Перейти к содержанию

Чилийская игра Hammercoin использует биткоин в игровой экономике


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

011216_hammercoin-ispolzuet-bitcoin_1.jp

 

Использующие биткоин компьютерные игры - уже давно не редкость. Но не может не радовать, что они появляются даже в Южной Америке. Тем более, что степень проникновения биткоина в игру очень велика.

 

Чилийский разработчик компьютерных игр MEGO представил на суд публики игру Hammercoin, изюминка которой заключается в том, что за достижения и победы выплачиваются настоящие биткоины.

 

Это онлайн-игра, выполненная в 3D-формате, её цель – обойти различные пространства, ликвидировать неприятелей и получить вознаграждения в виде биткоинов. За цифровую валюту можно купить игровые объекты или обменять её на деньги.

 

Об игре было заявлено таким образом: "Исследуй пустынные земли, принадлежащие Кану. Против тебя будет наглый Куулс или мерзкий Розовый Оз. Уничтожь своих соперников и получи трофеи. Верни специальные артефакты и исследуй биткоин-экономику, которая целиком и полностью интегрирована в игру."

 

Также рассказывается об игровом пространстве: "Hammercoin отправляет вас в пустынный мир Кана, где царит странная жизнь и безжалостная природа. Посмотрите на пейзаж, и вы увидите море сыпучего песка. Ужасные существа будут постоянно выпрыгивать из скрытых пещер, где таинственная сила вбирает в себя и захватывает всю энергию Земли. Ваша миссия – раскрыть замыслы этой мистической силы и узнать то, что не поведал вам Кан."

 

FayerWayer сообщает: "Согласно заявлениям разработчиков, заработанные монеты накапливаются на счете в игре. Необычной является возможность внутреннего обмена средств между участниками. Процесс майнинга биткоинов известен многим, и фактически игра позволяет делать то же самое, только у вас для этого будут специальные задания на прохождение уровней. Если проект будет работать так, как того желают создатели, это будет важное достижение в игровой отрасли."

 

Стоимость Hammercoin – 10 долларов для Windows, Mac OS и Linux. Пока игра относится к категории раннего доступа (Early Access). Официальный релиз намечен на февраль 2017 года. Игру вряд ли высоко оценят искушенные геймеры, однако и она внесет свою лепту в распространение криптовалют в мире.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная игра,судя по скрину.Но майнкрафт так же неказисто выглядит,может и хорошая идея...

Изменено пользователем Игорилло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...