Перейти к содержанию

Детали ICO рынка предсказаний Гнозис


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

131216_rynok-predskazanii-gnosis_1.jpg

 

Рынок предсказаний Gnosis на платформе Эфириум, после многочисленных задержек, наконец анонсирует предстоящую ICO, которая будет проводиться по схеме модифицированного Голландского аукциона, когда торги начинаются с максимальной цены, а по ходу торгов цена уменьшается до минимально возможной.

 

Предполагается, что рынки предсказаний станут одним из ключевых инфраструктурных элементов модели управления многих приложений Эфириума, построенных по принципу DAO. Схема работы рынков предсказаний теоретически проработана достаточно детально, однако по поводу их эффективности существуют определенные сомнения, разрешить которые должны Гнозис и запущенная ранее платформа Авгур (Augur.io).

 

Токены REP платформы Авгур уже более месяца находятся в свободной продаже, хотя сама платформа работает пока только в тестовой сети Ropsten.

 

Гнозис предложит на ICO токены GNO – это один из двух типов токенов, используемых в работе Гнозиса. Данная статья предназначена для ознакомления со схемой продаж. После тестирования и аудита кода будет объявлена дата начала ICO. Команда проекта утверждает, что для принятия решения об участии у инвесторов будет около месяца после окончания аудита и принятия окончательной версии кода.

 

Основные модели продаж токенов

 

Распределение токенов в децентрализованных сетях может производиться несколькими способами. В сети Биткойна, или других альткойнов, токены генерируются посредством механизмов PoW или PoS. В каждом из этих механизмов различия между токенами касаются, в основном, графика генерации – кривая зависимости генерации токенов от времени.

 

Другой механизм, сложившийся в течение последних двух лет, и применяющийся при начальном распределении аппкойнов – токенов различных приложений, коренным образом отличается: покупатель отправляет некоторую сумму в криптовалюте на специальный адрес, и взамен получает соответствующее количество аппкойнов. Такие продажи, как правило, ограничены во времени: чаще всего, период составляет 30 дней. 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь понял эту новую схему по сбору средств  ICO? Ведь логично будет подождать скажем недели 3 когда цена станет ниже и купить потом?! Кому вообще нужно покупать токены молодого стартапа, цена которых равна цене ETH или необоснованно сразу задранна до небес!!??? Это ведь чушь и бред!!! Ведь люди инвесторы принимают участие в ICO в самом начале, финансируют проэкт своими деньгами надеясь на то, что потом когда нибудь получат прибль.  А основатели этого стартапа теперь уже захотели срубить денег от инвесторов по полной за, то чего еще и в помине нет и неизвестно будет ли вообще этот проект функционировать в будющем и даст ли инвесторам заработать!!!  Если я правильно понял эту новую схему, то она совсем не выгодна для инвесторов! Я в таком  ICO не буду учавствовать! Поправьте меня если я не прав.


Предлагаю обсудить это здесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Алиса, которая внесла 1 ETH в первый день, получит 2 GNO" Извините но 1eth=2GNO это черезчур завышенная цена, это абсурд! 100 или 150GNO за 1 eth это еще может быть справедливоя цена. Для примера вчера закончилось ICO Vdice это уже работающая платформа игры в кости, вот цена: Неделя 1 = 1ETH = 130Vsl  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь понял эту новую схему по сбору средств  ICO? Ведь логично будет подождать скажем недели 3 когда цена станет ниже и купить потом?! Кому вообще нужно покупать токены молодого стартапа, цена которых равна цене ETH или необоснованно сразу задранна до небес!!??? Это ведь чушь и бред!!! Ведь люди инвесторы принимают участие в ICO в самом начале, финансируют проэкт своими деньгами надеясь на то, что потом когда нибудь получат прибль.  А основатели этого стартапа теперь уже захотели срубить денег от инвесторов по полной за, то чего еще и в помине нет и неизвестно будет ли вообще этот проект функционировать в будющем и даст ли инвесторам заработать!!!  Если я правильно понял эту новую схему, то она совсем не выгодна для инвесторов! Я в таком  ICO не буду учавствовать! Поправьте меня если я не прав.

Предлагаю обсудить это здесь!!!

Один из критериев завершения кампании - сбор 1,5 М ETH. Что если это случится на 2й день? Тогда я с носом. Логика такая: я соглашаюсь на 1етн за токен, плачу его и жду. Кампания завершается на N день при цене 0,1 етн за токен. Я получаю 10 токенов. Так тюльпаны оптом в Голландии продают. 

