Перейти к содержанию

От "мусорной" GPU фермы к нормальной грядке. Как начинать майнинг.


Pill

Рекомендуемые сообщения

господа, все порезвились, или кто то еще не успел? (:

во первых спасибо за правку названия, мне стало понятнее как допиливать пост.

я просмотрел всю реакцию и увидел что многие ответы от невнимательности или отсутствие привычки читать технические тексты.

Я слегка расстроился от такого приема, но что поделаешь - нет гербовой, пишем на простой.

Теперь по порядку. Что необходимо дополнить:

 

1. Эффективность железа - почти закончил;

2. Вопрос по железу, как оптимизировать по потреблению и деньгам именно балконную ферму и не попасть под раздачу.

3. Как правильно запроектировать наращивание мощности балконной фермы (пока ограничимся этим узким вопросом, позже кое что выложу).

4. Как заканчивать майнинг и на что обращать внимание когда планируешь окончание проекта. (только балконка)

5. Вопрос обеспечения надежности - что необходимо дублировать и нахрена вообще это нужно.

ничего не забыл? поправьте, если что то упустил. И вам нужно принять во внимание, что вопросы требуют значительного времени на ответы, а вы от не знаю (лукавлю) уж по какой причине хотите от меня быстрых ответов и правок.

Сейчас допилю ПП и кое что напишу в треде. Модераторам просьба флуд не удалять, там есть кое какие полезные зерна.

 

С уважением,

А.

 

Изменено пользователем Pill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Pill, сто раз в ста темах об этом уже писалось.

 

Ну если сделать акцент на "мусорную" ферму - то есть минимизацию затрат - то мать на 3-4 карты с процом и памятью берется на вторичке, причем ищутся старые платформы (любой AM2+, либо Intel 775, начиная с чипсета G41 - более ранние не пробовал), HDD тоже берется на вторичке, 40 GB вполне хватит, корпус на вторичке или на помойке. Блок питания по ситуации, если есть адекватные предложения на вторичке - то опять же оттуда.

 

Минимизация затрат проводится преимущественно по соображениям спортивного азарта - чтоб работало и было дешево.

 

Дублировать ничего не нужно.

Наращивание мощности путем сборки следующей мусорной фермы.

Когда втянешься - следующие сможешь создавать и по другим критериям, например "хочу чтоб выглядело как обычный комп, цена пофиг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..С уважением,

А.

Демагогия. ..

Собственно. На первых порах и собирают из бросового, подходящего железа. Но..

Видеокарты. Увы. Необходимы мощные и  вполне современные. В мусорке такие не валяются.

А без них. Ваша "мусорная ферма" - мусор...  Даже не выдающееся изделие. И..

Не стоит разворачивать оглобли на "допиливание поста." Всё, что хотите дополнить - "обсосано" не раз.

Может лучше почитать в тишине?

                    С уважением. Карбадос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю изменить название темы на "Мусорная GPU ферма. Как НЕ НУЖНО начинать майнинг." Если новички начнут свой путь в майнинге из этого пособия и могу им только посочувствовать.

 

Зарекался больше не помогать новичкам, но я не равнодушный и не могу пройти мимо... Прокомментирую свое видение некоторых заблуждений и неточностей. Все таки имею какой-никакой опыт в построении ригов различных конфигураций и кое-что понял за все время пока занимаюсь майнингом. Некоторые моменты особенно повеселили.

 

В первую очередь это каша в голове и полное противоречие самому себе:

 

ферма на балконе должна быть максимально энергоэффективной
Основное требование на систему - стабильность

 

И после этого:

 

Блоки питания необходимо использовать какие есть до 450 Вт и подключать их каскадом в параллель.

 

От этой фразы я вообще в осадок выпал. Это совершенно взаимоисключающие понятия. Энергоэффективность этих чудо-блоков "до 450 Вт" около 50 максимум 60%, в то время как опытными майнерами используются блоки с КПД 90-93%. А теперь самое интересное. Посмотри сколько эти блоки выдают по 12V линии. 150? 180? Или даже 200Вт? Серьезный подход однако. Говорить о стабильности в этом случае совершенно глупо, ведь мы знаем что чем больше звеньев тем нестабильнее это работает. А о стрессоустойчивости этих блоков лучше даже не заикаться... Но об этом позже.

 

Так же предлагаю на начальном этапе исключить операции на бирже и деньги от работы выводить через обменники - вечером стулья, вечером деньги.

 

Дичайший бред. Не, ну в принципе ETH обналичить через обменник можно по совсем не выгодному курсу, но как быть с другими? Если честно мне было бы интересно услышать как ты собираешься обналичивать ZEC, ETC, XMR и другие намайненные монеты через обменники? Если кто решит последовать этому совету его скорее всего разведут как лоха на левом "обменнике". Тут схема такая: меняешь любой форк на BTC через любую биржу, а дальше обменять Bitcoin на фиат уже не проблема. Не нужно заниматься херней. Все пользуются биржами, без них никак, увы.

 

3. Основа - материнские платы, процессоры и блоки питания.

 

Да? А я думал что основа в риге это видеокарты, а все остальное второстепенно. Ну у каждого, видимо, свои ценности...

 

Количество и качество питания определяют возможные варианты видеокарт.

 

Может я какой-то неправильный майнер, но я всегда беру видеокарты и собираю под них платформу. У меня есть 3 видеокарты - я собираю под них платформу на 3 видеокарты с соответствующим питанием, у меня есть 6 видеокарт - я собираю платформу на 6 видеокарт. Но я никогда не беру платформу и подбираю под нее видеокарты! Что за извращенное видение майнинга?

 

На блоки по 500 Вт и выше цены дешевыми как правило не бывают

 

И вот мы опять вернулись к питанию. Я около 10 лет кручу, собираю компьютеры. Полтора года занимаюсь майнингом на асиках. Уже более года как занимаюсь майнингом именно на видеокартах. За все это время я понял первое, самое главное правило в майнинге: НЕ ЭКОНОМЬ НА ПИТАНИИ!!! Именно на этом горят большинство новичков. В прямом смысле этого слова. Ты можешь экономить на всем, ты можешь купить процессор на Али за 5$, жесткий диск за 1,5$ и т.д. Но на питании экономить это не то что моветон, а вообще глупость которую невозможно ничем оправдать. Ты действительно веришь, что твой блок питания цитирую "до 450 ватт", который по факту выдает 120-180 Вт по +12V сможет постоянно 24х7х365 обеспечивать питание фермы? Ничего, это очень быстро лечится, даже быстрее чем ты можешь себе представить, правда не всегда дешево... Как правило такие блоки просто так не уходят и очень часто уносят за собой материнские платы или даже видеокарты. Тут очень в тему следующая фраза:

 

и даже приобрести 1 бп с 4мя штекерами, но это выводит нас за пределы разумных трат

 

Интересно, а покупка новой материнской платы и видеокарты на замену сгоревшим разве не выводит нас за пределы разумных трат? Более того, когда я начинал заниматься майнингом я покупал блоки Aerocool и Chieftec низшей линейки по 700-800 Вт. И очень быстро обжегся... об провода, который при длительной нагрузке (а майнинг идет круглосуточно) очень сильно нагревались и плавились. В общем через пару недель я был вынужден выбросить этот мусор и приобрести нормальные блоки с сертификатом Gold и нормальными проводами без переходников и прочего дерьма. И это были блоки на 700-800 Вт! Представь что будет с твоими "до 450 Вт". Зато я быстро усвоил урок и был очень рад что отделался покупкой только лишь новых блоков и остальное железо не пострадало. Теперь покупаю нормальные блоки имеющие сертификат "Gold" или серверные "Platinum". С тех пор больше ни один блок не пострадал. Тьфу-тьфу-тьфу.

 

Ну и по "мечте" добавлю. Иметь риг на 4 видеокарты R7 370 в 2017 году так себе достижение. 2 видеокарты RX 470 в пух и прах сделают их как по энергопотреблению, так и по производительности на большинстве алгоритмов, включая Dagger-Hashimoto (Ethereum). Ну а про дабл HDD  я вообще не понял суть.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю изменить название темы на "Мусорная GPU ферма. Как НЕ НУЖНО начинать майнинг." Если новички начнут свой путь в майнинге из этого пособия и могу им только посочувствовать.

 

спасибо, пилю первый пост, все это будет учтено.

Изменено пользователем Pill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублировать ничего не нужно. Наращивание мощности путем сборки следующей мусорной фермы. Когда втянешься - следующие сможешь создавать и по другим критериям, например "хочу чтоб выглядело как обычный комп, цена пофиг".

 

При наличии 3+ фермы или примерно 15 видеокарт в работе и постоянном развитии аппаратной части я бы советовал иметь в резерве БП, равный по мощности используемым в фермах. Очченно способствует бесперебойности процесса.

Вторым по значимости моментом можно назвать наличие "лишней" платформы (материнки с обвесом) для тестирования и проверки карт, перепрошивки и в качестве "быстрого старта" при приобретении новых карт (совместно с резервным БП). Эта платформа может быть и на стареньком чипсете/сокете - ее задача облегчить вам жизнь в тех. плане.

