Перейти к содержанию

rigonline.ru, мониторинг работы фермы


nikodim

Рекомендуемые сообщения

Только что, Valery Konev сказал:

Нужно ли запуск программы Open Hardware Monitor прописать в автозагрузке на риге?

Нет, его запускает сам скрипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понял. Спасибо.

Вчера подключил мониторинг. Доволен. Подключение простое, понятное. Все  отображается, риги, карты, температура и т.д.

И тариф вполне адекватный. Буду читать форум с первой страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой страницы не обязательно,  изначально сервис был совсем другим, и первые несколько страниц (возможно несколько десятков страниц) уже не актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже поднималась тема, но чет не помню, а перечитывать все в ломы :biggrin:
@nikodim а планируется поддержка Линукса? Просто Винда, как костыли не делай, не хочет она 24/365 работать без всяких дибильных сбоев, 24/30 и то не всегда выходит. Есть знакомый майнер, у него время работы без перезагрузки у некоторых ферм 120 дней! Я прям офигел, пробовал свои фермы на Линукса запустить, ставится все без геморроя, капает на ура!
НО БЛИН, все сборки или Г или там такя убога система мониторинга что прям кровь из глаз, а самому пилить что то лень разбираться. 
Так уже привык к РигОнлайн, что даже для большей стабильности не готов отказаться от такой очень удобной и функциональной системы мониторинга и управления ригами... :biggrin: 
И вот есть предложение сделать или софтинку под Линукс как сейчас под Винду, или сделать сборку на Линукс "РигОнлайнOS", со всем вшитым, распаковал что бы на флешочку 16 гб, вставил, включил, пошел майнинг и забыл... 
ИМХО, если была бы своя сборочка на Линуксе, то многие бы пользовались, потому что не каких знаний Линуксоида бы не понадобилось, распаковал настроенный образ на флешку, воткнул и понеслась. Не геморроя с драйверами, не танцев с бубнами что винда видюхи не видит, не шибанутых обновлений и синих экранов... Даже если что то пошло не так, взял флешку форматнул, накатил за 10 минут чистый новый настроенный образ и процесс пощёл дальше.

P.S.: Хотел в двух словах :biggrin::biggrin:получилась целая поэма. 

Изменено пользователем Serj566@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2017 в 20:01, nikodim сказал:

Никак нельзя заменить "Риг" на "Ферма". Нужно называть вещи своими именами.

Нут так "Ферма" и есть собственное имя.  А что скрыть нельзя, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dodther сказал:

Нут так "Ферма" и есть собственное имя.  А что скрыть нельзя, жаль.

 

Ферма - это совокупность ригов в одном помещении.

Риг - это одна единица на ферме, по сути компьютер.

Тут идет мониторинг именно за каждым ригом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Serj566@yandex.ru сказал:

Может уже поднималась тема, но чет не помню, а перечитывать все в ломы :biggrin:
@nikodim а планируется поддержка Линукса? Просто Винда, как костыли не делай, не хочет она 24/365 работать без всяких дибильных сбоев, 24/30 и то не всегда выходит. Есть знакомый майнер, у него время работы без перезагрузки у некоторых ферм 120 дней! Я прям офигел, пробовал свои фермы на Линукса запустить, ставится все без геморроя, капает на ура!
НО БЛИН, все сборки или Г или там такя убога система мониторинга что прям кровь из глаз, а самому пилить что то лень разбираться. 
Так уже привык к РигОнлайн, что даже для большей стабильности не готов отказаться от такой очень удобной и функциональной системы мониторинга и управления ригами... :biggrin: 
И вот есть предложение сделать или софтинку под Линукс как сейчас под Винду, или сделать сборку на Линукс "РигОнлайнOS", со всем вшитым, распаковал что бы на флешочку 16 гб, вставил, включил, пошел майнинг и забыл... 
ИМХО, если была бы своя сборочка на Линуксе, то многие бы пользовались, потому что не каких знаний Линуксоида бы не понадобилось, распаковал настроенный образ на флешку, воткнул и понеслась. Не геморроя с драйверами, не танцев с бубнами что винда видюхи не видит, не шибанутых обновлений и синих экранов... Даже если что то пошло не так, взял флешку форматнул, накатил за 10 минут чистый новый настроенный образ и процесс пощёл дальше.

P.S.: Хотел в двух словах :biggrin::biggrin:получилась целая поэма. 

 

Есть у меня задача по адаптации под линукс, пока хотя бы легкой версии. Но катастрофически не хватает времени.

