Перейти к содержанию

rigonline.ru, мониторинг работы фермы


nikodim

Рекомендуемые сообщения

Обновление:

 

- уведомление по нарушению температуры только при первом нарушении

 

Раньше могло приходить по несколько уведомлений о нарушении температуры если карты ее нарушали по очереди на разных итерациях либо если карты "плясали" выше/ниже порога в хаотичном порядке. Теперь уведомление будет уходить только при первом нарушении.

 


Обновление (версия 11.6):

 

- исключение циклического авторебута по температуре

 

Доработана логика приложения, теперь риг не будет уходить в ребут по температуре пока не будет восстановлено нормальное состояние - пока все карты не вернутся в температурный коридор. Это должно исключить ситуации в которых риг после загрузки по авторебуту по температуре опять уходил в авторебут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часа назад, nikodim сказал:

 

У меня и вин 7 и вин 10, везде все корректно работает.

Попробуй вместо high указать abovenormal - возможно чуть меньший приоритет не будет давать такой результат.

 

У меня такой глюк был ,потом устранил вышеописанным способом.

Заново написал с high

всё заработало.

то есть, какое-то разовое помутнение было...

логика не проследовалась вообще, так что спишем на качество связи или что-нибудь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился новый пул,http://xvgminingclub.info  как бы его добавить? нет монетки XVG в шаблонах

Изменено пользователем svara11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c high на одном риге из нескольких десятков не запускал EthDcrMiner64.exe ни в какую. ошибка и все тут. поменял на abovenormal - все заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, svara11 сказал:

появился новый пул,http://xvgminingclub.info  как бы его добавить? нет монетки XVG в шаблонах

Все запросы на добавление пулов через тикеты!

По шаблону: 

  1. Манета
  2. Ссылка на пул
  3. Ссылка на АПИ
  4. Ваш кошелек на пуле для проверки правильности работы сбора статистики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, svara11 сказал:

появился новый пул,http://xvgminingclub.info  как бы его добавить? нет монетки XVG в шаблонах

 

Нужно понимать что существуют мультипулы - на которых идет майнинг многих монет и алгоритмов.

Все эти мультипулы развернуты на однм движке - yiimp.

И все они выглядят примерно как по вашей ссылке, так-же как и унимайнинг, как и антмайнпул и пр.

 

И все эти пулы нет возможности добавить по следующей причине:

 

- в АПИ движка и мультипулов соответственно нет данных по воркерам и их хэшрейтам

 

Именно в этом суть функционала хэшрейта. Чтобы можно было видеть хэшрейт по каждому воркеру и капаемой монете, и исходя из этого считать доходность по всем монетам.

 

@Serj566

Спасибо за помощь))

Прям выручаешь, а то уже устал постоянно писать одно и то-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikodim Да не за что, все равно у компа почти целый день. А ответить не сложно, минутное дело. :wink:

И людей тоже можно понять, не всегда есть желание и возможность перечитывать больше 100 страниц. А первый пост редко какой Автор дополняет, как ты :smile:. Вот и спрашивают. Это мне легко ответить я с 5 странички вроде тусую в теме, и все посты читаю, так что вкурсе всего. 

Изменено пользователем Serj566
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление:

 

- перезапуск майнеров только если батник был изменен

 

При изменении шаблона майнера перезапускались майнеры всех ригов которые привязаны к шаблону.
Добавил проверку на изменение батников. Теперь сверяются хэши нового и старого батников и если они одинаковые, то на риг не отдается команда на перезапуск майнера. Т.е. если вы в шаблоне изменили только переменную для одного рига, то майнер перезапустится только на этом риге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikodim, хотел бы спросить по стоимости приложения в линукс среде.

Долго пользовался вин10 и всеми фишками сервиса, отдельное за это спасибо. Но с недавних пор решил перебираться на сторону unix и по привычке все так же пользуюсь твоим сервисом. Так как linux пользователей можно побаловать только ограниченным набором услуг не будет ли справедливо пересмотреть стоимость использования linux версии? 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nosych сказал:

Я так понял, что с фермой на Убунте работать не будет?

Для linux есть легкая версия. * Легкая версия - без powershell, с минимумом уведомлений, с минимальной статистикой, без обновлений, без обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DenyCool сказал:

Для linux есть легкая версия. * Легкая версия - без powershell, с минимумом уведомлений, с минимальной статистикой, без обновлений, без обратной связи.

