Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@Dreyd, верно.  Если вы его переписали и нет резервной копии, то, возможно, помогут только спецы по восстановлению данных на жестких дисках, и то  скорее всего если у вас не SSD диск, а обычный хард.  Можете попробовать конечно какие-нибудь программы, но в этом случае нужно жесткий диск от компа отключить уже сейчас, не загружаться с него, более ничего не записывать на него, подключить к другому компу и пытаться что-то сделать.  Но если речь идет  о крупной сумме, то лучше обратиться к специалистам, кто это делаете ежедневно и грамотно, а не наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

В командной строке набираете bitcoin2john.py wallet.dat

bitcoin2john.py wallet.dat

 

Набрал вот что получилось:

D:\Temp\!!!>bitcoin2john.py wallet.dat
Traceback (most recent call last):
  File "D:\Temp\!!!\bitcoin2john.py", line 651, in parse_wallet
    item_callback(type, d)
  File "D:\Temp\!!!\bitcoin2john.py", line 710, in item_callback
    sec = SecretToASecret(PrivKeyToSecret(d['private_key']), compressed)
NameError: global name 'SecretToASecret' is not defined
ERROR parsing wallet.dat, type keykey data: ♥key!☻☺‼'╥SS→>нэЫYп(╥TН]╜qlАм5♂щэ╥♥║
│key data in hex: 036b65792102011327d253531a3eaded9b59af28d2548d5d07bd716c80ac35
0be9edd203bab3value data in hex: d63081d302010104200a7349a63a85b6ad9e00cb4a195e7
251ececa406bdb04670e35fad3385c0baa2a08185308182020101302c06072a8648ce3d010102210
0fffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffefffffc2f300604010004010
704210279be667ef9dcbbac55a06295ce870b07029bfcdb2dce28d959f2815b16f81798022100fff
ffffffffffffffffffffffffffffebaaedce6af48a03bbfd25e8cd0364141020101a124032200020
11327d253531a3eaded9b59af28d2548d5d07bd716c80ac350be9edd203bab33768e97c31fcf3a30
0dc26553c342bec22414113f914cc8141b53475c59ad6db

 

Что это за ошибки и что они означают? Подскажи пожалуйста.  bitcoin2john.py и Питона качал по твоим ссылкам.


Качаете Python2.7:

https://www.python.org/downloads/release/python-2713/

 

Инсталите его.

 

Сохраняете где-нибудь у себя bitcoin2john.py:

https://raw.githubusercontent.com/magnumripper/JohnTheRipper/bleeding-jumbo/run/bitcoin2john.py

 

В командной строке набираете bitcoin2john.py wallet.dat

и получаете длинную строку - хеш mkey, которую можно скормить hashcat-у.

 

При запуске bitcoin2john.py у меня вылезла ошибка:

Traceback (most recent call last):
  File "C:\Utils\bitcoin2john.py", line 809, in <module>
    minversion = json_db["minversion"]
KeyError: 'minversion'

Чтобы её не  стало, пришлось закомментировать строчки:

# minversion = json_db["minversion"]
# if minversion > max_version:
#    sys.stderr.write("WARNING: %s has previously unseen minversion '%s'!\n" %
#                     (os.path.basename(filename), minversion))

Ну, а дальше придётся разбираться с hashcat. Я могу подсказать, но для этого мне нужно знать, как вы собиратесь подбирать пароль: по словарю, по маске.

 

 

Набрал вот что получилось:

D:\Temp\!!!>bitcoin2john.py wallet.dat
Traceback (most recent call last):
  File "D:\Temp\!!!\bitcoin2john.py", line 651, in parse_wallet
    item_callback(type, d)
  File "D:\Temp\!!!\bitcoin2john.py", line 710, in item_callback
    sec = SecretToASecret(PrivKeyToSecret(d['private_key']), compressed)
NameError: global name 'SecretToASecret' is not defined
ERROR parsing wallet.dat, type keykey data: ♥key!☻☺‼'╥SS→>нэЫYп(╥TН]╜qlАм5♂щэ╥♥║
│key data in hex: 036b65792102011327d253531a3eaded9b59af28d2548d5d07bd716c80ac35
0be9edd203bab3value data in hex: d63081d302010104200a7349a63a85b6ad9e00cb4a195e7
251ececa406bdb04670e35fad3385c0baa2a08185308182020101302c06072a8648ce3d010102210
0fffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffefffffc2f300604010004010
704210279be667ef9dcbbac55a06295ce870b07029bfcdb2dce28d959f2815b16f81798022100fff
ffffffffffffffffffffffffffffebaaedce6af48a03bbfd25e8cd0364141020101a124032200020
11327d253531a3eaded9b59af28d2548d5d07bd716c80ac350be9edd203bab33768e97c31fcf3a30
0dc26553c342bec22414113f914cc8141b53475c59ad6db

 

Что это за ошибки и что они означают? Подскажи пожалуйста.  bitcoin2john.py и Питона качал по твоим ссылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу удалить сообщение.