Подскажи какой лиукс поднимал? Мне тогда будет проще на тестовом стенде поднять его и адаптировать легкую версию, чем разбираться в куче дистрибутивов разных версий.

Но на виндах у меня риги работают вполне себе долго и стабильно, на прошлой неделе 40+ дней было, но отключение (скачек) электричества ребутнул все риги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, давненько не появлялся тут (ибо все хорошо работает, респект:smile:)

 

забавно:

rig2_1.thumb.png.8da13515e25414f4ae7e00f8d4fbfbdc.png rig2_2.thumb.png.398dd2c8b92023241addfea2d2aa905b.png

Время работы и графики температур норм, а график запусков/остановок странный.

В настройках "показывать последние сутки". Время на риге правильное (хотя по идее не должно от времени компа зависеть вообще). Перед этим сам риг пару дней глючило, но сейчас работает норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно... т.к. выпускал фикс от "красной полосы"... создай тикет, проверю почему фикс не сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nikodim сказал:

 

Есть у меня задача по адаптации под линукс, пока хотя бы легкой версии. Но катастрофически не хватает времени.

Подскажи какой лиукс поднимал? Мне тогда будет проще на тестовом стенде поднять его и адаптировать легкую версию, чем разбираться в куче дистрибутивов разных версий.

Но на виндах у меня риги работают вполне себе долго и стабильно, на прошлой неделе 40+ дней было, но отключение (скачек) электричества ребутнул все риги. 


Можно Linux Mint или Ubuntu, ядра у них почти идентичные, Linux Mint уже без консоли можно обойтись в 99% случаев, но майнинг в эти проценты не входит :biggrin:.
Основная масса поднимает на Ubuntu, в принципе тоже можно, почти все сборки на ней, но графическую оболочку нужно менять на что небудь по легче. И под Ubuntu куча инструкций как настроить майнинг, как сделать разгон и т.д.

 

По видюхам немного: С Нвидиа никаких проблем, работают все и без проблем. АМД RX550 и Фьюри в пролете пока по крайней мере, а остальные карты из серий RX400 и RX500 работают нормально. 


Linux Mint с оболочкой Xfce (https://www.linuxmint.com/download.php)
Ubuntu 16.04.3 LTS (https://www.ubuntu.com/download/desktop)

Изменено пользователем Serj566@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про линь+майнинг... чет какое-то подозрение появилось что на лине можно сделать "распаковал на флешочку, вставил, включил, пошел майнинг и забыл"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikodim https://www.youtube.com/watch?v=Z6g2PeQ3fFE  видео по установке дров для Нвидиа и настройки видюх. 

7 минут назад, nikodim сказал:

Почитал про линь+майнинг... чет какое-то подозрение появилось что на лине можно сделать "распаковал на флешочку, вставил, включил, пошел майнинг и забыл"... 

https://hiveos.farm не реклама. Сборка, с 4 фермы просят по 3$ в день. Но там все работает именно так, распаковал на флешку образ, запустил, сделал пару настроек через веб-интерфейс и все майнит. 

Оно просто все не привычно и первое время не понятным кажется, как и собственно сам майнинг первое время. =) Почти все буржуи сидят на Линах, кто на своих, кто на Сборках. 

Изменено пользователем Serj566@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда сама по себе пилилась для обычного использования, несколько дней работы и ребут. А Линукс это серверная ось, она рассчитывалась под сервера, потом на нее накрутили графическую оболочку и стали делать более понятной для простых пользователей. Но кучи серваков на той же Убунте, которые годами без ребута пашут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в том-то и дело что "под сервера"... там совсем другие задачи у операционки... а нам тут надо видеокарты заводить и сразу много... и разгонять их и прочее... Ну я совсем не против, если это получится... Тем более что есть оси на которых вроде как все работает... Вот только для сборки своей версии линя - надо еще больше времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nikodim сказал:

Ну вот в том-то и дело что "под сервера"... там совсем другие задачи у операционки... а нам тут надо видеокарты заводить и сразу много... и разгонять их и прочее... Ну я совсем не против, если это получится... Тем более что есть оси на которых вроде как все работает... Вот только для сборки своей версии линя - надо еще больше времени...

