Перейти к содержимому
nikodim

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

Рекомендуемые сообщения

все драйвера ставил через прогу driver booster

аа забыл потом ставил через msi live updater дрова

Поделиться сообщением

Все ок с температурой ЦП у меня. А может еще добавить температуру чипсета? А то на старых мамках, например на 775 сокете, бывает чипсет перегревается и фермы вырубаются. А так можно было бы контролировать этот момент. 

9k8nqqpcsoa_b389425997237bfe523d02fade78

Покажи скрин как в ОХМ у тебя выглядит температура на материнке...

У меня на тестовой материнке - 3 значения температуры и понять откуда каждый из них и какую конкретно брать не представляется возможным.

При чем одна из них имеет отрицательное значение "-28".

Среднюю по ним брать в корне не верно.

Поэтому температуру материнки брать не вижу возможности.

Поделиться сообщением

все заработало, у меня теперь адекватный темпер)))

Поделиться сообщением

Обновление:

- Если температура видеокарты = 0, то будет приходить уведомление об отвале видеокарты, а не о нарушении температурного режима.

Потому что нулевая температура - это 100% отвал видеокарты и помогает только перезагрузка.

Поделиться сообщением

Начал вести ежедневную статистику проекта - активные пользователи, активные фермы, количество уведомлений по каналам.

post-40565-0-43927600-1502047430_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

баг или фича?

если на "ферме" только одна карта, то сервис в общем списке ферм пишет температуру "undefined"

при раскрытии раздела с фермой температура карты пишется нормально

Изменено пользователем mikhan

Поделиться сообщением

,есть несколько как пожеланий так и вопросов)

присмотритесь к сервису вот этого человека https://hive.kgroup.biz у него очень интересно в плане графики нарисован сервис, очень удобно наблюдать за большим количеством ферм, на вашем сервисе максимум влазит две фермы в развернутом виде... может стоит сделать что-нибудь подобное?

так же у него очень хорошо реализовано управление фермой, при первом включении забиваешь только номер рига который зареган на сервисе а дальнейшие настройки как майнеров так и кошельков и управление картами все уже делается через вэб сервис, очень удобно что ненадо лезть на ферму. возможно ли такое сделать у вас?

ОЧЕНЬ большой плюс вашего сервиса это уведомление на телеграм, и отсутствие проблем в плане драйверов, так как фермы работают на винде. а вот у него все работает на убунту и я столкнулся с проблемой что на старых АМДшках HD 7000, линукс его незахотел работать а на RX работает без проблем, скорее всего проблема в дровах.

Поделиться сообщением

баг или фича?

если на "ферме" только одна карта, то сервис в общем списке ферм пишет температуру "undefined"

при раскрытии раздела с фермой температура карты пишется нормально

покажи скрин

Поделиться сообщением

,есть несколько как пожеланий так и вопросов)

присмотритесь к сервису вот этого человека https://hive.kgroup.biz у него очень интересно в плане графики нарисован сервис, очень удобно наблюдать за большим количеством ферм, на вашем сервисе максимум влазит две фермы в развернутом виде... может стоит сделать что-нибудь подобное?

так же у него очень хорошо реализовано управление фермой, при первом включении забиваешь только номер рига который зареган на сервисе а дальнейшие настройки как майнеров так и кошельков и управление картами все уже делается через вэб сервис, очень удобно что ненадо лезть на ферму. возможно ли такое сделать у вас?

ОЧЕНЬ большой плюс вашего сервиса это уведомление на телеграм, и отсутствие проблем в плане драйверов, так как фермы работают на винде. а вот у него все работает на убунту и я столкнулся с проблемой что на старых АМДшках HD 7000, линукс его незахотел работать а на RX работает без проблем, скорее всего проблема в дровах.

Не пойму зачем держать карточки развернутыми?

Я разворачиваю только когда с фермой что-то не так... если все нормально, то все карточки свернуты и отлично видно список вех ферм, их состояния, температуры... тем более при наличии общей статистики сверху - я даже список не прокручиваю когда в ошибках "0" и в отключенных "0", а когда не "0" - просто тыкаю на статистику и страница прокручивается до карточки с ошибкой и разворачивает ее.

У меня тоже не надо лезть на ферму, все что система позволяет настраивать (на данный момент, ессно возможности будут расширяться) - настраивается в личном кабинете. Зачем вы на ферму лезете? что там настраиваете?

покажи скрин

Вроде нашел где косяк, пофиксил, проверяй

Поделиться сообщением

По мне так перегружен интерфейс по указанному сервису. Имхо - у nikodim как раз легкая визуализация со всей необходимой информацией. При необходимости можно развернуть любую ферму, посмотреть статистику температуры, график работы, зачем постоянный разворот?

Поделиться сообщением

Зачем вы на ферму лезете? что там настраиваете?

ну допустим сегодня я майна зек а завтра эфир захотел, и мне придется идти к ферме и все переключать, а так бы зашел на страницу сервиса и переключил все или поддельности, и ненадобностей никуда идти)

Вроде нашел где косяк, пофиксил, проверяй

да все заработало

и все-таки мне нахватает показаний хешрейта)))) отдельно на каждой ферме или карте, и общий хешрейт

Поделиться сообщением

Неплохо бы к сервису добавить webhooks.
Идея в том, что я из списка задач например выбираю задачу "Температурный режим нарушен", задаю свой url и в случае возникновения  события он дергается заданный url.
Таким образом пользователи могут делать что угодно, например прикрутить отправку смс, почты, на вайбер, включать сирену )), перегружать комп) и т.д.

