Перейти к содержимому
nikodim

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, DmitryDMR сказал:

так и я о нем же. пробовал я его. в мониторинге найса кроме статуса "ОК" ничего не писало. никакой другой статы не выводило. если правильно помню даже алгоритмы и скорости не выводило. тикет открою проверю

все верно, он только мониторит воркеров - и шлет уведомления если какие-то воркеры отвалились и если воркеры вернулись к работе

Поделиться сообщением

ну так этого мало тем более за деньги. на мобилку есть приложение найсхеш монитор. оно и воркеры кажет и полную стату и доходность по алгоритмам, и вот сейчас добавили мониторинг железа (правда по подписке). если уведомления нужны, то разовое пожертвование в 200 рублей всего. в общем функционала полно и гораздо удобнее чем на сайте смотреть, ну и нет постоянных технических работ :)

Поделиться сообщением

В связи с тем что найс лагает последние сутки с отдачей данных по апи - поправил приложение по мониторингу найса. Теперь он отправляет данные на сервис только если взял их с найса.

Обновил приложение по мониторингу воркеров найса. Тем кто им пользуется необходимо перекачать приложение. 

5 минут назад, DmitryDMR сказал:

ну так этого мало тем более за деньги. на мобилку есть приложение найсхеш монитор. оно и воркеры кажет и полную стату и доходность по алгоритмам, и вот сейчас добавили мониторинг железа (правда по подписке). если уведомления нужны, то разовое пожертвование в 200 рублей всего. в общем функционала полно и гораздо удобнее чем на сайте смотреть, ну и нет постоянных технических работ :)

Без проблем. Пользуйтесь тем что удобнее.

Это вообще побочный продукт, по просьбе пользователей.

Поделиться сообщением

(изменено)
14 минуты назад, DmitryDMR сказал:

Вы не правы, не "За деньги", а за ВЕЛИКИЕ деньги))))  На счёт "постоянных технических работ", использую сервис с самого начала его становления, можно сказать первый и главный бетатестер, о каких постоянных технических работах идет речь? Не замечал, разве что сервер Домена переезжал, так при чём тут сервис. 200 рублей у вас "всего", а 1 рубль - деньги... интересно получается)) 

Изменено пользователем _an_@mail.ru

Поделиться сообщением

Сервис изначально задействован именно на оповещение отвала рига/карт. То что его сейчас накручивают, и наполняют всякого рода разным функционалом, дак это и не особо нужные вещи, имхо. Зачем сидеть на сайте? Зачем постоянно смотреть в цифры? Настроил, запустил, забил! Смотрю только когда пришло оповещение о проблеме. И голова свободна, и мозг не занят, и нервы в порядке)

Поделиться сообщением

проверил. раньше на сайте писало CHECK, теперь пишет ОК. ошибок нигде не выводит. даже не знаю нормально это или нет :) расшифровку бы на сайте написал что-ли.

28 минут назад, _an_@mail.ru сказал:

Вы не правы

Совершенно не согласен. Воркеры нормально мониторятся через РигОнлайн, и отдельный мониторинг на найсхеш, да еще и с результатом в виде ОК не нужен. тоже видно работает или встал по отвалу или по температуре, и тоже приходят уведомления.

Более того в каждом воркере можно настроить кошель найсхеша и смотреть скорости, но если воркеров много, то возможны проблемы с получением статистики с найса из-за частых запросов.

и да 200 рублей разово на много найсхеш кошелей это гораздо дешевле чем даже 1 рубль в сутки но постоянно и каждый день

48 минут назад, nikodimail@gmail.com сказал:

Без проблем. Пользуйтесь тем что удобнее.

Это вообще побочный продукт, по просьбе пользователей.

так приходится пользоваться. я посмотрел твой скрипт, ты пробегаешь по каждому алгоритму и смотришь на них воркеров. так выведи хотя бы эту инфу в статусе раз она уже есть. и то более функционально будет. а если к этим алгоритмам еще и профитность с того же найса добавить то вообще красота

Поделиться сообщением

Я же написал что это побочный продукт. И надеюсь что люди с него слезут в пользу основного приложения. Развивать это приложение я не планирую. И надеюсь что найсхэш подумает о своих пользователях и начнет отдавать не ошибку о лимите запросов, а данные из кэша. Ну или мне придется как-то решать эту проблему.

Профитность найса стоит в задачах в основном приложении.

Поделиться сообщением

(изменено)

дима смотри. а что то получается солянка, на одном риге показывает в солях на другом в килохешах а в сумме вообще непонятка)))

Statistika_2687170_27680553.jpg

прошло немного времени 

ооооо все пришло в норму. теперь везде соли

Изменено пользователем dilkins

Поделиться сообщением

Странно, я на всех монетах к одному знаменателю привожу, чтобы не было такого.

