Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

2 часа назад, Sawer сказал:

как экспортировать приватные ключи в кошелек?

1 час назад, sankopolo сказал:

не надо импортировать

Сначала и не понял, что человек хочет.

@Sawer а какой смысл процедуры ? откуда взялся txt-файл с миллионом приватных ключей ? Из интенета стянул базу приватных ключей с нулевыми балансами адресов и думаешь подзаработать ? :biggrin:

@rammendo  исправил. 

7 минут назад, rammendo сказал:

Из интенета стянул базу приватных ключей с нулевыми балансами адресов и думаешь подзаработать ? :biggrin:

нет

Вообщем я переводил btc, но первый раз облажался с комиссией и заплатил где то рубль, транза через 10ч не дошла и я решил провернуть replace by fee и создал новую с той же суммой но побольше комиссию (где то рублей 40) в итоге за час-2 прошла. Всё я забыл. И сейчас спустя неск дней мне прилетает та первая. Что в первой что во второй была галочка на replace by fee. Втф? Переводил с bitcoin core

5 минут назад, Mark Nebesniy сказал:

заплатил где то рубль

Мы не в сбербанке, учитесь считать комиссию в нормальных единицах

Сегодня прошли транзакции с комиссией 3 сатоши/байт, так что ничего удивительного.

2 часа назад, Mark Nebesniy сказал:
Вообщем я переводил btc, но первый раз облажался с комиссией и заплатил где то рубль, транза через 10ч не дошла и я решил провернуть replace by fee и создал новую с той же суммой но побольше комиссию (где то рублей 40) в итоге за час-2 прошла. Всё я забыл. И сейчас спустя неск дней мне прилетает та первая. Что в первой что во второй была галочка на replace by fee. Втф? Переводил с bitcoin core

Галочки-то были. Но они не использовали одни и те же всходы. так что это не использование RBF.

12.04.2019 в 12:37, Old Miner сказал:

База блоков Bitcoin Core занимает сейчас 250 Гигов. Синхронизироваться будет несколько суток, как минимум...

Зачем так сразу пугать новичков. Да, у меня есть старенький ноут, лет 15 которому, ну может меньше. Он да, качал и синхронизировал 3 недели, когда блокчейн только 200 гигов весил. На новом, ну как новом, 3 года модели, на процессоре intel m7 6Y75 с пассивным охлаждением, синхронизация нынешнего размера базы занимает часов 35-40, и всё это на одном провайдере естественно, причём во втором случае через vpn

23 минуты назад, inox501 сказал:

Зачем так сразу пугать новичков.

Ты чего несешь? Никто никого не пугает. Что страшного в цифре 250 ГБ и двое суток на скачивание, если это правда? Или надо сказать, что база занимает 1 МБ и скачивается за 5 мин.?

У нас повсюду распространены винты по 1-4 ТБ и SSD ,5-1,0 ТБ давно н редкость и стоят более-менее приемлемо.

33 минуты назад, rammendo сказал:

Ты чего несешь? Никто никого не пугает. Что страшного в цифре 250 ГБ и двое суток на скачивание, если это правда? Или надо сказать, что база занимает 1 МБ и скачивается за 5 мин.?

У нас повсюду распространены винты по 1-4 ТБ и SSD ,5-1,0 ТБ давно н редкость и стоят более-менее приемлемо.

Винт не причём, кстати, 35-40 часов загружается на hdd usb 2.0. А что я несу... ну прост уже только ленивый не обвиняет в огромности и неповоротливости блокчейна биткоина, в то время как его загрузка укладывается во вполне разумные сроки на ноут, который я выбирал по внешнему виду, ну там толщина 12мм, пассивное охлаждение, почти 4к дисплей. А кто-то же выбирает по железной части, и думаю закачать на современный средний комп займёт часов 12, то есть просто поставить на ночь

7 часов назад, inox501 сказал:

и всё это на одном провайдере естественно, причём во втором случае через vpn

узкое место не канал, а диск. 10 мегабит/с хватит.что б прокачать 250гб за сутки

Edited by TheDoctro

2 минуты назад, TheDoctro сказал:

узкое место не канал, а диск

И процессор, и диск, и канал могут стать узким местом. Как-то ведь надо скачать эти 250 гиг.

А  как можно получить из этого кошелька все bitcoin адреса с балансом? и все транзакции?

Edited by srt777

0.18.0

https://bitcoincore.org/en/releases/0.18.0/

Кто плотно пользуется - рекомендую почитать релиз нотсы, много ощутимых изменений.

Кто просто отправляет и получает монеты нажимая 2 кнопки - можно не читать  🙂

Время обновляться!😍

Для меня самое главное в этом обновлении это то, что-то они вернули возможность проверить транзакции по label. 

В прошлом обновлении они сделали ее устаревшей и проходилось конфиг менять и добавлять -deprecatedrpc.

друзья, позвольте спросить вашего совета,  кошель биткоин кор с опцией пруне=600

кошелек HD, сделал бекапы файла валлет.дат, но вот если удалить его и синхронизировать кошелек с пустым wallet.dat(дабы не ждать синхронизацию чтобы сделать перевод или чекнуть баланс), то после подставки моего пишет при  запуске что "Удаление: последняя синхронизация кошелька вышла за рамки удаленных данных. Вам нужен -reindex"

как быть, не делать же после каждой синхронизации бекапы, потом замучаюсь со своими тайниками)

возможно это из за обрезки? (пруне=600) просто на полном не пробовал

Edited by Novoreg

7 минут назад, Novoreg сказал:

возможно это из за обрезки?

Не "возможно". Из-за нее. Прежде, чем что-то выполнять, узнал бы к чему приводит действие. Как ты сделаешь  -reindex", если нет  базы блоков?

3 минуты назад, rammendo сказал:

Не "возможно". Из-за нее. Прежде, чем что-то выполнять, узнал бы к чему приводит действие. Как ты сделаешь  -reindex", если нет  базы блоков?

спасибо, он его делает но с выкачкой из сети а не по жесткому диску

9 минут назад, Novoreg сказал:

он его делает но с выкачкой из сети а не по жесткому диску

prune:

• Once this mode is enabled you can’t rescan your wallet as it requires you to download the blockchain again. Running a wallet in pruned mode is incompatible with -rescan and -txindex
Edited by rammendo

@Novoreg интересная ситуация. Ещё один минус "--prune". Можете от него отказаться?

1 час назад, sankopolo сказал:

@Novoreg интересная ситуация. Ещё один минус "--prune". Можете от него отказаться?

решать только вам...

@Novoreg @rammendo ок, попробуем ещё раз.

@Novoreg , зачем вы использовали --prune? У использования этой опции есть много минусов (я даже как-то описывал их на форуме) и всего один плюс. Вы вот наткнулись на ещё одну проблемную ситуацию с этой опцией. У вас совсем нет места на харде?

Регулярно на форуме появляются люди, которые где-то прочитали, что есть такой волшебный способ экономить место как "--prune", но про последствия этой экономии не знают.