Перейти к содержанию

Место для Ваших ферм в Киеве (завод по добыче криптовалюты)


Рекомендуемые сообщения

Готов быстро запустить мини-завод по добыче в Киеве. Есть место, есть средства, есть персонал, есть электричесво (только законное), есть специалисты по сборке ферм и по обслуживанию. Изучаю экономику вопроса и ищу первых клиентов на размещение 100 ферм. (Хоть бы и по 1-й ферме от одного хозяина). Собираюсь просить за установку с обслуживанием с каждой фермы не более $1,5 в день (похоже, что это не более 10% от Вашей чистой прибыли, а если я ошибаюсь - давайте обсуждать).Клиенты на первые 12 ферм уже есть. Открыться смогу быстро.

Изменено пользователем Юрий Цырульнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, $45/мес. с 1-й фермы за размещение и обслуживание (электричество оплачивается отдельно по тарифам КиевЭнерго [2-х зонный тарифицированный счетчик]). Освободите себя от круглосуточного созерцания Ваших ферм - предоставив это нам, Вы сможете наслаждаться другими, более интересными и более прибыльными делами :-)

Изменено пользователем Юрий Цырульнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(электричество оплачивается отдельно по тарифам КиевЭнерго [2-х зонный тарифицированный счетчик]).

Вы даёте рекламу. При этом идёт скромное молчание про стоимость электричества. Вы напишите стоимость киловатта в 1 зоне, стоимость киловатта во 2 зоне. Сколько длится по времени каждая зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

$45/мес. с 1-й фермы
кто-то называет фермой риг на 1-2 карты, кто-то 8 карт может собрать. напишите сколько квадратных метров получит арендатор за $45 (вентиляция? стерильность помещения?)

 

что входит в "обслуживание" ?

правильно настроенный риг не надо обслуживать - сам работает, сам перегружается, перенастраивается через тимвьюер, SSH и тп

 

и озвучьте стоимость киловата в сутки, с учетом ваших зон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даёте рекламу. При этом идёт скромное молчание про стоимость электричества. Вы напишите стоимость киловатта в 1 зоне, стоимость киловатта во 2 зоне. Сколько длится по времени каждая зона

Тарифы, действующие по городу Киеву. Устанавливает КиевЭнерго. КиевЭнерго может менять их - монополист, гад, и никакие НКРЭ им не страшны :-(. На сегодняшний день тарифы и зоны такие: http://kyivenergo.ua/ru/bagotozonni_lichilniki1. Расчет идет в зависимости от времени суток и в зависимость от количества потребляемой энергии. Коэффициенты и значения см. по ссылке. Там же можно запустить калькулятор для расчета стоимости именно в Вашем случае (т.к. Вы знаете, сколько потребляют Ваши фермы). В среднем, насколько мне объяснили опытные майнеры, Вы зарабатываете $8/день из которых электро-энергия по этим тарифам будет стоить не более $3/день. Т.е. Ваша чистая прибыль в среднем не должна быть меньше $5/день с фермы. Из этих расчетов родилась цифра $1,5, которую я прошу за каждую ферму, чтобы освободить Вас для более интересного занятия, чем ее созерцание. Таким образом, Вы переложите заботу о ферме на нас, а сами будете уже теперь не зарабатывать, а получать $3,5/день с фермы.

Изменено пользователем Юрий Цырульнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то называет фермой риг на 1-2 карты, кто-то 8 карт может собрать. напишите сколько квадратных метров получит арендатор за $45 (вентиляция? стерильность помещения?)

 

что входит в "обслуживание" ?

правильно настроенный риг не надо обслуживать - сам работает, сам перегружается, перенастраивается через тимвьюер, SSH и тп

 

и озвучьте стоимость киловата в сутки, с учетом ваших зон

 

Я - новичок. Ко мне обратились друзья, у которых есть 12 ферм (по 6 видеокарт - если надо - я напишу детальные конфигурации), чтобы я, имея помещение, электричество, участок, постоянно проживающих на нем людей, немного разбирающихся в компьютерной технике рассмотрел возможность размещения их ферм. Но, при обследовании с моими возможностями выяснилось, что можно  разместить и 100 ферм. Вот отсюда и пошло.

