Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Aleks Sea сказал:

 

Это да. Для пользования оно мне не нужно. Но изучить так сказать матчасть и уметь юзать, не помешает. :smile:

Понимаю ). Для изучения тестнет есть - и блокчейн на порядок компактнее, и монеты погонять можно бесплатно. Короче, можно ошибаться, а значит большему научитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, jam72 сказал:

Понимаю ). Для изучения тестнет есть - и блокчейн на порядок компактнее, и монеты погонять можно бесплатно. Короче, можно ошибаться, а значит большему научитесь.

 

Ну я, скажем так, в общем не новичок ) шары гонять умеем )) Никаких тестнетов! Только хардкор! с 17го года )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь :blush:

Новый уровень )

Хотел копеечку закинуть. Но во вкладке получения не активно "создать новый адрес".

Screenshot_529.thumb.png.d957c9a09e269eb1698295ef7182bf91.png

 

Адреса берутся только через это окно?

 

Screenshot_532.thumb.png.3fe8909273c6a326c46b85dd202ad6c6.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aleks Sea сказал:

Хотел копеечку закинуть. Но во вкладке получения не активно "создать новый адрес".

А какой тип кошелька вы создали (какие галочки при создании ставили)? В правом нижнем углу светится "HD"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jam72 сказал:

А какой тип кошелька вы создали (какие галочки при создании ставили)? В правом нижнем углу светится "HD"?

 

HD зачеркнуто

 

Screenshot_533.png.340268b7fba0d03a4a6ced73bedacc2f.png

 

Такой создавал

 

Screenshot_534.png.cf94463b36e776bb272ba5f1e195a4d0.png

Изменено пользователем Aleks Sea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleks Sea сказал:

HD зачеркнуто

В этом причина. Чтобы генерировать новые адреса, нужно создать HD-кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jam72 сказал:

В этом причина. Чтобы генерировать новые адреса, нужно создать HD-кошелек.

 

Спасибо. Создал дескрипторный. Всё норм :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. фиг там норм. 

В этот кошель не вставляются приватники - This type of wallet does not support this command (code -4)

 

То есть приватники вставляются только в пустые , но получать на них нельзя? 

 

А существует ли нормальный фак по этому BitcoinCore? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks Sea сказал:

То есть приватники вставляются только в пустые

Приватные ключи можно импортировать в пустые или не дескрипторные кошельки.

  

1 час назад, Aleks Sea сказал:

То есть приватники вставляются только в пустые , но получать на них нельзя?

В пустых кошельках можно принимать биткойны на импортированные адреса.

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Old Miner сказал:

Приватные ключи можно импортировать в пустые или не дескрипторные кошельки.

Не знал.

 

@Aleks Sea Получается, что если хотите всё-в-одном, то при создании все галки (кроме шифрования) должны быть сняты. Я бы сделал два кошелька на вашем месте - с импортированными ключами и HD. Затем с импортированного перевел бы транзакцией на HD. От HD бэкапил бы сид (на бумагу в том числе), а не wallet.dat.

Вернее, я бы пользовался другим кошельком, подключенным к своей ноде, Electrum или Sparrow, они функциональнее. Так и использую, кстати (Ledger -> Electrum -> Electrs -> Bitcoin Core).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jam72 сказал:

Не знал.

Не, ну на самом деле, импортировать приватный ключ в дескрипторный кошелёк возможно. Но для этого команда importprivkey уже не подходит, а нужно использовать команду importdescriptors, и приватный ключ для этой команды нужно представить в виде дескриптора, что несколько сложнее, чем тупо вставить приватный ключ в формате WIF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner В этих дескрипторных еще и мой любимый dumpwallet, оказывается, не работает. А как тогда свой сид можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jam72 сказал:

Я бы сделал два кошелька на вашем месте - с импортированными ключами и HD.

 

Так и сделал

 

2 часа назад, jam72 сказал:

Вернее, я бы пользовался другим кошельком, подключенным к своей ноде, Electrum или Sparrow, они функциональнее.

 

Всегда пользовался Electrum и Exodus. Про Sparrow даже не слышал. И вот услышал... теперь и с ним нужно будет познакомиться ?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jam72 сказал:

А как тогда свой сид можно увидеть?

А никак. В дескрипторном кошельке сид вообще не хранится. Вместо этого хранятся xpriv-ы, полученные из сида. Увидеть xpriv-ы можно при помощи listdescriptors(true)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Old Miner сказал:

А никак. В дескрипторном кошельке сид вообще не хранится. Вместо этого хранятся xpriv-ы, полученные из сида.

А этот сид есть хоть в принципе? Потому что sethdseed тоже не работает, как оказалось.

11 минут назад, Old Miner сказал:

Увидеть xpriv-ы можно при помощи listdescriptors(true)

Хоть что-то.. Но все равно не то, сид компактнее. Не понимаю, зачем они это все поубирали, какой в этом смысл? Надеюсь, просто не доделали и в следующих версиях все вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Транзакция есть в сети , в кошельке нет отображения баланса.

