Перейти к содержанию

Война с криптографией: спецслужбы Германии нацелились на WhatsApp и Telegram


April

Рекомендуемые сообщения

091216_germaniya-protiv-cryptografii_1.j

 

Перехват частной переписки – очень щекотливая тема. С одной стороны, следует учитывать принципы конфиденциальности, с другой – безопасность государства. В эпоху терроризма, конфликтов и бессмысленного насилия многие согласны пожертвовать своей конфиденциальностью в обмен на безопасность.

 

Однако конфиденциальность от этого не теряет своей значимости, а способность жить и работать без страха быть подслушанным очень важна для большинства людей. Пытаясь защитить персональную информацию своих клиентов, многие компании обращаются к криптографии.

 

Криптографическую защиту предлагают 135 миллионам своих клиентов сервисы Telegram и WhatsApp. Несмотря на то, что Telegram начал использовать шифрование раньше своего соперника, WhatsApp уже успел его догнать. Вполне естественно, мысль о том, что люди могут общаться конфиденциально, не даёт покоя спецслужбам. Ведь в конечном итоге, вся их работа сводится к подслушиванию.

 

БНД привлекает средства на взлом WhatsApp

 

Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) разработала технологию под названием «Изучение неформальной коммуникации в интернет проектах» (ANISKI), целью которой является попытка обойти шифрование. Канал Russia Today процитировал недавно высказывание в немецком блоге Netzpolitik: «ANISKI подразумевает разработку «программного обеспечения для анализа и обработки», а также «мощного дешифрующего оборудования». Затем они надеются «использовать … слабые места в имплементации, которые «позволят открыть контент». 

 

Для взлома таких популярных чат приложений, как WhatsApp и Telegram, БНД получила бюджет в 150 миллионов евро. Сейчас БНД может добывать развединформацию только с 10 из 70 популярных сервисов коммуникаций. По информации Sputniknews.com, заявленная цель БНД – «борьба с терроризмом и незаконной торговлей людьми в Средиземном море». 

 

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Конец рынка или зачем нужна информационная война против Binance

      Шутки кончились: целенаправленные действия против Binance показывают четкое намерение прибрать к рукам криптовалюты. Что может получиться и какие будут последствия? Банкротства FTX и его последствий оказалось мало, чтобы дискредитировать криповалютную индустрию, несмотря на массу апокалиптических прогнозов. За месяц рынок оправился и даже попытался наметить тенденцию к росту. Но события последней недели показывают, что таинственный враг не собирается останавливаться на достигнутом.  

      в Новости криптовалют

    • Bitfinex и Tether запустили сервис защищенных криптографией видеозвонков

      Криптокомпании Bitfinex и Tether совместными усилиями вышли на рынок одноранговых (P2P) приложений, предложив конфиденциальную видеосвязь с возможностью интеграции USDT. Вместе с разработчиком инфраструктуры P2P Hypercore компании создали новое юрлицо  и протокол под названием Holepunch. На его базе три участника проекта запустили приложение Keet для одноранговых зашифрованных с помощью криптографии видеозвонков.   Keet позволит пользователям бесплатно планировать аудио- и видеозвонки

      в Новости криптовалют

    • [Мошенник] Война на Украине! Срочно нужна помощь!

      Дорогие друзья! Вы все знаете о текущей ситуации в Украине. К сожалению, ситуация становится все более и более сложной. Мы оказываем посильную помощь на местах, но, к сожалению, собственных средств у нас недостаточно, поэтому мы вынуждены просить помощи и поддержки у всех неравнодушных. Собранные средства будут использованы для приобретения лекарств, продуктов питания, чистой воды, теплой одежды, предметов первой необходимости и, непосредственно, их доставки. Каждый из вас может спасти чью-то жи

      в Попрошайки

    • Кажется война начинается....

      Все Вы слышали о различных планах нападения ВС РФ на Украину, которые месяц назад лезли из всех щелей. И к которым никто, кроме самых-самых рукопожатых не верил. Недавно произошло событие, которое заставило меня пересмотреть свое отношение к этим утечкам. Убили Егора-Погрома. Кто он такой: Почему это именно убийство: Мотивов его убийства можно предположить множество. От украинских небратьев, через белорусских палачей, айзерских скинов(ВБОНов) и до казахских мамбетов. Н

      в Клиника

    • Барри Зильберт: «росту курса биткоина поспособствовала торговая война между США и Китаем»

      В последние месяцы курс биткоина постоянно растет и, по мнению основателя Digital Currency Group Барри Зильберта (Barry Silbert), одной из причин этого стала торговая война между США и Китаем.   «Определенно интересно то, что цена биткоина начала расти именно в момент начала разговоров о торговой войне», — отметил Зильберт в интервью изданию Fortune.   Глава Grayscale также подчеркнул, что биткоин является некорреляционным активом и всегда выступал лучше традиционных

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...