Перейти к содержанию

rigonline.ru, мониторинг работы фермы


nikodim

Рекомендуемые сообщения

Потому что найс отдает алгоритмы, а не монеты. Покажи апи которое говорит сколько хэшрейт конкретной монеты.

 

Я беру с апи пулов все хэшрейты которые они отдают.

Нанопул может отдавать хэшрейт за указанное количество часов.

Я беру хэшрейт за 1 час - выдаю его за current и за 6 часов, выдаю его за average.

 

Не понял к чему это?

Каким образом я могу влиять на то что на Украине заблокированы сервисы яндекса?

Вы можете влиять на правописание по отношению к стране Украина. Ибо как гласит та же рувики - правильно писать в Украине. Как в России, в Белоруссии, в Украине. Но никак не на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы можете влиять на правописание по отношению к стране Украина. Ибо как гласит та же рувики - правильно писать в Украине. Как в России, в Белоруссии, в Украине. Но никак не на Украине.

 

Спасибо. Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально все оперативно,просил qiwi - пожалуйста не прошло и 5 дней,опробовал,зачислено мгновенно,спасибо разработчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а в чём сложность показывать доходность с найса? там же АПИ вроде всё выдаёт 

а вы не думали перейти на более адекватные майнеры, которые не режут разгон и естественно прибыльность ?

 

Спасибо. Учту.

Спасибо, снова захотелось платить вам/донатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выставить часовой пояс?В личном кабинете не активен параметр,График запусков/остановок/перезагрузок рига не совсем удобно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выставить часовой пояс?В личном кабинете не активен параметр,График запусков/остановок/перезагрузок рига не совсем удобно смотреть

 

В настройках учетной записи есть блок TIMEZONE - там укажи часовой пояс, например 2 для Москвы.

Инпут доступен для редактирования. Только что проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикручиваю монеты для пула www2.coinmine.pl

Нужно понять в каких единицах (H/s, KH/s, MH/s, Sol/s) апи возвращает хэшрейт.

 

Просьба к тем кто майнит на этом пуле проверить и отписаться:

 

eth
 
etc
 
zec
 
grs
 
exp
 
dcr
 
Где:
$api - API key
$id - ID пользователя
 
И если нужны другие монеты, то написать какие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 21:32
CodeMAP сказал(а) 19 Сен 2017 - 18:27: nikodim,а в чём сложность показывать доходность с найса? там же АПИ вроде всё выдаёт   

 

Потому что найс отдает алгоритмы, а не монеты. Покажи апи которое говорит сколько хэшрейт конкретной монеты.

А зачем хэшрейт монеты? метод stats.provider.ex, значение "profitability" (current profitability in BTC/suffix/Day) - по-моему это и надо народу, возможно даже проще чем высчитывать доходность монет. Там и выплаты можно взять - это для тех, кто жаждет увидеть сколько он там за неделю/месяц накопал

Изменено пользователем CodeMAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем хэшрейт монеты? метод stats.provider.ex, значение "profitability" (current profitability in BTC/suffix/Day) - по-моему это и надо народу, возможно даже проще чем высчитывать доходность монет. Там и выплаты можно взять - это для тех, кто жаждет увидеть сколько он там за неделю/месяц накопал

 

stats.provider.ex - дает статистику всего кошелька.

А это не совсем подходит.

Потому что добыча в кошелек может быть с нескольких ригов, так?

Часть из этих ригов может быть не заведена на сервис, так?

Поэтому выводить profitability всего кошелька не корректно.

Поправьте если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пуле suprnova.cc API работает по тому же принципу, что и на www2.coinmine.pl.

Какие монеты с супрновы нужно добавить в хэшрейт?

Лучше через тикет и сразу указать данные для проверки - API key, ID пользователя, воркера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

stats.provider.ex - дает статистику всего кошелька. А это не совсем подходит. Потому что добыча в кошелек может быть с нескольких ригов, так? Часть из этих ригов может быть не заведена на сервис, так? Поэтому выводить profitability всего кошелька не корректно. Поправьте если я не прав.

