Перейти к содержанию

У пиратов он уже есть: Австралия создает кодекс поведения в крипто-сфере


Alex03

Рекомендуемые сообщения

091216_australia-kodeks-dlya-bitcoina_1.

 

Ассоциация криптовалютной коммерции Австралии (ADCCA) объединила свои усилия с Deloitte и другими компаниями, чтобы создать «кодекс поведения» для участников рынка криптовалют. Кодекс, который ADCCA уже объявила образцом для подражания при взаимодействии между регулирующими органами и криптовалютными предприятиями, в настоящее время разрабатывается с учетом с защиты прав потребителей.

 

Николас Джиуриетто, генеральный директор ADCCA, говорит: "Мы знаем, что темпы изменений технологии и бизнес-моделей часто опережают способность регулирующих органов и организаций удерживаться на уровне, поэтому ключевые игроки отрасли собрались вместе, чтобы добровольно создать Кодекс поведения для стартапов в области цифровой валюты."

 

Лучшее время для действий

 

Австралия осознает с какими проблемами в последнее время столкнулся крипто-бизнес, поэтому власти пытаются скорректировать законодательство в соответствии с постоянно меняющейся средой. Пользователи биткоина столкнулись с двойным налогообложением средств, в результате чего некоторым игрокам приходиться вовсе уходить с рынка.

 

Впервые о партнерстве ADCCA-Deloitte было заявлено в июле 2015 года, а Кодекс описывается, как ответ на рекомендации австралийского Сената. По словам Джиуриетто, Кодекс позволит австралийским потребителям легко находить предприятия, работающие с цифровыми валютами, которые имеют лучшие стандарты для защиты интересов потребителей.

 

Предприятия будут проверяться независимыми экспертами, которые должны подтвердить соответствие самым строгим стандартам сертификации. В релизе не указано, какими именно должны быть эти стандарты, но вероятнее всего они будут соответствовать правилам KYC и AML, которые, согласно недавнему заявлению Сената, в настоящее время будут применяться к операторам криптовалют.

 

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AIRDROP LDM (монета создаваемой игры про пиратов, Privateers.Life)

      Privateers.Life это создаваемая нами уже на протяжении года игра о пиратах (выживалка, survival-game в пиратском окружении 17 века), с использованием технологии Blockchain. Privateers.Life это уже более 250 дней разработки, больше 1300 часов видео прямого эфира и больше 3300 заинтересованных подписчиков на канале YouTube. В сентябре вполне успешно прошло ICO, по результатам которого было выпущено 404000 LDM (игровая валюта, аналог золота в тех же всем известным танках и прочих подобных игра

      в Раздачи монет

    • Хакеры вымогают биткоины у Walt Disney за пиратов

      По словам Боба Айгера (Bob Iger), генерального директора Walt Disney, хакеры украли у компании копию пятой части «Пиратов Карибского моря», которая должна выйти на экраны 26 мая, и угрожают выложить её в сеть, если Disney Studios не заплатит им «огромную сумму в биткоинах».   В подтверждении своей угрозы, злоумышленники сначала выложили пятиминутный отрывок фильма, а затем намерены загружать 20-минутные фрагменты до тех пор, пока их требования не будут выполнены.   Боб Айгер сообщил, что Dis

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...