 

с чего ты взял? все работает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно ответили - для линукса есть легкая версия с мониторингом остановок/запусков/перезагрузок + график остановок/запусков/перезагрузок. В легкой версии нет мониторинга видеокарт, нет возможности использовать шаблоны, нет автообновления.

 

По "пересмотру стоимости из-за ограниченного набора услуг" - оплата берется за функционал уведомлений. Весь остальной функционал работает бесплатно. Естественно при использовании легкой версии функционал не такой широкий как при использовании полной версии. Но он по прежнему является бесплатным.

Если считаете что 30 рублей в месяц дорого, то можете не оплачивать функционал уведомлений, а просто периодически мониторить состояние ригов на сайте.

Изменено пользователем nikodim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, barabashkins сказал:

@shine77 Таких тут не любят)))

 

да я и не удивлен. вон сколько минусов... главное захэйтить) 

 

 

6 часов назад, nikodim сказал:

Все верно ответили - для линукса есть легкая версия с мониторингом остановок/запусков/перезагрузок + график остановок/запусков/перезагрузок. В легкой версии нет мониторинга видеокарт, нет возможности использовать шаблоны, нет автообновления.

 

По "пересмотру стоимости из-за ограниченного набора услуг" - оплата берется за функционал уведомлений. Весь остальной функционал работает бесплатно. Естественно при использовании легкой версии функционал не такой широкий как при использовании полной версии. Но он по прежнему является бесплатным.

Если считаете что 30 рублей в месяц дорого, то можете не оплачивать функционал уведомлений, а просто периодически мониторить состояние ригов на сайте.

логика оплаты ясна.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2018 в 22:03, nikodim сказал:

 

Нужно понимать что существуют мультипулы - на которых идет майнинг многих монет и алгоритмов.

Все эти мультипулы развернуты на однм движке - yiimp.

И все они выглядят примерно как по вашей ссылке, так-же как и унимайнинг, как и антмайнпул и пр.

 

И все эти пулы нет возможности добавить по следующей причине:

 

- в АПИ движка и мультипулов соответственно нет данных по воркерам и их хэшрейтам

 

Именно в этом суть функционала хэшрейта. Чтобы можно было видеть хэшрейт по каждому воркеру и капаемой монете, и исходя из этого считать доходность по всем монетам.

 

@Serj566

Спасибо за помощь))

Прям выручаешь, а то уже устал постоянно писать одно и то-же.

 

Почему тогда приложение "майнинг наблюдатель" из google play работает и корректно показывает хэшрейт на мультипулах таких как юнимайнинг, антмаинпул и тп. Значит все таки это возможно. Монета xvg сейчас популярна в связи с выходом клеймора 11 версии. Очень хочется видеть ее в ригонлайне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Jfbrom сказал:

 

Почему тогда приложение "майнинг наблюдатель" из google play работает и корректно показывает хэшрейт на мультипулах таких как юнимайнинг, антмаинпул и тп. Значит все таки это возможно. Монета xvg сейчас популярна в связи с выходом клеймора 11 версии. Очень хочется видеть ее в ригонлайне. 

 

При желании можно много чего костылями сделать, но это не значит что так делать правильно и приемлемо. Единственный возможный вариант, который я сейчас вижу при отсутствии адекватного API - это дергать и парсить страницы статистики этих пулов. Но там нет информации по монете. Отображается только алгоритм. А на этом алгоритме могут быть разные монеты... Отображать именно алгоритм по принципу найсхэша? Ну не знаю... на найсе хоть API есть с которым можно работать. Да и на этих пулах хэшрейт показывается только текущий (среднего нет), а он может плясать от 0 до 7 гигахэш за несколько минут. И зачем он такой нужен? В общем заморочек очень много с этим, а смыла мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я не спорю. Но если не ошибаюсь там есть апи по кол-во монет за 24 часа. Если не геморно сделай от этой цифры, мож спокойны будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разбираюсь конечно, но вот это разве не api?   https://www.unimining.net/site/api

монета на алгоритме определяется портом  xvg.eu1.unimining.net  5770

p.s. костыли тоже подойдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота въехать не могу .. раньше вроде было можно наименование фермы делать .. щас одно noname как его поменять то ?

 

 

нуты чувак даешь  её же не видно эту шайбочку !!!! сделай чтоли почернее или зеленее .. какието фантомные линии

 

image.thumb.png.229117f4bb6f9f928325e79f0dfd796d.png

 

ничоосе .. чо за дела .. не дает сохранить название .. обзывает хакером .. :blink:

Изменено пользователем restarter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, restarter сказал:

чота въехать не могу .. раньше вроде было можно наименование фермы делать .. щас одно noname как его поменять то ?

