Перейти к содержимому
nikodim

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ленивые нынче все стали, я бы на твоем месте топикстартер, кто не платит - долой из сервиса... а то 10 ригов верхних настроить в ручную тяжело... Кнопку бабло не надо??? :):) :)

на данный момент косяк в сервисе один - ложные срабатывания, и то после обновления охм вроде я его не замечал... 

В твоем сервисе реализовано главное - при зависании самого процесса майнера, либо при отвале карты по температуре, ты об этом узнаешь, и это главное, я год мучался с этим, пока не наткнулся на твой сервис. А если кто-то создал сауну из-за переизбытка ферм на квадратном метре, то надо решать дела с температурой окружающей среды, а не говорить - фу на сервис, он не работает, платить не буду. а настраивать 10 ферм по температуре - фу, утомительно... майнинг вообще утомителен :):):)

Изменено пользователем oemparts

Поделиться сообщением

Вы можете влиять на правописание по отношению к стране Украина. Ибо как гласит та же рувики - правильно писать в Украине. Как в России, в Белоруссии, в Украине. Но никак не на Украине.

В таком случае, пишите правильно БелАрусь.

Поделиться сообщением

@passport, зачот!!! 

Поделиться сообщением

В таком случае, пишите правильно БелАрусь.

опять у новичков набивка постов до 50 шт, для доступа к л.с. ?

Поделиться сообщением

(изменено)

сделайте в дополнение к температуре, как я предложил, сравнение частот памяти текущей по картам и заданных на сайте с учетом загрузки гпу. вот вам и мониторинг работает риг или нет.

загрузка гпу = 0 - частота памяти ниже порога более 1 минуты - значит риг встал + перезагрузка./ на всех картах 98-100% память не ниже порога - риг работает. если не на всех видюхах, то предупреждение

ну и профиль афтербернера попутно прикрутить если частота упала. но тогда 2 порога надо. первый на применение профиля разгона, второй на остановку рига

Изменено пользователем DmitryDMR

Поделиться сообщением

сделайте в дополнение к температуре, как я предложил, сравнение частот памяти текущей по картам и заданных на сайте с учетом загрузки гпу. вот вам и мониторинг работает риг или нет.

загрузка гпу = 0 - частота памяти ниже порога более 1 минуты - значит риг встал + перезагрузка./ на всех картах 98-100% память не ниже порога - риг работает. если не на всех видюхах, то предупреждение

ну и профиль афтербернера попутно прикрутить если частота упала. но тогда 2 порога надо. первый на применение профиля разгона, второй на остановку рига

Есть задача по мониторингу частот, но решения по ее реализации еще нет. Мне не нравится решение в котором каждой видеокарте нужно указывать ее частоту. Люди риги настроить не могут, а если еще и все карты на ригах настраивать придется... надо искать другие решения.

Поделиться сообщением

(изменено)

так пусть и не настраивают. частота ниже 0 не опустится и мониторинг просто не сработает.

Варианта возможно всего 2. либо сравнивать текущее с заданным значением, либо следить за средней частотой за период и отрабатывать по порогу на снижение в % например.

если человеку трудно вбить частоту по каждой карте, то можно на каждом риге добавить по одной кнопке "Принять частоту за эталон" и всё. и в групповой операции можно такую же кнопку сделать.

Вот такое тоже хочется.

Сейчас при отвале карт посылается команда на перезагрузку. Добавьте возможность отправлять произвольную команду или запуск определенного батника.
например при отвале одной карты мне помогает
devcon_x64 restart =display
и даже майнер ничего не замечает. просто сам перезапускается и работает как и прежде.
Или даже лучше добавить возможность перезапуска карт с уведомлением, что нужно зайти и разгон применить так как он слетит. А вот уж если и это не помогло, то тогда уже перезагрузка.

Вот прямо вижу как классно все будет работать. Отвалилась карта, автоматом перезапустился драйвер, проверилось что все нормально и применился профиль разгона, не завелись - применился перезапуск рига.

Изменено пользователем DmitryDMR

Поделиться сообщением

В настройках учетной записи есть блок TIMEZONE - там укажи часовой пояс, например 2 для Москвы.

Инпут доступен для редактирования. Только что проверил.

Главная-личный кабинет-timezone-часовой пояс 0  ввод почему-то недоступен,в двух браузерах попробовал

Поделиться сообщением

@puma5678, все работает ввод часового пояса! https://rigonline.ru/profile/edit/ вы его тут пытаетесь редактировать я надоюсь  :D

Поделиться сообщением

Вот просто поражаюсь людям которые не могут нормально настроить риги и хотят что бы все ихние косяки исправлял какой то сервис! У меня месяцами риги работают без каких бы то небыли косяков, и все ок, да с каждым ригом я пару дней провозился для настройки, зато щас вообще не каких проблем нет с ними. 

