Перейти к содержанию

SaN4

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Майнер то работает, не работает уведомление об отключении рига, хотя почта прописана и галка стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не до конца понимаете природу шары. Шары могут быть разной сложности,  в зависимости от настройки пула, поэтому важно не только количество, но и размер. Иногда на одном пуле делают несколько входов для ригов разной мощности, чтобы с одной стороны не гонять лишний мусор на мощных, но  при этом нормально оценивать слабых. Некоторые пулы могут менять размер шары динамически для каждого отдельного клиента.

 

Я просто не стал углубляться и конкретизировать.

Разговор идет про флайпул вроде бы... я про флай и говорю.

 

В идеале очень много всевозможных нюансов используется в расчете.... Дал бы кто формулу....

Но во всяком случае если много ковырять инфу - так или иначе разберешься. А вот в найсхеше голову проло проломишь прежде, чем сможешь понять как высчитывается эта ставка.

Ведь там и проценты и сложность и доходность конкретной валюты, и дальнейшая транзакция, и прочая всякая хрень... Пытался просчитать, но так и забил.... Без формулы и переменных нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xEXEx, работает нотификация, если ты хочешь  чтобы тебе помогли - покажи батник свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не до конца понимаете природу шары. Шары могут быть разной сложности,  в зависимости от настройки пула, поэтому важно не только количество, но и размер. Иногда на одном пуле делают несколько входов для ригов разной мощности, чтобы с одной стороны не гонять лишний мусор на мощных, но  при этом нормально оценивать слабых. Некоторые пулы могут менять размер шары динамически для каждого отдельного клиента.

ну у flypool сложность одинакова 8000

Для работы уведомления рекомендуется использовать что нибудь типа @gmail.com, на mail.ru и некоторые другие не приходит. Сам так подбирал, но у меня свой монитор стоит за майнерами со своим почтовым сервером, так что я не парюсь, а получаю уведомление на телефон в течении 5 мин.

Благо после патча таймингов и подбора частот всё ок пока (тьфу тьфу тьфу, подрос рейт то на 17%)

Изменено пользователем vlzsilver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у flypool сложность одинакова 8000

Не соглашусь. Где Вы подчеркнули данную переменную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Майнил найсхешем. Сейчас вот решил попробовать на флайпуле помайнить тестовым ригом. Выдает 850Сол/сек (зкэш). А стата на сайте говорит, что мой средний эффективный хэшрейт всего 760хэш/сек. Риг отманил уже 3 часа, не оч много по времени, но кривая эффективности уже выровнялась в прямую и выше упомянутых 760хэшей в секунду не растет.  Нормальна ли такая разница в 12%?... Из-за этого и расчеты по ожидаемой прибыли за день / месяц значительно ниже чем у того же найсхэша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Майнил найсхешем. Сейчас вот решил попробовать на флайпуле помайнить тестовым ригом. Выдает 850Сол/сек (зкэш). А стата на сайте говорит, что мой средний эффективный хэшрейт всего 760хэш/сек. Риг отманил уже 3 часа, не оч много по времени, но кривая эффективности уже выровнялась в прямую и выше упомянутых 760хэшей в секунду не растет.  Нормальна ли такая разница в 12%?... Из-за этого и расчеты по ожидаемой прибыли за день / месяц значительно ниже чем у того же найсхэша.

Нужно поработать, как минимум, сутки, а лучше неделю - будет полная картина. Не может быть больше на найсхеше чем на флае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стата на сайте говорит, что мой средний эффективный хэшрейт всего 760хэш/сек.

Риг отманил уже 3 часа, не оч много по времени, но кривая эффективности уже выровнялась в прямую и выше упомянутых 760хэшей в секунду не растет.

Из-за этого и расчеты по ожидаемой прибыли за день / месяц значительно ниже чем у того же найсхэша.

 - Из-за постоянных скачков и падений определяется лишь средняя Ваша скорость по "средней кривой". Т.о. 800-830 должно быть. Сама кривая если не было падений рига выровняется спустя ровно 24 часа.

- Я бы не доверял показателям доходности у графе. Они лишь дают общую картину и через 30 минут могут смениться как в большую, так и меньшую сторону.

 

К сожалению пока вы майните график сложности прыгает тудым-сюдым и определить конкретно доходность на узкий отрезок времени невозможно. Без формулы расчитать невозможно иными словами.

З.Ы. Одна 1080 ti на данный момент выдает примерно 0.013zec\сутки - это примерно 0.00062Btc. Найсхеш выдает 0.00056Btc. Очень близко друг к другу - согласен, но уж никак не меньше, чем найсхеш. Хотя раньше найс выдавал на 25% меньше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Майнил найсхешем. Сейчас вот решил попробовать на флайпуле помайнить тестовым ригом. Выдает 850Сол/сек (зкэш). А стата на сайте говорит, что мой средний эффективный хэшрейт всего 760хэш/сек. Риг отманил уже 3 часа, не оч много по времени, но кривая эффективности уже выровнялась в прямую и выше упомянутых 760хэшей в секунду не растет.  Нормальна ли такая разница в 12%?... Из-за этого и расчеты по ожидаемой прибыли за день / месяц значительно ниже чем у того же найсхэша.

 

Там на сайте показывает погоду марсе фактически. Считай по payout'ам лучше сам вручную. За сколько у тебя выходит твои 0.01(по умолчанию) и за сколько выходило на другом пуле можно еще сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как я понял у flypool или у сети zec фиксированная комиссия при выводе 0.0002 zec вне зависимости от суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это комиссия сети 0.0002 за транзакцию? Реально с любой суммы при выводе на полоникс , у меня снимается 0.0002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это комиссия сети 0.0002 за транзакцию? Реально с любой суммы при выводе на полоникс , у меня снимается 0.0002

На флай комиссия стабильная, она равняется 2%. Комиссия встроена в майнер и Вы оплачиваете ее уже непосредственно в процессе раскопок. Так на 30-90 секунд каждый час Вы качаете в карман разработчика. У клеймора такая же ерундистика вшита. По заверениям автора вроде как убрать можно, но выкопка упадет на 5%.

Других комиссий с учетом выше-сказанного не предусматривается.

 

В случае если у Вы "выводите" менее 0.01zec - снимается комиссия.

 

Если Вы не играете на бирже и живете в России я бы посоветовал следующий вариант.

Подключиться к Мег***н и оформить их же карту. Завести себе кошелек на криптонаторе и радоваться жизни.

Общая комиссия за вывод равняется 4.5% (2% вывод с криптонатора на карту, 2.5% за вывод с карты), выплата моментальная и без задержек, курсы считаются по более высоким с HITBTC и еще пары других бирж, картой вышеуказанного оператора можно воспользоваться в любой точке планеты и в любом банкомате процент один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, мне не надо выводить. Но у самой сети zec же должна быть комиссия небольшая за транзакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если Вы не играете на бирже и живете в России я бы посоветовал следующий вариант. Подключиться к Мег***н и оформить их же карту. Завести себе кошелек на криптонаторе и радоваться жизни. Общая комиссия за вывод равняется 4.5% (2% вывод с криптонатора на карту, 2.5% за вывод с карты), выплата моментальная и без задержек, курсы считаются по более высоким с HITBTC и еще пары других бирж, картой вышеуказанного оператора можно воспользоваться в любой точке планеты и в любом банкомате процент один и тот же.

 

 
Сейчас я майню с флая на полынь и была карта adv cash для вывода, но с 15.10 они карты прекрыли.
Ваше предложение мне показалось интересным. Но есть вопросы:
1. Чем по вашему мнению криптонатор лучше чем полынь? Проще вывод или выше курсы?
2. Не опасно использовать карту рос банка для вывода? от ИФНС не будет вопросов? Именно поэтому заказывал карту advcash, wirex, spectrocoin и прочих сервисов.
3. флай по сравнению с нанопулом выглядит предпочтительнее для манинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Не опасно использовать карту рос банка для вывода? от ИФНС не будет вопросов? Именно поэтому заказывал карту advcash, wirex, spectrocoin и прочих сервисов.

 

Если карта не сбербанка и не переводить больше 500-600т в месяц на человека, то банк скромно промолчит о ваших копейках. Так что в общем случае да, никаких проблем быть не должно.

 

Но при условии, что не будет поводов проводить какую-либо проверку по вашей персоне. Потому что органы могут запросить информацию по счетам в ходе расследования дела, даже если оно с финансами никак не связано... У соседа собаку отравят, допустим, а он вас заподозрит и поднимет шум.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сбербанк то что ???

Темой не ошиблись? Вывод, карты и сбер обсуждаются в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это комиссия сети 0.0002 за транзакцию? Реально с любой суммы при выводе на полоникс , у меня снимается 0.0002

 

У меня кошель на эксмо, никаких доп комиссий при поступлении на кошелек там нет, на флае тоже... За вывод с эксмо - 0.001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2017 в 20:01, Zelderon сказал:

Спасибо за совет, мне не надо выводить. Но у самой сети zec же должна быть комиссия небольшая за транзакцию?

Комиссия внутри сети насколько я знаю есть, но она никакого отношения к конечному выводу не имеет. Возможно это Ваша биржа что-то мутит. Ну к примеру минимальное пополнение влечет за собой комиссию... Звучит конечно глупо, но стоит разобраться конкретно с биржей. У флая вывод столько, сколько заявлено в разделе "выплаты".

В 19.09.2017 в 16:27, kernel33 сказал:

1. Чем по вашему мнению криптонатор лучше чем полынь? Проще вывод или выше курсы?

