

(изменено)
1 минуту назад, nikodimail@gmail.com сказал:

А смысл в логах тогда какой? Произошел сбой, система ребутнулась и логи потерлись. Логика то в чем?

А так что бы не терлись?

Поделиться сообщением

Люди про эти логи уже спрашивают как их отключить чтобы систему не засирать. Приходится объяснять что система не засирается и логи подчищаются. А если их еще и не удалять вообще, то очень быстро можно занять все свободное место. Сами прикиньте 720 файлов логов за одни сутки. И если это все в один файл пихать - кто вообще будет рыться в таком файле логов? Я бы и сам даже не полез туда... Так что не нужно придумывать себе лишние проблемы. Словили сбой, в течении получаса зашли и сохранили себе лог в другое место. Хот его даже сохранять не надо, достаточно просто открыть и глянуть. А там в большинстве случаев - "FAILED TO GET URL".

Поделиться сообщением

Люди про эти логи уже спрашивают как их отключить чтобы систему не засирать. Приходится объяснять что система не засирается и логи подчищаются. А если их еще и не удалять вообще, то очень быстро можно занять все свободное место. Сами прикиньте 720 файлов логов за одни сутки. И если это все в один файл пихать - кто вообще будет рыться в таком файле логов? Я бы и сам даже не полез туда... Так что не нужно придумывать себе лишние проблемы. Словили сбой, в течении получаса зашли и сохранили себе лог в другое место. Хот его даже сохранять не надо, достаточно просто открыть и глянуть. А там в большинстве случаев - "FAILED TO GET URL".

Все понятно, закрываем этот вопрос) Единственное, можно ли увеличить время удаления лога?

Поделиться сообщением

Можно увеличить. Надо только решить на сколько. Изменение данного параметра коснется всех сразу. Поэтому "давайте до 10 часов увеличим, просто на всякий случай" не сканает))

Поделиться сообщением

Можно увеличить. Надо только решить на сколько. Изменение данного параметра коснется всех сразу. Поэтому "давайте до 10 часов увеличим, просто на всякий случай" не сканает))

думаю 1 часа хватит всем

Поделиться сообщением

Обновление:

- добавил возможность выбрать валюту в которой нужно отображать доходность

Настройка в личном кабинете.

2017-10-02_02-40-25.png.bc9228c6e407bad35c2e32adcb913ee2.png2017-10-02_02-40-26.png.02043d29bd9e9ff7e7b9a07c1e04b1a7.png2017-10-02_02-41-04.png.00404b3e97f459b0e5071f09d705f3f1.png

Поделиться сообщением

Вопрос по интерфейсу - а есть возможность сделать плиточный вид ? в данный момент у меня 15 ферм, и уже не комфортно прокручивать все. Когда их будет 40.. Ну вы поняли.

Поделиться сообщением

7 минут назад, marlllboro сказал:

Вопрос по интерфейсу - а есть возможность сделать плиточный вид ? в данный момент у меня 15 ферм, и уже не комфортно прокручивать все. Когда их будет 40.. Ну вы поняли.

Тоже пока что 15 ригов, только зачем их вообще смотреть и пролистывать?) Глянул сверху общий хешрейт и сразу ясно все пашут или нет) 

Поделиться сообщением

5 минут назад, marlllboro сказал:

Как вы себе представляете плиточный вид с такой таблицей видеокарт и графиком?

Именно отталкиваясь от контента внутри блоков и было принято решение, что риги не будут плитками, а будет занимать всю ширину сетки.

А зачем вы их прокручиваете?

Я вот лично вообще ни чего не прокручиваю, сверху есть вся сводка. Глянул, все работает. Хэшрейт в норме. Доходность видно. Если какой-то риг сбоит, то нажимаешь на плашку на которой написано "остановлены" или "с ошибками" - страница прокрутится до нужного рига.

Поделиться сообщением

(изменено)

@nikodimail@gmail.com

1) не обязательно делать полноценный вид, он минимизирован и выводит только температуру, производительность.  Вывод информации в виде всплывающего меню, как при нажатии кнопки "настройки".

2) Так как сейчас холодает постоянно, и воздух я забираю с улицы у меня каждый день минимальный порог опускается все ниже и ниже. Что бы найти проблемы мне приходится интуитивно вспоминать какая была минимальная и максимальная температура на риге и искать отклонения, что в свою очередь ведет к постоянному скроллу. 

@_an_@mail.ru, на счет хешрейта тут вообще беда. Большинство пулов, включая нанопул, почему то не отдает по апи репортет хешрейт(читай в текущий момент), и в ригонлайн ты может увидишь отклонение спустя пол часа/час

Изменено пользователем marlllboro

Поделиться сообщением

1) Нет. Это не обсуждается. У меня нет ни времени ни возможности объяснять вам основы верстки, адаптивности, UI/UX.

Предложенный вариант со всплывающей детальной информацией не приемлем по простой причине: гораздо удобнее нажать кнопку "развернуть все риги" и просто прокрутить страницу, чтобы увидеть все графики, чем на каждом риге нажимать отдельно, чтобы открыть всплывашку с информацией, а потом еще кликать чтобы закрывать всплывашку. Это совершенно не user-friendly.

2) Не вижу связи между понижением температуры и необходимостью постоянно скролить страницу. У меня тоже средняя температура по больнице снижается при похолодании на улице. Но я совершенно не пытаюсь запоминать какая и где температура. Зачем? Пришло уведомление что температура нарушена. Открыл сайт. Нажал на плашку "с ошибками". Страница сама прокрутилась до рига с ошибкой. Увидел диапазон температур рига в данный момент. Нажал шестеренку. Указал нижний порог как текущий нижний минус 5. Готово.

Ни каких проблем. Ни каких сложностей. Ни каких запоминаний.

А 15 ригов - это всего 3 экрана. Всего 3.

Вы вкантик когда листаете или инстаграм - десятки, а то и сотни страниц проскроливаете.

А тут 3 экрана сложно прокрутить.

Не отрицаю, что если будет найдено хорошее решение, то страница вполне может быть переработана. Но плитка и детальная информация на всплывашках к таковому не относится.

Поделиться сообщением

@nikodimail@gmail.com, пока 15, я писал выше. Еще раз, по порядку. Нижний порог температур у меня сейчас не работает, так как охлаждаюсь я с улицы, а температура с каждым днем все ниже и ниже. Где самый нижний порог - пока не знаю, только переехал в новое помещение, как дальше поведут себя фермы - без понятия. Отсюда постоянный скролл, отсюда интуитивный поиск какая видеокарта работает коряво. Ориентируюсь на разницу температур, колеблется от 3 до 11 градусов в зависимости от ферм. Может как то по другому можно мониторить отвал по температуре? 

Поделиться сообщением

(изменено)

@marlllboro поставь нижний порог 40 градусов и не парься))) как карты перестанут копать, тебе придет уведомление)

Изменено пользователем barabashkins
.

Поделиться сообщением

У меня летом было жарко, нижний порог ставил 45. Стало холодать - пришло уведомление. Снизил порог до 40. Стало еще холоднее. Пришло уведомление. Снизил до 35. Потом еще холоднее. Итого сейчас нижний порог 30. Соответственно верхний порог по той-же логике минус 5 каждый раз.

Поделиться сообщением

В тенге статистику не верно выводит,курс неправильный

Поделиться сообщением

24 минуты назад, puma5678 сказал:

В тенге статистику не верно выводит,курс неправильный

"Какие Ваши доказательства?" )))

Проверил. Действительно.

Там конвертация по другому должна рассчитываться учитывая номинал.

Пофиксил. Проверь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас