Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

привет, я тебе нижайшую просьбу в тикетах выслал, не побрезгуй, рассмотри :)

*про веги*

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergio0987 сказал:

привет, я тебе нижайшую просьбу в тикетах выслал, не побрезгуй, рассмотри :)

*про веги*

Привет. Ответил.

Поделиться сообщением

Привет, какае-то странная проблема появилась, с запущенным батником вашей программы, у меня начали отваливаться ZEC майнеры на всех фермах, до этого эта проблема не наблюдалась. Как отключаю ваш батник, все работает стабильно.

Изменено пользователем amardar

Поделиться сообщением

6 часов назад, amardar сказал:

Привет, какае-то странная проблема появилась, с запущенным батником вашей программы, у меня начали отваливаться ZEC майнеры на всех фермах, до этого эта проблема не наблюдалась. Как отключаю ваш батник, все работает стабильно.

Привет.

Причина, по которой может отваливаться майнер - переразгон. Попробуй чуть снизить разгон.

Связываю это с тем, что ОХМ когда берет данные по железу через драйвера - создает дополнительную нагрузку. Соответственно небольшое снижение разгона должно решить проблему.

Поделиться сообщением

1 час назад, nikodim сказал:

Привет.

Причина, по которой может отваливаться майнер - переразгон. Попробуй чуть снизить разгон.

Связываю это с тем, что ОХМ когда берет данные по железу через драйвера - создает дополнительную нагрузку. Соответственно небольшое снижение разгона должно решить проблему.

у меня карты работаю в стоке, я их даже не разгонял. Дня 3-4  нормально работал сервис все нравилось, потом какае-то странная фигня началась, майнер начал отваливаться  кажды 5 минут, я уже че только не делал, и карты менял и материнку, пока до меня не дошло, что может стоит отключить rigonline, отключил и все работает стабильно уже больше суток. Самое странное, что отвал майнера начался не сразу, а через несколько дней, при этом на других фермах все работает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, amardar сказал:

у меня карты работаю в стоке, я их даже не разгонял. Дня 3-4  нормально работал сервис все нравилось, потом какае-то странная фигня началась, майнер начал отваливаться  кажды 5 минут, я уже че только не делал, и карты менял и материнку, пока до меня не дошло, что может стоит отключить rigonline, отключил и все работает стабильно уже больше суток. Самое странное, что отвал майнера начался не сразу, а через несколько дней, при этом на других фермах все работает.

За эти дни обновлений приложения не было.

Возможно вы начали использовать обновленную версию майнера, или другой майнер?

Если нет, то вероятнее всего ваша винда накатила какие-то обновления.

Очень часто проблемы начинаются именно после того как винда сама обновляет что-то...

У меня последний раз проблемы были связанны со сменой монет.

Капал ЕТЦ + декред. Потом переключился на ЕТЦ + ЛБЦ.

Причем на всех ригах норм прошел переход, а на одном риге ребуты каждый час и чаще.

Просто чуть уменьшил разгон на риге и все стало нормально.

Поделиться сообщением

Обновление:

Добавлены майнеры:

- Claymore's Dual GPU Miner v10.3
- Claymore's CryptoNote AMD GPU Miner v11.2
- SGMiner-phi 5.6.1.3

Поделиться сообщением

Обновление (версия 10.5):

Корректировка хэшрейта:
- miningpoolhub.com - ZCL (KH -> H)

Добавлены пулы:
- zencash.miningpoolhub.com - ZEN
- pirl.pool.sexy - PIRL
- music.2miners.ru - MUSIC
- pirl.2miners.ru - PIRL
- minemonero.pro -> monero.hashvault.pro - XMR
- electroneum.hashvault.pro - ETN
- sumokoin.hashvault.pro - SUMO

Если у вас приложение не обновляется, то удалите папку openssl из папки с приложением и при следующей итерации openssl заново перекачается и все должно обновиться.

Поделиться сообщением

Обновление (версия 10.6):

- Исключение нескольких карт

Теперь если нужно исключить несколько карт из статистики, то можно перечислить их номера через запятую (в файле exclude.ini): exclude=0,1,2

Если у вас приложение не обновляется, то удалите папку openssl из папки с приложением и при следующей итерации openssl заново перекачается и все должно обновиться.

Поделиться сообщением

Спасибо автору  за отличное приложение!

Пожалуйста добавьте пул 

miningspeed.com

Поделиться сообщением

27 минут назад, kent4 сказал:

Спасибо автору  за отличное приложение!

Пожалуйста добавьте пул 

miningspeed.com

В 21.12.2017 в 20:15, DenyCool сказал:

Все запросы на майнеры и пулы  в тикеты на сайте. 

Поделиться сообщением

1 час назад, ENCRYPTED сказал:

Полезная ссылка ТОЛЬКО для тех, у кого УЖЕ есть майнеры от BITMAIN. Решение проблем с падением Хэшрейта

https://youtu.be/mjVLRqkb_II

Полная бредятина и переливание из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением

12 hours ago, kerberos464 said:

Полная бредятина и переливание из пустого в порожнее.

Я бы и сам от зависти закипел, как услышал про аж 20 (!) Antminer'ов

Изменено пользователем DOL_BIT_COIN

Поделиться сообщением

ДОбрый день, Дмитрий. хочу напомнить про контроль частот. Знаю что задача стоит. Но это необходимо(((

Поделиться сообщением

Приветствую, не нашел в теме следующей проблемы: на некоторых фермах не работает перезагрузка по температуре и отвале. Системные требования выполнены, последняя версия мониторинга, просто батник выдает при проверке заданий на сервере что их нет, пробовал снимать и ставить галки "Перезагружать..." в настройке профиля рига на сайте, не помогает, причем такое не на всех фермах, а где процентах на 20. Не понимаю где копать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, cashmarik сказал:

Приветствую, не нашел в теме следующей проблемы: на некоторых фермах не работает перезагрузка по температуре и отвале. Системные требования выполнены, последняя версия мониторинга, просто батник выдает при проверке заданий на сервере что их нет, пробовал снимать и ставить галки "Перезагружать..." в настройке профиля рига на сайте, не помогает, причем такое не на всех фермах, а где процентах на 20. Не понимаю где копать.

Задания с сервера - это именно задания. А ребут по температуре и по отвалам карт - локальный функционал приложения. Приложение само принимает решение о ребуте, а не берет его по заданию.

Версия 1: приложение не корректно обновилось, можно попробовать перекачать приложение (если используете шаблоны, то после запуска нового приложения нужно отвязать и привязать шаблон, чтобы приложение получило задание на обновление и запуск майнера).

Версия 2: удалить из папки приложения файл status.json после чего попробовать смоделировать ситуацию отвала карты (указать в конфиге рига количество карт меньше чем на самом деле) и смоделировать ситуацию нарушения температуры (указать в конфиге рига нижний порог выше чем температура карт) - и проследить по тиму уйдет риг в ребут или нет (ессно галочки по ребутам должны быть установлены).

Поделиться сообщением

Добрый день. Решил настроить шаблоны, но не могу понять как. Шаблон настраиваю  EWBF's CUDA Zcash miner 0.3.4b. Подскажите что необходимо заполнить и прописать.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Vladiq сказал:

Добрый день. Решил настроить шаблоны, но не могу понять как. Шаблон настраиваю  EWBF's CUDA Zcash miner 0.3.4b. Подскажите что необходимо заполнить и прописать.

Просто копируешь все что в батнике и вставляешь в шаблон.

Потом привязываешь шаблон к ригу в конфиге.

Ну а дальше уже если много ригов, то используешь переменные.

Поделиться сообщением

7 часов назад, mminingtip сказал:

А для чего нужны шаблоны? Что они делают? 

Шаблон - это по сути батник майнера.

Шаблоны нужны чтобы можно было централизовано настроить все свои шаблоны (под разные монеты) указав нужный майнер.

И в последствии в 2 клика переключать майнеры на всех ригах.

Майнер указанный в шаблоне будет скачиваться с сервера автоматически.

Поделиться сообщением

58 минут назад, nikodim сказал:

Шаблон - это по сути батник майнера.

Шаблоны нужны чтобы можно было централизовано настроить все свои шаблоны (под разные монеты) указав нужный майнер.

И в последствии в 2 клика переключать майнеры на всех ригах.

Майнер указанный в шаблоне будет скачиваться с сервера автоматически.

А есть инструкция? Что значит переменные: %var1%?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, [email protected] сказал:

А есть инструкция? Что значит переменные: %var1%?

%var1% %var2% %var3% %var4% %var5%

это переменная которая указывается либо по умолчанию, либо для каждого рига в отдельности.

Допустим вам нужно указать для конкретных ригов разные кошели, вместо кошеля пишите %var1% а в поле переменной шаблона указываете кошели для конкретных ригов. В общем почитайте в гугле, что такое переменные и вам станет понятнее.

Поделиться сообщением

Все верно.

А вообще все обновления публикую в самый первый пост этой темы. Вот текст от туда:

- переменные в шаблонах майнеров

Функционал разработан для того, чтобы использовать один шаблон для нескольких ригов и иметь возможностью указать разные параметры для разных ригов.

Например на разных ригах используется разный параметр интенсивности или имена воркеров (если они отличаются от %rigname% и %computername%).

В шаблоне вместо значения нужно указать переменную, например %var1% и в значениях переменной указать "значение по умолчанию" и "индивидуальные значения" для нужных ригов.

Изменено пользователем nikodim

Поделиться сообщением

@DenyCool , @nikodim все понятно, спасибо! Почему не добавите это в "Частые вопросы?" :)

Изменено пользователем [email protected]

Поделиться сообщением

7 часов назад, [email protected] сказал:

@DenyCool , @nikodim все понятно, спасибо! Почему не добавите это в "Частые вопросы?" :)

Раньше не было недопониманий))

Добавил в частые вопросы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.