Перейти к содержанию

Криптографы с именами героев «Гарри Поттера» присоединяются к Mimblewimble


April

Рекомендуемые сообщения

051216_k-mimblewimble-prisoedinilis-gero

 

Один из новаторских криптовалютных проектов привлёк внимание группы разработчиков, выбравших для себя немного странные имена - героев книг о Гарри Поттере. В данный момент разработчики с именами обладателя мантии-невидимки Игнотуса Певерелла, мастера волшебных палочек Гаррика Олливандера и матери главного антагониста Меропы Риппл работают над первой версией проекта Mimblewimble.

 

Идея проекта была впервые предложена криптографом, использующим французский вариант имени Том Реддл (более известного как Лорд Волдеморт). Mimblewimble предлагает уникальный способ решения некоторых наиболее насущных проблем Биткоина.

 

В частности, при помощи перенастройки структуры транзакции Биткоина предложение помогает решить сразу две задачи: масштабирование сети до большего количества транзакций и повышение конфиденциальности пользователей. Недостатком Mimblewimble является то, что его альтернативная структура транзакций не работает в существующей сети Биткоина, поэтому этот код в конечном итоге может сформировать основу для будущей реализации в качестве сайдчейна или альткойна.

 

Активный интерес к проекту и его реализации проявили математик Blockstream Эндрю Поэлстра (Andrew Poelstra) и участник Bitcoin Core Брайан Бишоп (Bryan Bishop). В частности, Поэлстра издал Белую книгу проекта, в которой описывается его идея и предлагаются решения по дальнейшей оптимизации масштабируемости сети. 

 

Несмотря на то, что после своего дебюта автор проекта Лорд Волдерморт исчез, разработчики, выбравшие себе имена героев серии о Гарри Поттере, остаются на сцене и уже приступили к работе над реализацией решения, основанного на его оригинальной концепции.

По словам Поэлстра, настоящие имена разработчиков до сих пор неизвестны:

 

«Нет никакой информации о том, кто все эти люди».

 

 

Читать полностью

 

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...