Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

30 минут назад, surfdizer сказал:

Не могу отправить транзакцию с Bitcoin Core. Кошелек синхронизирован. При отправки биткоинов транзакция в блокчейне транзакция никак не отображается (биткоины находятся на моем открытом адресе) а в Bitcoin Core пишет что баланс уменьшился, захожу в вкладку транзакции горит знак вопрос и все. выдает id транзакции но она тоже через блокчейн не ищется. кто сталкивался подскажите пожалуйста что делать как отправить биткоины.   

Bitcoin core пишет - Статус: 0/не подтверждено, в мемпуле. Но в блокчейне нет транзакции и на кошельке средства на месте

23 минуты назад, surfdizer сказал:

Bitcoin core пишет - Статус: 0/не подтверждено, в мемпуле. Но в блокчейне нет транзакции и на кошельке средства на месте

блоков нет)

Отправляли примерно час назад?

4 минуты назад, mass сказал:

блоков нет)

Чтобы увидеть транзакцию в эксплорере блоки не нужны.

Edited by jam72

7 минут назад, jam72 сказал:

Чтобы увидеть транзакцию в эксплорере блоки не нужны.

проверьте сейчас сами.

Хотя уже мож отпустило)618333268_.thumb.png.be25b4bff9871a0094d99afbbf37355a.png)))

я час мучаюсь с coinbin

Edited by mass

@mass Три блока с тех пор появилось...

4 минуты назад, jam72 сказал:

@mass Три блока с тех пор появилось...

и курс на штуку взлетел))

"Совпадения-Не думаю"©

@surfdizer У меня похожая проблема. Вы нашли решение?

Часа 3 назад переводил - вначале с Bitcoin core (комиссия 13 сат/в) и сразу же с Electrum (комиссия такая же, 13 сат/в).

То что с Электрума, давно пришло, 17 подтверждений.

То что с Биткоин кора не пришло и даже не находит транзакцию (смотрю через blockchain com).

Как такое может быть? Кошелек синхронизирован.

Еще в Bitcoin core внизу справа значок замка и написано "кошелек зашифрован и заблокирован", это что-то значит? Год назад я с него переводил, все работало.

Edited by SRT
дополнение

1 час назад, SRT сказал:

@surfdizer У меня похожая проблема. Вы нашли решение?

Часа 3 назад переводил - вначале с Bitcoin core (комиссия 13 сат/в) и сразу же с Electrum (комиссия такая же, 13 сат/в).

То что с Электрума, давно пришло, 

Еще в Bitcoin core внизу справа значок замка и написано "кошелек зашифрован и заблокирован", это что-то значит? Год назад я с него переводил, все работало.

Входы те-же самые?

Зашифрован и заблокирован-это под паролем, кстати, сеть не отключена?

@mass Сеть не отключена.

А что значит "входы те-же самые" ? Как узнать, где посмотреть? Кошелем не пользовался пол года, если что (но сегодня все синхронизировалось).

Может попробовать перенести wallet в какой-нибудь другой кошелек?

Edited by SRT

@SRT транзакция в электруме, с того же приватника, что и с bitcoin core?

В настройках, что то вроде -Управление входами, сейчас точно не скажу, не с компа.(как в электруме-не знаю).

Смысл вопроса в том, что транзакция, которую Вы провели, с одного и того же адреса, параллельно отправляли как с core, так и с электрума?

@mass Нет, электрум и кор у меня разные кошельки. Я про электрум упомянул потому, что хотел сказать что комиссия одинаковая была указана, не в ней дело.

06.02.2021 в 17:07, bambr007 сказал:

Где-бы про это почитать, или с каким ключем запустить?

У меня настроен privoxy и сервис запущен на порту 9050. Я пробовал указывать в сетевых настройках bitcoin-qt - не сработало.

Если появитесь) и возможно  Вам это пригодится.

Кстати и на свой вопрос нашёл ответ

Цитата

@bambr007 , Тут некоторую особенность заметил. кстати давно, видел, но почему-то не придавал значения.См.рис.

трафик входящий идёт в обход TOR, почему и отчего-не знаю. Хотя это баг, (не, мож оно и ФИЧА!))

Как вариант, попробуйте пустить весь трафик через TOR, toriptables правда если Вы не пользуетесь NMAP-оп для скана, ему тор по барабану, он Вас деанонит .

П.С. установка и юзинг данной приблуды

bitcoin_qt.png

Setting up a Tor hidden service

Там работает паук для "отыскивания" нод https://bitnodes.io/nodes/leaderboard/

что-бы нода была видна.

Цитата

ABOUT BITNODES

Bitnodes is currently being developed to estimate the size of the Bitcoin network by finding all the reachable nodes in the network. The current methodology involves sending getaddr messages recursively to find all the reachable nodes in the network, starting from a set of seed nodes. Bitnodes uses Bitcoin protocol version 70001 (i.e. >= /Satoshi:0.8.x/), so nodes running an older protocol version will be skipped. The crawler implementation in Python is available from GitHub (ayeowch/bitnodes) and the crawler deployment is documented in Provisioning Bitcoin Network Crawler.

23 часа назад, SRT сказал:

@mass Нет, электрум и кор у меня разные кошельки. Я про электрум упомянул потому, что хотел сказать что комиссия одинаковая была указана, не в ней дело.

транзакция дошла? Если да, то за какое время?

