Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@nikodim У равенкоина прыгающий хешрейт и подсчет доходности происходит не правильный. Нужно делать усреднение хешрейта за сутки чтобы использовался именно средний хешрейт.

Поделиться сообщением

12 минут назад, barabashkins сказал:

@nikodim У равенкоина прыгающий хешрейт и подсчет доходности происходит не правильный. Нужно делать усреднение хешрейта за сутки чтобы использовался именно средний хешрейт.

Совершенно верно. Нужно делать "reported hashrate" + "current hashrate" + "average hashrate". И у меня все реализовано для использования всех трех значений. И нормальные пулы отдают все три значения, на крайний случай хотя бы пару.

Нужно понимать что отдача по апи только "reported hashrate" - проблема именно пула, а не моего сервиса. Я у себя эти данные не собираю и не храню. И делать это для того, чтобы получать "average hashrate" я не собираюсь. Это должны делать пулы.

Вариантов решения тут два:

- написать разработчикам пула, чтобы допилили отдачу среднего хэшрейта. Но в это я не верю потому что многие используют одни открытые движки в которых изначально это не реализовано.

- использовать нормальные пулы, которые отдают средний хэшрейт.

Поделиться сообщением

@nikodim а нова нормальный пул?)) реализовано, т.е. автоматом средний хэшрейт подхватывается, не нужно дополнительные настройки делать?

Поделиться сообщением

37 минут назад, barabashkins сказал:

@nikodim а нова нормальный пул?)) реализовано, т.е. автоматом средний хэшрейт подхватывается, не нужно дополнительные настройки делать?

Пулов очень много. Я не могу помнить какой нормальный, а какой нет. Пробуйте. Но при добавлении пулов систему я сразу учитываю все данные какие есть, если есть хэшрейт и средний и прочие - беру все. Дополнительно ни чего не нужно настраивать. Но надо понимать что при переходе на другой пул - нужно время чтобы пул накопил среднее значение и после того как оно выровняется - данные по предполагаемой доходности станут корректными.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, на данный момент программа работает отлично, скажите пожалуйста когда уберется это ограничение - "нельзя на одном риге одновременно использовать шаблоны с одинаковым майнером"?

Поделиться сообщением

1 час назад, gekk сказал:

Здравствуйте, на данный момент программа работает отлично, скажите пожалуйста когда уберется это ограничение - "нельзя на одном риге одновременно использовать шаблоны с одинаковым майнером"?

Привет.

Никогда не уберется.

Я объясню с чем оно связано - приложение на каждой итерации проверяет запущен процесс майнера или нет. Если не запущен - то запускает шаблон. Так-же проверят на наличие дублирующих процессов - если процессов больше чем должно быть, приложение завершает все процессы и запускает шаблон.

Исходя из этой логики приложения - запускать более одного шаблона с одним майнером не получится, потому что приложение просто будет завершать все процессы и запускать шаблон заново.

Другой вопрос - а можно ли это обойти?

Да, для этого можно использовать кастомные майнеры. Как ими пользоваться есть в вопросах-ответах и на wiki.rigonline.ru

Выбираете кастомный шаблон. На риге в него копируете тот-же майнер который используется в первом шаблоне, но необходимо будет переименовать исполняемый файл, чтобы название процесса отличалось. В результате будет 2 одинаковых майнера, но с разными именами процессов. Конфликтов быть не должно.

Поделиться сообщением

14 часов назад, nikodim сказал:

Привет.

Никогда не уберется.

Я объясню с чем оно связано - приложение на каждой итерации проверяет запущен процесс майнера или нет. Если не запущен - то запускает шаблон. Так-же проверят на наличие дублирующих процессов - если процессов больше чем должно быть, приложение завершает все процессы и запускает шаблон.

Исходя из этой логики приложения - запускать более одного шаблона с одним майнером не получится, потому что приложение просто будет завершать все процессы и запускать шаблон заново.

Другой вопрос - а можно ли это обойти?

Да, для этого можно использовать кастомные майнеры. Как ими пользоваться есть в вопросах-ответах и на wiki.rigonline.ru

Выбираете кастомный шаблон. На риге в него копируете тот-же майнер который используется в первом шаблоне, но необходимо будет переименовать исполняемый файл, чтобы название процесса отличалось. В результате будет 2 одинаковых майнера, но с разными именами процессов. Конфликтов быть не должно.

Пробовал использовать разные версии одного майнера, в папку кидал нужную версию (0.7.5) не заработало, если я использую t-rex подскажите пожалуйста какой второй выбирать как кастомный? на одном риге карты 1080 и 1070 очень бы хотелось разделить по батникам, уже запарился мучатся, постоянные реконнекты, пока не забанило на пуле или в ригонлаин...спасибо.

Изменено пользователем gekk

Поделиться сообщением

39 минут назад, gekk сказал:

Пробовал использовать разные версии одного майнера, в папку кидал нужную версию (0.7.5) не заработало, если я использую t-rex подскажите пожалуйста какой второй выбирать как кастомный? на одном риге карты 1080 и 1070 очень бы хотелось разделить по батникам, уже запарился мучатся, постоянные реконнекты, пока не забанило на пуле или в ригонлаин...спасибо.

Естественно разные версии одного майнера не заработают - потому что у них одинаковое название исполняемого файла, а следовательно процесса.

Я уже написал выше что нужно сделать, чтобы можно было запустить 2 копии одного майнера.

Поделиться сообщением

А что случилось со статистикой? Пропала статистика почти за последние 7 дней?

Поделиться сообщением

9 минут назад, advansed сказал:

А что случилось со статистикой? Пропала статистика почти за последние 7 дней?

Привет.

О какой статистике идет речь?

Все должно работать.

Пишите в тикеты, будем разбираться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.