Перейти к содержанию

ZEC, помогите начинающему майнеру


Ariem

Рекомендуемые сообщения

   Решил для пробы пофармить ZEC на своем стареньком ноуте ( процессор i3, видеокарта nvidia 635m 2 gb),  фармлю в пуле, после 2 часов майнинга пишет что я заработал 0,000046 ZEC,  хешрейт пишет - Hashrate/24h AVG: 8.28/5.48 H/s, получается я за 24 часа при курсе зака в 54 долларов смогу заработать 0,029808 доллара, то есть 3 цента, видеокарта RX 470 выдает 22 H/s, то есть в четыре раза больше моей, а значит я бы на ней заработал 12 центов за день?? Я слышал что сейчас на ZEC зарабатывают с подобной карточки от 5 до 10 долларов, значит я не правильно считаю?? Подскажите пожалуйста, за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ariem, да ладно !?

Изменено пользователем Chingizzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом читаем правила форума, потом идем сюда:
https://forum.bits.media/index.php?/topic/29235-zec-zcash-neotslezhivaemye-tranzaktcii/
https://forum.bits.media/index.php?/topic/30972-zcash-mainer-ot-claymore/
изучаем, и пишем вопросы там же, а не новые темы создаем. 

Я слышал что сейчас на ZEC зарабатывают с подобной карточки от 5 до 10 долларов, значит я не правильно считаю??

В майнинге ситуация меняется каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Решил для пробы пофармить ZEC на своем стареньком ноуте ( процессор i3, видеокарта nvidia 635m 2 gb),  фармлю в пуле, после 2 часов майнинга пишет что я заработал 0,000046 ZEC,  хешрейт пишет - Hashrate/24h AVG: 8.28/5.48 H/s, получается я за 24 часа при курсе зака в 54 долларов смогу заработать 0,029808 доллара, то есть 3 цента, видеокарта RX 470 выдает 22 H/s, то есть в четыре раза больше моей, а значит я бы на ней заработал 12 центов за день?? Я слышал что сейчас на ZEC зарабатывают с подобной карточки от 5 до 10 долларов, значит я не правильно считаю?? Подскажите пожалуйста, за ранее спасибо.

470 выдает 170 H/s вроде и это далеко не 5-10 долларов, к сожалению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ariem, да ладно !?

Я уже второй день как узнал о майнинге, так что прошу не издеваться:)

 

470 выдает 170 H/s вроде и это далеко не 5-10 долларов, к сожалению 

Спассибо за ответ, получаеться по моим новым подсчетам, около 1 доллара с RX 470 в день, если я создам ферму с пяти RX 470 это будит стоять примерно 1600 долларов, значит она окупиться ориентировочно через год, буду изучать все это еще, 100% окупаемость за год это же всетаки не плохие инвестиции?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если я создам ферму с пяти RX 470 это будит стоять примерно 1600 долларов, значит она окупиться ориентировочно через год, буду изучать все это еще, 100% окупаемость за год это же всетаки не плохие инвестиции? :)

не окупится. Месяц назад монета стоила 2000$+ (пусть и добыча была меньше) сейчас 53$, завтра 5$.  Изучайте основы. 

Изменено пользователем Domanell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже второй день как узнал о майнинге, так что прошу не издеваться :)

 

Спассибо за ответ, получаеться по моим новым подсчетам, около 1 доллара с RX 470 в день, если я создам ферму с пяти RX 470 это будит стоять примерно 1600 долларов, значит она окупиться ориентировочно через год, буду изучать все это еще, 100% окупаемость за год это же всетаки не плохие инвестиции? :)

А остаточная стоимость оборудования? А электричество? А инфляция? Окупаемость это хорошо, но дохода будет три с половиной копейки.

И это мы не трогали совсем проблем касающихся именно криптовалют. Рост сложности, падение награды за блок, волатильность курса.

Хе, я вот тоже вроде начинающий майнер, за полторы недели намайнил 23 зекопейки, но что-то как-то более здраво смотрю на вещи. Не уверен что вы можете называть себя "майнером" хоть и начинающим.

Всем бобра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не окупится. Месяц назад монета стоила 2000$+ (пусть и добыча была меньше) сейчас 53$, завтра 5$.  Изучайте основы. 

 

А остаточная стоимость оборудования? А электричество? А инфляция? Окупаемость это хорошо, но дохода будет три с половиной копейки.

И это мы не трогали совсем проблем касающихся именно криптовалют. Рост сложности, падение награды за блок, волатильность курса.

Хе, я вот тоже вроде начинающий майнер, за полторы недели намайнил 23 зекопейки, но что-то как-то более здраво смотрю на вещи. Не уверен что вы можете называть себя "майнером" хоть и начинающим.

Всем бобра.

А если с помощю найс хеш фармить, то там же можно добиться какой-то стабильности, и получать около доллара в день с  RX 470 ? И значит возможно окупить все за год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с помощю найс хеш фармить, то там же можно добиться какой-то стабильности, и получать около доллара в день с  RX 470 ? И значит возможно окупить все за год?

 

А найсхеш по-вашему откуда свой курс берет?

 

Вам же уже ответили:

 

Изучайте основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В февале 2015 года майнили эфир, 90 мх приносили 15$ в сутки. А сейчас до 3$. Декабрь 2013 был хороший по профиту, собрал первую ферму, так же обещала приносила 15$ в сутки при самом плохом раскладе. В апреле приносила меньше затрат на электричество. 
 

А если с помощю найс хеш фармить, то там же можно добиться какой-то стабильности, и получать около доллара в день с  RX 470 ? И значит возможно окупить все за год?

у найсхеша есть платежная ставка, которая расчитывается на основе ордеров. Т.е. грубо говоря - за сколько люди готорвы покупать скорость в аренду, за столько и будут платить. Через неделю сдуется зек и все, на найсе тоже выхлопа нету. Запомните, что в майнинге нету стабильности НИГДЕ! А еще вы не учитываете курс биткоина! 

Вам же уже ответили:

Ну видно же, что человек хочет сразу вкинуть 1600$ в майнинг. Пусть кидает.
У нас часто так, сразу лезем, а потом инструкцию читаем.

Изменено пользователем Domanell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с помощю найс хеш фармить, то там же можно добиться какой-то стабильности, и получать около доллара в день с  RX 470 ? И значит возможно окупить все за год?

 

 

Месяц назад монета стоила 2000$+ сейчас 53$, завтра 5$.

Ну нельзя сказать однозначно. Завтра курс станет $20000 и считай окупилось все за 1 час. Или скатится до $0,000001 и окупаемость не настанет никогда.

Я считаю что нормальный курс для Зека 0,01 BTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я в итоге  понял что если я вложусь в ферму то есть три варианта розвития событий: первый - я ничего не заработаю, второй - я заработаю копейки и третий - я заработаю много, правильно?)

Изменено пользователем Ariem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя сказать однозначно. Завтра курс станет $20000 и считай окупилось все за 1 час. Или скатится до $0,000001 и окупаемость не настанет никогда.

Я считаю что нормальный курс для Зека 0,01 BTC

не станет никогда! Вы почитайте как формируется цена на бирже. Вы говорите о валюте, которой только месяц, и предполагаете ее курс на год! Можно считать что угодно, но реальность все равно будет диктовать свои правила. 

Я вижу, что Вы настроены отбить ферму за год. Не исключено, что появится хороший форк и на нем можно будет поднять нормально в первое время (тот же зек на старте), но маловероятно. Сейчас закупаться железом с нуля - очень, очень!!! большой риск. Я бы не стал, но дело Ваше. Только знайте, Вас предупреждали!

В общем я в итоге  понял что если я вложусь в ферму то есть три варианта розвития событий: первый - я ничего не заработаю, второй - я заработаю копейки и третий - я заработаю много, правильно?)

Третий вариант с 1 фермой нереален. Отобьете 100+ видеокарт, тогда есть небольшой шанс.

Выше я уже привел примеры майнинга в 2014 и 2013 годах. Судите сами. Меня немножко научило. 

Изменено пользователем Domanell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я в итоге  понял что если я вложусь в ферму то есть три варианта розвития событий: первый - я ничего не заработаю, второй - я заработаю копейки и третий - я заработаю много, правильно?)

Верно , тут всего 3 варианта.  По первому  - обычно про тех, кто думая про кнопку "$" и не читает форум и накупает железо.  Второй вариант в самом оптимистичном случае "про копейки" - кто спрашивает про кнопку , затем через время начинает читать и спамить форум, затем  покупает железо. Третий вариант - долго (месяцами-годами)  курит читает форум,тестит форки и железо, ничего не спрашивает и если нашел кнопку - никогда не пишет...

 

 Как-то так  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Третий вариант с 1 фермой нереален. Отобьете 100+ видеокарт, тогда есть небольшой шанс.

 

 

 

 

Верно , тут всего 3 варианта.  По первому  - обычно про тех, кто думая про кнопку "$" и не читает форум и накупает железо.  Второй вариант в самом оптимистичном случае "про копейки" - кто спрашивает про кнопку , затем через время начинает читать и спамить форум, затем  покупает железо. Третий вариант - долго (месяцами-годами)  курит читает форум,тестит форки и железо, ничего не спрашивает и если нашел кнопку - никогда не пишет...

 

 Как-то так  ;)

 

 

 

Я думал что для заработка главное чтобы хорошая ферма была и все, ну в общим мне некоторые вещи начали доходить из ваших ответов, а про какие-то еще буду читать, чтобы окончатильно решить пробовать мне это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже относительно недавно присоединился, посмею добавить свои 5 копеек к вышесказанному:

 

Майнинг это не халява типа "собрал ферму и сиди смотри как денежка капает".

Нужно следить за железом, выходом нового софта, курсами, профитностью монет и т.д и т.п.

Если посчитать эти затраты времени (которое тоже деньги, как известно) на все это - "на кошках" (традиционные способы заработка) получится больше.

 

Но, блин, интересно. :)

Пока рассматриваю майнинг как некое хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ariem, самый основной момент. Это стоимость электроэнергии. Фермы собрать - не проблема.

Насколько она оптимальна (дешеле ) для вас, настолько выше  доходность всего предприятия. Иначе. Сможете работать только на биржевых пиках стоимости монет. Или. Относительно средней стоимости. 

При несоблюдении этого условия. Падения курса  монеты на биржах. А бывает и битка. В комплексе. Ферму придётся отключить.

Она попросту невыгодна.

А на счёт "традиционных способов заработка". Пожалуй они стабильней. Образуют некую подушку безопасности, страховку. Но...

Заработать "здесь" можно значительно... К примеру . Полугодовую зарплату -  за месяц (это понятие относительное).  Важен подход. 

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados, кто ж фермы-то отключает! Это ж совсем надо быть убалбешенным крохобором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados, кто ж фермы-то отключает! Это ж совсем надо быть убалбешенным крохобором...

Тот, кто и карты сливает .через пару месяцев.

........................

Ващето....  

Слово   " крохобор ". Имеет совершенно иное значение.  Даже в словарь залез .

А теперь скажу. Не обижайтесь. Но..

Из-за таких исковерканных словоупотреблений.  Возможно вас и не все допонимают. 

Временами.

633febafddfc2b1ccb6f8c98856b477e-full_ca

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я все изучаю и на данный момент склоняюсь к покупке фермы, но вот только живу я в селе и интернет у меня по несколько раз на день обрывается, особенно вечером, где-то на 30 – 60 сек. обрывы бывают, потом включается, как на это будит реагировать майнер программа? Не придеться ли после каждого обрыва заново его подключать? И как на это будит реагировать сам пул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rx 470 даёт 225 сол. Это где то 1.20$. Посмотри в моих сообщениях совсем недавно расчёты писал. Одна карта окупился за 6-7 месяцев. Да и ферма тоже собственно.

Инета достаточно и 10 КБ/сек главное чтоб стабильно. При отключении его и включении Майнер сам продолжит работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем недавно расчёты писал. Одна карта окупился за 6-7 месяцев.

Расчёты-то нужно актуализировать каждый день  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчёты-то нужно актуализировать каждый день  :lol:

ну насчёт майнинга,профита - да, конечно. Насчёт расходов, эл энергии, скоростей - не обязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470 выдает 170 H/s вроде

210 солей в стоке

Изменено пользователем Djs0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одна карта окупился за 6-7 месяцев. Да и ферма тоже собственно.

 

А спорим что не окупится за 6-7 месяцев? Нужно понимать что эфиру осталось недолго. Мало того что цена просела вдвое, так еще и "бомба" скоро сработает и все, прощай майнинг. Эфир можно смело исключать из планов и по моим подсчетам тогда будет максимум 0,4-0,5$ в день с карточки RX480, да и то по большему счету от стоимости ZEC зависеть будет. Если последний будет и дальше падать перспективы не радужные. Так что я пока ориентируюсь годика на полтора. Окупится раньше - отлично! P.S. Халявная розетка значительно сокращает этот срок, но за кражу ЭЭ можно получить совсем другой срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Умоляем помогите! Сбор на пересадку сердца!!!

      Друзья, нужна Ваша помощь! Операция по пересадке сердца с донорским сердцем стоит 150 000 долларов.   Мы уже собрали более 45000 долларов, но время уходит, а нам нужно спешить! Умоляем Вас кто сколько может помогите, будем рады даже 1 доллару, если понядобятся документы мы предоставим! Молим Всевышнего о помощи! Вот кошелёк Биткоин: bc1q5wv8h8hyejgf07wc2uvvv4frp9sy3te52fwvut Если у Вас есть какието условия, нужно видео записать где расказать о Вашей благотворительности, или л

      в Попрошайки

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

×
×
  • Создать...