 

 

нуты чувак даешь  её же не видно эту шайбочку !!!! сделай чтоли почернее или зеленее .. какието фантомные линии

 

image.thumb.png.229117f4bb6f9f928325e79f0dfd796d.png

 

ничоосе .. чо за дела .. не дает сохранить название .. обзывает хакером .. :blink:

Кириллица в названии неприемлема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vasyok сказал:

Привет, я не спорю. Но если не ошибаюсь там есть апи по кол-во монет за 24 часа. Если не геморно сделай от этой цифры, мож спокойны будут)

 

Можно ссылку? Я не встречал такого метода в апи... Да и то это может нам дать? Для расчета доходности нужно по конкретному воркеру знать хэшрейт и монету (допустимо знать не монету, а алгоритм, но тогда должен быть калькулятор для алгоритма, примерно как на найсе - именно по их калькулятору я считаю доходность для алгоритмов найса).

 

 

6 часов назад, Jfbrom сказал:

Я не разбираюсь конечно, но вот это разве не api?   https://www.unimining.net/site/api

монета на алгоритме определяется портом  xvg.eu1.unimining.net  5770

p.s. костыли тоже подойдут. 

 

Все верно, это и есть API. Если вы немного в нем попытаетесь разобраться - то увидите, что в методе "http://unimining.net/api/walletEx?address=WALLET_ADDRESS" нет данных о хэшрейте. Именно в этом и проблема данного апи. Есть только список майнеров и алгоритмы на которых они работают. Но еще нужны данные по хэшрейту. И какая монета ну или калькулятор для алгоритмов. 

"монета на алгоритме определяется портом  xvg.eu1.unimining.net  5770" - какое это имеет отношение к апи?

Это пул и порт для того, чтобы вы его использовали в батнике. Как вы предлагаете это использовать при получении статистики?

 

 

4 часа назад, restarter сказал:

чота въехать не могу .. раньше вроде было можно наименование фермы делать .. щас одно noname как его поменять то ?

 

 

нуты чувак даешь  её же не видно эту шайбочку !!!! сделай чтоли почернее или зеленее .. какието фантомные линии

 

image.thumb.png.229117f4bb6f9f928325e79f0dfd796d.png

 

ничоосе .. чо за дела .. не дает сохранить название .. обзывает хакером .. :blink:

 

Нельзя использовать кириллицу в названии рига.

Из 8К+ пользователей вы первый с проблемой "не видно эту шайбочку !!!!".

Полагаю проблема в калибровке вашего монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikodim вот здесь не очень видно,или это монитор?

11.png

Изменено пользователем svara11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, svara11 сказал:

@nikodim вот здесь не очень видно,или это монитор?

11.png

 

Я все прекрасно вижу на вашем скрине. Это у вас с монитором что-то.

Пробуйте его настроить/откалибровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подарите пожалуйста шанс встать с инвалидной коляски + мои изделия ручной работы

      Здравствуйте всем добрым и понимающим людям!меня зовут Виктория,я инвалид-колясочник 1-гр.В 18 лет я получила травму,которая приковала меня к коляске.И вот уже 14 лет ищу любую возможность заработать в интернете средств, чтобы просто выжить. Я живу с мамой на одну мою пенсию 1.769 грн и помощь по уходу за мной мама получает 200 грн. При этом моя реабилитация в международной клинике восстановительного лечения, сроком на 11 дней, стоит 14000 грн. Неподъемная сумма для меня! И это без проживания и

      в Благотворительность

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Требуется специалист у кого был опыт работы в автообменнике либо был свой автообменник

      Что вы должны уметь для данной работы:   Понимание криптоплатежей Понимание организации выплат на карточки Навыки маркетинга автообменника Понимание организации менеджмента автообменника   Удаленная работа в новой платежной системе. Зарплата 2000 USD. Белая удаленная работа.   При выходе на прибыль возможен небольшой %   Шлите в Телеграм @fintechmonster описание вашего релевантного опыта работы

      в Работа

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • Сингапур ужесточит правила работы криптовалютных компаний

      Законодатели Сингапура внесли поправки в Закон о платежных услугах. Поправки усложнят регулирования цифровых активов. Декларируемая цель: защита криптовалютных трейдеров и инвесторов. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) пообещало, что дополнения к Закону о платежных услугах вступят в силу постепенно, начиная с 4 апреля 2024 года. Измененные правила будут распространяться на поставщиков услуг, занимающихся передачей и обменом токенов, даже если сами сервисы не владеют криптоактивами

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...