Перейти к содержанию

rigonline.ru, мониторинг работы фермы


nikodim

Рекомендуемые сообщения

Что-то не могу догнать как настроить отображение хэшрейта, zec flypool, вписал кошелек, вписал воркера - 1, ничего не отображается... где я налажал?

 

Ну вариантов не много, или в кошельке или в воркере))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вариантов не много, или в кошельке или в воркере))

ну кошелек то 100% правильно, а вот что конкретно писать в поле воркер, на флайпуле то нет как таковых воркеров?

Разобрался, работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление (версия 5.9):

 

- изменил логику работы с апи nanopool.org, теперь данные берутся с другого метода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление:

 

- добавил настройку в секции "Параметры уведомлений" - "Название рига вместо номера" для тех кому название рига важнее номера

 

Если поставить галочку, то в уведомлениях название рига поменяется местами с номером.

Вместо уведомлений - "Риг 1. Перезагрузка / «RIG1»" будут приходить уведомления "Риг «RIG1». Перезагрузка / 1"

 

post-40565-0-16738200-1504898461.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление:

 

- общая статистика хэшрейта по всем ригам

 

post-40565-0-34301400-1504912496_thumb.pngpost-40565-0-69187400-1504918236_thumb.jpg

Изменено пользователем nikodim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось пул ethermine.org (ethpool.org, etc.ethermine.org, zcash.flypool.org) из названий воркеров вырезает "0x" и "-".

Как следствие АПИ не отдает статистику для воркеров где есть данные сочетания символов.

 

Написал в техподдержку, ответили что исправят проблему. Но прошло 2 дня и проблема не решена.

Писал об этом тут - https://forum.bits.media/index.php?/topic/32144-rigonlineru-monitoring-raboty-fermy/?p=870674

 

Кто желает видеть статистику на сервисе - просто переименуйте воркеров, убрав данные сочетания.

Для начала попробуйте это сделать на одном риге, а то мало-ли что они там еще вырезают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление:

 

- вывожу количество видеокарт: всего / работают / остановлены / с ошибками

- добавил возможность в конфигах ригов с легкой версией указать количество видеокарт на риге, чтобы счетчик видеокарт был актуальным

 

post-40565-0-05425200-1504916882_thumb.png

Изменено пользователем nikodim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словил опять ложную остановку в 8:20. На этот раз интереснее.

Пинг и трассировка в норме. А вот консоль просто остановилась на моменте «GET DATA AND SEND TO RIGONLINE.RU ...»

Процессы ни какие систему не грузили. Просто провисела в таком состоянии 3 с лишним часа. Мне надоело и консоль закрыл и открыл заново. Все дальше пошло в норме.

Я вот чего думаю… может сервис после сигнала остановки рига будет проверять поступление статистики с пула по этому ригу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словил опять ложную остановку в 8:20. На этот раз интереснее.

Пинг и трассировка в норме. А вот консоль просто остановилась на моменте «GET DATA AND SEND TO RIGONLINE.RU ...»

Процессы ни какие систему не грузили. Просто провисела в таком состоянии 3 с лишним часа. Мне надоело и консоль закрыл и открыл заново. Все дальше пошло в норме.

Я вот чего думаю… может сервис после сигнала остановки рига будет проверять поступление статистики с пула по этому ригу?

 

Судя по тому, что 4200+ ригов работают без проблем, полагаю проблема локальна... В противном случае тут было бы много таких постов. 

post-40894-0-31449100-1504952957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление:

 

- общая статистика хэшрейта по всем ригам

 

attachicon.gif2017-09-09_04-13-00.pngattachicon.gifNsepT6Uor4E.jpg

 

 

Может еще добавить рядом расчет доходности при текущей скорости добычи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словил опять ложную остановку в 8:20. На этот раз интереснее.

Пинг и трассировка в норме. А вот консоль просто остановилась на моменте «GET DATA AND SEND TO RIGONLINE.RU ...»

Процессы ни какие систему не грузили. Просто провисела в таком состоянии 3 с лишним часа. Мне надоело и консоль закрыл и открыл заново. Все дальше пошло в норме.

Я вот чего думаю… может сервис после сигнала остановки рига будет проверять поступление статистики с пула по этому ригу?

 

Прямо сейчас такая же беда на одном из 6 ригов - GET DATA AND SEND TO RIGONLINE.RU ...

Вчера на другом риге завис на UPDATE CONFIG FROM RIGONLINE.RU ...

