Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Snowball сказал:

Синхронизацию не запускал - я вижу балансы в блокчейне.

james-mc-avoy-facepalm.gif

Тогда только удачи могу пожелать...
Блокчейн видит только транзы и баданс конкретного адреса, а Core - аккумулирует сумму баланса со всех адресов, включая сгенерированных для сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

27 минут назад, Snowball сказал:

Адрес могу кинуть в личку, если интересно.

Нет, неинтересно. Попробуйте дампнуть приватник этого адреса сдачи командой в консоли

dumpprivkey "адрес"

. Если выдаст ошибку, то значит такого адреса в кошельке нет. Если кошелек запаролен, то предварительно его надо разблокировать командой

walletpassphrase "пароль" 1000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Old Miner сказал:

Вы это выяснили, выполнив команду dumpwallet и заглянув в файл дампа?

Нет, dampwallet почему-то отвечает 'cannot open wallet dump file (code -8)'. Как я только не пытался ему это подсовывать - и с путём и без пути....
Я глянул через listaddressgruopings и dumpprivkey.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Snowball сказал:

dampwallet почему-то отвечает 'cannot open wallet dump file (code -8)'

Значит, папка, куда вы пытаетесь сохранить файл дампа не имеет прав на запись. Укажите путь для сохранения туда, где гарантированно есть права на запись. Кроме того, та же ошибка появляется, если указать несуществующий путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jam72 сказал:

Попробуйте дампнуть приватник этого адреса сдачи командой в консоли

dumpprivkey "адрес"

 

Ключ есть! Буду читать дальше как теперь им правильно воспользоваться.
Сейчас нужно бежать, продолжу завтра. Результат сообщу.
jam72 и Old Miner огромное спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Snowball сказал:

Буду читать дальше как теперь им правильно воспользоваться.

Можете импортировать его в Electrum, если синхронизировать Bitcoin Core затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рекомендации оказались рабочими, включая сказанное Lexis77.
Всем ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Помогите разобраться плиз.

Запустил core (давно не юзал)  дождался загрузки всего блокчейна (аж афигел).

Хотел открыть кошелек по приватному ключу. Заглянул в старую шпаргалку...

 

В консоле ввожу walletpassphrase "пароль кошелька" 600 - окей разблокировался

Потом   importkey "приватный ключ". Но в ответ выдает - Method not found (code -32601)

 

В общем вопрос простой. Как открыть свой кошель по приватному ключу?

 

Самое смешное, что гугил не выдает ссылки по этому вопросу. либо я вкрай отупел...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Aleks Sea сказал:

Потом   importkey "приватный ключ". Но в ответ выдает - Method not found (code -32601)

 

В общем вопрос простой. Как открыть свой кошель по приватному ключу?

importprivkey "приватный ключ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jam72 сказал:

importprivkey "приватный ключ"

 

Спасибо. пока не получилось. Теперь ваще не разблокирует. Короче удалил нафик всё. Скачал последнюю версию. Начну заново. Удивляет что гугил, по разным запросам про  bitcoin core, не выдает никаких вариантов, о чем угодно, только не о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aleks Sea сказал:

Короче удалил нафик всё. Скачал последнюю версию. Начну заново.

Вы бы сначала импортировали успешно, а потом уже качали. Или может вообще просто импортируйте ключ в электрум, да и всё. Зачем мучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jam72 сказал:

Вы бы сначала импортировали успешно, а потом уже качали. 

 

Это как?

 

8 минут назад, jam72 сказал:

Или может вообще просто импортируйте ключ в электрум, да и всё. Зачем мучиться?

 

С электрумом никаких проблем. С Exodus тоже окей. Просто захотелось с кором разобраться ( с этой тупой и тяжелой коровой). Ну типа на внешний диск блокчейн загрузить (лишний валяется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleks Sea сказал:

Это как?

Ну, я имел в виду скачку блокчейна после импорта ключа, а не наоборот. Просто ставите кор, запускаете и сразу делаете импорт. Если ответит "null", значит команда выполнена успешно, остается дождаться синхронизации (скачать полтерабайта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jam72 сказал:

Ну, я имел в виду скачку блокчейна после импорта ключа, а не наоборот. Просто ставите кор, запускаете и сразу делаете импорт. Если ответит "null", значит команда выполнена успешно, остается дождаться синхронизации (скачать полтерабайта).

 

Сделал так. Спасибо.

Вроде получилось. В окне адресов получения, импортные кошельки появились. 

Так понимаю, что баланс отразится после загрузки всего блокчейна? пока по нулям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleks Sea сказал:

Так понимаю, что баланс отразится после загрузки всего блокчейна? пока по нулям..

Да, должно быть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно ускорить загрузку? Как тут правильно галочки поставить? Это по умолчанию.

 

Screenshot_512.thumb.png.fddd68f7fccc161965e29e618025fb8b.png

 

А то с такой загрузкой и внуки мои не дождутся )

 

Screenshot_515.thumb.png.251425479f8fa55c355d74b3beb2035a.png

Screenshot_513.thumb.png.c2f73e933881de2da3c56fcace8953dd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleks Sea сказал:

А как можно ускорить загрузку?

Это у вас всегда два соединения? Или со временем возрастает до 10?

Сомневаюсь, что этими настройками можно что-то улучшить. Хотя не уверен.

Тут больше зависит от железа и скорости интернета. Главное - у вас диск HDD или SSD? Важно, чтобы хотя бы папка /chainstate во время первой синхронизации лежала на быстром носителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, jam72 сказал:

Это у вас всегда два соединения? Или со временем возрастает до 10?

