Перейти к содержанию

Трампа призвали поддержать развитие финтеха


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

071216_Trumpa-prizvali-podderzhat-fintec

 

Коалиция финансовых инноваций (FIN) призвала избранного президента США Дональда Трампа посодействовать развитию сектора финтеха и улучшению финансовых сервисов для потребителей и малого бизнеса.

 

В частности FIN - коалиция, которая включает Apple, Google, PayPal, Intuit и Amazon, призывает Трампа назначить заместителя министра финансов, который будет отвечать за разработку национальной концепции и согласование стратегии для обеспечения победы Америки в финтех гонке.

 

В своем письме к Трампу FIN утверждает, что назначение заместителя министра финансов приведет к работе всех федеральных финансовых регуляторов для развития конкуренции и инноваций в устаревшем банковском секторе, с целью повышения уровня обслуживания потребителей и экономики.

 

В письме также упоминается тот факт, что технологии и интернет не стоят на месте, провоцируя изменения в том, как потребители и малый бизнес управляют деньгами, получают доступ к капиталу, развивают коммерцию. Финансовые регуляторы во всем мире обращают внимание на эти изменения и на возможности принятия ими технологии, которая позволит привлечь дополнительные инвестиции.

 

В письме также написано: "В то время, как финансовые регуляторы Америки и Конгресс осознали потенциал этой технологии, она все же нуждается в более высоком уровне управления и федеральной координации."

 

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Мэтью Сигел: «Победа Дональда Трампа принесет пользу криптоиндустрии»

      Глава отдела исследований криптовалют американской инвестиционной компании VanEck считает, что победа баллотирующегося на пост президента США кандидата от Республиканской партии будет полезна криптоиндустрии. Мэтью Сигел (Matthew Siegel) сетует: действующая администрация Белого дома во главе с президентом Джозефом Байденом (Joseph Biden) мешает крипторынку развиваться. Чиновники  создают барьеры для финансовых структур, пытающихся стать часть Web3-рынка, и не хотят, чтобы банки и брокеры ра

      в Новости криптовалют

    • Сенаторы призвали Гэри Генслера не допустить дальнейшего одобрения криптовалютных ETF

      Американские сенаторы-демократы призвали председателя SEC Гэри Генслера больше не давать одобрение на запуск биржевых фондов (ETF), привязанных к криптовалютам, из-за больших рисков для розничных инвесторов. Сенаторы Джек Рид (Jack Reed) и Лафонса Батлер (Laphonza Butler) направили письмо председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслеру (Gary Gensler). Они утверждают, что рынки криптовалютных ETF «изобилуют мошенничеством и манипуляциями». Политики считают, что январ

      в Новости криптовалют

    • Опрос Paradigm: Американские криптоинвесторы выбирают Трампа

      Инвестиционная компания Paradigm провела опрос владельцев криптовалют о том, кого бы они хотели видеть следующим президентом США. Оказалось, что Дональд Трамп импонирует им больше Джо Байдена. По данным Paradigm, 48% опрошенных криптовалютных инвесторов проголосуют за Дональда Трампа, тогда как за Джо Байдена планируют голосовать только 39% респондентов. Оставшиеся 13% опрошенных пока не определились со своим выбором.   «Примечательно, что 43% опрошенных рассказали, что в 2020 году

      в Новости криптовалют

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

    • Китайские власти призвали граждан воздержаться от участия в криптовалютных ICO

      Финансовые регуляторы и полиция китайской провинции Ляонин призвали инвесторов не участвовать в первичных предложениях монет (ICO), поскольку эта деятельность считается в стране незаконной. Местные власти рассказывают, что через группы в мессенджере WeChat злоумышленники ищут будущих жертв, предлагая загружать приложения для инвестиций в криптовалюты и метавселенные. Помимо незаконного сбора средств, пользователи могут столкнуться с мошенничеством и другой преступной деятельностью, завязанн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...