Перейти к содержанию

BlockCDN покушается на индустрию доставки и дистрибуции контента


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

041216_BlockCDN-distribuciya-contenta_1.

 

Китайский стартап BlockCDN планирует создать новое решение на основе системы равноправных узлов для Сети доставки и дистрибуции контента (CDN). Новое решение позволит эффективно использовать бездействующие ресурсы компьютеров для снижения затрат на пропускную способность сети, энергопотребление и обслуживание оборудования.

 

Чем больше информации перемещается по интернету, тем больше возрастает потребность в провайдерах CDN. Прогнозы роста капитала BlockCDN к 2019 году составляют 12.1 млрд. долларов при относительном приросте в 26.9%. Такие цифры заставляют ожидать, что компания может нарушить привычный порядок вещей в индустрии, создав платформу, где пользователи смогут покупать и предлагать услуги по доставке и дистрибуции контента (CDN).

 

Суть работы провайдеров CDN – ускорение доставки контента от сервера к пользователю за счет кэширования данных в географически распределенных серверах. Подобные операции требуют больших первоначальных затрат для создания инфраструктуры. Именно это BlockCDN хочет сделать пережитком прошлого за счет своих новых разработок.

 

Эфириум и CDN

 

Использование сети Эфириума и умных контрактов обеспечит появление необходимого посредника для легкого доступа к сервисам CDN в условиях рынка и позволит сосредоточиться на использовании простаивающих интернет-устройств, которые обеспечат пропускную способность и узлы без особых дополнительных расходов. Так BlockCDN объясняют концепцию в своем блоге:

 

«При помощи технологии блокчейна, пользователи смогут обращаться к глобальной сети и делиться своим неиспользуемым оборудованием (например, персональными компьютерами, роутерами, TB-приставками, планшетами, мобильными телефонами и т.п.) для загрузки данных, тем самым ускоряя доступ в интернет».

 

Теоретически, BlockCDN также решит проблему с географическим покрытием. При большом количестве пользователей компания позволит серверам кэшировать данные в местах, которые являются экономически неэффективными для традиционных CDN-провайдеров. Этот проект на основе Эфириума обеспечит пропускную способность одного из главных китайских интернет-провайдеров контента – компании Youku.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея, создание кеш сети на компьютерах актуальная и нужная в наше сложное время. Майнит свободным местом на HDD как я понял будем. Получил инвайт код от тех.поддержки,в первые дни ICO, настроил , но майнинг так и не пошел. Спустя 2 дня ввели предоплату за участие в тесте майнинга в размере 50 ETH!!! Бред как по мне. Забросил пока что этот проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...