Перейти к содержанию

rigonline.ru, мониторинг работы фермы


nikodim

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, fxb сказал:

Не надо считать людей дураками. Никто не будет платить дороже, за то, что можно купить дешевле. Хотите угробить свой сервис, Ваше личное дело.

 

Повторю еще раз - не нужно сравнивать по цене сервисы с совершенно разными возможностями.

Вполне логично, что сервис с меньшим функционалом может стоить дешевле.

Можете показать сервис, который стоит дешевле 45 рублей за риг и предоставляет такой-же объем возможностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@fxb 

1 час назад, fxb сказал:

Не надо считать людей дураками. Никто не будет платить дороже, за то, что можно купить дешевле.

 

Без обид, но я не нашел при равном функционале сервиса за меньшую цену.

А за меньшую цену отказаться от менеджмента майнеров и алгоритмов я не готов.

Возможно это не актуально для тех кто тупо долбит монеру-эфир и все. У меня десяток+ шиткоинов в работе , летом приходилось часть ригов в определенное время уводить на частоты лайт, чтобы не грелись и с сервисом "только смс когда риг завис", а дальше все ручками через тимвивер моск бы взорвался.

Ну и в режиме паранойи, мне очень симпатично то, что на моем компе вся исполняемая часть выписана в повершелле, а не закрытым экзешником, не верю я этим писунам с копирайтами.

Логика работы лично мне понятна, худо бедно я в состоянии все прочитать и иногда даже подправить.

 

А так я провел прекрасное жаркое лето в шезлонге, поглядывая на температуру и собственно управляя всем этим хозяйством с телефона. И поверьте это бесценно.

 

зы. сочинение "как я провел лето" окончено.

зы2. вот так выглядит, издалека, список шаблонов на шиткоины в работе ?

 

image.thumb.png.0de8b196cc22fbabcc54fa0bcf532f2d.png

 

 

 

Изменено пользователем Sergio0987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление:

 

- "Выполнить один раз" в планировщике заданий

 

Если галочка установлена, то задание будет удалено после первого выполнения.


2018-08-24_14-31-14.thumb.png.04481fdab5ddf25310fdf88f9c4adcf8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновление:

 

- "Групповая конфигурация" в шаблонах майнеров

 

Функционал полезен когда на сервис добавляется новая версия майнера. Больше не придется редактировать каждый шаблон, который использует данный майнер. Достаточно будет в групповой конфигурации шаблонов майнеров выбрать новый майнер и применить его ко всем нужным шаблонам.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление:

 

- изменение переменных в групповой конфигурации шаблонов майнеров

 

Функционал полезен когда необходимо указать "Потребление ЭЭ", "Стоимость ЭЭ" и прочие переменные сразу для нескольких шаблонов майнеров, например использующих один алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обновление:

 

- дополнительные расходы

 

Добавил возможность указать дополнительные расходы в профиле (аренда, охрана, интернет, освещение, кондиционирование и пр.). Расходы будут учитываться в предполагаемой доходности (при активации "розетки").

 

2018-10-05_02-35-47.png.12584c16a2bd1a0d9f88ee970fda0ed6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим сервисом не пользуюсь. У меня есть вопрос... можно ли платить не за все фермы, которые на аккуанте? То есть, на акке будет пять ферм, а уведомления получать о работе только одного.

Почему? У меня все риги работают как часики. Фактически, нужно понимать наличие инета и электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Filia сказал:

Вашим сервисом не пользуюсь. У меня есть вопрос... можно ли платить не за все фермы, которые на аккуанте? То есть, на акке будет пять ферм, а уведомления получать о работе только одного.

Почему? У меня все риги работают как часики. Фактически, нужно понимать наличие инета и электричества.

 

Привет.

Нет. Если на акке есть баланс - то списание идет за все риги и записи найса.

У вас 2 варианта:

- или завести на акк только один риг (если все работают как часы, то и нет смысла их сюда добавлять)

- или сделать 2 акка - один платный для одного рига и второй бесплатный для всех остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо... 

Ну как смысла нет) Насколько я понимаю, мониторинг всёж полезный, температуры карточек видно, вентиляторы.

Может какнить сделаете. Поставил галочку, и нужный риг подключён к уведомлениям. Уверен, это будет не только мне полезно. Экономных людей много, а жадных ещё больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение о запланированных технических работах на сервере.
 
