Перейти к содержанию

Группа европейских хакеров проводит ICO форка ZCash для даркнета


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

051216_fork-zcash-dlya-darkneta_1.jpg

 

Группа европейских хакеров проводит ICO для альткойна, который по их мнению, претендует на место ZCash, с улучшенной конфиденциальностью и анонимностью. Группа называет себя «этичными» хакерами, которые предлагают альткойн под названием Ebitz для использования в даркнете.

 

Токены Ebitz будут доступны для покупки до 26 декабря или до достижения конечной цели в 500 BTC.

 

В отличие от ZCash, Ebitz не поддерживает «вознаграждение основателям». Алгоритм консенсуса был изменен на доказательство доли (proof-of-stake), чтобы предотвратить платформу от контроля нескольких централизованных ферм GPU.

 

Эти две проблемы, по мнению группы, продолжают оказывать влияние на Zcash. «Именно поэтому мы хотим представить предложение вне этих проблем. Наше решение: изменение алгоритма на PoS и исключение вознаграждения основателям - мы не являемся компанией в США», - отметила группа в своем заявлении.

 

Ebitz обещает усилить конфиденциальность и анонимность, сохраняя при этом возможности селективной прозрачности.

 

«Мы принадлежим к европейской группе этичных хакеров и верим, что технология, на которой основана ZCash - это будущее в анонимности. Наш очевидный шаг - создание новой версии, с активным продвижением для широкого использования в даркнете за счет наших связей и влияния. Мы используем наше влияние, чтобы сделать Ebitz единственной монетой после биткоина, которая будет использоваться в даркнете».

 

Во время ICO, Ebitz предлагает к продаже 95% монет от общего объема 21 000 000 монет для инвесторов. С внедрением алгоритма доказательства доли, платформа предлагает держателям токенов годовые проценты в размере 3%. 5% токенов Ebitz удерживаются группой для дальнейшего поощрения программ в области развития.

 

Ebitz предлагает скидки для первых участников ICO. Те, кто внесут инвестиции в течение второй и третьей недели получат бонус 15% и 10%, соответственно. Платформа также предлагает премии за переводы, кампании в подписи на Bitcointalk и Twitter, а также за освещение анонса в новостях и блогах.

 

Судя по условиям и риторике, этот проект представляет собой достаточно стандартный хайп. Технических подробностей и плана разработок не предоставлено, а оставшиеся у создателей монеты планируется потратить исключительно на рекламные цели. Однако, и он может взлететь на волне популярности ZCash и других проектов анонимных криптовалют.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это уже не хайп, похоже, а скам. Сам вляпался в него, хорошо хоть не много влоШил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и назвали... :)

Спереди нехватает букофф -Na...

Группа эпичных крекеров :lol:

Изменено пользователем Игорилло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да это уже не хайп, похоже, а скам. Сам вляпался в него, хорошо хоть не много влоШил.
если не сложно по-подробнее пожалуйста

Кстати, слово скам часто ассоциируется с этим проектом вот самая на мой взгляд заслуживающая внимания

Про майнинг - на сколько становится вообще понятным то майнинга нету и будет поощряться только хранение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно по-подробнее пожалуйста

Кстати, слово скам часто ассоциируется с этим проектом вот самая на мой взгляд заслуживающая внимания

Про майнинг - на сколько становится вообще понятным то майнинга нету и будет поощряться только хранение?

 

А что подробнее-то? Вы же сами дали ссылку на топик по этому скаму: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1697340.0 . Вот ещё одна разоблачительная тема по этому-же гоп-стоп проекту: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1698889.0 .

Ну, а по поводу того, что там, PoW, или PoS, естественно теперь и начинать говорить даже смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Plumferno: Кредиторы FTX и BlockFi стали жертвами атаки хакеров

      Злоумышленник совершил фишинговую атаку, направленную на кредиторов банкротящихся компаний FTX и BlockFi. Подробности рассказал эксперт по кибербезопасности под ником Plumferno. В середине марта 2024 года кредиторы получили письма, выглядящие как официальные сообщения от BlockFi и FTX. В сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Вероятно хакер получил список адресов электронной почты после взлома сервиса Mailer Lite, полагает Plumferno.   В письме кредиторам предлагалось подключить кош

      в Новости криптовалют

    • Группа криптокомпаний предложила создать официальный эмодзи для биткоина

      Более 20 компаний, работающих с криптовалютами, создали международную инициативу «Биткоин заслуживает эмодзи» (Bitcoin Deserves an Emoji). Участники рынка требуют, чтобы на всех цифровых клавиатурах появился официальный эмодзи в виде символа исторически первой криптовалюты. Инициативу возглавил криптовалютный кредитный сервис Nexo, предложение поддержали такие компании как Bitget, Brink, BTC Inc, Chainalysis, Hacken, Nansen, Unstoppable Domains.   На платформе Change.org появилась пет

      в Новости криптовалют

    • Arkham Intelligence: Конфискованные у хакеров Bitfinex биткоины пришли в движение

      Аналитики Arkham Intelligence обнаружили, что сразу с двух адресов, на которых хранятся биткоины, конфискованные у хакеров криптобиржи Bitfinex, были совершены транзакции на сумму $922 млн. По данным сервиса, в среду, 28 февраля, с одного адреса был переведен 1 BTC, а затем перемещено 2 817 BTC на сумму около $172,74 млн на неизвестные адреса. В тот же день с другого адреса было переведено 0,01 BTC в качестве тестовой транзакции, после чего был совершен перевод 12 267 BTC на сумму $748,

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Прибыль северокорейских хакеров от взломов заметно снижается

      Компания Chainalysis представила отчет, из которого следует, что хакеры из Северной Кореи в прошлом году украли криптовалют на общую сумму $1 млрд, тогда как в 2022 ими было похищено виртуальных активов на $1,7 млрд. В Chainalysis считают, что прибыль хакеров из Северной Кореи сократилась, так как участники криптовалютного рынка стали уделять больше внимания вопросам кибербезопасности. В 2023 году хакеры из КНДР для похищения криптовалют чаще всего использовали фишинг и социальную инженерию

      в Новости криптовалют

    • Группа ученых смоделировала на блокчейне породившие земную жизнь химические реакции

      Ученые Польской академии наук и Корейского института фундаментальных наук объявили о начале использования блокчейна для моделирования более 4 млрд химических реакций. Исследовательская группа химиков под руководством Бартоша Гжибовски (Bartosz Grzybowski) собирается изучать примитивные формы метаболизма без участия энзимов — белков, выполняющих роль биологических катализаторов, посредников при передаче генетической информации в биологических процессах.   Ученые отобрали первичные мол

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...