 

Тарифы, действующие по городу Киеву. Устанавливает КиевЭнерго. КиевЭнерго может менять их - монополист, гад, и никакие НКРЭ им не страшны :-(. На сегодняшний день тарифы и зоны такие: http://kyivenergo.ua...nni_lichilniki1. Расчет идет в зависимости от времени суток и в зависимость от количества потребляемой энергии. Коэффициенты и значения см. по ссылке. Там же можно запустить калькулятор для расчета стоимости именно в Вашем случае (т.к. Вы знаете, сколько потребляют Ваши фермы). В среднем, насколько мне объяснили опытные майнеры, Вы зарабатываете $8/день из которых электро-энергия по этим тарифам будет стоить не более $3/день. Т.е. Ваша чистая прибыль в среднем не должна быть меньше $5/день с фермы. Из этих расчетов родилась цифра $1,5, которую я прошу за каждую ферму, чтобы освободить Вас для более интересного занятия, чем ее созерцание. Таким образом, Вы переложите заботу о ферме на нас, а сами будете уже теперь не зарабатывать, а получать $3,5/день с фермы.

 

По поводу дифференцирования цен в зависимости от размера и мощности фермы еще не думал. Давайте ПОКА для первых 100 ферм сделаем ОДИНАКОВУЮ цену $1,5 в сутки (+ оплата за официальную электроэнергию, которую она потребляет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея может быть и классная, применимо к друзьям, но как в вашем случае гарантируется сохранность (во всех ее смыслах)? Договор, опись, страховка?

Одно дело тупо сдавать помещение и розетку, в принципе ни за что особо не отвечая, а другое - брать на себя обслуживание техники и гарантировать ее сохранность.

Ведь если подумать, произойти может много чего, например - кража (кем-то левым или даже вашим сотрудником), выход из строя по вине сотрудника, возгорание одной из ферм с последующим повреждением других и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто делает сам для себя фермы, получает наивысшее наслаждение от ее созерцания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую по порядку:

 

1. Созерцание ферм приносит удовольствие только до той поры, пока Вы не найдете занятие поинтереснее, которое приносит Вам бОльшую прибыли, или бОльшее удовольствие, а это произойдет достаточно скоро - я уверен.

 

2. Все неприятности могут случится (не дай Бог, конечно) и у Вас дома, и в гараже, и на балконе. Правда, мой завод будет оборудован средствами пожаротушения, пожарной и охранной сигнализациями, выведенными на пульт ДСО. Одним из преимуществ размещения ферм у меня будет то, что помещение будет более или менее приспособлено именно под это. Впрочем, методы защиты от неприятностей типа кражи и пожара давно известны: Страховка!

 

3. При установке ферм будет заключаться Договор с моим юридическим лицом, работающим на рынке ИТ с января 2005 года и ни разу с тех пор себя не запятнавшим. Есть масса отработанных веками пунктов, которые будут служить защите Ваших интересов в юридической плоскости.

 

4. Этот же Договор зафиксирует состав сервиса в виде конкретеых услуг, которые мы с Вами обсудим и включим именно в Ваш договор - любой каприз за Ваши деньги.

 

Кстати, хороший вопрос: КАКИЕ ИМЕННО УСЛУГИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ФЕРМ ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ПОЛУЧАТЬ НА ЗАВОДЕ ?

Изменено пользователем Юрий Цырульнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насколько мне объяснили опытные майнеры, Вы зарабатываете $8/день
как же любят считать чужие заработки )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хороший вопрос: КАКИЕ ИМЕННО УСЛУГИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ФЕРМ ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ПОЛУЧАТЬ НА ЗАВОДЕ ?

 

Вот кстати обычно кроме обычного ребута (а так как выше писали это тоже решается с помощью вотчдогов) то никаких))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вы даёте рекламу. При этом идёт скромное молчание про стоимость электричества. Вы напишите стоимость киловатта в 1 зоне, стоимость киловатта во 2 зоне. Сколько длится по времени каждая зона.

Первая зона: с 07:00 до 23:00 - тариф 1,68 грн. за кВт/час

Вторая зона: с 23:00 до 24:00 и с 00:00 до 07:00 - тариф 0,84 грн. за кВт/час

Итого: (1,68 грн. х 16 час.) + (0,68 грн. х 8 час.) = 32,32 грн кВт/сутки

Вот кстати обычно кроме обычного ребута (а так как выше писали это тоже решается с помощью вотчдогов) то никаких))

Я изучаю: нужны ли майнерам СПЕЦИФИЧЕСКИЕ помещения и СПЦИФИЧЕСКИЕ услуги. Если нужны, то КАКИЕ ИМЕННО и СКОЛЬКО ои готовы за них платить. Если не нужны - не стану заниматься этим. Так что, если Вам ничего не нужно просто ничего и не пишите :-)

Предполагаю, что когда количество ферм будет переваливать за 20 штук, могут начаться проблемы, решеение которых майнеры предпочтут перекладывать вот на такие вот "заводы" / "шахты" (???)

как же любят считать чужие заработки )))

Прошу прощения - я только объяснил политику ценообразования. Я исхожу не столько из себестоимости и рентабельности - такой подъход - далеко в прошлом; я исхожу из возможной прктической ценности для майнеров СПЕЦИФИЧЕСКОГО помещения и СПЕЦИФИЧЕСКИХ услуг, если такие существуют. Кстати, был бы Вам признателен, если бы Вы перечислили, нужны ли Вам таковые, какие именно и сколько за них готовы были бы заплатить Вы. Заранее благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея может быть и классная, применимо к друзьям, но как в вашем случае гарантируется сохранность (во всех ее смыслах)? Договор, опись, страховка?

Одно дело тупо сдавать помещение и розетку, в принципе ни за что особо не отвечая, а другое - брать на себя обслуживание техники и гарантировать ее сохранность.

Ведь если подумать, произойти может много чего, например - кража (кем-то левым или даже вашим сотрудником), выход из строя по вине сотрудника, возгорание одной из ферм с последующим повреждением других и т.д. и т.п.

Что касается ГАРАНТИЙ СОХРАННОСТИ - ситуация не уникальна - большинство бизнесов имеет внутри себя именно такие  ситуации, которые регулируются популярными и относительно надежными инструментами: Репутация компании (моей, например, 12 лет - она полностю открыта и прозрачна для Клиентов, Партнеров), Внешние рекомендации, Рекомендации общих знакомых, Договор, Страховка, Гарнтийные обязательства, Протоколы соответствия требованиям, внутренние процедуры и т.д.

 

Попробую ответить проще: Вы, если ходите на работу в офис, заметили, что, например, системный администратор Вашей компании, или начальник службы безопасности может нанести значительный ущерб фирме, в которой Вы работаете. Даже уборщица может украсть мобильный телефон шефа, который стОит столько же (или больше), чем ферма. Так же может случиться пожар, кража, земелетрясение и цунами. Вы задумывались, что собственник всегда РИСКУЕТ всем своим имущством, когда передает его в управление директору компании в которой Вы работаете, а директор рискует им, передавая в пользование системному администратору и уборщице . Как директор, уборщица и системный администратор гарантируют Собственнику сохранность его имущества? Совершенно верно - именно через систему перечисленных инструментов.  Хотя, да, согласен, риски остаются ВСЕГДА и никакие инструменты на 100% их не исключат, даже если Вы лично умудритесь сесть на 20 ферм, землетрясение, или пожар в Вашем помещении может существенно изменить ситуацию (не дай Бог, конечно...). Ничего нового - все - хорошо проверенное старое.

 

Именно Вам решать - берете ли Вы все риски на себя, или делие их с тем, кто выполняет для Вас какую-то задачу. Успеть все самому - врядли возможно... Таким образом, все мы рискуем тем, о чем Вы сказали.... вопрос лишь в СТПЕНИ риска, СТЕПЕНИ защиты от рисков и ЦЕНЕ этих двух аспектов. Эти показатели, конечно, должны быть обсуждены в процессе предметных переговоров.

Изменено пользователем Юрий Цырульнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче подвязывайте.. никто вам не поставит свои фермы, заканчивайте мечтать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче подвязывайте.. никто вам не поставит свои фермы, заканчивайте мечтать..

а ГДЕ Вы планируее разместить Вашу 21-ю ферму, когда у Вас закончатся элетрические мощности в квартире, или в гараже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий Цырульнев

Предполагаю, что когда количество ферм будет переваливать за 20 штук, могут начаться проблемы, решеение которых майнеры предпочтут перекладывать вот на такие вот "заводы" / "шахты" (???)

даже не надейтесь
---------------

а ГДЕ Вы планируее разместить Вашу 21-ю ферму, когда у Вас закончатся элетрические мощности в квартире, или в гараже?

элементарно - во втором гараже!!

---------------

едит1

если человек нашел денег(средства) на 20 ферм( это 1.0-1.5 - 2.0 миллиона руб(скромная оценка ) ) , как думаете сможет ли он решить проблему с помещениями ?

Изменено пользователем Krot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ГДЕ Вы планируее разместить Вашу 21-ю ферму, когда у Вас закончатся элетрические мощности в квартире, или в гараже?

Сниму офисное помещение с интернетом, охраной, системой пожаротушения, и кондиционирования по цене явно дешевле чем 45 у.е. за квадратный метр, именно столько занимает одна ферма. И ещё останутся деньги застраховать это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржевой фонд компании BlackRock вышел на первое место среди биткоин-ETF

      Фонд iShares Bitcoin Trust, управляющий активами спотового биткоин-ETF компании BlackRock, заявил, что по объему привлеченных фондом средств ($1 млрд) он занял первое место среди всех 11 существующих биткоин-ETF. Согласно заявлению команды iShares Bitcoin Trust (IBIT), структура активов фонда на 99% состоит из биткоинов, а на момент последнего обновления данных под управлением фонда находилось 25 067 ВТС.   «Мы рады видеть, что IBIT достиг этого рубежа в первую неделю своего существ

      в Новости криптовалют

    • Solana заняла четвертое место по рыночной капитализации

      Криптовалюта Solana продолжает удивлять своих холдеров в этом году — сейчас актив уступает только «тяжеловесам» рыночной капитализации: биткоину, эфиру и стейблкоину Tether. По состоянию на 25 декабря, цена SOL составляет $110,91, а рыночная капитализация —  $47,5 млрд. На прошлой неделе Solana обогнала XRP, которая сейчас имеет рыночную капитализацию в $33 млрд. Накануне эта же участь постигла и BNB, чья рыночная капитализация составляет $40,5 млрд. Стоимость самой криптовалюты Solana увел

      в Новости криптовалют

    • Atomic Systems оспорила место рассмотрения судебного иска о взломе на $100 млн

      Эстонская компания Atomic Systems, разработчик криптокошелька Atomic Wallet, обратилась в суд с просьбой отклонить иск и пересмотреть место подачи исковых требований. Согласно заявлению компании, на основании пользовательского соглашения и места инкорпорации Atomic Systems, рассмотрение коллективного иска, связанного с кражей хакером $100 млн, должно состояться в Эстонии.   Требование обосновывается тем, что эстонская фирма «не имеет связей с США», а ее лицензионное соглашение с коне

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Великобритания поднялась на третье место в мире по объему криптотранзакций

      По данным сетевой аналитической компании Chainalysis, Великобритания заняла третью позицию в мире по объему криптовалютных транзакций, уступая только США и Индии. Соединенное Королевство возглавило список криптоэкономик региона Центральной, Северной и Западной Европы (CNWE). Согласно отчету Chainalysis, с июня 2022 года по июнь 2023-го на территории страны было совершено криптовалютных платежей на сумму около $252 млрд.     Помимо этого, Великобритания занимает 14-е место в Гло

      в Новости криптовалют

    • [Весьма подозрительно!] Setlix.io - лучшее место для инвестиций

      Доброго времени суток, форум. Делюсь с вами очень вкусным проектом, с помощью которого можно не плохо так поднять денег - https://Setlix.io/  . С данным проектом познакомился случайно, читая отзывы на другом форуме. Когда читал отзывы, захотелось самостоятельно проверить его и вот я уже пишу положительный отзыв самостоятельно. В первую очередь я сразу отмечу, что проект работает на основе смарт-контрактов. Лично для меня это выступало неким гарантом того, что это не какой-то скам. Выпл

      в Флейм

×
×
  • Создать...