Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

Решилась проблема, с ссд на ссд системы не давал сделать бэкап, а на самого себя все получилось.

9 часов назад, sankopolo сказал:

все ""свежие" адреса (сколько бы их не было!) получаются из секретного значения, которое было сгенерировано случайным образом при создании кошелька. То есть при получении новых адресов случайность не используется.

Это не так.

9 часов назад, sankopolo сказал:

То есть при получении новых адресов случайность не используется. Поэтому любой из старых бекапов позволит кошельку сгенерировать все те же адреса и использовать биткоины.

И это не так.

9 часов назад, victor941 сказал:

То есть, имея 1 резервную копию, даже от старой версии 0.17.1 все операции и в будущем созданные на этом кошельке адреса и полученные на них средства смогут быть восстановлены из того старого бэкапа ?

6 часов назад, Old Miner сказал:

Да, если старая резервная копия HD.

Нет.

"Да" только при определенных условиях, которые необходимо соблюдать. Даже если старая копия HD.

31 минуту назад, e46btc сказал:

Это не так.

И это не так.

Нет.

"Да" только при определенных условиях, которые необходимо соблюдать. Даже если старая копия HD.

Можете тогда пояснить как это правильно работает ? Буду признателен.

1 час назад, victor941 сказал:

Буду признателен

Увы, это так не работает. Никакой признательности в действительно нет и не будет, это просто слова.

Вы же хотите сохранить свои монеты? Разберитесь как это работает и почему именно так.

Меня многие упрекают в высокомерии, но я иначе смотрю на вещи. На всем готовеньком люди не учатся ровным счетом абсолютно ничему. Вся информация в открытом доступе, нужно лишь напрячься и поискать и прочесть. 

Сейчас вы прочитаете на форуме совет от якобы авторитета (вам так может показаться, на самом деле это может быть просто болтун, который сам не разобрался), поверите в это и случайно потеряете все свои накопленные монеты пару лет спустя - думаю это будет довольно грустно.

Кто не учится и не вникает, а так, нахватается по верхушкам, и начинает давать другим абсолютно неправильные советы, считая себя "непревзойденным специалистом" - это тупик во всех смыслах.

@e46btc  вот ты и прав и не прав одновременно. Не у всех математический склад ума и для многих ни когда не будет достаточно  

7 часов назад, e46btc сказал:

напрячься и поискать и прочесть.

Это как в институте, есть препод который знает и есть ученики, для одного достаточно прочитать учебник, а для другого нужен именно этот препод, чтобы помочь в понимании материала..

Edited by scopus

@scopus я абсолютно не против другого подхода. 

Но мое мнение именно такое.  И я как бы никому ничего не должен, я не препод.

Что считаю нужным, то помогаю и объсняю, что не считаю - не помогаю.

Сейчас я прокомментировал неверный совет, чтобы человек не просто принял его "на веру", а задумался и сделал выводы, что не все так просто.

Но меня можно не слушать, я выражаю только свое мнение и ни на что не претендую.  А люди сами читают и делают выводы.

10 hours ago, e46btc said:

Это не так.

И это не так.

Нет.

Было бы очень интересно услышать, что в каком именно случае не так (импорт ключей не считается).

16 минут назад, e46btc сказал:

я как бы никому ничего не должен, я не препод.

вот тут согласен на все 100 :smile:

Edited by scopus

2 часа назад, sankopolo сказал:

Было бы очень интересно услышать, что в каком именно случае не так (импорт ключей не считается).

Мне известна одна последовательность действий, которая приводит к потере приватных ключей, в том числе, в HD-кошельке :

1. Делается бекап незашифрованного wallet.dat.

2. Шифруется wallet.dat (устанавливается пароль).

3. Не делается бекап зашифрованного wallet.dat.

4. Теряется зашифрованный wallet.dat.

Но это уж совсем частный случай со многими "если".