@mass не дошла, так и не понял в чем дело, 2 транзакции на мелкие суммы в тот день пробовал, не дошли, их даже нет в сети вообще, делаю поиск по ID транзакции, не находит. Потом ещё пробовал, 1 транзакция прошла, все хорошо. Сегодня решил перевести все остальное и опять транзакции даже не видно в сети. Нашёл вот инструкцию как отменить зависшие транзакции: убрать файл mempool.dat, перезагрузить программу и в командную строку ввести zapwalletettxes, после чего не прошедшие транзакции должны исчезнуть и монеты опять появятся в кошельке. Что скажете, это работает? 

14 часов назад, SRT сказал:

@mass не дошла, так и не понял в чем дело, 2 транзакции на мелкие суммы в тот день пробовал, не дошли, их даже нет в сети вообще, делаю поиск по ID транзакции, не находит. Потом ещё пробовал, 1 транзакция прошла, все хорошо. Сегодня решил перевести все остальное и опять транзакции даже не видно в сети. Нашёл вот инструкцию как отменить зависшие транзакции: убрать файл mempool.dat, перезагрузить программу и в командную строку ввести zapwalletettxes, после чего не прошедшие транзакции должны исчезнуть и монеты опять появятся в кошельке. Что скажете, это работает? 

в руководстве Точно сказано, что "Зависшие", которых не видно в мемпуле?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/3163-bitcoin-core-bitcoin-qt/&do=findComment&comment=2022228

Внимательно прочтите это

54 минуты назад, mass сказал:

в руководстве Точно сказано, что "Зависшие", которых не видно в мемпуле?

В моем случае, получается, что транзакция не зависшая, а вообще не существующая. Она показывается только в кошельке. 

Дополнение: только что все проблемные транзакции получили по 6 подтверждений, и те которые уже 4 дня висят и сегодняшняя утренняя. Что это было хз. 

Edited by SRT

На серваке в OVH во время пожара сгорело все нафиг.

Есть файл wallet.dat от 2017 года. Версия, как я понимаю, старая. 

Все операции по поступлению были уже после 2017 года.

Есть ли возможность восстановить доступ к биткам, которые пришли после 2017?

@alexor 

19 минут назад, alexor сказал:

На серваке в OVH во время пожара сгорело все нафиг.

Есть файл wallet.dat от 2017 года. Версия, как я понимаю, старая. 

Все операции по поступлению были уже после 2017 года.

Есть ли возможность восстановить доступ к биткам, которые пришли после 2017?

Если приходили на тот-же адрес-Да (разницы нет, старые работают в новых)

ну так скачайте Bitcoin Core, после синхронизации подставьте wallet.dat (так спокойнее, только его сохраните, на всякий случай)

PROFIT!

У Вас будет всё, только не будет возможности работать с HD адресами, сто решается переводом всех средств на новые адреса(транзакциями)

и сохраните приватники, в противном случае при "забывании" на несколько лет придётся качать опять BitcoinCore, а с приватниками можно просто в электрум импортировать)

П.С.Кстати, -Запустите BitcoinCore с подставленным wallet.dat и экспортируйте приватники, перенесите их в электрум(если влом качать всю цепочку)

Edited by mass

От адресов зависит. Если на старые адреса зачисляли, то восстановится. Версия wallet.dat особого значения не имеет. Новые версии кошелька её понимают. На этом сайте есть и старые версии bitcoin core, а разделе Файлы.

44 минуты назад, mass сказал:

@alexor 

Если приходили на тот-же адрес-Да (разницы нет, старые работают в новых)

ну так скачайте Bitcoin Core, после синхронизации подставьте wallet.dat (так спокойнее, только его сохраните, на всякий случай)

PROFIT!

У Вас будет всё, только не будет возможности работать с HD адресами, сто решается переводом всех средств на новые адреса(транзакциями)

и сохраните приватники, в противном случае при "забывании" на несколько лет придётся качать опять BitcoinCore, а с приватниками можно просто в электрум импортировать)

П.С.Кстати, -Запустите BitcoinCore с подставленным wallet.dat и экспортируйте приватники, перенесите их в электрум(если влом качать всю цепочку)

42 минуты назад, Lenchik сказал:

От адресов зависит. Если на старые адреса зачисляли, то восстановится. Версия wallet.dat особого значения не имеет. Новые версии кошелька её понимают. На этом сайте есть и старые версии bitcoin core, а разделе Файлы.

Каждый раз генерировались новые адреса. Те приходили на новые. 

Как в таком случае поступить? 

4 минуты назад, alexor сказал:

Каждый раз генерировались новые адреса. Те приходили на новые. 

Как в таком случае поступить? 

От новых адресов есть приватники?

Генерировались в чём?

2 минуты назад, mass сказал:

От новых адресов есть приватники?

Генерировались в чём?

Из оставшегося только wallet.dat 2017 года. Приватников нет( Нода генерировала, которая так же сгорела в пожаре. Остался ее исходник только.

@alexor Если кошелек в 17-м создавался на актуальной в то время версии кора, то не важно, старые адреса или новые - всё должно восстановиться без проблем. Если, конечно, мы говорим про адреса из сгенерированных кором ключей, а не из импортированных.

3 минуты назад, alexor сказал:

Из оставшегося только wallet.dat 2017 года. Приватников нет( Нода генерировала, которая так же сгорела в пожаре. Остался ее исходник только.

а в ноде (BitcoinCore/Bitcoind?)другой был wallet.dat?

3 минуты назад, mass сказал:

а в ноде (BitcoinCore/Bitcoind?)другой был wallet.dat?

вроде бы нет. 

5 минут назад, alexor сказал:

вроде бы нет. 

?

Если нет, тот, который есть генерировал? Тогда всё восстановится.

Если другой, то нет