Jump to content

Share

Message added by Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Recommended Posts

30 минут назад, Bav7755 сказал:

без wallet.dat кошелек будет синхронизироваться с блокчейном?

Если удалить wallet.dat, то Bitcoin Core создаст новый wallet.dat с совсем другими адресами.

Это не проблема, этот новый wallet.dat можно будет заменить старым.

52 минуты назад, Old Miner сказал:

Если удалить wallet.dat, то Bitcoin Core создаст новый wallet.dat с совсем другими адресами.

Ну, так есть смысл удалять валлет дат или это мартышкин труд ?

• 3 weeks later...

Есть wallet.dat, в 2014 году поставил на него пароль, пароль помню, а сейчас он не подходит ( 

p.s. пароль проверял через hashcat

1 час назад, Lancaster255 сказал:

Есть wallet.dat, в 2014 году поставил на него пароль, пароль помню, а сейчас он не подходит ( 

p.s. пароль проверял через hashcat

логичнее проверить через сам коре, качать все блоки для этого не нужно

1 час назад, poop сказал:

логичнее проверить через сам коре, качать все блоки для этого не нужно

Так в чем и проблема, в коре пароль не подходит

Безымянный.png

Какую операционную систему из семейства динуксов посоветуете накатить на съёмный диск для установки биткоин кора?Я имею ввиду попроще так как ранее с линуксом дел не имел.

26 минут назад, Qwerty555 сказал:

Какую операционную систему из семейства динуксов посоветуете накатить на съёмный диск для установки биткоин кора?Я имею ввиду попроще так как ранее с линуксом дел не имел.

Если париться не хотите Ubuntu.

CentOS 7 хорош, но она посложнее если вы ранее не работали с подобного рода операционными системами.

Edited by iEXBaseSupport

@Lancaster255 таки да, теперь точно неверный) просто с хэшкатом могли быть проблемы, он же с хэшем работает, а не с самим файлом wallet.dat, а хэш нужно еще правильно достать. Учитывая что в 2014 году кошельки весили по 100 килобайт, а сейчас например больше мегабайта, то и скрипты вроде bitcoin2join могут не корректно работать со старыми валлетами

5 часов назад, poop сказал:

@Lancaster255 таки да, теперь точно неверный) просто с хэшкатом могли быть проблемы, он же с хэшем работает, а не с самим файлом wallet.dat, а хэш нужно еще правильно достать. Учитывая что в 2014 году кошельки весили по 100 килобайт, а сейчас например больше мегабайта, то и скрипты вроде bitcoin2join могут не корректно работать со старыми валлетами

Так к хешу вытянутом bitcoin2join претензий нет.  Пароль к нему подходит.  Почему пароль не подходит в коре?

@Lancaster255 ах вот как. Ну тогда все не так печально. На bitcoincore.org можно загрузить старые версии кошелька, там самая старая 11 версия от 15 года. Что за пароль если не секрет? В общих чертах , ну может кириллица или спецсимволы какие?

7 часов назад, iEXBaseSupport сказал:

Если париться не хотите Ubuntu.

CentOS 7 хорош, но она посложнее если вы ранее не работали с подобного рода операционными системами.

А какую версию убунты посоветуете поставить?

25 минут назад, Qwerty555 сказал:

А какую версию убунты посоветуете поставить?

http://releases.ubuntu.com/18.04/ubuntu-18.04.2-desktop-amd64.iso

Вы специально для Bitcoin Core планируете ставить Linux?

Bitcoin Core доступна для Windows, Linux, MAC.

3 часа назад, poop сказал:

@Lancaster255 ах вот как. Ну тогда все не так печально. На bitcoincore.org можно загрузить старые версии кошелька, там самая старая 11 версия от 15 года. Что за пароль если не секрет? В общих чертах , ну может кириллица или спецсимволы какие?

пароль состоит только из маленьких символов латиницы

скачал даже версию bitcoin qt 0.8.6. (в ней создавался мой wallet.dat). 

так же попробовал скриптом pywallet вытянуть приватник

пароль нигде не подходит ((

5 часов назад, Lancaster255 сказал:

может лучше на приём к нему:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/61780-забыл-не-подходит-пароль-от-кошелька-битые-поврежденные-кошельки-восстановление/

10 часов назад, Lancaster255 сказал:

ну интересно, может все проще и вы просто используете неверную команду в консоли, там же еще секунды нужно указывать для разблокировки. Что если попробовать тупо изменить пароль на другой через меню.

5 часов назад, poop сказал:

ну интересно, может все проще и вы просто используете неверную команду в консоли, там же еще секунды нужно указывать для разблокировки. Что если попробовать тупо изменить пароль на другой через меню.

walletpassphrase пароль 200 - я эту команду наизусть выучил, через меню тоже пробовал.