Поделиться сообщением

Главная-личный кабинет-timezone-часовой пояс 0  ввод почему-то недоступен,в двух браузерах попробовал

Ага, сдается мне что ты не в разделе "редактировать профиль" пытаешься это сделать... 

Поделиться сообщением

@puma5678, все работает ввод часового пояса! https://rigonline.ru/profile/edit/ вы его тут пытаетесь редактировать я надоюсь  :D

да,мой косяк,не там пытался, спасибо

Поделиться сообщением

@puma5678, бывает! =) Разобрался и хорошо  ;)

Поделиться сообщением

@oemparts, бедолага, год мучался (не сарказм)... я за неделю нашел как сделать оповещение по почте о нарушении температуры карт) в принципе устраивало) тут конечно функционала гораздо больше)

@passport,

@passport, зачот!!! 

+1 :lol:

Поделиться сообщением

(изменено)

@barabashkins, че толку с оповещений? :) ночью вставать будешь и перезапускать??? оповещения на любом пуле есть, при падении хэша,только ночью спать хочу. еще раз повторюсь я готов платить только за то, что есть перезапуск по температурам... да можно оптимизирвоать еще лучше, но только это мне добавило к среднему хэшрейту около 7 %

, научи меня, всегда удивляли люди, у которых фермы месяцами работают, при том что у основной массы нет -нет, да какая-нить выделывается... открой курсы, за бабки, я готов оплатить, можно в личку :)

Изменено пользователем oemparts

Поделиться сообщением

открой курсы, за бабки, я готов оплатить, можно в личку

Я конечно понимаю что можно на этом замутить бизнес, но я слишком ленив  :lol:  :lol:  :lol:  Все хочу сделать канал на Ютубе по майнингу, и то лень как то  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением

научи меня, всегда удивляли люди, у которых фермы месяцами работают

Рецепт то впринципе прост, Читаю винда 10 LTSB, дочистить, оптимизировать, пару задачек на повторение раз в 3 дня. Нормальный майнер, стабильный разгон, в идеале без софта, но такое только на AMD прокатывает. Ну и общем все! А и еще стабильная сеть. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Прикручиваю монеты для пула www2.coinmine.pl

Нужно понять в каких единицах (H/s, KH/s, MH/s, Sol/s) апи возвращает хэшрейт.

Просьба к тем кто майнит на этом пуле проверить и отписаться:

eth

etc

zec

grs

exp

dcr

Где:
$api - API key
$id - ID пользователя

И если нужны другие монеты, то написать какие.

проверил декрет. прописал ID и api key указаный в профиле. не показывает хэшрейт. что указать в поле воркер? название фермы на пуле?

Изменено пользователем advansed

Поделиться сообщением

(изменено)

@oemparts,

В твоем сервисе реализовано главное - при зависании самого процесса майнера, либо при отвале карты по температуре, ты об этом узнаешь, и это главное, я год мучался с этим, пока не наткнулся на твой сервис.

Не, ну ты говорил именно о главном - оповещение, не переворачивай мои слова. Я лишь продолжил твою мысль)

Изменено пользователем barabashkins

Поделиться сообщением

Привет.
Разработал сервис для мониторинга работы ферм.

Следить за задачами и изменениями в версиях приложения можно по ссылке - https://trello.com/b/wo9TDNUC

СУТЬ СЕРВИСА:

- с фермы каждые 2 минуты идет обращение к сайту с передачей параметров
- на сайте каждую минуту крон проверяет время последнего подключения ферм и если разница более 5 минут, то отправляет уведомления об остановке фермы
- так-же с фермы при первом запуске приложения - разово отправляется  информация о перезагрузке фермы

ДОСТУПНЫЕ КАНАЛЫ УВЕДОМЛЕНИЙ:

- Эл. почта
- SMS
- Вконтакте
- Telegram (бот в Telegram: RigOnline)

ВИДЫ УВЕДОМЛЕНИЙ:

- Ферма запущена
- Ферма остановлена
- Ферма перезагружена
- Видеокарты фермы вышли за пределы температурного режима (недоступно в легкой версии)
- Видеокарты фермы вернулись в пределы температурного режима (недоступно в легкой версии)
- На ферме отвались видеокарты (недоступно в легкой версии)
- На ферме восстановлены все видеокарты (недоступно в легкой версии)

ПРОЦЕСС ЗАПУСКА ПРИЛОЖЕНИЯ:

- сгенерировать приложение в личном кабинете на сайте
- распаковать архив на диск
- запустить файл START.bat (именно на него ярлык нужно добавлять в автозагрузку)

В приложении разработан функционал автообновления.
При выходе новых версий приложения - оно само обновится.
Недоступно в легкой версии.

В личном кабинете можно сгенерировать ссылку для доступа к статистике без авторизации.

Можно включить получение уведомлений о "перезагрузке" ферм.

Так-же сервис позволяет мониторить работу ферм на NiceHash (поступают шары или нет от конкретной фермы).

ОБНОВЛЕНИЕ:

- добавил отображение статистики по запускам/остановкам/перезагрузкам ферм за последние дни

- в личном кабинете (в настройках профиля) можно указать за сколько дней отображать данную статистику на карточках ферм. Так-же есть возможность вообще убрать данную статистику с карточек.

ОБНОВЛЕНИЕ:

- теперь можно привязать несколько пользователей телеграм к одному профилю

- бот в телеграм может отдавать статистику по запросу /stat

Отправляя боту свой секретный ключ вы привязываетесь к профилю на сервисе.

При повторной отправке - отвязываетесь.

Не забудьте убедиться что для получения уведомлений в телеграм - в личном кабинете должна быть снята галочка "Не отправлять в Telegram".

ОБНОВЛЕНИЕ:

- теперь параметры ферм: название, количество видеокарт, мин. температуру, макс. температуру - можно, и нужно, редактировать на карточках ферм

Больше не нужно лезть на каждую ферму и править конфиг, меняйте параметры в личном кабинете.

attachicon.gif2017-07-29_16-36-33.pngattachicon.gif2017-07-29_16-36-52.png

ОБНОВЛЕНИЕ:

- график температур видеокарт

По каждой ферме можно посмотреть график температур видеокарт за последние 5 дней (неизменный параметр).

Так-же на графике в нижней части можно выбирать конкретную область графика, для более детального изучения.

attachicon.gif2017-08-02_20-22-27.pngattachicon.gif2017-08-02_20-22-59.png

ОБНОВЛЕНИЕ:

- ребут фермы из личного кабинета
- ребут/остановка фермы из телеграм (остановка доступна только по команде /stop)

ОБНОВЛЕНИЕ:

- авторебут рига при отвале карт (при установленной настройке)

- авторебут рига при нарушении температуры (при установленной настройке)

Необходимо быть очень внимательными и понимать что вы делаете.

Вы все делаете на свой страх и риск))

attachicon.gif2017-08-09_18-05-45.png

ОБНОВЛЕНИЕ:

- оранжевый цвет в статистике

Как и писАл раньше - реализована двойная проверка (чтобы избежать ложных срабатываний).

Т.е. между статусами "OK" и "ERROR" есть еще промежуточный статус - "CHECK".

При этом статусе (CHECK), если при следующей обработке ошибка приходит повторно, то применяется статус "ERROR" с уведомлениями.

А если при следующей обработке нет ошибок, то статус становится "OK".

Именно при таком статусе карточки будут окрашены в оранжевый цвет.

attachicon.gif2017-08-11_02-03-54.pngattachicon.gif2017-08-11_02-06-22.png

ОБНОВЛЕНИЕ:

- групповое изменение конфигураций ригов

Пользователь с большим количеством ригов попросил реализовать возможность группового изменения конфигов. Чтобы можно было сразу пачкой применить какую-либо настройку на несколько ригов. Кнопками можно выбирать (раскрывать) параметры, которые необходимо изменить (только раскрытые параметры будут применены к выбранным ригам).

Данный функционал недоступен для ригов с легкой версией приложения.

ОБНОВЛЕНИЕ:

- перезагрузка всех ригов одной кнопкой в телеграм

Данный функционал недоступен для ригов с легкой версией приложения.

attachicon.gif2017-08-23_23-47-28.png

ОБНОВЛЕНИЕ:

- "компактная" статистика с возможностью детального просмотра статистики конкретного рига

В связи с тем, что неудобно смотреть статистику при большом количестве ригов (а их количество у пользователей постоянно растет) - реализовал "компактную" статистику. Теперь в ней отображается минимум данных. И добавлены кнопки для выбора конкретного рига для просмотра его подробной статистики.

"Статистика полная" осталась без изменений.

attachicon.gif2017-08-24_00-46-43.pngattachicon.gif2017-08-24_00-47-45.png

ОБНОВЛЕНИЕ:

- техническая поддержка - система тикетов

Устал отвечать всем в вк, на почте, на форуме. Все это очень неудобно.

