Перейти к содержимому

Фотография

Обзор KeepKey - аппаратного кошелька для криптовалют

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13224 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 February 2017 - 04:17

creozby, первый тоже из платика и ничего не весит, так что сомневаюсь, что он разобьется при падении.

• 0

#22 Vinegar

Vinegar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 09:52

сомневаюсь, что он разобьется при падении.

тест на разрушение при падении, смотреть с 6 мин 36 сек

Сообщение отредактировал Vinegar: 15 February 2017 - 09:54

• 0

#23 Mikhailych

Mikhailych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 10:27

тест на разрушение при падении, смотреть с 6 мин 36 сек

Живут же люди...свои кошельки о плитку х..ячат и в пиво опускают. Я так понял все три выжили. Но испытания не полные. Надо бы еще в кислоту опустить, серную

• 0

#24 creozby

creozby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 10:40

Lexis77, первый из аллюминия и поликарбоната. И он из 2ух половинок. А трезор - вроде монолит.  

Сообщение отредактировал creozby: 19 February 2017 - 20:19

• 0

#25 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13224 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 February 2017 - 23:09

creozby, и правда люминь! :)

Vinegar, автор видоса редкостный дебил, но тем не менее, все сохранили работоспособность.

• 0

#26 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 18:13

KeepKey или Ledger Nano S или Ledger Blue? Ни у кого нет и того и другого?

Адрес кошелька вручную же вводится? на фото виден QR код, слегка в заблуждение вводит

Сообщение отредактировал SlavkaLev: 02 May 2017 - 18:14

• 0

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#27 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1451 сообщений

Отправлено 03 May 2017 - 00:29

KeepKey или Ledger Nano S или Ledger Blue? Ни у кого нет и того и другого?

Есть ещё Digital Bitbox и Trezor. Лично у меня есть только KeepKey (он же мне и показался самым интересным). Уже почти полгода пытаюсь понять, как всем этим пользоваться и зачем это нужно. Ответа до сих пор не нашёл...

Уже больше года прошло, как мне предлагали написать первый обзор аппаратного кошелька - это был Trezor. Задача оказалась невыполнимой. Тогда предназначение всех этих устройств осталось для меня полной загадкой.

Сейчас, не сильно что-то изменилось. Я не могу себе представить, в каких условиях этим пользоваться. (А те случаи которые представляются, там мозга не хватает, чтобы это использовать). Устройства одновременно и слишком простые и слишком сложные. Тут нужен какой-то особый склад ума, чтобы начать этим пользоваться. У меня пока такого просветления нет. И для меня подобные устройства, скорее более сложные, чем простые.

Они не раскрывают саму концепцию аппаратного кошелька (физически перенести криптовалюту из точки А в точку Б, наравне с обычной наличностью), что иногда надо, но сложно. Это скорее аппаратные "ключи доступа" к какому-либо кошельку. И тут очень спорный момент, какое из hardware решений более удобное или надёжное. Обычный лист бумаги сейчас мне кажется более удобным и практичным, тем более, что лист бумаги придётся использовать в любом случае... (т.е что с ними, что без них, не очень то и большая разница)

В теории, конечно можно продумать какие-то особые условия работы подобных аппаратных ключей. Например, в условиях заражённой ОС или обеспечение безопасности биржи криптовалют. Однако это больше не про аппаратные кошельки, а к продумыванию концепции безопасной работы. Т.е не что использовать. А как использовать. Обзором какого-то конкретного устройства не обойтись. Тут необходимы серьёзные обучающие материалы. А ключ можно записать и на что-нибудь, вроде виниловой пластинки, особой разницы не будет.

Принципиальной разницы какой выбрать апаратный кошелёк сейчас не вижу. Все они +\- похожи. И если тот же KeepKey выглядит самым интересным. То всё равно желательно изучить Trezor - https://doc.satoshil...user/index.html . Там лучше расписана концепция безопасности и документация. Не очень хорошо, но хоть как-то.

ИМХО, если подобный принцип работы заранее устраивает (важно, т.к можно купить дорогой сувенир), то итоговый выбор стоит делать опять же между KeepKey и Trezor. На вкус и цвет.

• 0

You're in my wonderland!

#28 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4734 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 May 2017 - 01:25

Например, в условиях заражённой ОС

Это как раз представляется как один из основных случаев использования аппаратного кошелька (после пассивного полухолодного хранения). Аппаратный кошелек можно приткнуть к чему угодно (где есть порт USB), что способно прочитать ключи и подписать транзакцию. Правда, основной интерфейс - плагин к браузеру, что сильно снижает функциональность. Так как этот плагин сначала надо установить.

Идеальный аппаратный кошелек - это полностью автономное устройство, которому не нужны лишние детали для совершения транзакций. Но тут целый смартфон нужен, причем с двумя изолированными рабочими средами - одна для интерфейса, другая для хранилища ключей. Дорогая игрушка выйдет.

• 1

#29 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 03 May 2017 - 09:09

Лично я заинтересовался аппаратными ключами с целью обеспечения безопасности крипты. Чтобы не думать о том есть ли у меня на компе вирус, чтобы не покупать отдельный ноутбук и лочить его как заправской админ (которым я не являюсь (инструкцию видел)) 

У леджер есть 2фа (кнопка или пароль с карты) у кипкея я этого не заметил. Т.е. если даже кто то ломанет или уведет начинку, то ему надо будет еще преодолеть 2фа. 

Или еще один момент: Вы куда то уезжаете и хотите взять крипту с собой. Что делать в этом случае? таскать с собой "золотой" ноутбук слегка накладно, а флешку с файлами слегка безумно. 

• 0

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#30 Hennessy

Hennessy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 May 2017 - 09:19

Обладатели сего гаджета отпишитесь возможно ли с его помощью подписывать свои сообщения. Заранее благодарствую

• 0

под лежачий камень коньяк не течет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных