Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, jam72 сказал:

Функция увеличения комиссии в кошельке это и делает

именно этого он делать и не хочет 

7 часов назад, Leo5 сказал:

хочу попробовать отменить ее, но именно отменить а не увеличить комиссию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, scopus сказал:

именно этого он делать и не хочет

Ну, мы всего не знаем. В определенных ситуациях можно отменить, не повышая затраты. Например, если у него зависла транзакция с 10 входами 50 сат/вБ, то ее можно заменить транзакцией с 1 входом 300 сат/вБ, даже выиграв в потерях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 да всегда входа давили, а сейчас с этой конской комсой жесть просто....остановил вывод с ф2пулл, чтобы входа не собирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, как избавится от адреса в коре чтобы на него не приходила всякая муть мешает, не хочется переустанавливать валет дат, там есть рабочие нормальные адреса.

Вот сейчас пришла старая пыль,мутит глаз, а каждый раз не хочется его убирать во входах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, scopus сказал:

Коллеги подскажите, как избавится от адреса в коре чтобы на него не приходила всякая муть

Как избавиться от адреса не знаю, думаю, что это невозможно.

32 минуты назад, scopus сказал:

Вот сейчас пришла старая пыль,мутит глаз, а каждый раз не хочется его убирать во входах.

А это легко сделать: во "входах" правой кнопкой по пыли и заблокировать - этот utxo никуда из "входов" не денется, но в транзакции попадать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в Core тратить неподтвержденные монеты с кошельков для приема, не сдачу? Для траты сдачи неподтвержденной есть чекбокс. А вот с кошельков приема, которые висят "В ожидании:" возможно тратить? Как в электруме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, я так и не понял ответ на вопрос.

Я например хочу купить чутка битка и хранить его безопасно у себя.

Я так понял самое относительно безопасное это скачать core на HDD или SSD диск.

Что лучше взять SSD или HDD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bigwok сказал:

Я так понял самое относительно безопасное это скачать core на HDD или SSD диск.

Нет. Самое безопасное - это создать холодный кошелек или купить нормальный аппаратный. Bitcoin Core - горячий кошелек (хотя на его базе можно сделать и холодный, но относительно сложно и не нужно).

5 минут назад, Bigwok сказал:

Что лучше взять SSD или HDD?

Лучше SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jam72 сказал:

Нет. Самое безопасное - это создать холодный кошелек или купить нормальный аппаратный. Bitcoin Core - горячий кошелек (хотя на его базе можно сделать и холодный, но относительно сложно и не нужно).

Лучше SSD.

Спасибо, а аппаратный надо на офф сайтах заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bigwok сказал:

а аппаратный надо на офф сайтах заказывать?

Либо у оф. ретейлеров. В принципе, можно и на авито, но, чтобы не нарваться на подделку, нужно знать нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bigwok вам будет достаточно скачать Электрум, получить на него средства ,сделать все необходимые копии от фразы, до приватных ключей адреса на котором будут храниться битки и удалить все нафиг,проснуться через 5 лет,когда пройдет следующий халфинг и стать миллионером.Одну копию распечатать,вторую сохранить на двух-трех флешках и положить в разных местах :smile::wink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jam72 сказал:

Либо у оф. ретейлеров. В принципе, можно и на авито, но, чтобы не нарваться на подделку, нужно знать нюансы.

ясность. Ну лан. Я на озоне хотел заказать Safepal, но чёт на озоне мне знакомы трейдер сказал не надо.

