Перейти к содержанию

Великобритания введет контроль за пользователями интернета


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

281116_velikii-britanskii-firewall_1_e1c

 

На днях, правительство Великобритании одобрило законопроект, наделяющий государственные органы новыми широкими полномочиями по надзору за интернет-активностью. Подобный закон – беспрецедентное для «западной демократии» событие.

 

Билль о Полномочиях на ведение досудебного расследования дает правительству Великобритании возможность массового наблюдения за активностью своих граждан в интернете. Помимо этого, в рамках нового закона, властям предписывается запись и хранение информации о всех действиях пользователей в интернете (включая входы с мобильных устройств) в течение одного года. 

 

Все интернет-провайдеры отныне должны хранить все записи о выходах в интернет каждого пользователя – все расходы, связанные с этим, лягут на плечи государства, которое будет выделять необходимые средства коммуникационным компаниям. В последствии, правоохранительные органы смогут в любой момент потребовать у провайдера информацию по любому пользователю, без всякого участия судебных органов.

 

Знаменитый «стукач» Эдвард Сноуден (Edward Snowden) заметил, что действия британского правительства вполне могут конкурировать с многими тоталитарными режимами. Вот что Эдвард написал в своем твиттере:

 

«Великобритания только что выпустила самый «шпионский» закон за всю историю западной демократии. Британское правительство пошло гораздо дальше, чем многие тоталитарные режимы».

 

Пост-брексит: Великобритания движется к централизации власти

 

Новый закон занял свое место в череде событий, подготавливающих Соединенное королевство к выходу из Евросоюза после достаточно противоречивого референдума, прошедшего в этом году.

 

Предполагается, что это действие поможет усилить суверенитет Великобритании, несмотря на все страхи, что после Брексита Евросоюз может попросту развалиться. Подобные опасения побудили к принятию мер по жесткому регулированию цифровой валюты, таких как анонимные торги на криптовалютных биржах.

 

Несмотря на предположения о действиях британского правительства в условиях новых реалий, оно, вместо того, чтобы противостоять любым проявлениям авторитарного режима, уверенно движется в его сторону. Складывается впечатление, что Великобритания специально хотела избавиться от участия Евросоюза, чтобы увеличить полномочия своего правительства в отношении контроля за поведением граждан страны.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это верный шаг. Надеюсь что и Россия когда нибудь дорастет до этого. Анонимность и низкий порог вхождения превратили интернет в помойку. С ностальгией вспоминаю времена FTN-сетей, когда практически все участники знали друг друга если не лично, то через друзей и знакомых, что делало виртуальное общение теплее и лмповее. Опять же мошенники встречались на порядок реже.

 

Больше минусов господа, больше :D

Изменено пользователем pixorama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это верный шаг. Надеюсь что и Россия когда нибудь дорастет до этого. Анонимность и низкий порог вхождения превратили интернет в помойку. С ностальгией вспоминаю времена FTN-сетей, когда практически все участники знали друг друга если не лично, то через друзей и знакомых, что делало виртуальное общение теплее и лмповее. Опять же мошенники встречались на порядок реже.

Уважаемый пользователь, вы ошиблись ресурсом, вам сюда http://kremlin.ru/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пользователь, вы ошиблись ресурсом, вам сюда http://kremlin.ru/.

 

Да да, давай расскажи мне про диктаторское государство  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это верный шаг. Надеюсь что и Россия когда нибудь дорастет до этого. Анонимность и низкий порог вхождения превратили интернет в помойку. С ностальгией вспоминаю времена FTN-сетей, когда практически все участники знали друг друга если не лично, то через друзей и знакомых, что делало виртуальное общение теплее и лмповее. Опять же мошенники встречались на порядок реже.

интернет когда он свободный позволяет видеть правду творящююся в мире, жить в реальности, а не то что кто то там на верху захотел. конфликт с грузией тому подтверждение, когда европе втюхивали что мы агресоры)

а с такими законами он превратиться в зомбоящик, где музыку заказывает тот у кого бабла больше)

Изменено пользователем sovkaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это верный шаг. Надеюсь что и Россия когда нибудь дорастет до этого. Анонимность и низкий порог вхождения превратили интернет в помойку. С ностальгией вспоминаю времена FTN-сетей, когда практически все участники знали друг друга если не лично, то через друзей и знакомых, что делало виртуальное общение теплее и лмповее. Опять же мошенники встречались на порядок реже.

Вообще то это Великобритания доросла до этого, в России такой закон уже давно принят, даже покруче.

Изменено пользователем wolfston
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет когда он свободный позволяет видеть правду творящююся в мире, жить в реальности, а не то что кто то там на верху захотел. конфликт с грузией тому подтверждение, когда европе втюхивали что мы агресоры)

а с такими законами он превратиться в зомбоящик, где музыку заказывает тот у кого бабла больше)

 

Ты неправильно видишь ситуацию. Не путай цензуру и анонимность. Речь идет о том, что ты можешь говорить в интернете все что угодно, но в случае чего, за это прийдется отвечать в реале.

А я считаю, что ты просто моральный урод, прихлебай и нищеброд. Пока ты вспоминал, у тебя уже яйца седые стали, тебе дорога в тоталитарное прошлое к твоему деду. А нормальным, современным и  молодым людям с тобой не по пути! Так, что вали отсюда чума.

