Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@PatronDragon, Я думаю логичнее задать вопрос в ветке про лайткоины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тогда после создания новых адресов или после достаточно большого количества исходящих транзакций. (Из-за входящих транзакций бэкапы можно не обновлять)

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что даже только отправляя средства через какое-то время старый бэкап кошелька может уже не содержать всех ключей, на которых еть средства.

Ох ты ж блин, чудеса ё-моё.  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polym0rph

так когда в таком случае рекомендуете делать резервные копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polym0rph так когда в таком случае рекомендуете делать резервные копии?

Получается, что на каждый новый сгенерированный адрес и на каждую сотню транзакций. Это в идеале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж блин, чудеса ё-моё. :(

 

Да, не очевидная особенность.

 

так когда в таком случае рекомендуете делать резервные копии?

 

 

Получается, что на каждый новый сгенерированный адрес и на каждую сотню транзакций. Это в идеале.

 

Не на 100, там при нехватке налету генерится по 1 вроде как. Можно экспортнуть все ключи, чтобы посмотреть по блокчейну куда сдача после транзакции пошла, на новый какой-то или на один из старых. Но это какой-то адский изврат. Можно сделать кошелек с пулом на 10000 адресов сразу, этого хватит явно надолго. Но он довольно долго создается и ощутимо тормозит. Я думаю, через какое-то  время должны появиться более удобные инструменты, потому что с такими финтами системе стать массовой явно не судьба. Пока только гики с ней себя комфортно чувствуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd.: paladin281978, получается, что после каждого создания нового адреса или новой исходящей тразакции -- вполне достаточно.

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто откликнулся на мои вопросы - спасибо!

 

Не смог найти информацию (но где-то читал), что при получении транзакции должно быть несколько подтверждений для того, чтобы можно было обменять биткоины. Если это так, то сколько должно быть подтверждений, чтобы можно было производить какие то операции со средствами?

 

Можно перебрасывать свои биткоины на другой адрес своего же кошелька?

Изменено пользователем paladin281978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paladin281978,

Количество требуемых подтверждений обычно устанавливает тот. кто биткоины принимает. Для официального кошелька и большинства сервисов это 6 подтверждений.


Можно перебрасывать свои биткоины на другой адрес своего же кошелька?

Да. Для сети нет разницы, адреса(а если точнее то пары ключей) лежат в одном кошельке или у разных людей в разных кошельках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество требуемых подтверждений обычно устанавливает тот. кто биткоины принимает. Для официального кошелька и большинства сервисов это 6 подтверждений.

 

где это устанавливается, от "фонаря" или в кошельке? и почему 6 подтверждений, а не одно например?

 

ну, вот хорошо, что опыт приходит раньше, чем позже :)

по советам здесь зашифровал кошелёк.

Записал пароль.

Последние 2 дня были самопроизвольные перезагрузки компа.

Захотел скинуть всё на один свой адрес в кошельке и при переводе средств естественно запрашивает пароль. Ввожу - пароль не подходит. И   :)  и не :(

Одно хорошо, что там были копейки. Вот для чего делать такой легко портящийся кошелёк?

Копией заменял и кошелёк, и папку полностью(копией всей папки).

Теперь удалять старый и устанавливать новый, качать блоки 2 дня и всё по новой?

 

2013-02-07_182510.jpg

Изменено пользователем paladin281978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему 6 подтверждений, а не одно например?

Чем больше подтверждений, тем меньше вероятность, что отправитель перечислит те же самые средства ещё на один адрес(например свой), а сеть почитает валидной именно мошенническую тразакцию. Впрочем даже после после 2-3 злоумышленниуку нужно иметь огромнейшие вычислительные мощности и удачу.

 

 

где это устанавливается, от "фонаря" или в кошельке?

Оригинальный кошелёк не даёт возможности возможности воспользоваться свежеполученными средствами(сеть всё-равно не пропустить расходование неподтверждённо-полученный средств, насколько я понимаю), но собщает, что средства пришли и сколько получно подверждений.

Поэтому можно передать товар/услугу или увеличить баланс пользователя в БД онлайн сервиса, например не после 6-ти, а 3-х или 12-ти.

Свежеэммитированные биткоины требуют вообще 120 подтвержений, прежде чем будут доступны для траты(на уровне проткола или кошелька, я точно не знаю, наверно протокола.)

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paladin281978, А у тебя Мак или это такая тема оформления в другой ОС?
 

 

Последние 2 дня были самопроизвольные перезагрузки компа.