Поправлю, с твоего позволения. profitability это не текущая доходность всего кошелька, это доходность алгоритма, выраженная в биткойнах за мощность (причём надо смотреть за какую единицу мощности - например, для equihash  это Sol, а для dagger Mhash)

И если нужна статистика в разрезе воркеров, то вызываешь метод stats.provider.workers - получаешь данные по воркерам, на каких алгоритмах они работают сейчас, а дальше можно и не использовать stats.provider.ex тогда, можно взять, например, stats.global.current для текущей доходности алгоритма. Или stats.global.24h для avg доходности за последние сутки. В общем сделать отображение доходности для найса можно ;) У них же сайт работает на тех же самых API, у себя ведь они показывают такие данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю, с твоего позволения. profitability это не текущая доходность всего кошелька, это доходность алгоритма, выраженная в биткойнах за мощность (причём надо смотреть за какую единицу мощности - например, для equihash  это Sol, а для dagger Mhash)

И если нужна статистика в разрезе воркеров, то вызываешь метод stats.provider.workers - получаешь данные по воркерам, на каких алгоритмах они работают сейчас, а дальше можно и не использовать stats.provider.ex тогда, можно взять, например, stats.global.current для текущей доходности алгоритма. Или stats.global.24h для avg доходности за последние сутки. В общем сделать отображение доходности для найса можно ;) У них же сайт работает на тех же самых API, у себя ведь они показывают такие данные.

 

Все верно, доходность алгоритма. Но ведь на этом алгоритме могут работать несколько ригов? И часть из них может быть по прежнему не заведена на сервис. Получается пользователь добавил один риг (из нескольких) в систему, чтобы проверить как все это работает. А я ему собрал доходность всех алгоритмов, на которых работает добавленный воркер, и отдал. Не хорошо получится.

 

В общем задача - получить доходность конкретного рига минимизируя количество обращений к апи.

А то из-за их квоты пользователи уже вынуждены отключать подсчет хэшрейта при большом количестве ригов.

Есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как по уму должно быть так: один риг-один воркер (а как иначе мониторить работу?). Т.е. по имени воркера (оно же имя рига) получаем его speed. Пропиши в требования - давать на найсе каждому ригу уникальное имя воркера. Ну если пользователь двум ригам назначает одно имя - будет видеть суммарные данные по ним, вдруг ему так удобнее?

А вот с количеством запросов - беда, согласен. Минимум получается надо выполнять stats.global.xxxxx с какой-то периодичностью. Радует что этого не надо делать для каждого пользователя - запрашиваешь и храниш данные у себя, там ведь по всем алго информация. Ну и stats.provider.workers по всем активным воркерам, а там уж смотри, заведён риг (воркер) в систему - выводи данные, не заведён - ну и бог с ним (выведи сообщение типа "уважаемый, у тебя ещё вон сколько ригов, давай добавляй их быстрее в rigonline :) ).

PS. а не пробовал договориться с админами найса, что бы для запросов с твоего ресурса они уменьшили (или увеличили, как правильно сказать?) квоты на обращение к API? я с ними как-то общался на предмет ошибки с этими же API, вроде норм ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю получу шпал, но выскажу. Сервис замечательный, но нету возможности мониторить работу майнера, считаю это большой минус, данный функционал не реализован пока. уже несколько раз падал майнер, но ригонлайн это не спалил и риг пол дня и всю сегодняшнюю ночь простоял. Раз автор стал брать деньги за работу программы, то думаю контроль работы майнера должен быть обязательно, но пока реализовываются "свистелки и перделки" не спорю, сам тоже прошу реализовать их, но первоочередные задачи по моему должны быть те что приносят деньги, а уже потом если всякие фишки типа хэшрейт пула. Поэтому я пока думаю воздержусь от оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю получу шпал, но выскажу. Сервис замечательный, но нету возможности мониторить работу майнера, считаю это большой минус, данный функционал не реализован пока. уже несколько раз падал майнер, но ригонлайн это не спалил и риг пол дня и всю сегодняшнюю ночь простоял. Раз автор стал брать деньги за работу программы, то думаю контроль работы майнера должен быть обязательно, но пока реализовываются "свистелки и перделки" не спорю, сам тоже прошу реализовать их, но первоочередные задачи по моему должны быть те что приносят деньги, а уже потом если всякие фишки типа хэшрейт пула. Поэтому я пока думаю воздержусь от оплаты.

А в чём проблема настроить мониторинг т-ры карт? Карты остыли - значит нет нагрузки стал майнер или пул и тебе приходит уведомление о сбое температурного режима ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил мониторинг карт, но она слабо помогает, потому что в помещении риги стоят достаточно плотно и когда отвалится риг жар от других ригов не дают остыть картам. к тому же стоит авторегулировка оборотов кулера, поэтому температура карт на нерабочей ферме не сильно падает. Если ставить принудительное скорость кулеров, то ночью когда температура падает, риги начинают перезагружаться опустившись ниже порога

Изменено пользователем advansed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как по уму должно быть так: один риг-один воркер (а как иначе мониторить работу?). Т.е. по имени воркера (оно же имя рига) получаем его speed. Пропиши в требования - давать на найсе каждому ригу уникальное имя воркера. Ну если пользователь двум ригам назначает одно имя - будет видеть суммарные данные по ним, вдруг ему так удобнее?