Не хочу умничать, НО то что она серверная и дает заводить по 19GPU на одной ферме, чего в винде сделать не возможно на данный момент. Потому что есть сервера как многопроцессорное, так и серваки для графических просчетов в которых стоят пачки видюх(типо Нвидиа Квадро), точно знаю что есть сервак для расчета архитектурных сооружений с 12 картами и 2 процессорами. Линуксу пофигу сколько карт в него сунуть, принцип работы там другой, драйвера нужны что бы распознать что стоит и как это можно использовать, в Линуксовских дравах нет той хери которая есть в Винтовых дровах, типо нумерации карт... Из за которой и есть ограничение по видюхам. Может немного криво обяснил, но думаю понятно. 

Посмотрите видио которое я кидал, там все достаточно понятно объясняется. 
 

10 минут назад, nikodim сказал:

Ну вот в том-то и дело что "под сервера"... там совсем другие задачи у операционки... а нам тут надо видеокарты заводить и сразу много... и разгонять их и прочее... Ну я совсем не против, если это получится... Тем более что есть оси на которых вроде как все работает... Вот только для сборки своей версии линя - надо еще больше времени...

Линуксоида бы прожжоного на недельку вам в рабство, он бы все настроил как надо и рассказы как и какую инфу откуда взять и как что настроить. 
Но у меня таких знакомых увы нет...

Изменено пользователем Serj566@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=9_mv1pd3BIA

Пруфы, 19GPU на одной ферме, настроило на Убунту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... в том то и проблема, что тут нужен линуксоид с опытом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nikodim сказал:

Дааа... в том то и проблема, что тут нужен линуксоид с опытом))

Вот тут согласен на все 100% :wink: и это реальная проблема. Есть конечно вариант попробовать разобраться самому, я порыл инфу, посмотрел видосы. Завести карты и запустить майнер в принципе не так и пипец сложно. А вот как это все связать в вашим сервисом это непонятно на все 100%! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Serj566@yandex.ru сказал:

Может уже поднималась тема, но чет не помню, а перечитывать все в ломы :biggrin:
@nikodim а планируется поддержка Линукса? Просто Винда, как костыли не делай, не хочет она 24/365 работать без всяких дибильных сбоев, 24/30 и то не всегда выходит. Есть знакомый майнер, у него время работы без перезагрузки у некоторых ферм 120 дней! Я прям офигел, пробовал свои фермы на Линукса запустить, ставится все без геморроя, капает на ура!
НО БЛИН, все сборки или Г или там такя убога система мониторинга что прям кровь из глаз, а самому пилить что то лень разбираться. 
Так уже привык к РигОнлайн, что даже для большей стабильности не готов отказаться от такой очень удобной и функциональной системы мониторинга и управления ригами... :biggrin: 
И вот есть предложение сделать или софтинку под Линукс как сейчас под Винду, или сделать сборку на Линукс "РигОнлайнOS", со всем вшитым, распаковал что бы на флешочку 16 гб, вставил, включил, пошел майнинг и забыл... 
ИМХО, если была бы своя сборочка на Линуксе, то многие бы пользовались, потому что не каких знаний Линуксоида бы не понадобилось, распаковал настроенный образ на флешку, воткнул и понеслась. Не геморроя с драйверами, не танцев с бубнами что винда видюхи не видит, не шибанутых обновлений и синих экранов... Даже если что то пошло не так, взял флешку форматнул, накатил за 10 минут чистый новый настроенный образ и процесс пощёл дальше.

P.S.: Хотел в двух словах :biggrin::biggrin:получилась целая поэма. 

Мне идея нравится, только как поставить linux и настроить непонятно. Была бы все собрано что бы установил и пользуищся, я бы поставил linux лучше. Windows у меня уже плешь проела, то разгон уйдет, то карта отвалится. Насколько я имею информацию по данной теме, linux лешон данных недостатков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Serj566@yandex.ru сказал:

Вот тут согласен на все 100% :wink: и это реальная проблема. Есть конечно вариант попробовать разобраться самому, я порыл инфу, посмотрел видосы. Завести карты и запустить майнер в принципе не так и пипец сложно. А вот как это все связать в вашим сервисом это непонятно на все 100%! 