Тогда я бы не стал, использовать кошелёк на этой инсталяции ос, особенно если это винда.

А незашифрованный wallet.dat я не стал делать доступным из неё никогда в жизни. А к примеру поставил удобную и безопасную Ubuntu 12.04 хотя бы в дуалбут.

Это только в лучшем случае ты напутал с паролем или он испортился из-за сбоя(хотя лично у меня ни разу такого не было).

В худьшем случае, злоумышленник мог прочитать пароль через кейлоггер и изменить его.

 

Проверь адреса свои на http://blockchain.info/ru (поле слева от кнопки search).

 

 

Копией заменял и кошелёк, и папку полностью(копией всей папки).

 

Чтобы не ждать повторной синхонизации нужно было заменить только wallet.dat

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Exdeath, винда 7

убунту - ось о которой я понятия не имею и не умею ставить вторую ось. получится, что мне нужно изучить мегабайты информации, только для  того чтобы этот ... кошелёк установить. Проще вообще без него. зато надёжно,  нет кошелька - нет проблем с ним. сразу вывод на wm с пула. и фиг, что чуть меньше будет, зато вот такого с паролем точно больше не будет.

Никого и ничего лишнего у меня на компе нет. Те копейки всё ещё в кошельке. Просто понятно, что не приятно когда вот такое случается. Но зато дошифровался...

Я менял и сам wallet.dat...

Думаю удалю wallet.dat и будут новые адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотел скинуть всё на один свой адрес в кошельке и при переводе средств естественно запрашивает пароль. Ввожу - пароль не подходит. И :) и не :(

Не сталкивался с таким, и о случаях таких нигде читать до этого не приходилось. Обычно такое поведение говорит о том, что пользователь забыл пароль, или вводил не в том регистре, или не в той раскладке, или капс лок нажат был, или из-за нам лока цифры не вводились. Но чтобы валидный пароль не подходил к не битому кошельку - такого не слышал. Да, и еще, чтобы обезопаситься от повреждения кошелька, еще до отправки на него средств принято делать его резервную копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paladin281978, не думаю, что выгодно менять сразу все биткоины на wm с 0% долгосрочных инвестиций.

Кстати, попробуй Electrum

https://forum.bits.media/index.php?/topic/794-electrum-koshelek/

(Я пока не пробовал т.к. у меня SSD и обычный кошелёк синхронизируется быстро).

 

 

Обычно такое поведение говорит о том, что пользователь забыл пароль, или вводил не в том регистре, или не в той раскладке, или капс лок нажат был, или из-за нам лока цифры не вводились.

+1

(когда я писал о кейлогере, я имел ввиду что такой случай очень маловероятен, но возможен)

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, я не исключаю свою ошибку, но был внимателен при создании пароля. Спасибо за советы, сделаю копию.

 

@Exdeath, он не русифицирован и я не нашёл толковое описание на русском как с ним работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

))) может кто подскажет как сделать так чтоб кошелек биткоин устанавливался не по умолчанию на системный раздел диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey69,

Я вообще только портабл пользуюсь из zip архива которая. С помошью ключа -datadir указывается папка, где хранятся блоки и файл с ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) может кто подскажет как сделать так чтоб кошелек биткоин устанавливался не по умолчанию на системный раздел диска?

Тоже интересует этот вопрос , кошелёк всё место на место на диске С "загадил" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polym0rph, on 19 Feb 2013 - 16:43, said:

@Andrey69,

Я вообще только портабл пользуюсь из zip архива которая. С помошью ключа -datadir указывается папка, где хранятся блоки и файл с ключами.

 

Прошу прощения за свою отсталость, как можно так сделать? Подробней пожалуйста расскажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ, помоги пожалуйста с выбором директории для кошелька, не хочетсо винчестер переразбивать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey69,

Создаём ярлык к файлу bitcoin-qt.exe

В свойствах ярлыка, в поле "Объект" дописываем через пробел "-datadir=D:\bitcoin-0.7.2-win32\data" (без кавычек), где D:\bitcoin-0.7.2-win32\data - путь к папке, в которой будут блоки, wallet.dat и пр.

Пользуемся кошельком, запуская его через этот ярлык.

Изменено пользователем phants
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey69,

@phants, Уже все верно расписал. Если возникнут проблемы с этим способом, будем тогда разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята, разобрался! Теперь вопрос по поводу портабл кошелька на флешке... Получается саму программу можно оставить на компе, а кошелек носить на флешке? Так практически невозможно что-нибудь вытащить с него, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...