Перейти к содержанию

rigonline.ru, мониторинг работы фермы


nikodim

Рекомендуемые сообщения

P.S. Запустил майнер - пришло сообщение, что температура востановлена. Галочка при падении температуры стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня все перегружает.

 

1 час назад, Lynxy сказал:

Без обид, но использование программы, которая частично не работает обходится дороговато. 

рупь/риг/день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, Sergio0987 said:

у меня все перегружает.

 

рупь/риг/день :)

 

Я имею ввиду, если программка не пергружает и риг стоит всю ночь, а не стоимость программы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я шучу, вы бы разобрались с природой этого явления, вручную перегрузили и посмотрели кто блокирует команду перезагрузки. чудес не бывает, перезагрузка штатными средствами и если ее нет - копайте систему.

я надеюсь винда у вас с сайта майрософт, а не торренты?

Изменено пользователем Sergio0987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, прошу внимательно отнестись к моему объяснению, я уже устал повторять. Перед тем как написать "я плачу деньги и хочу чтобы все работало" - ознакомьтесь еще раз с первым вопросом в разделе "частные вопросы" (https://rigonline.ru/profile/faq/#q148551). Там написано "Оплата нужна только для отправки уведомлений", т.е. оплата идет за использование функции отправки уведомлений. Весь остальной функционал является бесплатным для всех и может дорабатываться, убираться и добавляться без уведомления. Надеюсь что теперь у всех есть понимание.

 

Поэтому прошу все вопросы, по поводу того что у вас что-то не работает, писать через тикеты. Так-же не нужно забывать что приложение решает проблемы при нормальных условиях. Если настройки вашей операционной системы не позволяют приложению выполнять свои задачи, то в этом вина не приложения.

 

В вашем случае первое что можете сделать - смоделировать ситуацию: укажите в параметрах рига температуру выше чем на самом деле и галочку авторебута по температуре. Сохраните и откройте тимвьювер. Смотрите за приложением. После двойной проверки риг будет отправлен в ребут. Об этом будет написано в приложении. Если не сработает - вперед в тикеты со скринами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, nikodim said:

Уважаемые пользователи, прошу внимательно отнестись к моему объяснению, я уже устал повторять. Перед тем как написать "я плачу деньги и хочу чтобы все работало" - ознакомьтесь еще раз с первым вопросом в разделе "частные вопросы" (https://rigonline.ru/profile/faq/#q148551). Там написано "Оплата нужна только для отправки уведомлений", т.е. оплата идет за использование функции отправки уведомлений. Весь остальной функционал является бесплатным для всех и может дорабатываться, убираться и добавляться без уведомления. Надеюсь что теперь у всех есть понимание.

 

Поэтому прошу все вопросы, по поводу того что у вас что-то не работает, писать через тикеты. Так-же не нужно забывать что приложение решает проблемы при нормальных условиях. Если настройки вашей операционной системы не позволяют приложению выполнять свои задачи, то в этом вина не приложения.

 

В вашем случае первое что можете сделать - смоделировать ситуацию: укажите в параметрах рига температуру выше чем на самом деле и галочку авторебута по температуре. Сохраните и откройте тимвьювер. Смотрите за приложением. После двойной проверки риг будет отправлен в ребут. Об этом будет написано в приложении. Если не сработает - вперед в тикеты со скринами.

Привет. Написав , что я плачу деньги, я не имел ввиду, что я много плачу. Я указал это только для того, что сообщения приходят, те есть коннект с сервером, а перезагруза нет. Дорого - я имел ввиду, что когда риг стоит всю ночь - это дорого. Когда стоят 5 1080Ti и 1 1070 на риге - это заметно. ///Может тут все миллионеры, тогда, ой, попал в клуб Ромы Обро-мовича, сорри сэрс. :-)/// Я не жалуюсь, но это у меня уже не в первый раз. Матери у меня Асус 270. В след. раз сделаю тикет. Еще раз извиняюсь, что побеспокоил.

 

Вот только сейчас все оттестировал - работает. Но в 1-2 случае из 10 при нормальной работе после 2-3 дней не перезагружает. Это не только на одном риге, но на всех у меня имеющихся.  Винда у меня лицензионная 10,  благо могу найти себе такую. В майнинге я уже давно. 

 

Нельзя ли сделать перезагруз без соединения с сервером? 

 

Спасибо за ваш ответ. 

 

 

3 hours ago, vasyok said:

Очень дорого)

 

Самоутвердились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Lynxy сказал:

Привет. Написав , что я плачу деньги, я не имел ввиду, что я много плачу. Я указал это только для того, что сообщения приходят, те есть коннект с сервером, а перезагруза нет. Дорого - я имел ввиду, что когда риг стоит всю ночь - это дорого. Когда стоят 5 1080Ti и 1 1070 на риге - это заметно. ///Может тут все миллионеры, тогда, ой, попал в клуб Ромы Обро-мовича, сорри сэрс. :-)/// Я не жалуюсь, но это у меня уже не в первый раз. Матери у меня Асус 270. В след. раз сделаю тикет. Еще раз извиняюсь, что побеспокоил.

 

Вот только сейчас все оттестировал - работает. Но в 1-2 случае из 10 при нормальной работе после 2-3 дней не перезагружает. Это не только на одном риге, но на всех у меня имеющихся.  Винда у меня лицензионная 10,  благо могу найти себе такую. В майнинге я уже давно. 

 

Нельзя ли сделать перезагруз без соединения с сервером? 

 

Спасибо за ваш ответ. 

 

 

 

Самоутвердились? 

Да не парься, в самом майнере нет перезагрузки по температуре? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, nikodim сказал:

Обновление:

 

- шаблоны хэшрейта

 

В личном кабинете открыт раздел "Шаблоны хэшрейта" в котором нужно создать свои шаблоны.
В конфигах ригов добавлены настройки "Шаблон хэшрейта (монета 1)", "Шаблон хэшрейта (монета 2)", "Шаблон хэшрейта (монета 3)" - нужно выбрать используемые шаблоны.
Есть возможность указать 3 разных шаблона - на случай если на одном риге майнится дуал + майнинг на процессоре. 
В воркере можно прописать имя воркера или указать переменную %computername% (будет подставлено имя компьютера), %rigname% (будет подставлено имя рига на сервисе), %worker% (в этом случае нужно заполнить значения переменной для всех ригов).

 

2018-01-22_03-53-01.thumb.png.c510c307c77a3c4af358331168c9dc82.png2018-01-22_03-53-43.thumb.png.e5a2f20b03d2a0a1e4532cff994a3fde.png2018-01-22_03-59-32.thumb.png.d9570ee67230823d932d8602fb226864.png

Шаблон хешрейта к Шаблону майнеров нельзя привязать? Или на худой конец в групповой конфигурации кнопку добавить. Зачем эти костыли? Опять нужно КАЖДЫЙ риг открыть и поставить шаблон хешрейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lynxy сказал:

Привет. Написав , что я плачу деньги, я не имел ввиду, что я много плачу. Я указал это только для того, что сообщения приходят, те есть коннект с сервером, а перезагруза нет. Дорого - я имел ввиду, что когда риг стоит всю ночь - это дорого. Когда стоят 5 1080Ti и 1 1070 на риге - это заметно. ///Может тут все миллионеры, тогда, ой, попал в клуб Ромы Обро-мовича, сорри сэрс. :-)/// Я не жалуюсь, но это у меня уже не в первый раз. Матери у меня Асус 270. В след. раз сделаю тикет. Еще раз извиняюсь, что побеспокоил.

 

Вот только сейчас все оттестировал - работает. Но в 1-2 случае из 10 при нормальной работе после 2-3 дней не перезагружает. Это не только на одном риге, но на всех у меня имеющихся.  Винда у меня лицензионная 10,  благо могу найти себе такую. В майнинге я уже давно. 

 

Нельзя ли сделать перезагруз без соединения с сервером? 

 

Спасибо за ваш ответ. 

 

Перезагрузка рига при авторебутах происходит без соединения с сервером.

Приложение самостоятельно принимает решение о ребуте и отдает команду "Restart-Computer -Force".

Если при моделировании ситуации авторебут работает корректно, а при длительной работе рига авторебут не срабатывает, то вероятнее всего что-то локальное ему мешает это сделать. Были случаи когда в планировщике висели задания по ребуту по времени и именно из-за них винда не давала системе ребутаться по команде из приложения (если я все правильно помню и ни чего не напутал).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kucher32 сказал:
В 22.01.2018 в 03:58, nikodim сказал:

Шаблон хешрейта к Шаблону майнеров нельзя привязать? Или на худой конец в групповой конфигурации кнопку добавить. Зачем эти костыли? Опять нужно КАЖДЫЙ риг открыть и поставить шаблон хешрейта.

