Перейти к содержанию

Насколько Биткоин готов к появлению квантовых компьютеров?


April

Рекомендуемые сообщения

071216_bitcoin-gotov-k-kvantovim-compute

 

Благодаря новым научным разработкам, появление квантовых компьютеров может произойти гораздо раньше, чем все ожидали. Более того, новая имплементация алгоритма Шора указывает на необходимость подготовки Биткоина к появлению квантовых компьютеров.

 

Достижения в области квантовых вычислений

 

В настоящее время Биткоин обладает сопротивляемостью ко всем известным видам кибератак. Однако, по мнению некоторых специалистов, с появлением квантового компьютера Биткоин и устройства интернета вещей могут оказаться незащищёнными. 

 

В последнее время средства массовой информации пестрят сообщениями о том, что учёные как никогда близки к созданию квантового компьютера.

 

В ноябре этого года учёные Университета Суссекса объявили об открытии нового метода, упрощающего создание квантового компьютера. «Учёные Университета Суссекса изобрели инновационный метод, который делает создание широкомасштабных квантовых компьютеров доступным для существующей технологии», - сообщают специалисты Центра квантовых технологий университета.

 

В декабре о новой разработке сообщил также Национальный институт имени Тиндаля: 

 

«Научный работник и его команда в Национальном институте имени Тиндаля в Корке совершили «квантовый прорыв», разработав технический приём, с помощью которого использование квантовых компьютеров может начаться раньше, чем ожидалось».

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не нашёл информации о том, что пока с биткойн адреса нет трат, только одни приходы - средства с этого адреса не уязвимы для квантового компьютера. Причина - только при первой трате с биткойн адреса публикуется Public ключ, из которого, теоретически, квантовый компьютер может расчитать приватный ключ.

Поскольку почти все современные биткойн кошельки - HD кошельки, и всегда используют новые адреса для получения и "сдачи", кража с таких кошельков - дело невозможное для квантовых компьютеров, если только сам пользователь не принимает и тратит биткойны с одного биткойн адреса. Чтобы "перекрыть" такие случаи, со временем биткойн перейдёт на новые алгоритмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все крики о квантовых компьютерах и битках мне напоминают ситуацию с наступлением 2000 года. Тоже была массовая истерия по поводу глобального сбоя в связи с переходом на другие цифры. По телевизору показывали детей которые программы писали для перехода. Складывалось ощущение того что все слегка по фазе двинулись дружно. Я на своём компе поставил 1999 год 23:59 подождал, комп в новый век перескочил без проблем.

Где он квантовый комп?

Покажите сначала его живьём. Потом попробуем биткоин ломать. Потом будем уже обсуждать как и что. Пока что все обсуждения насчёт взлома битка квантом похоже на ситуацию когда делят шкуру не убитого медведя.


 

 

может начаться раньше, чем ожидалось

Ожидалось в 2225 году но в связи с прорывом будет начато производство 2125 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему. Многабукафф, но самые достойные справятся. http://www.3dnews.ru/940050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

со временем биткойн перейдёт на новые алгоритмы

тогда это будет уже не биткоин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть в FAQ: https://bits.media/myths-bitcoin/#20 Если квантовый компьютер сделает стойкое шифрование принципиально невозможным, у нас будут проблемы посерьезнее, чем крах криптовалют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только квантовый комп окажется в руках у злоумышленников, не биткоин начнут они ломать, а Визу и МастерКард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bernstein: «Биткоин переживает DeFi-лето»

      Аналитики брокерской компании Bernstein заявили, что биткоин переживает «период DeFi-лета» благодаря резкому росту размера получаемых майнерами комиссий и тысячами токенов на Runes. Эксперты Bernstein Гаутам Чхугани (Gautam Chhugani) и Махика Сапра (Mahika Sapra) подчеркнули: Биткоин больше нельзя называть блокчейном, где ничего не происходит, а ходлеры просто удерживают актив.   Сейчас сеть переживает нечто подобное тому, что было с Ethereum в 2020 году. Тогда на блокчейне Эфириума

      в Новости криптовалют

    • Хантер Хорсли: «Происходит незаметное, но значительное принятие спотовых ETF на биткоин»

      По мнению генерального директора инвестиционной компании Bitwise Asset Management Хантера Хорсли, в ближайшее время многие фирмы увеличат свои доли в спотовых ETF на биткоин. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) заявил, что к концу 2024 года криптовалютное сообщество удивится тому, насколько много финансовых концернов вложат свои капиталы в спотовые ETF на биткоин.    По его словам, сейчас компании активно занимаются анализом ситуации на криптовалютном рынке и инвестиционных продуктов на б

      в Новости криптовалют

    • ФБР: Жертвами биткоин-вымогателя Akira стали уже более 250 компаний

      Представители Федерального бюро расследований США сообщили о быстром распространении программы-вымогателя под названием Akira. Жертвами программы, которая требует выкупа в биткоинах, стали уже более 250 компаний по всему миру. Вымогатель получает доступ к внутренним корпоративным системам через виртуальные частные сети (VPN), а затем крадет конфиденциальные сведения и блокирует доступ к компьютерам локальной сети.    В результате распространения Akira неизвестные лица завладели биткои

      в Новости криптовалют

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

×
×
  • Создать...