1 минуту назад, scopus сказал:

@Bigwok вам будет достаточно скачать Электрум, получить на него средства ,сделать все необходимые копии от фразы, до приватных ключей адреса на котором будут храниться битки и удалить все нафиг,проснуться через 5 лет,когда пройдет следующий халфинг и стать миллионером.Одну копию распечатать,вторую сохранить на двух-трех флешках и положить в разных местах :smile::wink: 

Спасибо, понял))

3 минуты назад, scopus сказал:

@Bigwok вам будет достаточно скачать Электрум, получить на него средства ,сделать все необходимые копии от фразы, до приватных ключей адреса на котором будут храниться битки и удалить все нафиг,проснуться через 5 лет,когда пройдет следующий халфинг и стать миллионером.Одну копию распечатать,вторую сохранить на двух-трех флешках и положить в разных местах :smile::wink: 

Кстати, есть же еще траст-валлет, чем он отличается от электрума?)) Если они кокнутся?)

И я так и не понял, как они тебе кошелёк создают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, scopus сказал:

проснуться через 5 лет,когда пройдет следующий халфинг и стать миллионером.

Или увидеть, что 5 лет назад деньги куда-то уплыли )).

Электрум - хороший кошелек, на мой взгляд лучший из программных, но в стандартном виде он горячий, а значит, как и все горячие, уязвим. Но на его базе можно создать холодный, мультиподписной или двухфакторный - тогда другой разговор.

5 минут назад, Bigwok сказал:

Я на озоне хотел заказать Safepal, но чёт на озоне мне знакомы трейдер сказал не надо.

Можно и на озоне, если продавец нормальный. Сейфал я бы не брал из-за полностью закрытого кода (черный ящик - нужно доверять производителю, что плохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jam72 сказал:

Но на его базе можно создать холодный, мультиподписной или двухфакторный - тогда другой разговор.

так я же это и имел ввиду, все при установке , как говорится, а потом удалить его нафиг и затереть всю инфу :biggrin:

хотя если честно, это больше похоже на пароною...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, scopus сказал:

так я же это и имел ввиду, все при установке , как говорится, а потом удалить его нафиг и затереть всю инфу :biggrin:

Если троян будет в системе во время создания кошелька, то этого достаточно.

6 минут назад, scopus сказал:

хотя если честно, это больше похоже на пароною...

Это уже дело каждого, я тут предпочитаю быть параноиком, начитался историй несчастных с украденными битками, не хочу быть одним из них ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jam72 сказал:

Если троян будет в системе во время создания кошелька, то этого достаточно.

Это уже дело каждого, я тут предпочитаю быть параноиком, начитался историй несчастных с украденными битками, не хочу быть одним из них ) .

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 да ладно, у меня веселее было, был в Турции, на компе удаленка была тимка, чтобы за майнерами следить, в один момент раз и усе пропало :smile:, мои пацаны пришли, а там все красное и нет 1,7 битка...:smile:

жизнь продолжается...давно это было с тех пор все на флешке  храню,кроме рабочей мелочи..

Его нужно отправить в другую тему,там как раз про все это, а не тут в коре это тереть..

@Bigwok почитайте 

Там и ссылки и много чего и нтересного.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, scopus сказал:

@jam72 да ладно, у меня веселее было, был в Турции, на компе удаленка была тимка, чтобы за майнерами следить, в один момент раз и усе пропало :smile:, мои пацаны пришли, а там все красное и нет 1,7 битка...:smile:

жизнь продолжается...давно это было с тех пор все на флешке  храню,кроме рабочей мелочи..

Его нужно отправить в другую тему,там как раз про все это, а не тут в коре это тереть..

@Bigwok @jam72 да ладно, у меня веселее было, был в Турции, на компе удаленка была тимка, чтобы за майнерами следить, в один момент раз и усе пропало :smile:, мои пацаны пришли, а там все красное и нет 1,7 битка...:smile:

жизнь продолжается...давно это было с тех пор все на флешке  храню,кроме рабочей мелочи..

Его нужно отправить в другую тему,там как раз про все это, а не тут в коре это тереть..

ясность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занялся переносом кошелька core 0.16 со старого ноутбука на внешний SSD на другом компьютере. На SSD установил CORE 22. Полностью закачал блокчейн. Создал новый кошелек.

Но ноутбуке версия 0.16 , размер блокчейна обрезан до 5Гб, кошелек зашифрован.  