2. Не опасно использовать карту рос банка для вывода? от ИФНС не будет вопросов? Именно поэтому заказывал карту advcash, wirex, spectrocoin и прочих сервисов.
3. флай по сравнению с нанопулом выглядит предпочтительнее для манинга.

Если только хранить-выводить-заводить деньги - то предпочтительнее (лично для меня) криптонатор или любой другой мульти-валютный кошелек.
Если играть на бирже заведенными деньгами - то конечно же биржа, без вопросов (опять же лично мое мнение - HITBTC)

Выгода криптонатора - сиюсекундный вывод. На бирже может курс поменяться за время вывода, особенно если оно превысило 1 час.
Курсы наиболее выгодные, чем при обмене с обменника.

Фокус вывода в том, что я вывожу на телефонный номер. То есть деньги конечно из одного банка переплывают в другой, а из него уже на счет банковский, привязанный к телефонному номеру. К тому же банк, обслуживающий карту является коммерческим.
Проявить интерес к Вашей персоне могут только в случае если сам банк заподозрят в отмывании денег и начнется расследование. В прочих случаях в документах не конкретизируются получатель-отправитель и подробности перевода. Если в двух словах - до Вас никому нет никакого дела пока вы не начинаете в день выводить по паре мультов. Но никто же не запрещает выводить на работников деньги или родственников.

С точки зрения нынешней ситуации с пулами для Zcash мне (опять же личное мнение) кажется, что флай - это наиболее удачный вариант.
З.ы. хотя я начал уже присматриваться в LBRY....  флай начинает удручать, особенно после вчерашнего дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать zcash.flypool.org, настроил майнер, зерез 10 часов работы по майнеру приняло 7448 и не принято 49 шар, скорость ~1700H/s. 

Прошу подсказать статистика пула, по скриншоту, соотвествует майнеру, скорость/количество принятих шар? Какая, причина непринятих шар? По HWinfo, опустил частоту для стабильной работы без ошыбок.

z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты майнишь Zec Miner 0.3.4b, то у нее появилась статистика, добавляешь в батник --api IP фермы:42000

и смотришь по локалке свою статистику. На сайте стата не сразу обновляется прим 15-20 мин, а тут смотришь риалтайм.

мой батник для примера

miner.exe --server us1-zcash.flypool.org --user t1XpUTstfMiVsPAeiDsbbZRCj9RwjvL9iHo.750 --pass x --port 3333 --api 192.168.1.28:42000

034.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то в курсе есть ли какие то проблемы в данный момент на пуле ?
У меня статистика замерла и все риги красными стали.

Хотя на самих майнерах показывает что вроде все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Неужели flypool.org так нагло врет!?

      Я поставил ферму на 3400sol во вторник в 14:00 через сутки посмотрел статистику по ихнему калькулятору средняя скорость 3200, но самое главное что по ихнему калькулятору доход должен быть таким а я получил выплату 0.25zec только через 5 дней и 3 часа , а это 0.049 в день! далее сообщение написано 05.08.17 17:00 а мой баланс на flypool.org составляет (0.0405+ 0.0143) от этой даты 05.08.2017 04:25:03 вообщем сижу еще двое суток от 05.08.2017 04:25:03 и смотрю если будет опять около 50% от написа

      в Пулы совместного майнинга

    • Проблема с EWBF flypool

      Форумчане, такая проблема. Не запускается flypool на ewbf miner. Пробовал разные версии, на всех одно и то же.

      в Программы для майнинга

    • Что значат ошибки в flypool zec

      Добрый день Проблема в том что при небольшом разгоне ферма из двух видеокарт gtx 1060 и одной gtx960 выдает переодически ошибку 73 либо ошибку 4 Кто ни будь знает что это значит?

      в Программы для майнинга

    • Просел хешрейт на zcash.flypool.org

      Заранее извиняюсь, если не там создал тему. В майнинге неделю, майню зек через  zcash.flypool.org, начал на gtx1060, пошло хорошо (310 sol), добавил в комп amd hd7770 (70sol) И вот решил добавить еще gtx1050 за 7000 руб, и разнести видюхи на 2 компа - что бы получилось - в одном компе 7770+1050, во втором gtx1060 (gtx 1050 беру потому что новых gtx1060 не найдешь, и дорого, вместе gtx1060+ еще одна карта - слишком все греется, а gtx1050 в зеке как половинка gtx1060 и греться и шуметь все это буд

      в Пулы совместного майнинга

    • flypool ETC

      Всем доброго времени суток. Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, что происходит. До 21 мая у меня было 18 карт 470. Всё это добро приносило 7-8 etc в день. 22 числа я устанавливаю ещё 12 карт и за сутки получаю 11 etc. Далее 23/24/25 получаю опять по 7 etc. Посмотрев изменения сложности, не увидел Большой разницы.   Тему можно закрыть.

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...