Разработал систему тикетов в личном кабинете. Теперь все вопросы можно и нужно писать именно туда.

При добавлении новых сообщений в тикетах - уведомления уходят исключительно на эл. почту.

ОБНОВЛЕНИЕ:

- Сортировка карт в ригах

Добавил возможность сортировать карты в ригах (drag&drop).

Сортировка ригов сохраняется на сервере, следовательно изменения применяются сразу на все устройства и на статистику в телеграм.

attachicon.gif2017-08-29_00-28-09.png

ОБНОВЛЕНИЕ:

- отображение хэшрейта с пулов

Пока только 4 пула, в задачах стоит добавить dwarfpool.com (больше пока ни чего не просили).

В конфигах ригов теперь есть "табы", там же и нужно указать монеты, кошельки, воркеры.

attachicon.gif2017-09-05_03-02-14.pngattachicon.gif2017-09-05_03-02-44.pngattachicon.gif2017-09-05_03-02-52.pngattachicon.gif2017-09-05_03-12-46.pngattachicon.gif2017-09-05_03-10-46.pngattachicon.gif2017-09-05_03-13-31.png

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ:

1. У вас старая версия powershell

2. Винда спрашивает "можно ли запустить приложение openhardwaremonitor"

ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОБЛАГОДАРИТЬ:

BTC - 1LZ6D8JDxj1WZd5XtKQ5EFMZEkgosxKMSF
ZEC - t1d4PUgY55EzBf8PHsDY7ahmtir91sgznww
ETH - 0x4f34b71c47a1279142a0d64949ad8682e5caa864
ETC - 0x4f34b71c47a1279142a0d64949ad8682e5caa864

Прям реально круто! Респект!  С айсиками будет работать? 

Поделиться сообщением

@Chinaexpotrade, конечно, после того, как запустите Windows на "айсике".

И почему так мало текста в цитате? Надо бы побольше.

Поделиться сообщением

, а по подробнее про дочистить оптимизировать, пару задачек... можно?:)

Поделиться сообщением

проверил декрет. прописал ID и api key указаный в профиле. не показывает хэшрейт. что указать в поле воркер? название фермы на пуле?

Если получаете сообщение "пул не поддерживается", значит он еще не запущен.

А происходит так из-за того, что я тупо не могу протестировать апи потому что ни кто не присал апи кей и ИД юзера.

Сейчас гляну что там у тебя и если все норм то позже выкачу обновление в котором декред уже будет работать.

Прям реально круто! Респект!  С айсиками будет работать? 

Стоит задача адаптации легкой версии под линукс.

На асиках легкой версии достаточно будет (запущена остановлена).

Но до этого пока руки не доходят.

Поделиться сообщением

Обновление (версия 6.9):

- хэшрейт пула www2.coinmine.pl - etc, eth, exp, grs, zec, dcr

Поделиться сообщением

(изменено)

может для удобства разделить статистику по группам? в телеграмме

например:

доход вместе с хэшрейтом

температура по ригам

хэшрейт по ригам

когда много ферм, такой спам получается.. что не найти что ищешь .. например я хочу только хэш посмотреть, зачем мне лишнюю инфу глядеть ( температура,доход и тд) или наоборот...

тобишь добавить полная статистика(показывает всю инфу) , и те разделы , что писал выше ( например) ...было бы намного удобнее и информативнее

выглядело вот так бы:

1 кнопка- доход вместе с хэшрейтом

Hashrate
ETH: 0 (0) MH/s
- Доходность (сутки): $0, ETH 0, BTC 0
- Доходность (месяц): $0, ETH 0, BTC 0
DCR: 0 (0) MH/s
- Доходность (сутки): $0, DCR 0, BTC 0
- Доходность (месяц): $0, DCR 0, BTC 0

3 кнопка - хэш

Риг 5 «470»
Hashrate: ETH - 142.12 MH/s (reported), 152.89 MH/s (current), 140.54 MH/s (average)
Hashrate: DCR - 4549.29 MH/s (average)
------------------------------
Риг 18 «2x470oo3x480»
Hashrate: ETH - 136.54 MH/s (reported), 108.44 MH/s (current), 126.24 MH/s (average)
Hashrate: DCR - 4434.58 MH/s (average)
------------------------------
Риг 19 «2x470oo3x580»
Hashrate: ETH - 134.71 MH/s (reported), 121.11 MH/s (current), 128.72 MH/s (average)
Hashrate: DCR - 2834.60 MH/s (average)
Изменено пользователем Silver909

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь