Перейти к содержанию

Cirle прекращает работать с биткоином


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

circle-logo-light.jpg

Американская компания Circle Internet Financial Ltd – некогда один из перспективных криптовалютных стартапов, один из немногих сумевших получить пресловутую BitLicense - уходит из криптовалютной отрасли. Компания, поддерживаемая инвестиционным банком Goldman Sachs, заявила в среду, что больше не будет предоставлять своим клиентам возможность покупать и продавать биткоины, так как эта сфера услуг не смогла стать значительной частью их бизнеса.

 

«Использование биткоина для спекулятивной торговли или люди, покупающие и продающие криптовалюту ради забавы – не та область бизнеса, которая нам интересна», - отметил Джереми Аллер (Jeremy Allaire), президент и сооснователь компании. «Нас отвлекает поддержка работы этой области, так как основная доля нашего бизнеса приходится на сферу социальных платежей».

 

Теперь клиенты, если они захотят купить или продать криптовалюту, будут перенаправляться на биржу Coinbase. При этом, пользователи могут продолжить хранение биткоинов в кошельке приложения Circle и конвертировать их при помощи сервиса в доллары, фунты или евро. Также сохранится возможность пересылки биткоинов через приложение без комиссии.

 

Аллер также выразил свое сожаление невысоким уровнем прогресса в технологии биткоина:

 

«Несколько лет назад, когда мы основали компанию, биткоин был единственной значимой цифровой валютой. Мы сделали ставку на биткоин, как на главный технологический феномен, и ожидали большего прогресса в развитии этой технологии. Однако, вместо этого процесс значительно замедлился за последние три года».

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст статьи WSJ: https://www.reddit.com/r/btc/comments/5h06si/circle_backs_out_of_bitcoin_gridlock_among_core/dawge4i/

 

Одна из основных причин, почему Circle решили перестать работать с Биткоином — отсутствие решения масштабируемости и позиция разработчиков Core:

 

 

“The story is one of essentially gridlock amongst core developers, while mainstream companies are using this technology,” Mr. Allaire said of bitcoin. “We’ve been deeply frustrated with that lack of progress, and we want to move it forward.”

 

Очевидно, что для «социальных платежей» не подходят огромные и продолжающие расти комиссии сети.  Хоть и вполне ожидаемая, но всё равно грустная история.

 

Я уже давно говорю о том, что из-за того, что никак не могут договориться с масштабированием, пролетает мимо Биткоина огромное количество бизнесов, которые просто не могут разместить новых пользователей в сети. А сейчас мы переходим уже в ту стадию, когда и существующие бизнесы начнут отказываться от Биткоина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно говорю о том, что из-за того, что никак не могут договориться с масштабированием, пролетает мимо Биткоина огромное количество бизнесов, которые просто не могут разместить новых пользователей в сети. А сейчас мы переходим уже в ту стадию, когда и существующие бизнесы начнут отказываться от Биткоина.

 

Свято место пусто не бывает (С)

 

Не справится биткоин, придет другой протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Circle прекращает поддержку USDC на базе сети Tron

      Американская компания Circle, стоящая за вторым по популярности стейблкоином USDC, неожиданно объявила, что прекращает поддержку блокчейна Tron. Выпуск токенов уже прекращен. USDC продолжат функционировать на базе Tron до февраля 2025 года, однако новых стейблкоинов на этой сети выпускаться уже не будет. У пользователей будет возможность перевести средства на другие блокчейны, либо же обменять их на фиатную валюту. Причину отказа от поддержки достаточно популярной сети Circle не разглашает.

      в Новости криптовалют

    • В Гондурасе банкам запретили работать с криптовалютами

      Национальная комиссия по банкам и ценным бумагам Гондураса запретила местным банкам проводить транзакции в цифровых активах, а также хранить криптовалюты. Причиной названо отсутствие регулирования В резолюции регулятора подчеркивается, что Комиссия не сможет гарантировать безопасность криптовалютных транзакций, так как в стране нет нормативной базы для таких операций. Поэтому пользователи криптовалют и финансовых сервисов на базе блокчейна могут быть уязвимы для мошенничества, а также должн

      в Новости криптовалют

    • LocalCoinSwap прекратила работать с пользователями из России

      Децентрализованные площадки всегда выступали за отсутствие цензуры, свободу и прозрачность, но P2P-платформа LocalCoinSwap решила отойти от принципов децентрализации и отключить пользователей из России. LocalCoinSwap была запущена в 2018 году. Она позволяет торговать различными криптовалютами с некастодиального кошелька. То есть, пользователи не рискуют своими средствами ― токены и криптовалюты остаются на их собственном кошельке. Впрочем, похоже, риски санкций от различных регуляторов пере

      в Новости криптовалют

    • Binance прекращает работу с российским рублем

      В рамках ухода с российского рынка криптовалютная биржа Binance прекращает поддержку операций с рублем. Площадка попросила пользователей конвертировать рублевые балансы в другие активы. Прекращение поддержки российской фиатной валюты запланировано на начало февраля. Если до 1 февраля пользователи, на счетах которых есть рубли, не выведут их или не конвертируют в другие активы, то биржа автоматически переведет их в стейблкоины FDUSD.    Уже 30 января с платформы пропадут все торговые

      в Новости криптовалют

    • Polygon Labs прекращает техническое сопровождение платформы Polygon Edge

      Команда Polygon Labs объявила о прекращении поддержки Polygon Edge и концентрации усилий в пользу альтернативного решения Polygon CDK. В сообщении, опубликованном на официальном портале Polygon Labs, говорится, что поддержки платформы Edge, предназначенной для создания пользовательских сетей второго уровня, совместимых с блокчейном Эфириума, более не будет. Платформа Edge, также называемая Supernets, продолжит свою работу. Однако, согласно заявлению Polygon Labs, она не будет обновляться, а

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...