Изменено пользователем DarkaAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!
Использую  Bitcoin Core 
Отправил 1 биткоин на биржу битстамп  а этой же трапнзакцией деньги ушли и ещё на какй то адресс как такое возможно
https://blockchain.info/address/1GGc9Q6ATGzP7NbiuM5MBnNgkr6jRrdXeA
http://dropmefiles.com/9Gt9N

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 версии клиента, была заявлена возможность добавить комиссию застрявшей транзакции.
А как это сделать? Что-то я не вижу нужной копки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, kamikadze69 сказал:

В 15 версии клиента, была заявлена возможность добавить комиссию застрявшей транзакции.
А как это сделать? Что-то я не вижу нужной копки. 

 

Правой кнопкой по неподтверждённой транзакции - Increase transaction fee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я в Биткоин тематике пока ещё новичок. Решил завести себе несколько кошельков (или адресов, не знаю как правильно...), на которые будут поступать монеты с разных источников. Я читал что для достижения максимальной безопасности желательно скачивать огромную базу, состоящую из 150Гб+ и перед каждой транзакцией обновлять её. У меня на рабочем ноуте нет столько свободного места. Но зато есть достаточно емкий внешний HDD для бекапов... Скажите, каким образом я должен всё это совместить и какой клиент мне выбрать? Могу ли я пользоватся полноценным клиентом с максимальной защитой, храня базу на сьемном носителе, или так не получится??

P.S. Онлайн хранилищам неоч доверяю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kixot14 сказал:
Добрый день. Я в Биткоин тематике пока ещё новичок. Решил завести себе несколько кошельков (или адресов, не знаю как правильно...), на которые будут поступать монеты с разных источников. Я читал что для достижения максимальной безопасности желательно скачивать огромную базу, состоящую из 150Гб+ и перед каждой транзакцией обновлять её. У меня на рабочем ноуте нет столько свободного места. Но зато есть достаточно емкий внешний HDD для бекапов... Скажите, каким образом я должен всё это совместить и какой клиент мне выбрать? Могу ли я пользоватся полноценным клиентом с максимальной защитой, храня базу на сьемном носителе, или так не получится??

P.S. Онлайн хранилищам неоч доверяю...

Судя по всему вы хотите установить полный  клиент, скачиваете его с офф сайта https://bitcoin.org/en/wallets/desktop/windows/bitcoincore/
затем, если у вас на на компе винда,  меняете в реестре значение HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Bitcoin\Bitcoin-Qt\strDataDir
это путь к базе транзакций, в вашем случае укаываете путь к папке на внешнеи диске.


 

Изменено пользователем NoProblem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прятать надо весь клиент, а не базу. База есть у все и она одинакова. Ваш секретный ключ лежит в клиенте. Файл со всеми вашими деньгами - wallet.dat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, NoProblem сказал:

Судя по всему вы хотите установить полный  клиент, скачиваете его с офф сайта https://bitcoin.org/en/wallets/desktop/windows/bitcoincore/
затем, если у вас на на компе винда,  меняете в реестре значение HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Bitcoin\Bitcoin-Qt\strDataDir
это путь к базе транзакций, в вашем случае укаываете путь к папке на внешнеи диске.

 

 

Не понял, речь о реестре процессора, или это просто путь который указывается в самом клиенте ??
И потом, если я хочу свести риски к минимуму, то файл wallet.dat также надо удалить с ПК и хранить только на сьемном диске ??

И ещё: как эту базу потом обновлять, и надо ли это делать перед каждой транзакцией ??

Изменено пользователем Kixot14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sokol_iz_ussr сказал:

Прятать надо весь клиент, а не базу. База есть у все и она одинакова. Ваш секретный ключ лежит в клиенте. Файл со всеми вашими деньгами - wallet.dat

Ну ясно, прятать надо файл wallet.dat, в котором "ключ". Тоесть удалить его с клиента на ноуте и держать на безопасном сьемном носителе.
 Но у меня не хватает места на ноуте что бы там держать базу. По этому я и спросил можна ли держать её вместе с ключом на сьемном носителе, а так же каким образом, и надо ли вобше её обновлять перед каждой отправкой монет ?

 

И что оно такое, этот ключ?? Это вроде хеш-суммы, которая должна совпасть с паролем к адресу моего кошелька? Но тогда лучше называть её не ключ, а замок.

Его можна посмотреть в текстовом виде?

Изменено пользователем Kixot14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kixot14 сказал:

Ну ясно, прятать надо файл wallet.dat, в котором "ключ". Тоесть удалить его с клиента на ноуте и держать на безопасном сьемном носителе.
 Но у меня не хватает места на ноуте что бы там держать базу. По этому я и спросил можна ли держать её на сьемном носителе, а так же каким образом, и надо ли вобше её обновлять перед каждой отправкой монет ?

 

И что оно такое, этот ключ?? Это вроде хеш-суммы, которая должна совпасть с паролем к моему адресу?? Его можна посмотреть в текстовом виде?

Просто установите весь клиент на съемный носитель. Чтобы отправить монеты база должна быть полная. Вначале клиент всегда докачивает базу, потом только отправляет.

Текстовый вариант ключа можно узнать прописав команду в клиенте.

