Перейти к содержанию

Что инвесторам следует знать о Zcash


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

011216_chto-nuzhno-znat-o-zcash_1.jpg

 

Количество цифровых валют значительно увеличилось за последние несколько лет. В то время, как некоторые из них показали значительную рыночную капитализацию и заняли свою собственную нишу в определенной сфере, лишь немногие из них смогли предоставить пользователям высокий уровень конфиденциальности и взаимозаменяемости.

 

Биткоин, блокчейн которого был запущен в 2009 году, стал первой цифровой валютой, подвергшейся масштабированию. В самом начале многие пользователи обратили внимание на биткоин из-за обещанных возможностей в области конфиденциальности. Однако, эта криптовалюта не смогла поддержать обещанный ранее уровень приватности – все заинтересованные стороны могут изучить записи транзакций в блокчейне и понять, что человек приобрел при помощи биткоинов.

 

В последующие годы после запуска биткоина, разработчики стали создавать цифровые валюты, главным приоритетом которых стала конфиденциальность, среди них - Dash и Monero. Каждая из этих валют использует технологии, позволяющие улучшить анонимность своих пользователей. 

 

Dash применяет метод «CoinJoin», объединяющий адреса отправления и получения нескольких транзакций в одну большую транзакцию для того, чтобы повысить уровень конфиденциальности. Monero, в свою очередь, использует кольцевые подписи, позволяющие сохранять анонимность. Каждая из этих криптовалют проделала долгий путь для достижения анонимности транзакций, а Monero получила широкое распространение в "темном интернете" (dark web).

 

Недавно запущенная валюта Zcash в теории предоставляет пользователям еще больший уровень конфиденциальности, чем ее предшественники. Позволяя участникам оставаться анонимными, Zcash предоставляет им большие возможности взаимозаменяемости. Многие транзакции, происходящие в цифровой валюте, построены на использовании закрытых ключей, позволяющих идентифицировать пользователя. С их помощью друзья, семья, маркетологи и даже правительственные организации с легкостью могут узнать о покупательских предпочтениях каждого человека. По этой же причине, некоторые участники рынка могут отвергнуть деньги пользователя, если его ключи были ранее привязаны к определенному виду транзакций.

 

И именно в этот момент наступает черед Zcash «выйти из сумрака».

 

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну что я скажу,,,теперь эта монетка будет раскручена среди дарк нета.Тёмные делишки и все дела.Для примера купить таечку за зеды и официальную травку в торе и ничего тебе за это не будет,ни тебе ни владельцу сайта!

Все мы помним Сайт который продавал травку и ножи(оружие) за Биткоины и был успешно отловлен отделом ФБР и владелец этого бизнесса наказан по полной программе!С этой монеткой такова быть не должно!

 

Возможно я начну разработку сайтов клиентам, которые мне не давали делать это с биткоинами!Как не крути а надо предохраняться,,,,

 

Сегодня на пуле супер нова Сидят 5000 юзеров и многие уже перепрыгнули с ДАРКОИНА на ЗКЕШ(тёмная монетка под тёмные дела).(зэк кэш-шутка)

Изменено пользователем masterigr2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зикеш слишком дорогой пока, он популярен только среди майнеров, монет мало, капитализация маленькая, будем ждать, может и займёт своё место в дарквэбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NFT снова в деле: что такое автономные невзаимозаменяемые токены

      В мире коллекционных товаров небольшая сенсация – автономные NFT, которые объединяют в себе невзаимозаменяемый токен и функционал смарт-контракта. Как технология работает, где может применяться и сможет ли вернуть популярность рынку NFT? Автономные NFT или aNFT – это вид невзаимозаменяемых токенов, которые запрограммированы самостоятельно выполнять определенные функции (например, инициировать транзакции, распределять доходы или создавать другие токены). Эти функции обычно закладываются в aN

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Фиджи пригрозил биткоин-инвесторам уголовной ответственностью

      Резервный банк островного государства Фиджи (RBF) предостерег местных инвесторов от использования криптовалюты для платежей и вложений. Представители центробанка заявили, что гражданам страны могут предъявить уголовные обвинения за инвестиции в биткоины за рубежом с использованием средств, хранящихся на Фиджи. Чиновники обвинили социальные сети в распространении слишком большого количества материалов, пропагандирующих цифровые активы и соответствующие способы заработка.   Резервны

      в Новости криптовалют

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

×
×
  • Создать...