08.08.2011 в 00:14, polym0rph сказал:

-zapwallettxes=1 Удалить в кошельке информацию о несостоявшихся транзакциях созданных в кошельке но не принятых сетью (например по причине очень низкой комиссии) - полезно когда вы создали транзакцию, кошелек пишет что монеты списаны а сеть транзакцию не принимает.

C:\Users\user>-zapwallettxes=1
"-zapwallettxes" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

на диске установленные блоки и клиент, все работало долгое время как надо. Но теперь когда я запускаю клиент, начинается синхронизация, причем блоки не просто подгружаются к уже имеющимся, а все подгружается с нуля, за все 10 лет. чего то слетело, видимо. помогите, люди добрые. совсем не хочется ждать неделю.

btc.png

Edited by Gringo Traveler

Ответ в левой нижней части скрина. Реиндексация обычно начинается из-за некорректного завершения работы клиента или проблем с хардом. В наихудшем случае соответствует повторной загрузке всего блокчейна, но может пройти и гораздо быстрее, в зависимости от степени повреждений. А за жопу можно и по жопе, но мне лень 😞

P. S. Вышенаписанное справедливо, если не использовался прунинг. С прунингом в over 99% случаев придется перекачивать блокчейн целиком.

Это даже может быть из-за неправильно указанной даты на компе, перед запуском клиента. (Был подобный опыт).

Edited by iEXBaseSupport

1 минуту назад, iEXBaseSupport сказал:

Это даже может быть из-за неправильно указанной даты на компе, перед запуском клиента. (Был подобный случай).

Но и это еще не все. После окончания синхронизации может выясниться, что старый файл кошелька затерт новым и на балансе - 0.

@vernichter 

бред  ..wallet не переписывается

Люди, у меня похоже та же проблема , при очередном запуске начал кошелёк всё с начала делать , прошло дня 4 и теперь прогресс вообще мизерный это ж такими темпами он будет 2 месяца делать, можно как то решить/ускорить проблему?

41410.PNG

@qwasimojo1975 ускорит только перенос на ssd

Если вы не планируете использовать биткоин коре. в качестве ноды. стоит задумать об использование кошелька электрум

Как импортировать приватный ключ от адреса, который начинается на 3?

1 час назад, Sawer сказал:

Как импортировать приватный ключ от адреса, который начинается на 3?

Если это сегвит адрес, то использовать крайнюю версию кошелька и точно так же, импортируются сразу все 3 адреса.

Если это мультиподпись или сегвит-мультиподпись, то импортировать никак, там все намного сложнее, ну и нужен будет как минимум второй приватный ключ.

Растолкуйте как правильно перенести кошель с биткоинкоре в электрум и т.п.

Экспортировал приватный ключ с помощью команды: dumpprivkey "ваш биткоин адрес"

При импорте этого ключа в электрум адрес появляются другой, соответственно без сатош.

адрес на 3, версия коре 0.17.1

@Old Miner  Спс, тема самая оно...

@scopus  Помощь конечно сильная))), отправить искать в общую тему из 67 страниц....

п.с.  Что бы перенести кошелек на 3... из Биткоин коре в Электрум и т.п.

нужно добавить к вашему приватному ключу спереди p2wpkh-p2sh:

Должно получиться что-то такое: p2wpkh-p2sh:L3MJmQPY...

И вот это всё импортируйте в Electrum в качестве приватного ключа.

@xstrannik  вообще-то это даже в теме не нужно было искать, то что Вы написали есть в самом электруме..

Нужно было всего навсего внимательно посмотреть, а вот когда не получилось бы обратиться именно в ту тему, как и я в свое время сделал.

@scopus ну о чем ты говоришь, это же нужно напрягаться, головой думать, глазами смотреть. Гораздо проще написать на форуме и какая-нибудь добрая душа из фонда помощи беспомощным майнерам подаст в двадцатый раз напишет одно и то же.