Про резервные райзеры, переходники питания, кабели питания PCI-e и/или ремкомплект пинов/разъемов - наверное можно и не упоминать.

Простенький китайский тестер/мульт за 50-150р так же может существенно облегчить жизнь майнера. До необходимости иметь в тех. парке термометры, напряжометры и токометры сами дойдете со временем и ростом объема фермы. Паяльник!!!!

Из лайфхаков - использовать Акронис Тру Имидж для создания образа системного диска с установленной и полностью настроенной системой без драйверов карт - существенно облегчает и ускоряет возврат к "чистой системе" после неудачных экспериментов с дровами/майнерами. Софт и дистрибутивы, есс-сно следует держать на втором разделе диска или на сетевой папке/диске для простого доступа с любой фермы в локалке. так же ускоряет старт новой фермы на аналогичном железе простым развертыванием из образа уже готовой и настроенной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как построить выгодную ферму из "подножных" комплектующих

 

 

Этапы работы:   Проектирование Оценка ликвидности оборудования Отбраковка Планирование и Закупка новых модулей и постройка ригов Этап работы и получения дохода Ревизия

Ни уя себе, подножный корм! Райкин 2.0   :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпохально!

"Как начинать майнинг..."

Сейчас актуальнее, "Как его закончить, блин!" ))

 

Если вы хотите закончить майнинг безболезненно сразу это сделать не получится.

 

Нужно использовать цикл:

Проектирование

Оценка ликвидности оборудования

Отбраковка

Планирование и Закупка новых модулей и постройка ригов

Этап работы и получения дохода

Ревизия.

 

а поскольку вы на этапе получения дохода то все начинатеся с ревизии - какие компоненты все ще приносят доход и в течении какого времени и в каком объеме они будут это делать. Все что не вписывается и не приносит доход останавливается и продается немедленно по броссовой цене. Что приносит доход сейчас, но не вписывается во временные рамки (напрмер карты с 1 Гб памяти) выставляются на продажу и продаются за сходную цену. Остальные компоненты остаются до следующей ревизии.

 

След ревизию лучше сделать через месяц, уронить цены на неликвид, остановить что перестало приносить мгновенный доход (разница между тратами на ЭЭ и выплатами за месяц за расчеты), выставить на продажу по нормальной цене все остальное. Малыми партиями, светить распродажу оборудования не нужно.

 

Так, постепенно останавливая мощности происходит в идеале сворачивание проекта.

 

И еще момент, свертка проекта это последний этап зарабатывания денег, а не их потери.

 

Ни уя себе, подножный корм! Райкин 2.0    :wub:

 

 

Я сейчас в первом посте привел пример как в зависимости от возможных трат 2, 5 и 15 рублей в месяц выбирать карты. Sapphire 7770 2Gb за 2 рубля на вторичке и сейчас смотрятся очень не плохо принося свои 450-500 ру в месяц, что в переводе на относительные цифры просто космический результат. И на этом тоже можно заработать. Да они редкость, но встречаются. и их можно продать через 4 месяца за те же 2 рубля. Прибыль 100%. Вопрос браться за такое дело, это уже не из области выбора аппаратной части.

 

С уважением,

А.

Изменено пользователем Pill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapphire 7770 2Gb за 2 рубля на вторичке 

:huh: За такую цену я их десяток куплю разом. Где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ревизия

Я каждый день ее провожу, сяду посчитать свои 9 карт мало-ли может одной нет, ветром сдуло или ванька ветров унес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

 

Нужно использовать цикл:

......

Мир-Дверь-Мяч. (по англ.)

Отсыпь чо куришь то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый день ее провожу, сяду посчитать свои 9 карт мало-ли может одной нет, ветром сдуло или ванька ветров унес.

 

а у него граната не той системы..(с)

 

а у вас все карты ати? все ли карты с одинаковыми чипами? а память на картах какого объема? а вы знаете в какой момент выводить из проекта карты с 3 Гб на борту?

 

 

Мир-Дверь-Мяч. (по англ.)

Отсыпь чо куришь то!

 
я еще когда в заполярье работал, такой дурью категорически не делился, жалел людей (: а ведь как просили (((:
Изменено пользователем Pill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у вас все карты ати? все ли карты с одинаковыми чипами? а память на картах какого объема? а вы знаете в какой момент выводить из проекта карты с 3 Гб на борту?

А ты спроси у Uliss он свои 7950 уже вывел из майнинга (карты 2012 или 2013 года) Не нужно быть слишком упоротым на этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я еще когда в заполярье работал, такой дурью категорически не делился, жалел людей (: а ведь как просили (((:

 

Эка тебя там отморозило!  :D

Вот! До чего людей жадность доводит! Сначала ганджибас зажимал, теперь из мусора конфетку.... а ведь, если бы делился (а не сам, в одно лицо употреблял все), мож бы сейчас не так сильно штырило!  :biggrin:

А по сабжу - сколько ферм, на каких поколениях сам собирал? Хоть годик то помайнил ? Или как теоретик кунг-фу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно: Отказ от разгона!!!! как проца так и видеокарт в условиях балконной грядки. Это минимизирует количество стрессов на оборудование.

У меня вопрос - а эти знания получены реальным опытом постройки ферм и майнинга или выведены умозрительно?

 

Я всегда думал, что для нормализации работы карт нужен даунвольт и разумный разгон в пределах стабильности работы.

Это дает максимальный выигрыш в профите и значительно снижает нагрузки на оборудование.

 

Еще мне совсем не понятно, собственно, а зачем гнать проц на ГПУ ферме? Сейчас почти все, что применяется, не менее 2 ядер, обеспечивается полная работоспособность системы - с какой целью его гнать????

 

А ты спроси у Uliss он свои 7950 уже вывел из майнинга (карты 2012 или 2013 года)

Я чо, с дуба рухнул?

Я может и старый, но не дурной жеж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я чо, с дуба рухнул? Я может и старый, но не дурной жеж.

Ну у человека 3 гб карта имеет цикл жизни в майне (на деле пока она приносит доход че ее выводить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у человека 3 гб карта имеет цикл жизни в майне

Что-то забористое он дует, видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ферма будет собрана из Г то и работать она будет абы как. Начинать надо с качественного БП, надежных соединений как на райзерах так и по питанию карт, хорошая материнка, а остальное можно и "подножное " использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть супер инструкция для начинающих, звучит примерно так:

 

Как начать майнить:

1. Прочитать все темы за последний год в разделе "майнинг" форума "битмедиа";

2. Майнить;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то забористое он дует, видать...

Ну на севере мутят что-то (он сам сказал). А из чего и как молчит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты спроси у Uliss он свои 7950 уже вывел из майнинга (карты 2012 или 2013 года) Не нужно быть слишком упоротым на этой теме.

О! Отличный кейс.

 

Только цифры, если позволишь.

 

Карта 7950, энерго потребление 225 Вт,  32 потока, частоты гпу ~900 МГц, шина 386 бит, память 3 Гб.

 

Карта сейчас майнит где то на 20 Мх/с и где то наверное 100-150 Sol/c, я ничего не знаю про эту карту кроме общих сведений про АТИ.

 

Майнит себе и майнит, приносит вполне стабильный доход в текущий момент. Не надо ее трогать в ферме.

 

Но стоит провести ревизию и посмотреть, не наступили ли 2 случая:

 

1. Пришло время вложить в ферму денег.

2. DAG-файл эфира достиг отметки 3 Гб. Или достигнет в течении 3-2-1 месяца. 

 

1. У вас на кармане не менее 35 рублей, а розетка на балконе не позволяет впихнуть дополнительные Вт. Замена 1 карты 7950 позволит впихнуть полноценно 2 карты rx470. Продажа карты принесет 4-5 рублей, которые будут работать в новых картах или которые возможно вывести в карман.

 

2. Тут тушите свет, неизвестно, зюкэш будет приносить доход в это время, будет ли еще какой нибудь форк с положительной доходностью? Неизвестно.

 

Скорее всего да, просто из соображений общей динамики ситуации с криптовалютами. Но точный срок - неизвестен. Нужно предположить что ситуация будет стабильна еще 6 мес. потом - продавать. Закрывать проект или переходить на лучшее оборудование другой вопрос.

 

Я привел цифры, а как с ними поступать, ответственность каждого. Я их использую, пока успешно. Может кто делает так же, но я не знаю кто, этих людей мне нечему учить.

 

Одинаковые вопросы подразумевают одинаковые ответы.

 

Ну на севере мутят что-то (он сам сказал). А из чего и как молчит.....

 
И молчать буду!!
Изменено пользователем Pill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ферма будет собрана из Г то и работать она будет абы как. Начинать надо с качественного БП, надежных соединений как на райзерах так и по питанию карт, хорошая материнка, а остальное можно и "подножное " использовать.

 

"Из говна" - понятие условное.

Помогал собирать товарищу ферму на платформе GA-MA770-UD3 (АМ2, ДДР2), Феном 925, 4Гб средненьких ДДР2.

3 карты MCI R9 280 на шлейфовых райзерах х1-х1 с отводом питания, на систему старенький АТХ 450Вт, + серверный 900Вт на карты.

ИДЕ-шный винт с переходником на САТА.

Ферма работает уже больше полутора лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта 7950, энерго потребление 225 Вт, 32 потока, частоты гпу ~900 МГц, шина 386 бит, память 3 Гб. Карта сейчас майнит где то ... наверное 100-150 Sol/c, я ничего не знаю про эту карту кроме общих сведений про АТИ.

 

2 фермы по 4 Гиги 7950 по 860 Sol/c

post-5592-0-39066700-1481539662.jpg

 

Даунвольт с 1.25 до 1.069 по ядру, 3 вентилятора в СО, летом - без проблем.

Около 700Вт на ферму потребление.

 

Прикинь, они у меня еще биток майнили.

:D

 

я ничего не знаю про эту карту кроме общих сведений

 

Похоже, что пробелы в знаниях у вас не только по картам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 фермы по 4 Гиги 7950

attachicon.gifСнимок.JPG

 

Как то у нас по размерности не бьется, сейчас эфир в MH/s и скорость у нормальной 470 в стоковом состоянии 20 MH/s, и получается из вашей картинки что ферма дает 23 раза меньше доходность чем 470.

 

не понимаю.

 

по твоим данным получается что 700 Вт, минус 50 Вт обвязка, где то 150 Вт на карту. И получается при подобных манипуляциях с 470 все равно можно впихнуть вместо 1 шт. 7950 2 шт. 470.

 

Прикинь, они у меня еще биток майнили.

:D (с)

 

Дык круто же!

Изменено пользователем Pill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то у нас по размерности не бьется, сейчас эфир в MH/s и скорость у нормальной 470 в стоковом состоянии, и получается из вашей картинки что ферма дает 23 раза меньше доходность чем 470. не понимаю.

 

Похоже, что вы не только в железе, но и в майнинга в целом тоже "не очень".

 

В цитате "Карта сейчас майнит где то ... наверное 100-150 Sol/c"

На скрине 0,860МН = 860 Sol/c

Я даже подписал "2 фермы по 4 Гиги 7950 по 860 Sol/c"

 

 

И получается при подобных манипуляциях с 470 все равно можно впихнуть вместо 1 шт. 7950 2 шт. 470.

 

Прикинь, 470 стоят по 15к, а у моих 7950 отрицательная стоимость!

Они себя уже раз по 10 окупили.

Они как боевые товарищи уже - не могу я  их ни продать, ни выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain

      Интересная и неожиданная для меня монета. https://idena.io/# - Гуглтранслейт поможет. Вкратце: Суть монеты - подтверждение того, что ты человек, а не робот. Алгоритм майнинга - Proof-of-Person. Качаем с сайта ноду и кошелёк. Получаем инвайт код у них либо в Телеграме https://t.me/IdenaNetworkPublic (русский Телеграм https://t.me/Idena_RU) , либо в Дискорде https://discord.gg/237HqD (без инвайта никак. В личку мне стучитесь, если решите войти в монету). Далее ждём следующую валидацию (б

      в Другие форки

    • Взломавшие Nvidia хакеры предлагают продать обход ограничителя хэшрейта GPU

      Группа хакеров LAPSUS$ утверждает, что проникла на сервера Nvidia и узнала рабочий способ разблокировки видеокарт RTX 3000 для майнинга эфира и готовы продать данные. В конце февраля 2022 года Nvidia сообщила, что расследует кибератаку, которая затронула часть онлайн-бизнеса компании. Ответственность за проникновение на сервера производителя видеокарт взяла на себя LAPSUS$, объявив, что группе удалось похитить более 1 ТБ данных.   На днях хакеры сделали предложение в общедоступном чат

      в Новости криптовалют

    • Материнские платы для GPU ферм

      Описание | Центр загрузок Asus | Центр загрузок ASRock | Центр загрузок GIGABYTE | Центр загрузок MSI | Покупка    В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.     Фото:   Обз

      в Материнские платы

    • Поиск конфигурации под 6 GPU - gen3 (!)

      Как известно, практически все выставляют gen1, на материнских платах от асус z270-z370 вполне работает gen2 (текущая конфигурация).   Вопрос - как заставить работать с gen3? Другая материнская плата, райзеры, что-то еще? Необходимо завести как карты (6 шт.), так и м.2 ссд на одной плате с максимально возможной скоростью   Поделитесь опытом, кто заморачивался-запускал.   Заранее спасибо!

      в Материнские платы

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...