Перейти к содержанию

Питание от лампочки.


Vitaliy Romanov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, знакомый электрик сделал возможность подключится к питанию которую подается на освещение в коридорах моего дома. Я так понимаю что большую нагрузку алюминиевые провода не выдержать, либо сожгут провода, либо автомат вырубит. Мой вопрос заключается в том, какую безопасную нагрузку я могу дать ?

планировал ставить ферму на 3х7970 и бп в 1275ват выдержит ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержит, ИМХО. Или сгорит. Но тебя с электриком ведь это не остановит, энтузиаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно же нет ;) просто думаю начать с одной карты, а потом попробовать две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непрокатит долг распишут на весь подъезд и будет видно что лампочкам 24\7 стока не сожрать...станут искать ,найдут итадавсёбудетгрустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказание жесткое ? или просто заставят розетку убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказание жесткое ? или просто заставят розетку убрать.

Мммм... помните, что сделали с Васисуалием Лоханкиным из-за света жалкой 8-свечной лампочки?

Умножайте на свою мощность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую безопасную нагрузку я могу дать ?

Так кто мешает включить электрочайник и протестить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашему риск не стоит свеч ? я думаю что одну или две видяхи 7970 мало кто заметит разницу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас сколько этажей подъезд?

сколько ламп на пролёте?

у нас 5 этажка 3квартиры на этаж минус первый там нету . 5 ламп 60 ватт горят они ну максимум часов 13 (на самом деле горят пока там кто то шаркается)

60*5*13*30=117квт

117/12=9,75квт на общедомовое

а теперь думайте 1шт 7970+300ватт

300*24*30=216квт

трудно не заметить увеличения счетов в 3 раза..

Изменено пользователем Combowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 этажей примерно по 5-6 ламп на каждом. 2 длинных и 4 обычных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 этажей примерно по 5-6 ламп на каждом. 2 длинных и 4 обычных

2х40 + 4х20 = 160Вт х 18 = 2.9кВт

Но это вечер-ночь-утро. Днем все выключено или круглосуточно молотит?

При желании найти отвод - как 2 пальца об асфальт.

Токовые клещи и всего делов.

 

По закону на тебя могут повесить все придуманные недоимки/недостачи за 3 года.

 

Если тебе своровать легче, чем купить, то вперед и с песней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине за такое штраф 1000 уе, была у знакомого потайная халявная розетка. пришли люди с участковым. И усе. + То что намотал еще повесят, за весь подъезд рассчитаешься ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве так дорого заплатить за электричество? У меня ферма окупает месячную электроэнергию (всей квартиры) за два дня, даже за 1.5

 

Зачем такие ухищрения? по мне так лучше на попе ровно сидеть и платить сверху за ферму копейки на самом то деле, которые она же окупает

Изменено пользователем Sneeska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вы задаете пустой вопрос в неподходящей форме и неподходящем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питание по райзеру

      Добрый день. Хотел бы спросить можно ли запитывать два райзера от одного 8+8пин кабеля?

      в Видеокарты

    • Питание для майнинг балкона

      Всем доброго дня. Как организовать питания майнинг балкона. На нем будет установлено:   2*M21s 56th(2*3300 вт)  + ферма GPU (потребление около 500 вт) суммарно получается 7100 кв + 2 вытяжки   Какой провод нужно протянуть на балкон? 3*2,5 или 3*4 или может даже 3*6? В какую розетку это подключать?  Я думал для розеток брать из каучуку типо такой   Возможно готовы поделится контактом хорошего электрика. Буду благодарен.    Всем спасибо за сов

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Питание АСИКов напрямую от 12в АКБ/сол.эл.станции

      Имеется в наличии сол.эл.станция 200Вт с поворотно/следящей системой, питающая литиевую АКБ. Напряжение на АКБ может менятся от 11в до 14.4в  Вопрос. Можно ли питать на прямую Байкалы (3шт) от источника с таким диапазоном, или всеж лучше после АКБ поставить правильный ДС/ДС со стабильным выходом 12в(где такой найти..) Подразумевается подпитка от внешнего ЗУ от сети при падении напряжения батареи до 11в(долго нет солнца)

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • baikal a-900 питание на контрольку pi

      подохла хренобобина, которая является переходником для питания для pi с 12v. подскажите плс, что можно приколхозить или как ее на али найти. на самом переходничке нет ни одной букомки. спс.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Питание АСИКа от двух БП через 2 UPS

      Всем привет! Имеется два Асика S9, в помещении, где они стоят несколько раз в день примерно на 3-5  секунд пропадает электричество. Решил поставить APC SmartUPS 1500 (Эффективная мощность 980Вт). Попробовал на одном – не держит, орёт, что перегруз и в результате вырубается.  Остается вариант взять дополнительный БП и подключить к трём UPS. По расчетам должны потянуть нагрузку. Подскажите, все ли правильно в схеме, не надо ли делать дополнительную синхронизацию БП. Земля и 0 поступающие на

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...