Обратился к sankopolo.

1. Можно запускать кошелек без установки программы через обычный метод - файл с расширением exe. При помощи команды консоли (так называемые сценарии  bat файлы)   тогда он и весь с wallet.dat будут лежать там где вам нравится - например на съемном диске и это спасет от злоумышленников особенно если диск будет отключен.

2. Если кошелек будет постоянно отключен то ему долго подкачивать блоки. сейчас их уже на 240 гб. 

Мне они закачивались 4 месяца. сейчас они актуальны у меня и могу подставив любой wallet.dat  Сразу же отправлять и получать монетки.

3.  Кто-то сейчас закачивал всю цепочку блоков? У вас по времени что получается?

3 minutes ago, valestar said:

1. Можно запускать кошелек без установки программы через обычный метод - файл с расширением exe. При помощи команды консоли (так называемые сценарии  bat файлы)   тогда он и весь с wallet.dat будут лежать там где вам нравится - например на съемном диске и это спасет от злоумышленников особенно если диск будет отключен.

2. Если кошелек будет постоянно отключен то ему долго подкачивать блоки. сейчас их уже на 240 гб. 

Мне они закачивались 4 месяца. сейчас они актуальны у меня и могу подставив любой wallet.dat  Сразу же отправлять и получать монетки.

3.  Кто-то сейчас закачивал всю цепочку блоков? У вас по времени что получается? Тоже 4+ месяца?

Edited by valestar

2 minutes ago, Knot said:

@valestar Вся цепочка качактся примерно сутки, если на SSD

Интересно почему такая разница, в 100 раз скорость отличается.

У HDD сейчас есть буфер быстрой памяти типа SSD.

Почему он все равно проигрывает в скорости на 2 порядка??? О_О

6 минут назад, valestar сказал:

Интересно почему такая разница, в 100 раз скорость отличается.

У HDD сейчас есть буфер быстрой памяти типа SSD.

Почему он все равно проигрывает в скорости на 2 порядка??? О_О

Не может такой маленький буфер, эффективно, работать на чтение. У вас с диска читаются терабайты, а буфер до гига не дотягивает

Весь блокчейн не нужно хранить на ссд. Достаточно разместить там папку chainstate

Edited by TheDoctro

@valestar Во время реструктуризации БД кошелька происходит множество мелких операций ввода-вывода, именно они и являются слабым местом обычных жёстких дисков. У SSD количество операций ввода-вывода в секунду на порядки больше, за счёт того, что там нет движущихся деталей, всё происходит на уровне полупроводников. При этом "линейная" скорость чтения/записи этих устройств редко различается более чем в 5 раз.

В догонку:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/3163-кошелек-bitcoin-bitcoin-qt-bitcoin-core/&do=findComment&comment=1675520

Edited by Knot

запустил на синхронизацию (полгода не синхронизировался) увидел транзакции которые не совершал на ресурсе блокчейн ком на вывод, датированные маем 2019 (несколько, частями) на адреса начинающиеся bc1q (адреса разные). может ли это был операция связанная с обновлением коешлька (по умолчанию). или это кто то вывел средства? кошелек до майской транзакции (вывод) еще не синхронизировался. и что будет если синхронизируется до мая ?

On 6/19/2019 at 11:10 AM, Stalnoi said:

запустил на синхронизацию (полгода не синхронизировался) увидел транзакции которые не совершал на ресурсе блокчейн ком на вывод, датированные маем 2019 (несколько, частями) на адреса начинающиеся bc1q (адреса разные). может ли это был операция связанная с обновлением коешлька (по умолчанию). или это кто то вывел средства? кошелек до майской транзакции (вывод) еще не синхронизировался. и что будет если синхронизируется до мая ?

В результате должен быть баланс как тут

https://www.blockchain.com/ru/btc/tx/

Поставьте сюда свой адрес кошелька и уведите что там происходило на самом деле. 

@Stalnoi

bc1qn6326sf2lfg0lgmd36fl2a9k08p8f9u9hgfr8v   вот этот адрес blockchain.com не находит. я так понял что на этот адрес были выведены средства как его проверить? на  https://www.blockchain.com/ru/btc/tx/ проверяются адреса старого формата (до обновления биткоин коре)

38 минут назад, Stalnoi сказал:

bc1qn6326sf2lfg0lgmd36fl2a9k08p8f9u9hgfr8v   вот этот адрес blockchain.com не находит. я так понял что на этот адрес были выведены средства как его проверить?

Воспользоваться другим блок-эксплорером:

https://bitaps.com/bc1qn6326sf2lfg0lgmd36fl2a9k08p8f9u9hgfr8v

• rammendo changed the title to Bitcoin Core
  • polym0rph unfeatured this topic