Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

На старом компьютере стоял кошелёк. Жесткий диск пришел в негодность. Купил новый компьютер. К сожалению бекап не делал. но на флешке была скачена с компьютера на прямую пакаBitcoin. Можно ли внести старый адрес кошелька на котором работает сейчас один мейнер во вновь установленный кошелек  на компьютере?

Изменено пользователем Erik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Erik, попробуй файл wallet.dat скопировать в новую папку кошелька

 

если я чет покупаю с кошелька. у того кому монетки пришли, какой адрес будет писаться(от кого пришло)? и как мне адрес для отправлений изменить?

Изменено пользователем Kryon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новом компе установиш по новому кошелек, качаеу все блоки и тупо копируеш туда свои старыи wallet.dat. Економить время переносам содержимого каталога не советую , не всегда получается хотя может и получится .  Проподут только деньги и адреса которые созданы и на которые были переведеы чтото после того когда обновил свои запаснои валлет. Проподут на всегда :(  . так что не зря советуют делат свежие бакапы валлета.Все остальное на 100 процентов востанавливается ю Валлет это и есьб твои личныи ключ и кошелек

Изменено пользователем AndreyP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

о на флешке была скачена с компьютера на прямую пакаBitcoin

Был ли в этой папке файл c названием wallet.dat?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему когда я запускаю кошелек btc и кошелек ppc. они ведут себя по разному. например оба кошелька были оффлайн 24 часа. запускаю кошелек ppc - практически мгновенная синхронизация, зеленая полосочка не рисуется, сразу галочка и все готово. запускаю кошелек btc - начинает показывать синхронизирующиеся блоки: 50 49 48 и т.д. потом тоже галочка. оба кошелька на ssd. почему синхронизация btc занимает одну минуту, а ppc одну секунду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kryon, Блокчейн у Bitcoin значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря: вот интересная статистика, тут можно посмотреть размер блока и кол-во транзакций в сети Bitcoin, кол-во транзакций в других децентролизованных крипто-валютах намного меньше, соответственно и загружаются блоки быстрее (и проверяются тоже быстрее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск С у меня для винды, мне там лишние 8 гигов ни к чему, как базу перенести на Д?

Изменено пользователем IwBtD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, проблемка у меня, не знаю с чем связана. Сделал копию бумажника, переустановил винду, заменяю wallet.dat на мой, захожу в betkoin-qt, качаю блоки (забыл скинуть)) смотрю на баланс, все по нулям. а было 0.05. Как быть, что делать? Подскажите пожалуйста)

 

Вспомнил, копию кошелька делал тогда, когда баланс был 0.00. Из-за этого?

 

Решил проблему, запустив betkoin-qt с параметром -rescan. Всем спасибо:D

Изменено пользователем arbuus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск С у меня для винды, мне там лишние 8 гигов ни к чему, как базу перенести на Д?

нужно в реестре изменить переменную среды APPDATA (в интернете должно быть), что бы она находилась не на системном диске, а на другом (например D:\appdata\), но в этом случае другие программы которые используют эту переменную будут использовать новый путь, так что можно будет освободить еще один Гб на системном диске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.8.1 в которой исправлен баг с раздвоением блокчейна уже давно вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите, я папку с кошельком просто скопировал на флэшку,  и переустановил систему, запустил кошелек, он мне какие то ошибки выкидывает, я так понимаю, теперь все что на нем было похерено безвозвратно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ошибки. Может ошибки в базе блоков, тогда скорее всего не потеряны. Папка какая скопирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ошибки. Может ошибки в базе блоков, тогда скорее всего не потеряны. Папка какая скопирована?

bitcoin-0.7.2-win32 вот эта. Как скачал, переместил в удобное место и там пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из programm files? надо было из документов юзера %appdata%/bitcoin/ она весит чуть меньше 10Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

win7 я установлю. но что делать с кошельком bitcoint 8.0 выкачался довольно большой объем данных, жалко терять(можно сохранить на флешке?).

А номер кошелька(адрес) переписать на бумажку? и при установке нового кошелька на 7 старый можно задействовать?

Изменено пользователем ddiniss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddiniss, файл wallet.dat
Но если там пусто, и вам светит табула раса, то лучше не заморачиваться.

И потом, на сколько вам нужен кошелек? Если вы делаете только операции обмена или продажи, то вам кошелек не нужен, и более того, он не выгоден, т.к. требует обязательные отчистеления в пользу создателей.

Достаточно переводить средства напрямую, а не через кошель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя то есть Грамотно потрачу ваши BTC - 1BxtPpcWWWheAjnxuz49JtS5SSYauBm5Ax



есть варианты что б  заново не выкачивать 6 гигов?

Изменено пользователем ddiniss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а у тебя то есть Грамотно потрачу ваши BTC - 1BxtPpcWWWheAjnxuz49JtS5SSYauBm5Ax

Ну так это для добровольных пожертвований :) Ктож халяву не любит? :) 

Кстати ни одной десятимиллионной никто так и не прислал, хотя помогал и помогаю всем.

 

 

есть варианты что б  заново не выкачивать 6 гигов?

Я писал выше - валлет.дат перенести в новый кошель.

В любом случае, при запуске кошелька, будет производиться проверка всех блоков, правда с последнего запуска. Много часов ждать не надо, но все-же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно восстановить содержимое кошелька зная его адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ни разу не змечал чтобы сдесь темы удаляли, но подчиститьеё нужно.

Что сделал, каким способом воспользоволся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно восстановить содержимое кошелька имея файл wallet.dat или зная privat key номера кошелька. Если что можно попробовать восстановить файл с кошельком с помощью Recuva, но если раздел (диск) отформатирован то это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть варианты что б  заново не выкачивать 6 гигов?

Для версии 0.8.0: из папки, где хранится wallet.dat, скопируйте все файлы blk0001.dat, ...blk000x.dat, blkindex.dat.

В версии 0.8.1 эти файлы находятся в папке blocks.

Изменено пользователем Lasergun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...