Сомневаюсь, что этими настройками можно что-то улучшить. Хотя не уверен.

Тут больше зависит от железа и скорости интернета. Главное - у вас диск HDD или SSD? Важно, чтобы хотя бы папка /chainstate во время первой синхронизации лежала на быстром носителе.

 

Иногда до 10 соединений бывает (пару раз засёк). Диск HDD. /chainstate  в папке с core находится. 

А если на внутренний SSD загрузить, то можно это потом на внешний перекинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aleks Sea сказал:

Иногда до 10 соединений бывает (пару раз засёк).

Значит, с этим порядок.

6 минут назад, Aleks Sea сказал:

Диск HDD. /chainstate  в папке с core находится.

Да, ее можно вынести и создать на нее символическую ссылку. У меня в компе ssd на 256,  там у меня всё, кроме /blocks, которую я вынес на внешний медленный HDD от ноута. Первичная синхронизация у меня недавно заняла 13 часов, процессор (i3-9100) при этом был загружен на треть, интернет 100 мбит/с.

12 минут назад, Aleks Sea сказал:

А если на внутренний SSD загрузить, то можно это потом на внешний перекинуть?

Конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, jam72 сказал:

Да, ее можно вынести и создать на нее символическую ссылку. У меня в компе ssd на 256,  там у меня всё, кроме /blocks, которую я вынес на внешний медленный HDD от ноута. Первичная синхронизация у меня недавно заняла 13 часов, процессор (i3-9100) при этом был загружен на треть, интернет 100 мбит/с.

 

О! Я так же хочу ))

А как это сделать? При установке меня не спрашивают куда блоки грузить. 

Попробовал тупо папку на внешний перенести, так заругался что не нашел блоки и не запускается без предложения указать пути или тому подобное.. 

Предлагает пересобрать, но не делает.

 

Спойлер

Screenshot_520.png.59884d4648645251e10fb9313861fb8b.png

Screenshot_521.png.3905419cfae735af1d5f61d979aaab6d.png

 

А на ссд конечно веселее идет.. )

 

Спойлер

Screenshot_516.thumb.png.35b7f4ff23b787cc1dec199d8f34b968.pngScreenshot_517.thumb.png.dc51f69940a4aa37cf9fdd3c0c155192.png

 

Изменено пользователем Aleks Sea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Aleks Sea сказал:

О! Я так же хочу ))

А как это сделать? При установке меня не спрашивают куда блоки грузить. 

Попробовал тупо папку на внешний перенести, так заругался что не нашел блоки и не запускается без предложения указать пути или тому подобное.. 

Предлагает пересобрать, но не делает.

Ясно, что ошибку выдаст. Нужно указать, где находится папка с данными, это делается добавлением в строку запуска параметра datadir (например, для винды строка запуска может выглядеть как "C:\Program Files\Bitcoin\bitcoin-qt.exe" -datadir=e:\btc).

Или вы хотите, чтобы часть была на одном диске, а часть на другом? Вот статья, если не разберетесь - пишите. Я давным давно пользуюсь Far manager (раньше в винде, сейчас в линуксе), там это делается вообще просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleks Sea Если хотите сделать чтобы Bitcoin Core был полностью на внешнем диске то надо:

Создать папку на внешнем диске, туда поместить один файл bitcoin-qt.exe, там же создать папку data

и создать батник start bitcoin-qt -datadir=data Запускать кошелек батником.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем. Я уже сам не понимаю зачем с этим авном заморочился и нафик оно мне надо. Но всё же домучаю..)

 

3 часа назад, vovon сказал:

@Aleks Sea Если хотите сделать чтобы Bitcoin Core был полностью на внешнем диске то надо:

Создать папку на внешнем диске, туда поместить один файл bitcoin-qt.exe, там же создать папку data

и создать батник start bitcoin-qt -datadir=data Запускать кошелек батником.

 

Уже создавал, он на внешний качает неприлично долго )

А на ssd нормально разгоняется )

 

Спойлер

Screenshot_522.thumb.png.1743e53e26b2d7ce23310f5ef2c2ba07.png

 

 

3 часа назад, jam72 сказал:

Ясно, что ошибку выдаст. Нужно указать, где находится папка с данными, это делается добавлением в строку запуска параметра datadir (например, для винды строка запуска может выглядеть как "C:\Program Files\Bitcoin\bitcoin-qt.exe" -datadir=e:\btc).

Или вы хотите, чтобы часть была на одном диске, а часть на другом? Вот статья, если не разберетесь - пишите. Я давным давно пользуюсь Far manager (раньше в винде, сейчас в линуксе), там это делается вообще просто.

 

Смысл понял. Но подумав понял, что мне всё же надо всё в одном месте.

Сейчас просто гружу всё на внутренний SSD, а потом просто перенесу всё на внешний HDD.  И уже с него буду подгружать блоки периодически как вспомню. 

Если получится перенести ..)))

Изменено пользователем Aleks Sea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aleks Sea сказал:

Я уже сам не понимаю зачем с этим авном заморочился и нафик оно мне надо.

Если вы не знаете, зачем оно вам надо, то скорее всего оно вам не надо ). Электрум удобнее. Кор как кошелек нужен, если необходима приватность или производительность, по сравнению с электрумом в безопасности хранения битков выигрыша нет.

4 часа назад, Aleks Sea сказал:

Если получится перенести ..)))

Да получится, почему нет? Но копирование такого объема тоже небыстрое дело ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jam72 сказал:

Если вы не знаете, зачем оно вам надо, то скорее всего оно вам не надо ).

 

Это да. Для пользования оно мне не нужно. Но изучить так сказать матчасть и уметь юзать, не помешает. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...