Перейти к содержимому
nikodim

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, батник вроде работает, но прописана такя фраза CHECK TASKS FROM RIGONLINE.RU ...

YOU DONT HAVE TASKS , вот и интересуюсь эт нормально ? p.s. скрин батника во вложении ?

Перевожу:

ПРОВЕРЯЮ ЗАДАНИЯ С RIGONLINE.RU

У ВАС НЕТ ЗАДАНИЙ

Задания с сервера - это если ты скажешь "перезагрузить риг" или "выключить риг".

Если ты таких заданий не давал, то соответственно ответ от сервера верный))

Поделиться сообщением

Перевожу:

ПРОВЕРЯЮ ЗАДАНИЯ С RIGONLINE.RU

У ВАС НЕТ ЗАДАНИЙ

Задания с сервера - это если ты скажешь "перезагрузить риг" или "выключить риг".

Если ты таких заданий не давал, то соответственно ответ от сервера верный))

Спасибо.

Поделиться сообщением

(изменено)

Не получается запустить Риг на windows 7 х64, ругается на powershell, обновить его не получается, выдает следующую ошибку 0х80240037

Похоже дело в том что я поставил 7-ку на свежую систему и мне заблокирована возможность обновиться обычным способом.

6dvjaptvwak_d2fa1428d209c3f71f33f0f35d3f

Что можете посоветовать? :)

Изменено пользователем outc

Поделиться сообщением

Не получается запустить Риг на windows 7 х64, ругается на powershell, обновить его не получается, выдает следующую ошибку 0х80240037

Похоже дело в том что я поставил 7-ку на свежую систему и мне заблокирована возможность обновиться обычным способом.

6dvjaptvwak_d2fa1428d209c3f71f33f0f35d3f

Что можете посоветовать? :)

Ни чего не могу посоветовать... я так не делаю))

Всегда ставлю винду (вин 7 х64), устанавливаю все обновления через "центр обновлений", устанавливаю ПВШ 5.1, устанавливаю .NET.

И всегда все работает без проблем.

Поделиться сообщением

Обновите винду сначало, потом поставится повершел без проблем, проверено, так же было

Поделиться сообщением

Подскажите, а можно ли настроить уведомления на загрузку GPU? У меня ферма сама по себе не отваливается, а вот батник майнера падает иногда, но при этом никаких уведомлений нет, в статистике rigonline карта видно, GPU 0%  и т.д.

Поделиться сообщением

Подскажите, а можно ли настроить уведомления на загрузку GPU? У меня ферма сама по себе не отваливается, а вот батник майнера падает иногда, но при этом никаких уведомлений нет, в статистике rigonline карта видно, GPU 0%  и т.д.

Если батник майнера падает, то и майнинг останавливается, соответственно температура видеокарт падает.

Вот температурные коридоры тебе и надо правильно настроить.

Поделиться сообщением

(изменено)

Спасибо, если только через температуру, то сейчас сделаю. Думал просто не нашел где загрузку GPU указать.

п.с. через температуры все получилось настроить, спасибо огромное разработчикам!

Изменено пользователем ma3atr0n

Поделиться сообщением

Есть идея по мониторингу хешрейта, но она насовсем здоровая  :D  как в прочем и многие другие мои идеи. 

Сделать как сделал ethOS, у них часто отваливался мониторинг хешрейта, из за проблем со сторонними пулами. Они просто подняли пачку своих пулов со своим API и связали их со своей системой. Теперь все у них работает идеально. 

А если и вам поднять пачку своих пулов, связать их в единую систему с системой маниторинга и будет возможность не только мониторить сколько выдает каждая ферма, но и возможность сделать примерный расчет доходности, а если добавить возможность управления манерами то и в дальнейшем реализовать возможность автоматического переключения на самую профитную монету (если кому то это вообще надо :D ). Или как вариант при проблема с пулом допустим ETH, что бы автоматом переключался на пул с ETC. Что бы небыли простоев оборудования. 

ИМХО. Проект растет и развивается, Дмитрий, вы не думали по поводу того что бы собрать команду для развития проекта? Я допустим занимался дизайном сайтов и графическим дизайном, так же есть опыт с видением и созданием групп в ВК, я бы мог вам помогать с чем небудь из этого. При том денег я за это не хочу, время свободное бывает каждый день. Почему бы и не помочь, так же пользуюсь сам этим сервисом. И я уверен что не только я буду готов помочь на добровольных началах.  :)

Поделиться сообщением

Спасибо, если только через температуру, то сейчас сделаю. Думал просто не нашел где загрузку GPU указать.

п.с. через температуры все получилось настроить, спасибо огромное разработчикам!

Пожалуйста.

Только разработчикУ ))

Поделиться сообщением

Обновление (версия 4.1):

- добавил отлов исключений при изменении процессорного приоритета, чтобы в консоль не выводились ошибки при выполнении данной операции

Прошу отписаться тех у кого в консоли были ошибки - сработало или нет.

А то у меня таких ошибок нет, делаю чисто интуитивно, проверить не могу.

Поделиться сообщением

Есть идея по мониторингу хешрейта, но она насовсем здоровая  :D  как в прочем и многие другие мои идеи. 

Сделать как сделал ethOS, у них часто отваливался мониторинг хешрейта, из за проблем со сторонними пулами. Они просто подняли пачку своих пулов со своим API и связали их со своей системой. Теперь все у них работает идеально. 

А если и вам поднять пачку своих пулов, связать их в единую систему с системой маниторинга и будет возможность не только мониторить сколько выдает каждая ферма, но и возможность сделать примерный расчет доходности, а если добавить возможность управления манерами то и в дальнейшем реализовать возможность автоматического переключения на самую профитную монету (если кому то это вообще надо :D ). Или как вариант при проблема с пулом допустим ETH, что бы автоматом переключался на пул с ETC. Что бы небыли простоев оборудования. 

ИМХО. Проект растет и развивается, Дмитрий, вы не думали по поводу того что бы собрать команду для развития проекта? Я допустим занимался дизайном сайтов и графическим дизайном, так же есть опыт с видением и созданием групп в ВК, я бы мог вам помогать с чем небудь из этого. При том денег я за это не хочу, время свободное бывает каждый день. Почему бы и не помочь, так же пользуюсь сам этим сервисом. И я уверен что не только я буду готов помочь на добровольных началах.  :)

Сделаю вид, что ниасилилмногабукав))

По поводу помощи - спасибо, буду иметь ввиду.

Если что-то нужно будет, то буду тут писать.

Поделиться сообщением

Обновление (версия 4.1):

- добавил отлов исключений при изменении процессорного приоритета, чтобы в консоль не выводились ошибки при выполнении данной операции

А то у меня таких ошибок нет, делаю чисто интуитивно, проверить не могу.

На одной из машин перестал загружаться батник. Точнее он включается и после 30 сек написано START и дальнейшая загрузка не происходит. 

Поделиться сообщением

На одной из машин перестал загружаться батник. Точнее он включается и после 30 сек написано START и дальнейшая загрузка не происходит. 

Если бы приложение не работало, то не работало бы на всех ригах...

Возможно криво обновление накатилось. Попробуй перегенерить приложение.

Поделиться сообщением

Обновление (версия 4.1):

Сработало.

Поделиться сообщением

Сменил тариф на хостинге на более производительный.

Понаблюдаю за нагрузкой несколько дней.

А потом можно будет подумать над уменьшением интервала обращений с 3-х до 2-х минут.

Поделиться сообщением

Обновление (версия 4.2):

- исправление ошибок, приводящих к сбоям в работе статусов ригов (как следствие авторебутов) при изменении видеокарт в риге

Поделиться сообщением

А что там по поводу перезагрузки по частотам? 

Поделиться сообщением

А что там по поводу перезагрузки по частотам? 

Задача стоит (под вопросом).

Пока обдумываю логику...

Но простого решения пока не вижу.

Поделиться сообщением

Установил на нескольких ригах, очень понравилось, только на всех ригах CPU в 70 % нагрузки процесс Индексатор службы Microsoft Windows Search Это нормально??

Поделиться сообщением

Установил на нескольких ригах, очень понравилось, только на всех ригах CPU в 70 % нагрузки процесс Индексатор службы Microsoft Windows Search Это нормально??

Мне кажется этот процесс к моему сервису ни какого отношения не имеет... подозреваю что это винда может индексировать содержимое диска. По крайней мере на маке когда ось только запускаешь новую - ему надо время чтобы проиндексировать все и быстро отдавать в спотлайт. Наверно и у винды есть что-то подобное. Хотя бы тот же поиск по кнопке пуск.

Поделиться сообщением

(изменено)

Было бы удобно при нажатии на левую вертикальную зеленую полосу, перемотку наверх сделать.

Изменено пользователем insert

Поделиться сообщением

Было бы удобно при нажатии на левую вертикальную зеленую полосу, перемотку наверх сделать.

Ага, думал об этом))

Поставлю в задачи.

А пока небольшая затравочка...

Данные с пула по АПИ

post-40565-0-55496200-1504296653_thumb.jpg

Поделиться сообщением

coinotron.com не обходи вниманием :):):)

Поделиться сообщением

Сделал.

Теперь можно нажать на зеленую полоску под навигацией и страница прокрутится наверх.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.