Перейти к содержанию

Bitstamp уходит из штата Вашингтон и продает долю в компании


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

111216_Bitstamp-uhodit-iz-shtata-washing

Ведущая криптовалютная биржа Bitstamp объявила о том, что с 20 декабря она прекращает обслуживать клиентов из "вечнозеленого" штата. Этому могло способствовать введение последних законодательных ограничений в штате Вашингтон.

 

Один из пользователей Reddit опубликовал письмо следующего содержания:

 

«Мы просим Вас вывести ваши средства до 20 декабря 2016 года при помощи биткоина или международных переводов. Ваш счет будет закрыт по истечению этого срока».

 

Несмотря на то, что Bitstamp - одна из ведущих бирж биткоина, работающая в Люксембурге, Великобритании и США, она никак не аргументировала свое решение.

 

В письме также написано: «Мы приносим искренние извинения за неудобства. Мы активно работаем над тем, чтобы перезагрузить наши сервисы в штате Вашингтон, и мы проинформируем вас, как только ситуация разрешится».

 

Ранее в этом году, Bitstamp стала первой лицензированной биржей биткоина в Европе, с возможностью функционировать в качестве платежного учреждения в Европейском Союзе и с попытками соответствовать требованиям в борьбе с отмыванием денег (AML) и "Знай своего клиента" (KYC).

 

Bitstamp защищается?

 

В июне этого года Bitstamp объявила, что ее клиенты будут иметь возможность торговать евро за доллары. Это ознаменовало выход биржи на глобальный валютный рынок.

 

Однако, учитывая последние новости об удовлетворении федеральным судьей прошения Налогового управления США (IRS), с получением доступа к данным пользователей биткоин биржи Сoinbase, Bitstamp может быть решила защитить себя от дополнительных проблем, с которыми она может столкнуться.

 

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Президент Vanguard уходит в отставку из-за принятия инвестиционной отраслью ETF на биткоин

      Согласно заявлению компании Vanguard, председатель и генеральный директор инвестиционного гиганта Тим Бакли передает свои полномочия и планирует уйти в отставку к концу 2024 года. Vanguard не комментирует причину будущей отставки Тима Бакли (Tim Buckley) и отмечает, что за прошедшие тридцать лет под его руководством компания значительно укрепила свои позиции ключевого игрока в секторе управления инвестициями.    Однако, по данным анонимных источников, близких к администрации компании

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютная биржа OKX уходит из Узбекистана

      В марте зарегистрированная на Сейшельских островах криптобиржа OKX перестанет предоставлять услуги для клиентов из Республики Узбекистан. Узбекистанские пользователи должны закрыть все открытые позиции до 15 марта, и успеть вывести свои средства до 30 марта. Криптовалютная биржа обещает безопасность финансов клиентов до момента вывода.   Биржа приносит свои извинения за причиненные неудобства, но причину отказа предоставлять услуги находящимся в Узбекистане клиентам OKX пока не объясн

      в Новости криптовалют

    • Адриенн Харрис: Genesis Global Trading оштрафована на $8 млн и уходит из Нью-Йорка

      Департамент финансовых услуг Нью-Йорка объявил о заключении мирового соглашении с Genesis Global. Криптокомпания обязалась уплатить штраф в $8 млн и прекратить работу с виртуальными валютами в Нью-Йорке. Представитель Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) Адриенн Харрис (Adrienne Harris) заявила, что в ходе расследования претензий регулятора к операционной деятельности Genesis Global Trading получены неопровержимые доказательства нарушений криптокомпанией закона о банковской тайне

      в Новости криптовалют

    • Societe Generale разместит свой стейблкоин EURCV на бирже Bitstamp

      Один из крупнейших банков Франции Societe Generale планирует стать первым традиционным финансовым учреждением, который разместит свой стейблкоин на криптовалютной бирже. Собственные стейблкоины и токены есть у многих банков и финансовых фирм. Но пока традиционные компании не выводили свои активы на криптовалютные биржи. Стейблкоин EUR CoinVertible (EURCV) появится на люксембургской площадке Bitstamp, а банк Societe Generale станет первым банком, разместившим свой токен на криптобирже.  

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Bitstamp уходит из Канады

      Криптовалютная биржа Bitstamp объявила о прекращении своей деятельности в Канаде из-за слишком жесткой политики регулирующих органов. Генеральный директор Bitstamp в США Бобби Заготта (Bobby Zagotta) уточнил, что биржа прекратит оказывать криптовалютные услуги в Канаде с 8 января 2024 года. Хотя причина ухода биржи формально не называется, Заготта признался, что «это было непростое решение, вызванное общим ужесточением правил криптовалютного регулирования в стране».   Канадским пользо

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...