 

Оказалось тупил интернет, но все что то стоит придумать чтоб когда интернет появился он опять заработал. Т.е. по ощущениям сейчас если он полез обновляться или передавать данные на сервер и в этот момент нет инета скрипт на всегда зависнит в таком состоянии. Может как то сделать что если 3-5 минут скажем нет соединения с сервером, обрубать текущую передачу и пробовать запускать новую, по путно определяя есть ли инет путем пинга 8.8.8.8.

 

Сейчас в ручную приходилось перезапускать скрипт RigOnline на всех ригах, повис везде, где то на GET DATA AND SEND TO RIGONLINE.RU ..., где то на UPDATE CONFIG FROM RIGONLINE.RU ...

 

И еще предложение, вот это поле и заголовок Эл. почта на пуле 1 (если dwarfpool.com) выводить только тогда когда выбран select dwarfpool. На JS в две строчки это пишется, но я думаю Вы и так прекрасно это знаете. Просто на моем 15" ноуте не влезает строка - Конфигурация обновлена из-за этого.

Изменено пользователем Dmitry_RS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще добавить рядом расчет доходности при текущей скорости добычи?

Тоже было бы очень рад такой приятной фишечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Почему-то неправильно показывается нагрузка процессора, можно с этим что нибудь поделать или закрыть глаза?

post-53928-0-23324300-1504969032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прикрутить какой то другой/еще один ресурс для отправки смс. В данном просто конский тариф на отправку смс в Украину. 

К примеру, https://smsukraine.com.ua/price/

Изменено пользователем marlllboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marlllboro,

sms.ru ведь позволяет на свой номер слать неограниченно и бесплатно, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я пытаюсь понять почему иногда людей зависает консоль.... тоже склоняюсь к отвалу инета и как следствие срипт зависает в режиме ожидания... задача по ограничению времени на запрос уже стоит, надеюсь поможет.


Может еще добавить рядом расчет доходности при текущей скорости добычи?

 

Доходность - понятие относительное. Есть куча бирж и на всех курсы отличаются... и не факт что у бирж есть апи для получения курсов... в эту сторону я еще даже не смотрели и не думал.


И еще предложение, вот это поле и заголовок Эл. почта на пуле 1 (если dwarfpool.com) выводить только тогда когда выбран select dwarfpool. На JS в две строчки это пишется, но я думаю Вы и так прекрасно это знаете. Просто на моем 15" ноуте не влезает строка - Конфигурация обновлена из-за этого.

 

Было в мыслях, но с таким объемом работ просто вылетело... сделаю обязательно.


Добрый день

Почему-то неправильно показывается нагрузка процессора, можно с этим что нибудь поделать или закрыть глаза?

 

Вы же не думаете что я сам загрузку проца придумываю?)) как система отдает, там и вывожу. Вероятнее всего - в момент когда скрипт берет данные по железу - возрастает нагрузка. Мне вообще на эти показатели плевать, ни когда не смотрю на них.


Можно прикрутить какой то другой/еще один ресурс для отправки смс. В данном просто конский тариф на отправку смс в Украину. 

К примеру, https://smsukraine.com.ua/price/

 

Телеграм, не? Я бы и этот сервис отключил)) не пойму в какой ситуации необходимо использовать смс уведомления...


@marlllboro,

sms.ru ведь позволяет на свой номер слать неограниченно и бесплатно, не?

 

На свой номер бесплатно 5 смс в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serj566 сказал(а) 09 Сен 2017 - 16:32: Может еще добавить рядом расчет доходности при текущей скорости добычи?   Доходность - понятие относительное. Есть куча бирж и на всех курсы отличаются... и не факт что у бирж есть апи для получения курсов... в эту сторону я еще даже не смотрели и не думал.

 

https://coinmarketcap.com/currencies/expanse/ есть API, курс средний по биржам, есть всеееее монетки =) Я думаю как вариант вполне не плохо. Не кто же не говорит что должно считать прям идеально верно, по среднему курсу будет примерно верно, и для информативности весьма не плохо. Особенно в публичной ссылке если работаешь с инвесторами =)

 

API

 

К тому же что бы не было большой нагрузки на ваш сервис можно брать курс с интервалом допустим в 30 минут. 

 

P.S.: А то рядом с общей скоростью добычи столько полезного места пустует.. =) 

Изменено пользователем Serj566
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://coinmarketcap.com/currencies/expanse/ есть API, курс средний по биржам, есть всеееее монетки =) Я думаю как вариант вполне не плохо. Не кто же не говорит что должно считать прям идеально верно, по среднему курсу будет примерно верно, и для информативности весьма не плохо. Особенно в публичной ссылке если работаешь с инвесторами =)

 

API

 

К тому же что бы не было большой нагрузки на ваш сервис можно брать курс с интервалом допустим в 30 минут. 

 

P.S.: А то рядом с общей скоростью добычи столько полезного места пустует.. =) 

 

Добавил в задачи.

Но пользователи найса в пролете, потому что найс отдает алгоритм, а не конкретную монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще предложение, вот это поле и заголовок Эл. почта на пуле 1 (если dwarfpool.com) выводить только тогда когда выбран select dwarfpool. На JS в две строчки это пишется, но я думаю Вы и так прекрасно это знаете. Просто на моем 15" ноуте не влезает строка - Конфигурация обновлена из-за этого.

 

готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеграм, не? Я бы и этот сервис отключил)) не пойму в какой ситуации необходимо использовать смс уведомления...

 

На свой номер бесплатно 5 смс в сутки.

Для динозавров, которые юзают кнопочные телефоны. Для людей, которые много ездят, увы в дороге 3G не всегда есть. Для отправки нескольким людям уведомления(телеграмм и смс, вк в стране заблочен, впн не юзается). Кстати, может еще фб прикрутить ?

5 смс очень мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для динозавров, которые юзают кнопочные телефоны.

а что динозавры тоже в фермеры подались?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для динозавров, которые юзают кнопочные телефоны. Для людей, которые много ездят, увы в дороге 3G не всегда есть. Для отправки нескольким людям уведомления(телеграмм и смс, вк в стране заблочен, впн не юзается). Кстати, может еще фб прикрутить ?

5 смс очень мало. 

 

Про ФБ даже не думал... вообще ни как его не воспринимаю... 

 

Хорошо хоть 5 бесплатных смс есть, и на том спасибо сервису)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- вывожу количество видеокарт: всего / работают / остановлены / с ошибками

неправильно показывает общее количество карт

 

в планах есть прикрутить сбор статы непосредственно с майнера с апи? (клеймор, ccminer, ewbf и т.п.)

а то все пулы смысла нет добавлять имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно показывает общее количество карт

 

в планах есть прикрутить сбор статы непосредственно с майнера с апи? (клеймор, ccminer, ewbf и т.п.)

а то все пулы смысла нет добавлять имхо

 

Показывает то кол-во карт, которое у вас прописано в настройках каждого рига. Значит в настройках у вас указаны не верные количества.

Изменено пользователем Stopicot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • [Осторожно! В листинге мошенники!] Мониторинг обменников Okchanger.ru

      Okchanger.ru - относительно новая площадка мониторинга обменников электронных валют. Кто уже пользуется, пишем, делимся отзывами.

      в Мониторинг

    • Биржа Binance анонсировала частичную приостановку работы сервиса Convert

      Крупнейшая криптобиржа мира объявила о плановом техническом обслуживании сервиса Binance Convert и временном прекращении обслуживания 15 торговых пар. Команда торговой площадки уточнила, что 28 февраля временно прекратит доступ к торговым парам на Binance Convert, включая: WBNB-BNB, WETH-ETH, GXS-REI, BTTOLD-BTTC, TRXOLD-TRX, STGOLD-STG, RDNTOLD-RDNT, QUICKOLD-QUICK, AVAOLD-AVA, OPUSDCE-USDC, MATICUSDCE-USDC, ARBUSDCE-USDC, TUSDOLD-TUSD, PAX-USDP и BUSD-FDUSD.   Компания объяснила: г

      в Новости криптовалют

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Мониторинг криптовалют kurses.com.ua

      Здравствуйте уважаемые посетители форума!   Хотим представить Вам мониторинг обмена криптовалют kurses.com.ua и вкратце рассказать о нем:   1. Сайт существует уже 7 лет. 2. Мониторятся такие криптовалюты: Bitcoin, Dash, Dogecoin, Edrcoin, Ethereum, Litecoin и Peercoin. 3. Жесткие правила отбора обменников не допускают сайты со скрытыми комиссиями и неточными данными (в пределах погрешности). 4. Есть черный список фальшивых обменников и специальное расширение дл

      в Мониторинг


×
×
  • Создать...