 

Ну давай школота, аргументируй свое мнение. Мамке кстати привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты бабки. Откуда вы здесь совдэпы беретесь? Ладно, на мыле в чатах, вы там тролете всех и вся, вас там куча, но сюда, то вы зачем лезете со свиным рылом, то а !?  Ты хоть биткоин от альткоина и альткоин от апкоина отличить сможешь? Вот нахера ты сюда пришел, скажи мне ты ивестор, разработчик, кодер, стартапер? Не нужны здесь такие как вы, идите в метро работать.

 

Чел, нет времени объяснять, бери свою соску, ружье и дуй в Струги-Красные  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я считаю что это верный шаг. Надеюсь что и Россия когда нибудь дорастет до этого.

 

Да не услышат боги ваших чаяний... А то однажды как в "Пятом элементе", будете по требованию голоса с пулемётом за дверью руки на жёлтые круги ложить. Зато "интернет не помойка будет", правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Rabinovitch

Не парься не услышат , боги дерутся за все уменьшающийся пирог . Им не до нас. 

Нас попробуют загнать на первую ступень пирамиды маслова , но есть косяк , у нас есть мозг и нет телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это верный шаг. Надеюсь что и Россия когда нибудь дорастет до этого. Анонимность и низкий порог вхождения превратили интернет в помойку. С ностальгией вспоминаю времена FTN-сетей, когда практически все участники знали друг друга если не лично, то через друзей и знакомых, что делало виртуальное общение теплее и лмповее. Опять же мошенники встречались на порядок реже.

 

Больше минусов господа, больше :D

Вы, наверно, не слышали о "законе Яровой".

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты неправильно видишь ситуацию. Не путай цензуру и анонимность. Речь идет о том, что ты можешь говорить в интернете все что угодно, но в случае чего, за это прийдется отвечать в реале.

 

Ну давай школота, аргументируй свое мнение. Мамке кстати привет :)

 

ст. 282, анальный экстремизм разжигание розни к социальной группе "школота, таджикский наркоторговец, мусора, партия жуликов и воров и тд"  - 5 лет садись, плюс отличная статейка с оскорблениями чувств верунов.

У нас за лайки и репосты сажают.

 

https://rublacklist.net/23224/

 

Изменено пользователем Dirty Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и при помощи шифрования всех своих сообщений через такие приложения как Signal.

Кому интересно, статья на инглише Why I won’t recommend Signal anymore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Укравший средства клиентов KyberSwap потребовал передать ему полный контроль над площадкой

      Неизвестный, ответственный за кражу криптоактивов площадки KyberSwap, обнародовал 30 ноября условия возврата средств. Требования хакера включают в себя передачу всех инструментов исполнительного контроля над управляющей компанией Kyber. А именно: полные полномочия и владение механизмом управления KyberDAO, переоформление юридических документов, а также доступ к банковским счетам и ценным бумагам.   В сообщении хакера говорится, что Kyber должна исполнить требования не позднее 10 дек

      в Новости криптовалют

    • Великобритания запустит «песочницу для цифровых ценных бумаг»

      Власти Великобритании продолжат развивать сектор цифровых активов ― как рассказал министр финансов страны Джереми Хант, в 2024 году казначейство запустит «песочницу для цифровых ценных бумаг». В представленном «мини-проекте бюджета» предлагается 110 различных мер по развитию экономики Соединенного Королевства, в том числе, и по развитию сектора криптовалют и цифровых активов. Новая песочница должна посодействовать внедрению цифровых активов на финансовых рынках.   «Правительство раз

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: США теряют контроль над рынком стейблкоинов

      Аналитики сервиса Chainalysis утверждают, что власти США теряют рычаги контроля над рынком стейблкоинов, поскольку все большее количество операций совершается через криптокомпании, не имеющие лицензии в Штатах. С июля 2022 по июнь 2023 года операции со стейблкоинами проходили через счета инкорпорированных на территории США компаний, а в общей массе составляя около половины всех внутрисетевых транзакций.      Однако уже с июня около 55% от исторического объема операций в стабиль

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Великобритания поднялась на третье место в мире по объему криптотранзакций

      По данным сетевой аналитической компании Chainalysis, Великобритания заняла третью позицию в мире по объему криптовалютных транзакций, уступая только США и Индии. Соединенное Королевство возглавило список криптоэкономик региона Центральной, Северной и Западной Европы (CNWE). Согласно отчету Chainalysis, с июня 2022 года по июнь 2023-го на территории страны было совершено криптовалютных платежей на сумму около $252 млрд.     Помимо этого, Великобритания занимает 14-е место в Гло

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Колумбии введет ограничения по использованию розничного цифрового песо

      Центральный банк Колумбии введет ограничения на хранение собственной цифровой валюты для розничных пользователей, чтобы избежать потенциальных рисков для экономики страны. Регулятор отметил, что начал изучать последствия внедрения цифрового колумбийского песо для финансовой системы страны. Центробанк упомянул такие риски, как хакерские атаки и нарушение конфиденциальности пользователей. Внедрение CBDC также может повлиять на взаимодействие инвесторов с другими классами активов, в частности,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...