 

К шаблону майнера привязывать не планировал. Потому что далеко не все используют шаблоны майнеров.

Соответственно это решение более универсально. Я так думаю))

 

По привязке шаблонов хэшрейта в групповой конфигурации - задача стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте musicoin.miningpoolhub.com в шаблоны хешрейта.
Для майнящих в SOLO будет какой нибудь информер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, kucher32 сказал:

Добавьте musicoin.miningpoolhub.com в шаблоны хешрейта.
Для майнящих в SOLO будет какой нибудь информер?

 

Все заявки через тикеты.

Сразу предоставить данные для тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня-завтра возможны сбои в работе.

Буду заниматься настройкой и оптимизацией веб сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление:

 

- привязка шаблонов хэшрейта в групповой конфигурации

 

2018-01-23_23-54-31.thumb.png.6c77404a3abc0d8892cc56ae664ca219.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление (версия 11.0):

 

Добавлен пул:

 

- musicoin.miningpoolhub.com - MUSIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять поломали ? пишет ваша статистика пуста.

полагаю, кратковременный сбой.

Изменено пользователем marlllboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет настройка сервера. Возможны сбои в работе.

Если в течении дня проблема не решится - пишите в тикеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikodim, вопрос - переустановил винду и папку ригонлайн просто перетащил, не перекачивал. Теперь не могу выбрать шаблон майнера. Перекачивать заново приложение ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, marlllboro сказал:

@nikodim, вопрос - переустановил винду и папку ригонлайн просто перетащил, не перекачивал. Теперь не могу выбрать шаблон майнера. Перекачивать заново приложение ?

 

 

Все должно работать.

Папка с приложением и выбор шаблона на сайте ни как не связаны.

Все вопросы технического плана через тикеты.

И быстрее наверно было перекачать и проверить чем писать сюда и ждать ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikodim старая добрая лень ) тем более 17 ферм и на каждую перекачивать, ну фу же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, marlllboro сказал:

@nikodim старая добрая лень ) тем более 17 ферм и на каждую перекачивать, ну фу же ))

 

Вы винду переставили сразу на 17 ригах?

Или проверить догадки на одном риге, а не на всех сразу религия не позволяет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikodim Что изменит перекачка приложения ? Заставит меня перекачивать на все риги приложение ? Хотелось бы этого избежать, так как это решение для вас, но не для меня - потратить 3 часа времени. Если для вас нужно потестировать, что бы понят в чем проблема, я готов это сделать на одной из ферм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • [Осторожно! В листинге мошенники!] Мониторинг обменников Okchanger.ru

      Okchanger.ru - относительно новая площадка мониторинга обменников электронных валют. Кто уже пользуется, пишем, делимся отзывами.

      в Мониторинг

    • Биржа Binance анонсировала частичную приостановку работы сервиса Convert

      Крупнейшая криптобиржа мира объявила о плановом техническом обслуживании сервиса Binance Convert и временном прекращении обслуживания 15 торговых пар. Команда торговой площадки уточнила, что 28 февраля временно прекратит доступ к торговым парам на Binance Convert, включая: WBNB-BNB, WETH-ETH, GXS-REI, BTTOLD-BTTC, TRXOLD-TRX, STGOLD-STG, RDNTOLD-RDNT, QUICKOLD-QUICK, AVAOLD-AVA, OPUSDCE-USDC, MATICUSDCE-USDC, ARBUSDCE-USDC, TUSDOLD-TUSD, PAX-USDP и BUSD-FDUSD.   Компания объяснила: г

      в Новости криптовалют

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Мониторинг криптовалют kurses.com.ua

      Здравствуйте уважаемые посетители форума!   Хотим представить Вам мониторинг обмена криптовалют kurses.com.ua и вкратце рассказать о нем:   1. Сайт существует уже 7 лет. 2. Мониторятся такие криптовалюты: Bitcoin, Dash, Dogecoin, Edrcoin, Ethereum, Litecoin и Peercoin. 3. Жесткие правила отбора обменников не допускают сайты со скрытыми комиссиями и неточными данными (в пределах погрешности). 4. Есть черный список фальшивых обменников и специальное расширение дл

      в Мониторинг


×
×
  • Создать...