Зная этот ключ, можно тратить биткоины с любого места.

Я с телефона. Не очень удобно отвечать. Вам проще погуглить про файл wallet.dat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sokol_iz_ussr сказал:

Просто установите весь клиент на съемный носитель. Чтобы отправить монеты база должна быть полная. Вначале клиент всегда докачивает базу, потом только отправляет.

Текстовый вариант ключа можно узнать прописав команду в клиенте.

Зная этот ключ, можно тратить биткоины с любого места.

Я с телефона. Не очень удобно отвечать. Вам проще погуглить про файл wallet.dat

 

Бред какой-то....

 

И я пришел на этот форум не для того что бы мне давали ссылки на гугл. Я пришел для живого общения.

Изменено пользователем Kixot14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kixot14 сказал:

 

Бред какой-то....

Где бред?) Что не так. Имея лишь набор символов ( ваш ключ) я могу например забрать ваши битки себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sokol_iz_ussr сказал:

Где бред?) Что не так. Имея лишь набор символов ( ваш ключ) я могу например забрать ваши битки себе)

 

Бред в том, что какой вобше смысл качать базу? Нельзя просто прописать в клиенте ссылку на какой-то репозиторий в официальном хранилище Биткоин, где эта база уже размещена и постоянно обновляется ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сами не разберетесь, как работает блокчейн, толку нет. Вы спросили, я ответил.

1.Если клиент полный - то база должна быть полная для отправки.

2. Качайте весь клиент на съемный носитель. Толку держать базу на носителе , а ключи на компе( в плане безопасности). Если важно лишь место - то сам клиент пусть будет на ноуте - база, как и писали выше на съемном носителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sokol_iz_ussr сказал:

Где бред?) Что не так. Имея лишь набор символов ( ваш ключ) я могу например забрать ваши битки себе)

Тоесть ключ это тупо пароль и все ?

1 минуту назад, sokol_iz_ussr сказал:

Если вы сами не разберетесь, как работает блокчейн, толку нет. Вы спросили, я ответил.

1.Если клиент полный - то база должна быть полная для отправки.

2. Качайте весь клиент на съемный носитель. Толку держать базу на носителе , а ключи на компе( в плане безопасности). Если важно лишь место - то сам клиент пусть будет на ноуте - база, как и писали выше на съемном носителе

Да зачем же клиент переносить? Нельзя к примеру клиент оставить на ноуте, базу перенести на сьемный носитель, а этот "ключ" удалить к *** и просто записать на бумажке как пароль ??
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Kixot14 сказал:

Ну ясно, прятать надо файл wallet.dat, в котором "ключ".

 

Да, прятать нужно его.

 

Цитата

Но у меня не хватает места на ноуте что бы там держать базу. По этому я и спросил можна ли держать её вместе с ключом на сьемном носителе,

 

Да, можно.

 

Цитата

а так же каким образом, и надо ли вобше её обновлять

 

База обновляется автоматически при каждом запуске клиента

 

Цитата

и надо ли вобше её обновлять перед каждой отправкой монет ?

 

Нет, обновлять не обязательно.

 

Цитата

Тоесть ключ это тупо пароль и все ?

 

Если "тупо" до закрытый ключ это некий аналог пароля от вашего адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос: с каких источников обновляется эта база блокчейн ?? Данные приходят понемногу от каждого майнера, или она берется с общего репозитория ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kixot14 сказал:

Нельзя к примеру клиент оставить на ноуте, базу перенести на сьемный носитель, а этот "ключ" удалить к *** и просто записать на бумажке как пароль ??
 

Можно, так многие и поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NoProblem сказал:

Если "тупо" до закрытый ключ это некий аналог пароля от вашего адреса.

 

На подобии одноразовых кодов доступа к гугл акаунту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kixot14 

Качаешь бинарники клиента (не установку) вот ссыль: https://bitcoin.org/bin/bitcoin-core-0.15.0.1/bitcoin-0.15.0.1-win64.zip

Распаковываешь на внешний диск, создаешь ярлык на bitcoin-qt.exe. Создаешь папку на внешнем диске где будет лежать база и собственно файл кошелька, например диск у тебя под буквой X, папку в корне ты назвал bitok, значит путь будет у тебя X:\bitok

ПКМ по ярлыку - свойства. В поле "Объект"  дописываем после строки вида "x:\bitcoin-0.15.0.1-win64\bitcoin-0.15.0\bin\bitcoin-qt.exe" datadir=x:\bitok (кавычки могут понадобиться "")

Все, запускаем ярлык, ждем закачки блокчейна (очень долго, на внешний не ссд диск наверное около недели будет синкаться) и пользуемся на любом компе, подключив внешний диск (но буква должна быть X).

 

Как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kixot14 сказал:

И ещё вопрос: с каких источников обновляется эта база блокчейн ?? Данные приходят понемногу от каждого майнера, или она берется с общего репозитория ?

Работает примерно как торрент клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NoProblem сказал:

Нет, обновлять не обязательно.

А в чем тогда суть? Ведь могут быть несостыковки?? Если я правильно понял, то чем полнее база, тем больше безопасность при отправке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...