Заменяю wallet.dat с ноутбука на ssd. Запускаю кошелек на ssd, загружает индекс, потом появляется строчка ресканирование... и через минуту приложение пропадает. (задача закрывается без уведомления)

Что делать? как скормить wallet новому кошельку?

Как я понял версия 22 поддерживает несколько кошельков. Каждый кошелек это папка с несколькими файлами, в том числе wallet.dat. Если удалил один из таких кошельков(удалил папку) - как заставить core забыть про него - чтобы не получать постоянно сообщений при запуске core , что ошибка и пропуск загрузки данных из директории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, andykw сказал:

Если удалил один из таких кошельков(удалил папку) - как заставить core забыть про него - чтобы не получать постоянно сообщений при запуске core

Удалите файл settings.json

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Old Miner сказал:

Удалите файл settings.json

Спасибо. малая проблема решена. А что делать с главным вопросом. Пока вижу вариант - установить на ссд старый core 0.16 скормить ему блокчейн и подменить wallet.dat. Или на ноутбуке попробовать обновить 0.16 версию до 22. Просто опасно рисковать с основным кошельком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, andykw сказал:

Запускаю кошелек на ssd, загружает индекс, потом появляется строчка ресканирование... и через минуту приложение пропадает.

Покажите последние 10 строк debug.log после аварийного завершения программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2023 в 12:26, jam72 сказал:

@Leo5 Только если вам нужно получить не легаси кошелек, а скажем native segwit, тогда мастер-ключ xprv следует преобразовать в zprv. Это можно сделать в консоли Электрума (не кора) командой:

convert_xkey(xkey="ваш_xprv",xtype="p2wpkh")

 

Подскажите пожалуйста, у меня сдача в Bitcoin Core с адресов приема Bech32 (SegWit) расходуется на адреса Bech32m (TapRoot).

 

Какой командой для Electrum я могу перевести мастер ключ zxpv, для того чтобы Electrum отображал адреса формата TapRoot? Эта команда convert_xkey(xkey="ваш_xprv",xtype="p2wpkh") отображает Bech32 (SegWit).

 

И я что-то не понял, у меня на одном дескрипторном кошельке включены TapRoot, т.е. я могу выбрать данный тип для получения монет, а на другом нету. Хотя я сам это не включал, как такое возможно? Какая команда включает и выключает возможность использования TapRoot адресов?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Leo5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Leo5 сказал:

Какой командой для Electrum я могу перевести мастер ключ zxpv, для того чтобы Electrum отображал адреса формата TapRoot?

Электрум пока не поддерживает Taproot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Old Miner сказал:

Покажите последние 10 строк debug.log после аварийного завершения программы.

2023-05-16T09:07:57Z [0%]...[16%]...[33%]...[50%]...[66%]...[83%]...[99%]...[DONE].
2023-05-16T09:07:58Z No coin database inconsistencies in last 6 blocks (26215 transactions)
2023-05-16T09:07:58Z  block index           23750ms
2023-05-16T09:07:58Z init message: Загрузка кошелька...
2023-05-16T09:07:58Z BerkeleyEnvironment::Open: LogDir=E:\Bitcore\SUN SSD\database ErrorFile=E:\Bitcore\SUN SSD\db.log
2023-05-16T09:07:59Z [SUN SSD] Wallet File Version = 139900
2023-05-16T09:07:59Z [SUN SSD] Keys: 0 plaintext, 4026 encrypted, 4026 w/ metadata, 4026 total. Unknown wallet records: 0
2023-05-16T09:07:59Z [SUN SSD] Wallet completed loading in             464ms
2023-05-16T09:07:59Z init message: Пересканирование...
2023-05-16T09:07:59Z [SUN SSD] Rescanning last 3328 blocks (from block 786651)...
2023-05-16T09:07:59Z [SUN SSD] Rescan started from block 00000000000000000003166e62a29059993866353f1b28ae005b580cc732c016...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...