А вот с количеством запросов - беда, согласен. Минимум получается надо выполнять stats.global.xxxxx с какой-то периодичностью. Радует что этого не надо делать для каждого пользователя - запрашиваешь и храниш данные у себя, там ведь по всем алго информация. Ну и stats.provider.workers по всем активным воркерам, а там уж смотри, заведён риг (воркер) в систему - выводи данные, не заведён - ну и бог с ним (выведи сообщение типа "уважаемый, у тебя ещё вон сколько ригов, давай добавляй их быстрее в rigonline :) ).

PS. а не пробовал договориться с админами найса, что бы для запросов с твоего ресурса они уменьшили (или увеличили, как правильно сказать?) квоты на обращение к API? я с ними как-то общался на предмет ошибки с этими же API, вроде норм ребята.

 

С админами найса не пробовал договариваться и нет желания. Вообще не понимаю зачем отдавать сообщение "вы превысиил квоту обращений..." - просто отдай данные из кэша, это же элементарно.

поставил мониторинг карт, но она слабо помогает, потому что в помещении риги стоят достаточно плотно и когда отвалится риг жар от других ригов не дают остыть картам. к тому же стоит авторегулировка оборотов кулера, поэтому температура карт на нерабочей ферме не сильно падает. Если ставить принудительное скорость кулеров, то ночью когда температура падает, риги начинают перезагружаться опустившись ниже порога

 

Нужно просто верно найти нужный коридор. У меня в помещении 25 градусов. Нижний порог выставил в 35 градусов. Соответственно если карта не майнит, то она остынет до температуры помещения. Если карта отвалилась, то ее температура будет 0. В рабочем состоянии она ну ни как до 35 градусов не опустится.

Думаю получу шпал, но выскажу. Сервис замечательный, но нету возможности мониторить работу майнера, считаю это большой минус, данный функционал не реализован пока. уже несколько раз падал майнер, но ригонлайн это не спалил и риг пол дня и всю сегодняшнюю ночь простоял. Раз автор стал брать деньги за работу программы, то думаю контроль работы майнера должен быть обязательно, но пока реализовываются "свистелки и перделки" не спорю, сам тоже прошу реализовать их, но первоочередные задачи по моему должны быть те что приносят деньги, а уже потом если всякие фишки типа хэшрейт пула. Поэтому я пока думаю воздержусь от оплаты.

 

"Раз автор стал брать деньги за работу программы" - прошу не вводить людей в заблуждение. Программа работает бесплатно, любой человек может ей пользоваться. Оплата берется за дополнительный функционал "Отправка уведомлений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто верно найти нужный коридор. У меня в помещении 25 градусов. Нижний порог выставил в 35 градусов. Соответственно если карта не майнит, то она остынет до температуры помещения. Если карта отвалилась, то ее температура будет 0. В рабочем состоянии она ну ни как до 35 градусов не опустится.

У меня фермы стоят на стеллажах, по 4 фермы на полке, 3 полки, итого на одном стеллаже 12 ферм, по закону физики тепло идет на верх и верхние риги на 10 градусов теплее чем нижние. С порогами игрался. ночью нижние риги остывают сильнее чем верхние и начинаются перезагрузки.

ЗА ввод в заблуждение пардон, тогда скажу так деньги платятся за уведомления, уведомления что майнер вылетел не реализован, поэтому нет и оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фермы стоят на стеллажах, по 4 фермы на полке, 3 полки, итого на одном стеллаже 12 ферм, по закону физики тепло идет на верх и верхние риги на 10 градусов теплее чем нижние. С порогами игрался. ночью нижние риги остывают сильнее чем верхние и начинаются перезагрузки.

ЗА ввод в заблуждение пардон, тогда скажу так деньги платятся за уведомления, уведомления что майнер вылетел не реализован, поэтому нет и оплаты

 

А что мешает на верхних ригах сделать порог на 10 градусов больше чем на нижних, раз они по закону физики греются сильнее?

 

У меня риги тоже в стеллажах и еще в разных помещениях. Просто смотрю текущий диапазон температур рига и выставляю пороги +- 10 градусов. Пришла осень, соответственно общая температура снизилась. Внес корректировки в температурные коридоры.

 

P.S. Без проблем, я же не заставляю ни кого платить. Каждый решает сам для себя, нужны ему уведомления или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 градусов условно. те что ближе к вытяжке меньше греются. те что ближе к дальнему углу и на самом верху, сильнее. с каждой фермой играться очень много времени уйдет. на то количество ферм (несколько десятков). Поэтому подожду когда будет реализована возможность мониторить либо через контроль майнера либо через мониторинг частоты (как раз в задачах трелло стоит эта возможность). Как только этот функционал будет добавлен - сразу пойдет оплата. Думаю честно и справедливо.