Что произойдет: технические работы с сетевым оборудованием сервера
Начало работ: 7 октября, воскресенье, 07:00 GMT+3
Ожидаемое время простоя: в обозначенный период работ сервер будет недоступен в течение 3-5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Filia сказал:

Ясно, спасибо... 

Ну как смысла нет) Насколько я понимаю, мониторинг всёж полезный, температуры карточек видно, вентиляторы.

Может какнить сделаете. Поставил галочку, и нужный риг подключён к уведомлениям. Уверен, это будет не только мне полезно. Экономных людей много, а жадных ещё больше)

Мониторинг конечно полезный, я бы за него тоже деньги брал на месте разработчика))) Но видимо такова политика привлечения клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, barabashkins сказал:

Но видимо такова политика привлечения клиентов.

Как раз хитро придумано) Человек зарегается, будет пользоваться сначала мониторингом. Потом и на уведомления раскошелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторинг, уведомления... Функционал сервиса уже давным давно в разы превосходит любой мониторинг. 

А Никодиму огромное спасибо! Только что пообщался через тикет по техническим вопросам.

Кроме ответов в догонку получил расширение количества кастомных майнеров.

Прямо так, за 2 минуты на глазах появились. Красава

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikodim, доброго времени суток!

 

1. Я с год назад просил добавить потребление карт в Ваттах. Помню ты тогда отказался, сославшись что это однобокое решение только для зеленых карт. А я вот до сих пор жалею. Тем более что "Потребление ЭЭ" теперь в сервисе есть, а просто взять и посмотреть его через сервис нельзя. С учетом того, что небесплатная розетка составляет все большую часть текущего профита в майнинге, попытаюсь еще раз поныть, что это полезная фича, а не баловство. 

 

2. Боюсь даже спросить, но у меня есть еще одно пожелание, актуальное только для зеленых ))) 

Уже несколько раз натыкался чего лично мне еще не хватает в мониторинге. 

Снизу, где описание рига, было бы полезно подписывать текущую версию драйверов. Когда их много, а обновляешься по необходимости - муторная операция. Было бы неплохо видеть актуальность типа так:

Имя компьютера: RIG23

Процессор: Intel Pentium G4400 / температура 26 °C / загрузка 39%

Материнская плата: Gigabyte Z270P-D3-CF

Video driver ver.: 411.70

Изменено пользователем Piarb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

1. Повторюсь еще раз - я добавляю функционал, который одинаково реализуем для всех видов карт. Пилить что-то, что доступно только зеленым или только красным считаю не верным подходом.

И еще: потребление карт и потребление всего рига - это два разных потребления. И если нвидиаСМИ показывает потребление карт, то потребление всего рига по прежнему не известно.

 

2. Смотрите пункт №1 ))

Вообще не понимаю зачем эта информация? Я сто лет назад поставил на красные "блокчейн дрова бета" - и больше не трогаю.

Да и еще можно на каждую карту в риге поставить отдельную версию дров. А если в риге есть и красные и зеленые, то как быть тут?

 

Надеюсь понятно ответил и объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уточните пожалуйста, как работает алгоритм функции "Авторебут при нарушении темп-ры"

Как долго должна упасть температура(частоты) для ребута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Filia сказал:

Уточните пожалуйста, как работает алгоритм функции "Авторебут при нарушении темп-ры"

Как долго должна упасть температура(частоты) для ребута?

 

Так-же как и остальные отловы нарушений - при возникновении нарушения после первой проверки устанавливается статус CHECK и после подтверждения нарушения на второй проверке устанавливается статус ERROR после которого уже идет запуск пользовательского скрипта (если он используется) и ребут системы. Соотвественно нарушение ловится и подтверждается за 2 итерации приложения т.е. максимум - 4 минуты. Ну а нарушением считается выход температуры за рамки установленного вами температурного коридора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, iiioroh сказал:

А программа что, не видит 2080Ti ?

 

Вот тут подсказать не могу... ОХМ давно не поддерживается и не разрабатывается...

Покажите скрин ОХМ - там есть видеокарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!)

Если кто-то задумывается над обучением трейдингу и еще не определился, то я могу порекомендовать одну академию.

Сам в ней отучился и остался очень доволен. За уточнениями - по нашей схеме, в тикеты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, скажите пожалуйста, при работе с найсом данная программа мониторит только отвалы ригов по апи найса? текущий профит будет показывать только если работать на пуле с определенной монетой?

Видно как работает ферма, для этого скачал архив с прогой поместил батник START в автозапуск, и второй архив найс тоже батник START он нужен для монитора отвалов от найса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gekk сказал:

Всем привет, скажите пожалуйста, при работе с найсом данная программа мониторит только отвалы ригов по апи найса? текущий профит будет показывать только если работать на пуле с определенной монетой?

Видно как работает ферма, для этого скачал архив с прогой поместил батник START в автозапуск, и второй архив найс тоже батник START он нужен для монитора отвалов от найса?

 

Привет.

Отвалы ригов мониторятся не по апи пулов,а по наличию выхода в интернет с этих ригов.

Предполагаемая доходность будет показываться для любого добавленного пула, так-же и для всех добавленных мультипулов в том числе и найса.

Второе приложение (которое для найса) - мониторит именно воркеров на пуле найса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nikodim сказал:

 

Привет.

Отвалы ригов мониторятся не по апи пулов,а по наличию выхода в интернет с этих ригов.

Предполагаемая доходность будет показываться для любого добавленного пула, так-же и для всех добавленных мультипулов в том числе и найса.

Второе приложение (которое для найса) - мониторит именно воркеров на пуле найса.

 

возможно что-то делаю не так, уже 2й рах перечитываю тему) у меня написано РОЗЕТКА нет отображения примерной доходности с найса, только расход из розетки, возможно нужно правильно отредактировать вкладку "шаблоны хэшрейта" ? строка Воркер* ?...

 

 

 

vopros1.jpg

vopros2.jpg

vopros3.jpg

Изменено пользователем gekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, gekk сказал:

 

возможно что-то делаю не так, уже 2й рах перечитываю тему) у меня написано РОЗЕТКА нет отображения примерной доходности с найса, только расход из розетки, возможно нужно правильно отредактировать вкладку "шаблоны хэшрейта" ? строка Воркер* ?...

 

 

 

vopros1.jpg

vopros2.jpg

vopros3.jpg

 

Прошу все технические вопросы по работе решать через техническую поддержку на сервисе - в тикетах.

А вообще, судя по скринам, у вас в воркерах на пуле имя "rig2anton" - а в шаблоне хэшрейта в пытаетесь найти воркера "rig2antonio".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление (версия 16.2):

 

Новый пул:

 

- etcget.net - ETC
- marspool.org (мультипул)
- whalesburg.com (мультипул)

 

Технические правки:

 

GMiner - запускает 2 процесса (проверка на наличие двух процессов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • [Осторожно! В листинге мошенники!] Мониторинг обменников Okchanger.ru

      Okchanger.ru - относительно новая площадка мониторинга обменников электронных валют. Кто уже пользуется, пишем, делимся отзывами.

      в Мониторинг

    • Биржа Binance анонсировала частичную приостановку работы сервиса Convert

      Крупнейшая криптобиржа мира объявила о плановом техническом обслуживании сервиса Binance Convert и временном прекращении обслуживания 15 торговых пар. Команда торговой площадки уточнила, что 28 февраля временно прекратит доступ к торговым парам на Binance Convert, включая: WBNB-BNB, WETH-ETH, GXS-REI, BTTOLD-BTTC, TRXOLD-TRX, STGOLD-STG, RDNTOLD-RDNT, QUICKOLD-QUICK, AVAOLD-AVA, OPUSDCE-USDC, MATICUSDCE-USDC, ARBUSDCE-USDC, TUSDOLD-TUSD, PAX-USDP и BUSD-FDUSD.   Компания объяснила: г

      в Новости криптовалют

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Мониторинг криптовалют kurses.com.ua

      Здравствуйте уважаемые посетители форума!   Хотим представить Вам мониторинг обмена криптовалют kurses.com.ua и вкратце рассказать о нем:   1. Сайт существует уже 7 лет. 2. Мониторятся такие криптовалюты: Bitcoin, Dash, Dogecoin, Edrcoin, Ethereum, Litecoin и Peercoin. 3. Жесткие правила отбора обменников не допускают сайты со скрытыми комиссиями и неточными данными (в пределах погрешности). 4. Есть черный список фальшивых обменников и специальное расширение дл

      в Мониторинг


×
×
  • Создать...