Перейти к содержанию

В децентрализованной соцсети Synereo начинается кризис


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

260215_Sinereo1.png

 

Компания Synereo, всего полтора месяца назад получившая в ходе краудфандинговой кампании 4.7 миллиона долларов, находится в кризисе, вызванном острыми разногласиями между основателями.

 

Проект Synereo, с момента своего основания израильским предпринимателем Дором Конфорти (Dor Konforty) в 2015 году, первоначально позиционировался в качестве социальной сети на основе блокчейна, с вознаграждением пользователей за создание контента. Позже к проекту присоединился бывший топ-менеджер Microsoft Грег Мередит (Greg Meredith), и с его приходом, в качестве основной цели проекта было заявлено создание собственного блокчейна Rchain – платформы смарт-контрактов, а социальная сеть Synereo должна была стать только одним из приложений на Rchain.

 

30 ноября состоялась открытая встреча команды Synereo, полная запись которой выложена на Youtube, на которой конфликт Конфорти и Мередита был вынесен в публичную плоскость.

 

Точка зрения Грега Мередита

 

В 15-минутной речи Мередит потребовал, чтобы Конфорти ушел в отставку с поста Генерального Директора (CEO) Synereo. Он в довольно сильных выражениях обвинил Конфорти в отсутствии должного внимания к плану бюджета разработок Rchain и неумении работать с людьми:

 

[Дор Конфорти] должен уйти в отставку с поста генерального директора Synereo, для того, чтобы он смог поучиться разрабатывать ПО и осознать риски, с которыми ему придется столкнуться.

 

По мнению Мередита, генеральным директором должен стать человек, который понимает всю сложность ситуации и сможет объединить людей.

 

Точка зрения Дора Конфорти

 

Конфорти выразил недоверие Мередиту. Он напомнил, что Мередит пришел в Synereo, пообещав работающее решение (имеется в виду система децентрализованного хранения файлов социальной сети SpecialK). Два года спустя, Мередит так и не представил готовый продукт. А теперь он же требует вложить еще больше средств в гораздо более амбициозный проект Rchain, который к тому же он полностью контролирует. 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как кто-то из MS приходит в какую-то другую контору или проект, там начинается развал.

Вспомнить, к примеру, Нокиа.

Дело Гейтса в продолжателях его.

(идет набор непередаваемых фразеологических выражений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Эстер Пирс: «Финансовая система должна быть децентрализованной»

      Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс заявила, что поддерживает децентрализацию финансовой системы США, поэтому выступает за более мягкий подход к регулированию криптовалют. В интервью каналу CNBC на конференции ETHDenver Эстер Пирс (Hester Pierce), известная как «Криптомама» за дружелюбное отношение к криптовалютам, заявила: децентрализация может повысить устойчивость финансовой системы США. Централизация, наоборот, усиливает риски, уверена Пирс. Она упомянула з

      в Новости криптовалют

    • avantisfi.com - участвуем в тестнете децентрализованной торговой платформы

      Avantis - удобная децентрализованную торговая платформа с кредитным плечом. Запустила тестнет платформы. Возможно за тестнет будут награды.   - Подключаем Метамаск (Base Goerli). Заходим в раздел Faucet и получаем тестовые монеты: 0.05 ETH и  100 AUSDC (контракт 0x4B2d9827F7Ee26e8e1732b4614A35fBEa1f06D7A) Токены можно получать раз в 24 часа. - Идём в Trade и создаём ордер. - В разделе Earn тестирует стейкинг, получаем jAUSDC (контракт 0x4b03f55DA1faE91E0477c1Cbbe408A0fc8097b

      в Раздачи монет

    • В новой соцсети Threads замечены первые мошеннические криптоаккаунты

      Создатели нескольких аккаунтов о криптовалютах в Twitter сообщили о появлении своих клонов на новой платформе микроблогов Thread. Криптоэнтузиасты из Твиттера предупредили: создатели клонов похожи на мошенников. Threads компании Meta ― это в свою очередь клон Twitter, который запустился 5 июля. Количество пользователей новой платформы приближается к 100 млн за счет пользователей Instagram, хотя до результатов Twitter (450 млн пользователей) пока далеко. Тем не менее, мошенники обратили вним

      в Новости криптовалют

    • Европейская ассоциация по защите прав потребителей пожаловалась на соцсети за рекламу криптовалют

      Европейская ассоциация по защите прав потребителей (BEUC) подала жалобу в регулирующие органы Евросоюза, призвав социальные платформы Instagram, YouTube, TikTok и Twitter ужесточить правила рекламы криптовалют. BEUC считает, что социальные сети должны запретить влиятельным лицам продвигать криптоактивы. Топ-менеджер BEUC Моник Гойенс (Monique Goyens) отметила, что потребители все чаще видят рекламу в соцсетях, где знаменитости обещают им возможность быстро разбогатеть. Гойенс предупредила:

      в Новости криптовалют

    • Хакеры вывели $1,82 млн с децентрализованной биржи Merlin

      Хакерам удалось взломать недавно запущенную децентрализованную биржу Merlin на решении zkSync. В результате взлома злоумышленники смогли вывести активов на сумму $1,82 млн. После взлома хакеры перевели средства в USDC и передали их из сети zkSync в основную сеть Эфириума. Представители криптовалютного сообщества попросили компанию Circle, стоящую за стейблкоином USDC, заморозить украденные средства.   Интересно, что аудит смарт-контрактов биржи Merlin проводила компания Certik, но, п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...