Перейти к содержанию

Blockchain & Bitcoin Conference Tallinn


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

BBConfTallinn.png


 


9 марта 2017 года в Таллине пройдёт первая крупная конференция для блокчейн-разработчиков и бизнесменов – Blockchain & Bitcoin Conference. В город съедутся представители ведущих IT-компаний, авторы стартапов и все, кто заинтересован в развитии блокчейн-технологии.


 


Blockchain & Bitcoin Conference – сеть конференций, охватывающих Россию, Украину, Чехию – и теперь уже Эстонию. На последнее событие, прошедшее 10 ноября в Москве, приехали представители IBM, Microsoft, Сбербанка, «Сколково», Высшей школы экономики, а также российского парламента.


 


Эстония занимает лидирующие позиции в IT, а блокчейн-разработки здесь поддерживаются на государственном уровне. В стране реализуется проект по переводу медицинских карточек в блокчейн – для защиты данных и быстрого врачебного доступа к ним.


 


Одновременно с этим в стране, где практически в каждом уголке есть Wi-Fi, реализуется ряд IT-проектов. В частности – по предоставлению электронного гражданства активным трудоспособным людям из других государств.


Инфраструктура Эстонии готова к обкатке самых смелых IT-стартапов, а Blockchain & Bitcoin Conference станет местом встречи разработчиков, бизнесменов и инвесторов.


 


Будут обсуждаться блокчейн-решения в госуправлении (Govtech), а также разработки для различных сфер бизнеса: банковского дела, трейдинга, нотариата, медицины, логистики, ритейла.


 


Пул спикеров только начинает формироваться, однако организаторы – компания Smile-Expo – обещают не менее широкий состав, чем в Киеве, Москве и Праге. От каждого сегмента (бизнес, разработки, государственные регуляторы) будут свои представители.


 


Подробнее


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В марте предстоящего года блокчейн-разработчики и предприниматели соберутся на Blockchain & Bitcoin Conference Tallinn. Одним из докладчиков будет известный эксперт в сфере криптовалют - сооснователь и бывший исполнительный директор Bitcoin Foundation, а ныне финтех-обозреватель в Forbes, Йон Матонис.

 

Матонис известен как независимый аналитик в области криптовалют и блокчейна, занимавший влиятельные посты в VISA International и ряде стартапов в сфере финтеха, представит доклад о перспективах блокчейн-консорциумов.

 

Объектом внимания станут открытые блокчейны с их преимуществами перед приватными системами. Надёжность, безопасность и универсальность - это реальные преимущества общедоступных блокчейнов, поэтому разработчики частных корпоративных блокчейнов должны координироваться, чтобы принести пользу рынку, убеждён Йон Матонис.

 

Он раскроет эти и другие идеи, ранее высказанные им в материалах для Forbes, American Banker и CoinDesk.

 

Конференцию посетят разработчики fintech- и govtech-сервисов на блокчейне, а также криптоэксперты из стран Европы. Подробнее о программе мероприятия и докладчиках – на сайте конференции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

290117_Kaspar_Korjus_v-tallinne_1.jpg

 

Эстонский проект e-Residency позволяет зарегистрировать компанию, платить налоги и вести документооборот в Эстонии любому желающему из любой точки планеты. 

 

9 марта на Blockchain & Bitcoin Conference Tallinn управляющий директор e-Residency Каспар Корьюс (Kaspar Korjus) расскажет о принципах работы проекта и внедрении технологии блокчейна в его инфраструктуру. 

 

В свои 29 лет, эксперт фигурирует в списке Forbes как персона №1 в категории «Технологии и финансы» среди людей до 30. Экс-вице-президент Google Меган Смит называет его одним из 20 мировых лидеров в сфере цифровых технологий. На таллинской конференции Каспар Корьюс проведёт экскурсию по проекту «глобальной деревни», главными принципами которой являются равноправие и открытость.

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

150217_novie-spikery-conference-tallinn-


 


9 марта в рамках Blockchain & Bitcoin Conference Tallinn выступит один из руководителей амбициозного проекта Humaniq – известный блокчейн-предприниматель и журналист Ричард Кастелейн. 


 


Humaniq представляет собой мобильный банк, основанный на блокчейне и биометрической идентификации пользователя (без паспортов и подписей). В блокчейн-сообществе проект уже называют банком 4.0. 


 


Он предназначен для людей, которые не имеют банковского счёта (unbanked) и по сей день пользуются исключительно наличными. Благодаря Humaniq те, кто находится за бортом мировой банковской системы, получат доступ к удобным банковским сервисам через мобильные приложения. Авторы проекта рассчитывают, что мобильный банк сделает более удобной жизнь миллиарда человек в развивающихся странах. 


 


За первые 12 часов краудсейла, стартовавшего в 2017 году, проект собрал 65 000 долларов. Этой весной будут подведены его итоги, а также запущен прототип мобильного приложения. Затем последуют запуск и расширение на рынки Азии, Африки, Южной Америки, открытие представительств в Лондоне и ещё трёх городах мира. 


 


Ричард Кастелейн известен не только как представитель Humaniq. Будучи блокчейн-предпринимателем, он основал профильное издание Blockchain News и консультирует блокчейн-стартапы. За его консультациями по теме инноваций обращаются правительство Великобритании и Еврокомиссия.


 


Ричард – постоянный спикер блокчейн-мероприятий в Нидерландах, Бельгии, Польше, Арабских Эмиратах и ряде других стран. Его называют одним из ведущих журналистов, исследующих тему блокчейна и финансовых технологий. 