Поделиться сообщением

предположу, что некоторые пулы во время разгона результат отдают в меньших единицах, например солях, а после нормального входа в режим и скорость уже в кило-мега-гига единицах

Поделиться сообщением

очень в этом сомневаюсь, по крайней мере я не встречал такого когда прикручивал пулы, пул всегда отдает данные в одних единицах. А я уже смотрю какой пул в каких единицах отдает и привожу к единому виду. 

Поделиться сообщением

вы смотрю сублимируете, глядя на вашу скорость на пуле или в проге??? главная задача проги, чтоб риги не простаивали... а вы тут какой-то пустой базар развели по поводу скоростей, управления и  тд..

Поделиться сообщением

Приветствую.

Камрады, кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой - сегмент графика работы рига остаётся красным, несмотря на то, что риг нормально работает и майнит (см. прилагаемый скриншот) ?

Буду признателен за "рецепт" как вернуть здоровый зеленый цвет графику.

Снимок экрана 2017-09-28 в 11.03.43.png

Поделиться сообщением

попробуй перезапусти батник ригонлайн, бывало такое вроде

Поделиться сообщением

36 минут назад, oemparts сказал:

попробуй перезапусти батник ригонлайн, бывало такое вроде

Благодарствую.

Проблему решил путем повторного скачивания и установки приложения. Как говориться "слона то я и не заметил" )

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите в чем проблема, после рестарта рига батник запускается с ошибкой "rigonline.bat не является внутренней или внешней командой". 

Поделиться сообщением

Автор можешь добавить в скрипт before_reboot_temp закрытие майнера ZecMiner64.exe. Сам ковыряю, что-то не выходит :(

Поделиться сообщением

5 минут назад, switch138 сказал:

Добрый день, подскажите в чем проблема, после рестарта рига батник запускается с ошибкой "rigonline.bat не является внутренней или внешней командой". 

В любой не штатной ситуации, пробуй перекачать приложение. Если проблема не решена, то создавай тикет.

6 минут назад, oemparts сказал:

Автор можешь добавить в скрипт before_reboot_temp закрытие майнера ZecMiner64.exe. Сам ковыряю, что-то не выходит :(

taskkill /f /im ZecMiner64.exe

только убедись что файл именно так называется

Поделиться сообщением

19 часов назад, nikodimail@gmail.com сказал:

Я же написал что это побочный продукт. И надеюсь что люди с него слезут в пользу основного приложения. Развивать это приложение я не планирую. И надеюсь что найсхэш подумает о своих пользователях и начнет отдавать не ошибку о лимите запросов, а данные из кэша. Ну или мне придется как-то решать эту проблему.

Профитность найса стоит в задачах в основном приложении.

Про какое основное приложение идёт речь?

Поделиться сообщением

2 часа назад, nikodimail@gmail.com сказал:

В любой не штатной ситуации, пробуй перекачать приложение. Если проблема не решена, то создавай тикет.

taskkill /f /im ZecMiner64.exe

только убедись что файл именно так называется

Это будет закрытие или перезапуск? Как сделать перезапуск NHM?

Поделиться сообщением

(изменено)

Батник убивает майнеры. Найсхеш майнер его сам заново запустит. Нет смысла его самого прибивать как и перезапускать.

Уж если очень хочется нхм прибить то в батник допиши

taskkill /f /im nicehashminer.exe 

Или в зависимости что у тебя

taskkill /f /im nicehashminerlegacy.exe

Соответственно и запустить в виде

start "d:\nhm\nicehashminer.exe"

Путь и прогу естественно свои

Изменено пользователем DmitryDMR
Добавка

Поделиться сообщением

7 минут назад, DmitryDMR сказал:

Батник убивает майнеры. Найсхеш майнер его сам заново запустит. Нет смысла его самого прибивать как и перезапускать.

Уж если очень хочется нхм прибить то в батник допиши

taskkill /f /im nicehashminer.exe 

Или в зависимости что у тебя

taskkill /f /im nicehashminerlegacy.exe

Соответственно и запустить в виде

start "d:\nhm\nicehashminer.exe"

Путь и прогу естественно свои

ооо, отлично, спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, CodeMAP сказал:

Про какое основное приложение идёт речь?

Которое в разделе "получить приложение" (в меню со стрелочкой), без галочки "легкая версия". Которое собирает всю инфу по железу, хэшрейту, доходности. По которому отображется полноценная статистика.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, что не так? Окошко программы OpenHardwareMonitor сильно тормозит, 36% загружает процессор. Спасибо. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас