Перейти к содержанию

Преимущества и риски смешивания транзакций Биткоина


Alex03

Рекомендуемые сообщения

021216_preimuschestva-i-riski-miksinga_1

 

 

Возможно ли смешивать биткоины с чьими-то еще и получать от этого прибыль? Компании, которые этим занимаются, утверждают, что возможны как прибыли, так и риски.

 

Конфиденциальность – не только для преступников

 

Многие считают, что смешивание совершается с целью отмывания биткоинов, полученные незаконным путем или мошенничеством. Но это не обязательно так. Конфиденциальность важна для всех. Преступникам не обязательно знать, насколько вы богаты, незнакомцам не стоит знать, сколько вы тратите. Вот почему сервисы, которые смешивают биткоины - например, Bitmixer.io – начали этим заниматься.

 

Вопрос доверия

 

Треть сервисов по миксингу работает так. Вы отправляете свои биткоины сервису, который связывает их со своими резервам, и присылает обратно разные биткоины с разных адресов. Но вы должны полностью доверять компании-миксеру, ведь она может исчезнуть вместе с вашими биткоинами.

 

Некоторые сервисы смешивания биткоинов зарабатывали свою репутацию годами, но риск остается всегда. Вы должны доверять компании настолько, чтобы не вести учет всех операций по смешиванию. Если же эти записи попадут не в те руки, они могут быть использованы против вас.

 

Биткоин работает на децентрализованном доверии. Звучит иронически, что вы должны доверять третьей стороне, чтобы сохранить свою конфиденциальность.

 

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • S&P Global Ratings: «ETF на эфир увеличивают риски централизации Эфириума»

      Аналитики агентства S&P Global Ratings считают, что запуск спотовых ETF на эфир может сконцентрировать значительное количество ETH в одних руках, а это влечет риски централизации сети Эфириума. Эндрю О’Нил (Andrew O’Neill) и Александр Бирри (Alexandre Birry) считают, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит спотовые ETF на эфир к маю этого года. Сейчас на рассмотрении регулятора находятся несколько заявок на такие фонды, в том числе от крупнейших компаний BlackRock и Fi

      в Новости криптовалют

    • Майнинг в России vs майнинг в Беларуси: сравниваем риски и возможности

      Российские майнеры, наращивая добычу биткоина к предстоящему халвингу, перегружают энергосети, и чиновники подумывают о повышении тарифов. Приведет ли это к оттоку майнеров в  соседнюю Беларусь? Участники рынка поделились с Bits.media опытом легальной добычи криптовалюты в РБ и оценили перспективы масштабирования российского майнинга. До января 2025 года, согласно декрету «О развитии цифровой экономики», криптоактивы и операции с ними в Беларуси не признаются объектами налогообложения. Физи

      в Новости криптовалют

    • Майнинг в России: выгода, риски и оптимизация налогообложения

      Инвестиции в добычу биткоина растут в преддверии халвинга биткоина — как в мире, так и в России, говорят опрошенные Bits.media участники рынка. Объясняем, каковы доходность и риски, как реально работает налогообложение майнинга в РФ, как оптимизировать добычу криптовалют при разных формах легального предпринимательства. С начала 2023 года глобальная сложность майнинга биткоина выросла примерно на 76.6% — до исторического максимума в 62.46 трлн. Суммарная вычислительная мощность сети достигл

      в Новости криптовалют

    • Финансовые риски и криптовалюты: Что говорит Банк России? / Виталик Бутерин об улучшении Эфириума

      Банк России выступил категорически против развития криптовалютной инфраструктуры. Чего на самом деле боится ЦБ РФ? Сколько средств россияне хранят в криптовалютах? Что предложил Виталик Бутерин для повышения эффективности сети Эфириума? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Банк Канады назвал риски и преимущества децентрализованных финансов

      Центральный банк Канады опубликовал результаты исследования рынка децентрализованных финансов (DeFi), перечислив преимущества и сопутствующие риски. Специалисты канадского ЦБ описали DeFi как многоуровневую структуру, существующую преимущественно на основе блокчейна Эфириума. Сеть используется для создания сервисов, связанных с токенизацией активов и услугами криптовалютного кредитования. В 2020 году популярность DeFi начала расти, и этот сектор стал неотъемлемой частью криптоэкономики. Одн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...