Изменено пользователем advansed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 градусов условно. те что ближе к вытяжке меньше греются. те что ближе к дальнему углу и на самом верху, сильнее. с каждой фермой играться очень много времени уйдет. на то количество ферм (несколько десятков). Поэтому подожду когда будет реализована возможность мониторить либо через контроль майнера либо через мониторинг частоты (как раз в задачах трелло стоит эта возможность). Как только этот функционал будет добавлен - сразу пойдет оплата. Думаю честно и справедливо.

А разве по мониторингу нагрузке на гпу нельзя отследить падение производительности? Плюс есть показания частоты гпу и  памяти на которые можно ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 градусов условно. те что ближе к вытяжке меньше греются. те что ближе к дальнему углу и на самом верху, сильнее. с каждой фермой играться очень много времени уйдет. на то количество ферм (несколько десятков). Поэтому подожду когда будет реализована возможность мониторить либо через контроль майнера либо через мониторинг частоты (как раз в задачах трелло стоит эта возможность). Как только этот функционал будет добавлен - сразу пойдет оплата. Думаю честно и справедливо.

 

Дак это же вам надо в первую очередь (я про грамотную настройку температур).

Пробежаться по списку ригов в разделе статистики, глянуть разбег температур рига, в конфиге указать два значения, сохранить.

Ну, для одного рига, это может занять, наверно, секунд 5... ну если отвлекаться, то секунд 10.

Для 10 ригов соответственно 1-2 минуты. Вы на сообщения здесь больше времени тратите.

 

Я разработал инструмент, позволяющий настроить каждый риг индивидуально, а пользоваться им или нет каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@advansed, доброе утро. У меня конечно не такие масштабы как у Вас, всего несколько ригов, но я думаю и десять настроить не так сложно) Выставил нижний порог 50, верхний 66, за месяц настройки не менял, хоть и температура окружающей среды понизилась, но нет же резких перепадов с +30 до 0 и обратно) Функционал сайта работает как часы, тьфу, тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленивые нынче все стали, я бы на твоем месте топикстартер, кто не платит - долой из сервиса... а то 10 ригов верхних настроить в ручную тяжело... Кнопку бабло не надо??? :):) :)

на данный момент косяк в сервисе один - ложные срабатывания, и то после обновления охм вроде я его не замечал... 

В твоем сервисе реализовано главное - при зависании самого процесса майнера, либо при отвале карты по температуре, ты об этом узнаешь, и это главное, я год мучался с этим, пока не наткнулся на твой сервис. А если кто-то создал сауну из-за переизбытка ферм на квадратном метре, то надо решать дела с температурой окружающей среды, а не говорить - фу на сервис, он не работает, платить не буду. а настраивать 10 ферм по температуре - фу, утомительно... майнинг вообще утомителен :):):)

Изменено пользователем oemparts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете влиять на правописание по отношению к стране Украина. Ибо как гласит та же рувики - правильно писать в Украине. Как в России, в Белоруссии, в Украине. Но никак не на Украине.

В таком случае, пишите правильно БелАрусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • [Осторожно! В листинге мошенники!] Мониторинг обменников Okchanger.ru

      Okchanger.ru - относительно новая площадка мониторинга обменников электронных валют. Кто уже пользуется, пишем, делимся отзывами.

      в Мониторинг

    • Биржа Binance анонсировала частичную приостановку работы сервиса Convert

      Крупнейшая криптобиржа мира объявила о плановом техническом обслуживании сервиса Binance Convert и временном прекращении обслуживания 15 торговых пар. Команда торговой площадки уточнила, что 28 февраля временно прекратит доступ к торговым парам на Binance Convert, включая: WBNB-BNB, WETH-ETH, GXS-REI, BTTOLD-BTTC, TRXOLD-TRX, STGOLD-STG, RDNTOLD-RDNT, QUICKOLD-QUICK, AVAOLD-AVA, OPUSDCE-USDC, MATICUSDCE-USDC, ARBUSDCE-USDC, TUSDOLD-TUSD, PAX-USDP и BUSD-FDUSD.   Компания объяснила: г

      в Новости криптовалют

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Мониторинг криптовалют kurses.com.ua

      Здравствуйте уважаемые посетители форума!   Хотим представить Вам мониторинг обмена криптовалют kurses.com.ua и вкратце рассказать о нем:   1. Сайт существует уже 7 лет. 2. Мониторятся такие криптовалюты: Bitcoin, Dash, Dogecoin, Edrcoin, Ethereum, Litecoin и Peercoin. 3. Жесткие правила отбора обменников не допускают сайты со скрытыми комиссиями и неточными данными (в пределах погрешности). 4. Есть черный список фальшивых обменников и специальное расширение дл

      в Мониторинг


×
×
  • Создать...