Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@NeoLight,

Все правильно там, там стоит входное ограничение на синхронизацию не более 8 соединений пока не синхронизируются. 

@Uliss,

У Вас уже синхронизировано. 

Подтверждаю, сам недавно сталкивался с такой проблемой, после окончания синхронизации все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну а по существу вопроса. Максимальное количество открытых соединений на синхронизацию регулируется тут https://github.com/bitcoin/bitcoin/blob/fc5d85c4bbb5fd5964117d4faf698ef2bf4ec634/src/net.cpp#L40

Если хотите больше - скомпилируйте файл с другим параметром. Но для скорости это не поможет. Так, только для души.

 

Для скорости можно порекомендовать несколько вариантов:

 

1. Скачать блоки с торрента или из другого источника (более быстрого)

2. Закрыть соединения с открытыми нодами, найти одну быструю ноду и установить с ней соединение командой -connect https://bitcointalk.org/index.php?topic=117404.msg1261817#msg1261817

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл где в кошельке указывается путь, куда блокчейн сохранять.
Точно помню где-то была такая настройка, но сижу туплю найти не могу.
Напомните плз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Забыл где в кошельке указывается путь, куда блокчейн сохранять

 

"создать ярлык для bitcoin-qt.exe и в его свойствах добавить (пробел)-datadir=d:\Bitcoin"

 

отсюда: https://forum.bits.media/index.php?/topic/19295-kak-vosstanovit-koshelek-iz-walletdat-dlia-tupykh/&do=findComment&comment=349314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex,
Да не, это колхоз, оно так как-то в настройках настраивается.
Я на одном компе себе делал, без добавления переменных в ярлык и батников.
Но забыл как  :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69, Ну хз тогда. Дал запрос в гугле "how-to change blockchain data folder bitcoin-qt" - решение или вышеописанное, либо симлинк на другую папку.

https://www.google.nl/search?q=how-to+change+blockchain+data+folder+bitcoin-qt&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=7jm-VrfOE4XR6ATR7Y6QCw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тоже не помню ) Как то и путь для блоков определил, чтоб C:\ не загружать гигами, а когда только пользуешься для транзакций из головы вылетает, особенно из такой как у меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как то и путь для блоков определил,
да при установке, это просто.. он спрашивает где сохранять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто скачал или качает базу - хотелось бы увидеть результат - помогло или нет, получилось или не очень. Если это востребованная вещь, то имеет смысл в закреплении ссылки в профильной теме для широкого доступа.   Скачать базу блоков - https://forum.bits.m...ks/#entry358662

Ну так как? Работает?
Попробовал просто скопипастить базу с одного своего компа на другой, кошелек работать с ней отказался, пишет "базы повреждены" и хочет закачать всё по новой. 
Не понял почему так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,
Я что-то протупил и про рескан забыл.
Сейчас появилась идея, указать на всех машинах папку хранения блокчейна в папке яндекс диска, чтоб она синхронизировалась не через кошелек биткоин, а через яндекс диск.
Никто так не пробовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,

Я что-то протупил и про рескан забыл.

Сейчас появилась идея, указать на всех машинах папку хранения блокчейна в папке яндекс диска, чтоб она синхронизировалась не через кошелек биткоин, а через яндекс диск.

Никто так не пробовал? 

Обновлять то, загружать постнедавние, все равно ведь придется. А загружать откуда, с кошелька? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знает кто:

1. Как сделать что бы ключик "wallet.dat" лежал в отдельной от блоков папке?

2. Можно ли переименовать ключик  "wallet.dat" в другое имя и что бы с ним кошелек нормально заработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обновлять то, загружать постнедавние, все равно ведь придется. А загружать откуда, с кошелька? Так?

Ставим приложение яндекс диск, оно автоматически синхронизирует свою папку на компе с облаком и с другими компами где установлен яндекс диск.
Кошелек настраиваем хранить блоки в папке яндекс диск.
При запуске кошелька хоть на одном из компов, папка с блоками синхронизируется и на всех остальных компах, даже если кошелек на них не включать.
Профит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим приложение яндекс диск, оно автоматически синхронизирует свою папку на компе с облаком и с другими компами где установлен яндекс диск.

Кошелек настраиваем хранить блоки в папке яндекс диск.

При запуске кошелька хоть на одном из компов, папка с блоками синхронизируется и на всех остальных компах, даже если кошелек на них не включать.

Профит :)

Хитро ;)

Доп безопасность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доп безопасность?

Просто оптимизация и ускорение процесса.

Я тут на ноуте винт менял, так затрахался ждать когда он там блоки закачает. При этом несколько раз в синий экран комп вывалился, сдается мне бытовые харды тупо не выдерживают таких нагрузок (а может что другое, но по отдельности все компоненты проходят любые стресс тесты и бенчи, без ошибок)

А флешки размером овер 60гб не было под рукой, чтоб перенести базу с другого компа.

Решил воспользоваться для этого яндекс диском и в процессе родилась идея, а чего бы его там всё время не хранить, сам себе торрент треккер и резервное хранилище )))

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошелек настраиваем хранить блоки в папке яндекс диск.

 

Каким  образом-через батник какой нить???

Изменено пользователем ежыг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этим (-datadir=) я пользуюсь постоянно,но это же для (database), не для папки с блоками..... Или я чегото не допонял....

        К слову так как часто приходиться скакать от компа к компу ,периодически (не знаю от этого ли) слетал кошель и приходилось терять много времени сами знаете на что  :) . 

 Для себя нашел такой выход-один кошель на двух съемных дисках ,одним пользуюсь, второй резерв . Слетел первый,запускаю второй,обновляю и переписываю снова на первый. 

 Для меня.лично это стало удобнее чем когда был один... Сейчас пользуюсь в основном Электрумом, но родной Биткоиновский (хрен с ним с размером) нравился больше.....ежли бы не его постоянные слеты ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках, я счаз глянул- на Яндекс диске максимум 20 Гигов ....(это с друзьями) 

 А у меня сейчас синхронизация идет- 62.2 гига без 6-ти дней :)

Изменено пользователем ежыг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это же для (database), не для папки с блоками.....       

папка с блоками и есть database

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,но это же для (database), не для папки с блоками.....

Так это одно и то-же.

 

я счаз глянул- на Яндекс диске максимум 20 Гигов ...

Это бесплатных, но можно и арендовать сколько надо. Там террабайт не дорого стоит, я активно пользуюсь для бекапа семейных фото и прочей фигни, да и так удобно большие файлы через него отправлять, и доступ ко всему даже с телефона. Короче крутая штука, рекомендую :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:  Пристрелите меня, я всю жизнь думал что папка с блоками это (blocks), а (database)-это просто какая то системная папка кошеля распределяющая что и куда закачивать....

 Ну дык, а в чем проблема тогда попробовать????.Я сеня не могу,дела неотложные,да и баиньки уже давно пора ,если только завтра -установить ЯДиск да прописать путь к папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал: установил ЯДиск,создал в нем папку "BTc", установил на диск С: прогу с кошельком (по умолчанию база в  %appdata%\bitcoin) , создаю ярлык с(C:\bitcoin-0.11.2\bin\bitcoin-qt.exe -datadir=C:\Documents and Settings\Администратор\YandexDisk\BTc) и при запуске выдает:(Error:Specified data directory "c:\Document" does not exist.)...

 То бишь -указанный каталог не существует....Делаю такую же папку( BTc) на диске С:,вписываю в ярлык (-datadir=C:\BTc) и вуаля ,запускается кошель и в ней появляются его  системные файлы.... 

   ЯДиск не канает ???К ак победить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...