 


Помимо Ричарда Кастелейна, на конференции выступят разработчики и управляющие блокчейн-сервисов для бизнеса и госуправления. Среди них - управляющий директор e-Residency Каспар Корьюс, основатель Funderbeam Кайди Руусалепп и ведущий инженер IBM Каролина Марцантович. 


 


 


150217_novie-spikery-conference-tallinn-


 


«Блокчейн может полностью изменить биржевую отрасль», – уверена глава биржи для стартапов Funderbeam и экс-СЕО эстонского подразделения Nasdaq Кайди Руусалепп. Имея опыт управления в Nasdaq, Кайди основала проект Funderbeam – инвестиционно-исследовательскую платформу для поиска инвесторов и стартапов.


 


В конце 2016 года команда Funderbeam взялась за создание фондовой биржи на основе блокчейна. По замыслу основателей, биржа должна стать открытой платформой для участников торгов. В проект инвестировали несколько компаний и два частных инвестора, один из которых – основатель Skype Яан Таллинн. Общий объём инвестиций уже превысил 2.5 млн долларов. 


 


Имплементация блокчейна решит проблему прозрачности в торговом процессе и станет «финансовым двигателем роста компаний», уверена Кайди Руусалепп. 


 


На Blockchain & Bitcoin Conference Кайди Руусалепп расскажет о новых вызовах перед биржами, банковской сферой и организаторами краудсорсинговых кампаний. 


 


Выступление будет посвящено перспективам блокчейна в работе бирж, опыту эстонского филиала Nasdaq и задачам, которые стоят перед авторами новых проектов (на примере Funderbeam и фондовой биржи на блокчейне).


Подробности и регистрация – на сайте конференции.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

220317_blockchain-conference-tallinn-090

 

9 марта в Таллине прошла масштабная конференция, посвящённая технологии блокчейна и развитию криптовалют – Blockchain & Bitcoin Conference Tallinn. Событие стало крупнейшей площадкой для блокчейн-предпринимателей и разработчиков в странах Прибалтики. Конференцию посетило 250 человек из 20 стран мира.

 

Организатором события выступила ивент-компания Smile-Expo, которая проводит конференции в России, Украине и Чехии. Выйти на рынок Эстонии компания решила ввиду благоприятного IT-е климата в этой стране, а также правительственной поддержки проектов  на блокчейне в сфере Govtech.

 

У микрофона побывали бывший председатель правления Bitcoin Foundation Йон Матонис, управляющий директор e-Residency Каспар Корьюс, ведущий инженер польского подразделения IBM Каролина Марцантович, основатель Funderbeam Кайди Руусалепп и ещё 14 спикеров – криптоэкспертов и управляющих блокчейн-проектами. Они представили кейсы по внедрению блоковой цепи в бизнес-процессы.

 

«Лучшего места для обсуждения блокчейна, чем Таллин, нельзя и представить. Здесь – родина цифрового общества», – заявил глава команды e-Residency Каспар Корьюс, представивший беспрецедентный проект электронного резидентства – визитной карточки эстонского Govtech. Благодаря проекту, эстонскими резидентами стало 18 тысяч человек и 1300 компаний из 136 стран.

 

«Сам по себе блокчейн не имеет значимости без взаимодействия с цифровой идентичностью, правовой средой и эффективным госуправлением. Только соединив всё это воедино, мы поймём реальное влияние технологии блокчейна», – уверен Каспар Корьюс. 



Участники говорили о проблемах новой индустрии: вопросах регулирования, принятии криптовалют обществом, соотношении выгод частных и открытых блокчейнов и ключевых игроках на рынке блокчейна.

 

«Технология блокчейна изменит цифровую экономику», – заявила представитель польского IBM Каролина Марцантович. Однако, по её мнению, финансистам следует быть более открытыми к сотрудничеству в рамках этой темы.

 

«Финансовые институты наиболее осведомлены о преимуществах блокчейна, однако банки не являются ключевыми игроками на этом рынке», – считает инженер IBM. 



«Банки до сих пор не внедрили блокчейн по причинам, связанным с регуляцией», – считает Юри Лаур, руководитель отдела платёжных сервисов передового эстонского банка LHV, одного из первых в мире, который начал внедрять блокчейн. 

 

«Не следует использовать блокчейн ради блокчейна. Блоковая цепь без криптовалюты – всего лишь половина дела», – уверен Юри Лаур.



Одна из задач криптосообщества – открыть преимущества биткоина и блокчейна перед потребителем. «Изменить мировоззрение потребителей, особенно в финансовой сфере, – сложная задача», – констатировал СЕО Cryptopay Эрик Бенц. Однако преимущество, сохраняемое за биткоином, по его словам, состоит в удобстве и надёжности хранения активов. 

 

Следующие конференции от организатора Blockchain & Bitcoin Conference Tallinn пройдут этой весной в Москве и Праге, после чего компания соберёт самое масштабное блокчейн-мероприятие в Восточной Европе. Оно пройдёт в сентябре в украинской столице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Суд присяжных признал владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова виновным

      Роман Стерлингов, основатель и оператор миксера Bitcoin Fog, был осужден Окружным судом США за отмывание $400 млн в период с 2011 по 2021 годы. 12 марта суд присяжных Окружного суда округа Колумбия вынес обвинительный приговор в отношении владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова. Присяжные согласились с доказательствами обвинения, что Стерлингов владел и управлял миксером Bitcoin Fog с октября 2011 года по апрель 2021 года, а также содействовал отмыванию денег преступников, ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...