"Алиса, которая внесла 1 ETH в первый день, получит 2 GNO" Извините но 1eth=2GNO это черезчур завышенная цена, это абсурд! 100 или 150GNO за 1 eth это еще может быть справедливоя цена. Для примера вчера закончилось ICO Vdice это уже работающая платформа игры в кости, вот цена: Неделя 1 = 1ETH = 130Vsl  

Цифры только для понимания. Вообще весь пост - это чтобы люди освоились с системой. Будет еще серия постов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из критериев завершения кампании - сбор 1,5 М ETH. Что если это случится на 2й день? Тогда я с носом. Логика такая: я соглашаюсь на 1етн за токен, плачу его и жду. Кампания завершается на N день при цене 0,1 етн за токен. Я получаю 10 токенов. Так тюльпаны оптом в Голландии продают. 

Цифры только для понимания. Вообще весь пост - это чтобы люди освоились с системой. Будет еще серия постов

Причем здесь освоились с системой. Получается, что сама система duch auction model не выгодна для инвесторов!!!! Исходя из того что я прочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы совершенно правы, вы останетесь с носом потом,у что какой то идиот или группа идиотов скупит все токены по огромной цене, а вы как нормальный человек по такой цене покупать не собирались! Но, что потом с этими токенами делать чтоб хотя бы отбить свою инвестицию!?Если я правильно понял эту новую кухню, duch auction model, то для инвесторов это совсем не выгодно а выгодно только для команды разработчиков.  Потому, что им нужно собрать сумму в ETH и чем токен будет дороже тем им лучше! Они не свои деньги туда вкладывают!!!!!! Ведь когда инвестор покупает на ICO за 1eth 100 каких то  токенов, то потом часто когда токен начинает торговаться на бирже цена уже выше и инвестор уже в прибыли, как пример токен REP!!!!  "я соглашаюсь на 1етн за токен, плачу его и жду. Кампания завершается на N день при цене 0,1 етн за токен. Я получаю 10 токенов". Да в том то и дело, что при нормальной модели ICO начальная цена была бы от 50 до 100 или даже 130 токенов за 1ETH!!! Как в Kibo lotto,Vdice,Ether.camp,Golemnetwork. Да, 10 токенов GNOSIS купленных по цене за 1ETH ПУСТЬ ОНИ ОСТАВЯТ СЕБЕ! 1ETH=10GNO  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь освоились с системой. Получается, что сама система duch auction model не выгодна для инвесторов!!!! Исходя из того что я прочитал

Неверно. Несколько предыдущих ИКО завершались в течение получаса. Было много недовольных, что им не достались токены, они обвиняли проект в ангажированности, и т д. Здесь предлагается модель, при которой все должны остаться довольны. Еще раз схема: я определяю для себя максимальную сумму, которую я готов отдать за 1 токен, исходя из МОИХ предположений о ценности системы. Пусть это 1ЕТН. Отправляю его в контракт. Ико завершается где-то там в будущем. Количество токенов, которое я получу равно 1ЕТН/(цена закрытия). Для справки, конкурирующий проект - авгур, текущая цена REP 3,11, причем сильно упала с момента начала торгов. И все равно, те, кто купил токены на ИКО очень хорошо заработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проект Golem network собрал 8м$ помойму за час потому инвесторы не дураки и знают во, что надо вкладывать, если проект сделают как надо и запустят, то я лично сдам в аренду свой лишний комп!!!!! Кто хотел в него вложиться, они успели это сделать, не спали ночь ждали но вложились! Просто в этой новой модели ICO duch auction model предложенной Gnosis инвесторы сильно переплатят и возможно долго не увидят прибыли. Я хотел прикупить их токены, и ждал старта, но теперь вряд ли стану это делать при данной модели ICO. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проект Golem network собрал 8м$ помойму за час потому инвесторы не дураки и знают во, что надо вкладывать, если проект сделают как надо и запустят, то я лично сдам в аренду свой лишний комп!!!!! Кто хотел в него вложиться, они успели это сделать, не спали ночь ждали но вложились! Просто в этой новой модели ICO duch auction model предложенной Gnosis инвесторы сильно переплатят и возможно долго не увидят прибыли. Я хотел прикупить их токены, и ждал старта, но теперь вряд ли стану это делать при данной модели ICO. 

Golem токены на рынке уже падали ниже цены ИКО, кто хотел купил на рынке. Комп можно сдать на вычисления и сейчас - проект Boinc уж лет 15 как работает, крипто Gridcoin, можете выбрать любой понравившийся научный проект. Если за гнозис и переплатят, так цена потом упадет, можно будет купить на рынке, если надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и упадет цена после ICO Но зачем покупать токены нового стартапа изначально в тридорога используя эту идиотскую новую модель ICO????? Ведь в том то и смысл, чтобы профинансировать новый стартап, купив токены по максимально низкой цене, а потом чтобы цена токенов во много раз выросла с ростом капитализации и развития проекта, но для этого по моему мнению, ICO должно проходить классическим способом, сначала цена должна быть минимальной а в процессе немного и постепенно подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предложенной схеме вы и получаете токены по минимально возможной цене. Просто ее устанавливают не организаторы и не покупатели, а баланс спроса и предложения. Прочтите еще раз статью, вроде ясно все написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это баланс спроса и предложения немного в другой весовой категории. Мелочь и середняк здесь пролетает. Эта схема больше подходит для институционарных инвесторов, а для мелких и средних инвесторов она не подходит потому, что они не успеют купить ни одного токена, так как крупные инвесторы скупят все токены по максимально высокой  цене за два, три, пять дней, стартап наберет нужную сумму и на этом ICO закончиться вот и все! Пока мелкие и средние инвестора ждали падения цены, крупные уже все скупят! Поэтому новые правила ICO duch auction model меня как не инстуционарного инвестора и взбесили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой же оперы, похоже, и Chronobank. Цена за токен Time просто космическая, примерно 1 ETH = 1 Time! У меня просто рука не поднялась покупать этого непонятного "сферического коня в вакууме", с такой ценой. Аднако, похоже новая тенденция в ICO намечается - сразу со старта хорошенько подстричь незадачливых хомячков инвесторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой же оперы, похоже, и Chronobank. Цена за токен Time просто космическая, примерно 1 ETH = 1 Time! У меня просто рука не поднялась покупать этого непонятного "сферического коня в вакууме", с такой ценой. Аднако, похоже новая тенденция в ICO намечается - сразу со старта хорошенько подстричь незадачливых хомячков инвесторов. 

Не  вникал в детали их ICO, но по мойму их токен изначально был дорог, вроде там старая модель ICO на удорожание,но точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Binance Research: Рыночная капитализация криптовалютного рынка выросла на 16,3 %

      Исследовательское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance опубликовало отчет о положении дел на криптовалютном рынке по итогам марта 2024 года. Согласно отчету Binance Research, рыночная капитализация рынка выросла за месяц на 16,3 %.     Несмотря на то, что приток капитала в спотовые биткоин-ETF в конце марта замедлился, это не помешало фондам показывать положительную динамику. С января биржевые фонды на биткоин смогли привлечь свыше $12 млрд инвестиций.

      в Новости криптовалют

    • Йони Эйша: «Капитализация криптовалютного рынка превысит $100 трлн»

      Генеральный директор торговой платформы eToro Йони Эйша считает, что перевод физических активов на блокчейн позволит капитализации криптовалютного рынка превысить $100 трлн. Во время интервью на Парижской неделе блокчейна Йони Эйша (Yoni Assia) призвал инвесторов лучше изучать криптовалютные проекты, придерживаться «долгосрочного» взгляда на рынок, а также не отвлекаться на кратковременные взлеты и падения определенных активов.    Он отметил, что в будущем большая часть физических ак

      в Новости криптовалют

    • Брэд Гарлингхаус: «Капитализация рынка криптовалют удвоится к концу года»

      Генеральный директор компании Ripple Брэд Гарлингхаус считает, что уже к концу года капитализация криптовалютного рынка может удвоиться. То есть, показатель превысит $5 трлн. Во время интервью на канале CNBC Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) заявил, что он «крайне оптимистичен» по поводу макроэкономических трендов в криптовалютной индустрии. Он отметил, что появление спотовых ETF на биткоин впервые привлекает «настоящие институциональные вложения» в криптовалютную отрасль.   Также

      в Новости криптовалют

    • Халвинг состоялся: реакция рынка на сокращение награды Bitcoin Cash

      Самым ожидаемым событием для криптоиндустрии в апреле 2024 года станет халвинг биткоина. Пока же процедуру сокращения награды майнерам прошел хардфорк – Bitcoin Cash. Как это отразилось на рынке и ценах? Биткоин с 29 марта по 5 апреля 2024 года снизился в цене на 2,74%. Если в начале недели первая криптовалюта еще пыталась удержаться выше $71 500, то во второй половине BTC опускался до $64 500, что стало минимумом за последние десять дней.     Источник: tradingview.com    

      в Новости криптовалют

    • Гурбир Грюэл: Криптокомпании должны работать по правилам финансового рынка

      Руководитель отдела правоприменения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявил, что  криптовалютные компании проигрывают судебные дела, поскольку ведомству удается доказать: все участники финансового рынка должны действовать по общим правилам. Гурбир Грюэл (Gurbir Grewal) на конференции SEC Speaks сказал, что SEC последнее десятилетие усиленно борется с несоблюдением законов криптовалютными компаниями. Эти организации пытаются применить «творческий подход», уклоняясь от правил, и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...