 

А что мой сервис? Это же по сути "веб-сервис" - вся обработка идет на стороне сервера. Локально приложение собирает данные и отправляет на сервер + проверяет процесс майнера... Логика уже вся придумана и разработана, осталось только переписать (адаптировать) ее под линь... Но это уже скорее моя проблема, и тут точно придется самому разбираться... во первых потому что при каждом апдейте надо будет править приложения под обе оси, а во вторых не доверю ни кому такую ответственную работу))

 

Ну а по линуксу - надо по сути дистрибутив с предустановленными драйверами и ГУИ... а майнеры будут скачиваться с сервера, по той-же логике как и сейчас с шаблонами. Я себе это вижу именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nikodim сказал:

 

А что мой сервис? Это же по сути "веб-сервис" - вся обработка идет на стороне сервера. Локально приложение собирает данные и отправляет на сервер + проверяет процесс майнера... Логика уже вся придумана и разработана, осталось только переписать (адаптировать) ее под линь... Но это уже скорее моя проблема, и тут точно придется самому разбираться... во первых потому что при каждом апдейте надо будет править приложения под обе оси, а во вторых не доверю ни кому такую ответственную работу))

 

Ну а по линуксу - надо по сути дистрибутив с предустановленными драйверами и ГУИ... а майнеры будут скачиваться с сервера, по той-же логике как и сейчас с шаблонами. Я себе это вижу именно так.

Я не разработчик, я не вкурсе как функционирует ваш сервис :smile:
"Ну а по линуксу - надо по сути дистрибутив с предустановленными драйверами и ГУИ" и установлены РигОнлайн, добавленным в автозагрузку тогда уж. Все равно прийдется делать Линукс с драйверами и ГУИ, почему бы совсем все не упростить =) Клиент обновится, скачает майнеры и применит шаблон. И все пошло поехало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предустановленного ригонлайна быть не может, потому что он генерится для каждого пользователя индивидуально в момент скачивания, а именно в конфигах подставляются данные пользователя - почта, секретный ключ и прочее...

Поэтому от линукса нужен только ГУИ + дрова + браузер.

 

И после установки линя нужно будет произвести те-же действия что и сейчас:

- открыть браузер, зайти в личный кабинет ригонлайн и скачать нужную версию приложения

- распаковать

- запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nikodim сказал:

Предустановленного ригонлайна быть не может, потому что он генерится для каждого пользователя индивидуально в момент скачивания, а именно в конфигах подставляются данные пользователя - почта, секретный ключ и прочее...

Сори, затупил. Ну да. 

 

8 минут назад, nikodim сказал:

+ браузер.

Там Фаерфокс предустановленый идет или Хромиму, зависит от Линя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под линем нет wmi как и повершел через которые идет сбор данных по железу. если посмотреть наличие процессов то через консоль можно как и в винде.

можно конечно и на убунте, но мне она не нравится, особенно последние сборки. вот 12 лтбс самая надежная как по мне. а вообще для постоянно работающих систем чаще рекомендуют дебиан дистрибутивы.

и одним я пользуюсь. типа наша Астра линукс Орёл. к нему даже по рдп доступ работает нормально.

Изменено пользователем DmitryDMR
1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак понятно что на лине нет ни вми ни повершела... полагаю есть другие возможности, и на сколько понял - не требующие дополнительный софт...

 

Установил Linux Mint - адаптировал легкую версию приложения под линукс. Сейчас тестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • [Осторожно! В листинге мошенники!] Мониторинг обменников Okchanger.ru

      Okchanger.ru - относительно новая площадка мониторинга обменников электронных валют. Кто уже пользуется, пишем, делимся отзывами.

      в Мониторинг

    • Биржа Binance анонсировала частичную приостановку работы сервиса Convert

      Крупнейшая криптобиржа мира объявила о плановом техническом обслуживании сервиса Binance Convert и временном прекращении обслуживания 15 торговых пар. Команда торговой площадки уточнила, что 28 февраля временно прекратит доступ к торговым парам на Binance Convert, включая: WBNB-BNB, WETH-ETH, GXS-REI, BTTOLD-BTTC, TRXOLD-TRX, STGOLD-STG, RDNTOLD-RDNT, QUICKOLD-QUICK, AVAOLD-AVA, OPUSDCE-USDC, MATICUSDCE-USDC, ARBUSDCE-USDC, TUSDOLD-TUSD, PAX-USDP и BUSD-FDUSD.   Компания объяснила: г

      в Новости криптовалют

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Мониторинг криптовалют kurses.com.ua

      Здравствуйте уважаемые посетители форума!   Хотим представить Вам мониторинг обмена криптовалют kurses.com.ua и вкратце рассказать о нем:   1. Сайт существует уже 7 лет. 2. Мониторятся такие криптовалюты: Bitcoin, Dash, Dogecoin, Edrcoin, Ethereum, Litecoin и Peercoin. 3. Жесткие правила отбора обменников не допускают сайты со скрытыми комиссиями и неточными данными (в пределах погрешности). 4. Есть черный список фальшивых обменников и специальное расширение дл

      в Мониторинг


×
×
  • Создать...