Перейти к содержанию

Japan Exchange Group разворачивает испытания блокчейна


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

031216_jpx-testiruet-blockchain_1.jpg

 

Крупнейшая фондовая биржа Японии - Japan Exchange Group(JPX) - сформировала консорциум, в состав которого вошли несколько компаний, с целью подтверждения концепции инфраструктуры рынка на основе блокчейне.

 

1 декабря JPX объявила о совместном тестировании прототипа Токийской и Осакской фондовыми биржами, совместно с Японской клиринговой корпорацией. В феврале JPX было объявлено о начале сотрудничества с японским подразделением компании IBM для тестирования блокчейна. В качестве основы для экспериментов использовалась блокчейн-платформа Fabric проекта Hyperledger.

 

Анонсированная инициатива основывается на этом, заключенном ранее, партнерстве. Токийская фондовая биржа будет заниматься совместной разработкой того, что JPX с IBM называют "тестовой средой", после чего входящие в JPX компании начнут тестирование. JPX заявляет, что испытания должны стартовать уже весной следующего года.

 

В заявлении JPX говорится, что группа будет стремиться привлечь другие заинтересованные стороны в консорциум, в том числе среди компаний, которые проводят торги на биржах, с целью расширения членского состава в Японии. JPX планирует начать привлекать новых членов в начале 2017 года.

 

Группа заявила: «Мы будем стремиться привлечь широкий круг японских финансовых институтов, чтобы запустить широкое промышленное испытание. Члены консорциума будут проводить тестирование РоС и обсуждать применимость технологии блокчейна (DLT) к инфраструктуре рынка капитала, как с технической, так и с функциональной стороны».

 

Согласно JPX, экосистема, которую она хочет изучить, должна включать холдинговые компании, биржи и поставщиков технологий, которые занимаются развитием системы. Также группа заявила, что она предусматривает создание приложений на платформе Fabric биржами или другими привлеченными учреждениями.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://dyor.exchange/-DYOR EXCHANGE Получаем ранний доступ 30000$ в токенах.

      DYOR EXCHANGE Все очень просто. Проходим по ссылке: https://dyor.exchange/?r=XcmrL   Вбивает почту и все, вы в списке для получения вознаграждение. Фишка тут в том, чем больше вы пригласите, тем выше поднимается в списке.    

      в Раздачи монет

    • Прокуратура Тайваня обвинила основателя ACE Exchange в мошенничестве с криптовалютами на $10,7 млн

      Прокуратура Тайваня предъявила обвинения основателю крупной местной биржи ACE Exchange в отмывании денег через криптовалюты и мошенничестве. Потери пострадавших клиентов оцениваются в 342 млн тайваньских долларов ($10,7 млн). Тайваньские правоохранители утверждают: ACE Exchange создала оффшорную организацию, чтобы клиенты могли использовать сервис Alfred Wallet. Инвесторам предлагалось вносить стейблкоины на этот кошелек, после чего Дэвид Пан (David Pan) и шесть других подозреваемых выводил

      в Новости криптовалют

    • Exchange-club: обмен криптовалюты и переводы в более чем 180 стран

      Сервис Exchange-club предоставляет услуги по покупке, обмену и продаже криптовалют с выводом на карты РФ, международным переводам более чем в 180 стран, а также оплате любых зарубежных сервисов. Exchange-Club не просто обменник криптовалюты, это надежный партнер в мире финансовых возможностей. Сервис обеспечивает своих клиентов современными инструментами для управления финансами, независимо от их местоположения и потребностей.    Exchange-club.io, в отличие от большинства обменников, п

      в Новости криптовалют

    • https://wen.exchange/ - забираем пре токены WEN от Wen.Exchange c екосистемы Blast

      Ссылка - https://wen.exchange/earlyaccess/ORMWWZ Конектим кошелёк в сети ETH - у вас дожна быть хотя бы 1 транзакция в сети ETH, чтобы участвовать! Подписываемся на твиттер и дискорд. За эти действия получаем 400 $WEN PRE-TOKEN. Такое же количество за рефа.  Также можете выполнить тестнет и отправить фидбек. За это дадут 1000 $WEN PRE-TOKEN, хотя могут дать только за осмысленые отзывы. За репост и друзей также дают буст к токенам. Ну и за бридж токенов тоже дают, хо

      в Раздачи монет

    • Админы биржи Backpack(https://backpack.exchange/) намекают на дроп

      Админы биржи Backpack намекают на дроп "Ваш объем торгов на бирже Backpack будет ключевым фактором в определении вашего рейтинга Backpack, начиная с 13 февраля 23:00 UTC" – написали у себя в твиттере. Это бета версия, уверены будут еще квесты и активности, но больше всего буст мы получаем на старте проекта! Наша задача с сегодняшнего дня крутить объем, чем больше тем лучше Что делать? 1. Регистрируемся https://backpack.exchange/refer/6a48ee78-6b27-4808-820d-035f97281ba1 2. П

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...