Поделиться сообщением

вот еще неплохо сделано) тоже можно редактировать и батник и майнер переключать и хешрейт показывает)))

MonitorigV_6525778_27120580.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Проект разрабатывается на голом энтузиазме в свободное от работы время.

А вы каждый день кидаете ссылки - "а вот тут вот так", "а сделай как вот тут"...

Участие в развитии проекта, который вам позволяет минимизировать потери, только на уровне хотелок.

Наверно совесть нужно иногда включать, не?

Список задач по проекту большой и постоянно пополняется новыми идеями.
Работа идет по мере возможности.

Если сервис не устраивает и "вот тут еще вот так можно" - дак пользуйтесь тем сервисом.
Или наберитесь терпения.

Накипело...

Изменено пользователем nikodim

Поделиться сообщением

Суммируя всё вышесказанное - народ обленился вконец - поддержать проект никто не хочет, при этом все хотят новых и новых плюшек, чтобы нихрена не делать и получать бабки! А автор пусть пашет на нас беплатно :D

Поделиться сообщением

,да нет я же не говорю что хочу прям сегодня и сейчас, просто даю идеи для размышления. вдруг что то понравится и потом по мере возможности реализуется) 

Поделиться сообщением

Накипело...

я думаю пользователи своими советами хотят улучшить сервис

предполагаю вы хотите в будущем монетизировать проект и сейчас самое время услышать "хотелки" пользователей, выбрать самые нужные и важные и реализовать их

Поделиться сообщением

(изменено)

Периодически виснет то на send data, то на check update

при этом остальное продолжает нормально работать

еще раз:

post-44788-0-20493900-1502089288_thumb.png

терминал не виснет. Прямо в нем жмем Ctrl+C, он в терминале предлагает нажать y/n, чтобы завершить работу или отказаться от этого

Изменено пользователем seriych

Поделиться сообщением

еще раз:

Это происходит всегда только на одной ферме?

Как часто?

Все фермы в одном помещении на одном интернете?

Поделиться сообщением

(изменено)

Это происходит всегда только на одной ферме?

Нет. Прошлый скрин с другой.

Как часто?

Трудно сказать. Прошлый скрин 3 августа. До этого не помню когда было, за неделю-две наверное, но там по-моему сразу несколько отвалилось, я подумал, что с обновлением утилиты связано, перезапустил и зибил.

Все фермы в одном помещении на одном интернете?

На этом аккаунте да. Изменено пользователем seriych

Поделиться сообщением

Нет. Прошлый скрин с другой.

Трудно сказать. Прошлый скрин 3 августа. До этого не помню когда было, за неделю-две наверное, но там по-моему сразу несколько отвалилось, я подумал, что с обновлением утилиты связано, перезапустил и зибил.

На этом аккаунте да.

Грешу на подвисание ОХМ... в следствии чего скрипт не может с него считать данные...

Потому что если сервер не отвечает, то через время батник должен продолжить работу.

Если такое повторится - постарайся максимально быстро к ферме подключиться и посмотреть не висит ли ОХМ.

Поделиться сообщением

Грешу на подвисание ОХМ... в следствии чего скрипт не может с него считать данные...

И это приводит к "красному" состоянию рига? Это в любом случае неправильно.

Поделиться сообщением

И это приводит к "красному" состоянию рига? Это в любом случае неправильно.

Это приводит к тому, что скрипт не может продолжить работу, а именно отправить данные на сервер и сказать ему что он работает.

А это уже приводит к "красному" состоянию рига.

Логика простая - нет данных с фермы, значит ферма встала.

Или по вашему это не логично и не верно?

Что в данной логике неправильно?

В 99,99% отсутствие данных с фермы - это зависание, отвал интернета и пр. прелести напрямую говорящие об остановке добычи.

В вашем случае - исключение, и нужно разобраться и понять почему так происходит и устранить причину.

Поделиться сообщением

Соцопрос.

Несколько пользователей обратились с просьбой сделать темы писем и тексты сообщений более информативными, чтобы глядя на пуш-уведомление сразу было понятно в чем проблема.

Предлагаю обсудить и выбрать наиболее подходящий вариант.

==============================

На данный момент.

Тема эл. письма (одна для всех уведомлений):

Уведомление о работе фермы №1

Сообщения (вк, телеграм, смс):

Ферма №1 «name» перезагружена

Ферма №1 «name» запущена

Ферма №1 «name» остановлена

Ферма №1 «name». Температурный режим нарушен (55, 0, 57, 58, 59)

Ферма №1 «name». Температурный режим восстановлен (55, 56, 57, 58, 59)

Ферма №1 «name». Отвал видеокарт (1 шт. из 5)

Ферма №1 «name». Все видеокарты восстановлены (5 шт.)

Мое предложение.

Разные темы писем для всех уведомлений:

Ферма №1. Запуск

Ферма №1. Остановка

Ферма №1. Перезагрузка

Ферма №1. Температура нарушена

Ферма №1. Температура восстановлена

Ферма №1. Отвал карт

Ферма №1. Карты восстановлены

Сообщения (вк, телеграм, смс):

Ферма №1. Запуск / «name»

Ферма №1. Остановка / «name»

Ферма №1. Перезагрузка / «name»

Ферма №1. Температура нарушена (55, 0, 57, 58, 59) / «name»

Ферма №1. Температура восстановлена (55, 56, 57, 58, 59) / «name»

Ферма №1. Отвал карт (1 шт. из 5) / «name»

Ферма №1. Карты восстановлены (5 шт.) / «name»

Чтобы еще сократить - можно убрать слово "Ферма" или заменить его на "Риг".

Поделиться сообщением

Можно "Ферма N1" заменить на имя фермы. И каждый сам себе назовет свои фермы как надо, покороче или попонятнее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.