Достал приватный ключ от адреса на котором есть средства по скану, импортирую в Электрум, баланс ноль. Подскажите что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, den4ik22 сказал:

импортирую в Электрум, баланс ноль

В списке адресов Электрума адрес правильный стоит? А то может вы при импорте тип ключа не указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, den4ik22 сказал:

Подскажите что не так делаю?

Как выше сказал Old Miner, вам необходимо перед приватником добавить правильный префикс. Чтобы точно какой-то подошел, можно добавить их все сразу. То есть, к примеру, если приватник Kze7dJjTW3GJEdFUMmaGkEqJ1eXXhRkyGFHonjajqGV6QnM1cCQy, то в окне импорта следует ввести три строки:
 

p2pkh:Kze7dJjTW3GJEdFUMmaGkEqJ1eXXhRkyGFHonjajqGV6QnM1cCQy

p2wpkh-p2sh:Kze7dJjTW3GJEdFUMmaGkEqJ1eXXhRkyGFHonjajqGV6QnM1cCQy

p2wpkh:Kze7dJjTW3GJEdFUMmaGkEqJ1eXXhRkyGFHonjajqGV6QnM1cCQy

 

В кошельке после этого появится три адреса, один из которых должен быть с балансом.

Если все адреса окажутся без истории, значит либо электрум не синхронизирован, либо вам нужен кошелек с тапрут, электрум его пока не поддерживает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, jam72 сказал:

кошелек с тапрут,

А что это, в двух словах?

Почитал на РБК, ничего не понял, типа транзакции с большим количеством входов станут легче за счет уменьшения размера подписи?

А для транзакции один вход, два выхода есть уменьшение размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Old Miner сказал:

В списке адресов Электрума адрес правильный стоит? А то может вы при импорте тип ключа не указали.

Тип не указывал. Сейчас попробую 

6 часов назад, jam72 сказал:

Как выше сказал Old Miner, вам необходимо перед приватником добавить правильный префикс. Чтобы точно какой-то подошел, можно добавить их все сразу. То есть, к примеру, если приватник Kze7dJjTW3GJEdFUMmaGkEqJ1eXXhRkyGFHonjajqGV6QnM1cCQy, то в окне импорта следует ввести три строки:
 

p2pkh:Kze7dJjTW3GJEdFUMmaGkEqJ1eXXhRkyGFHonjajqGV6QnM1cCQy

p2wpkh-p2sh:Kze7dJjTW3GJEdFUMmaGkEqJ1eXXhRkyGFHonjajqGV6QnM1cCQy

p2wpkh:Kze7dJjTW3GJEdFUMmaGkEqJ1eXXhRkyGFHonjajqGV6QnM1cCQy

 

В кошельке после этого появится три адреса, один из которых должен быть с балансом.

Если все адреса окажутся без истории, значит либо электрум не синхронизирован, либо вам нужен кошелек с тапрут, электрум его пока не поддерживает.

 

Спасибо за помощь , Транзакция в формате p2wpkh. Буду пробовать

 

5 часов назад, den4ik22 сказал:

Тип не указывал. Сейчас попробую 

Спасибо за помощь , Транзакция в формате p2wpkh. Буду пробовать

Всё получилось , спасибо за помощь в очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прервалось usb соединение с хд. После этого загружается, показывает, что отстаем на 7 дней, хотя только, что буквально все было завершено, открывается кошелек, но зависает - Wallet 1 (не отвечает). Что делать? Как вернуть его к жизни не начиная все сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Minergame попробуйте в консоли дать команду getbestblockhash, а затем reconsiderblock <полученный хеш>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, jam72 сказал:

@Minergame попробуйте в консоли дать команду getbestblockhash, а затем reconsiderblock <полученный хеш>.

Спасибо за совет! А можно поподробнее... Я к большому сожалению плохо разбираюсь в системных делах.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Minergame сказал:

А можно поподробнее...

В меню кора выбираете "Окно" - "Консоль". В строке ввода пишете:

getbestblockhash

и нажимаете Enter. В ответ вам выдаст хеш, к примеру такой: 00000000000000000000742c07d6516ab7fcbdafe554d029aa48932bfd7c22ae.

Дальше там же в строке ввода вводите:

reconsiderblock 00000000000000000000742c07d6516ab7fcbdafe554d029aa48932bfd7c22ae

и нажимаете Enter (хеш, естественно, здесь вставляете свой, мой тут для примера).

Всё, ждете синхронизации.

 

Я не уверен, что это поможет, но попробовать же не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jam72 сказал:

В меню кора выбираете "Окно" - "Консоль". В строке ввода пишете:

getbestblockhash

и нажимаете Enter. В ответ вам выдаст хеш, к примеру такой: 00000000000000000000742c07d6516ab7fcbdafe554d029aa48932bfd7c22ae.

Дальше там же в строке ввода вводите:

reconsiderblock 00000000000000000000742c07d6516ab7fcbdafe554d029aa48932bfd7c22ae

и нажимаете Enter (хеш, естественно, здесь вставляете свой, мой тут для примера).

Всё, ждете синхронизации.

 

Я не уверен, что это поможет, но попробовать же не трудно.

Я не смогу войти в окно. Кошель после загрузки сразу зависает.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...