Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, wilo сказал:

но убунту поставил только для кошелька и к линуксоидам не относился никогда . Вот так жизнь заставит и начнёшь углубляться .

Вот ты запариваешься. блокчейн.инфо на блокчейн.ком - это все фтопку. Какие у тебя суммы на кошельке? Если небольшие, может просто поставить Электрум? Блоки качать не надо.

Поделиться сообщением

18 минут назад, wilo сказал:

Хотелось бы большей стабильности независимо от версий .

Можно собирать транзакции вручную, но надо аккуратно подходить к созданию адресов. Наверное, лучше использовать HD.

Поделиться сообщением

03.10.2018 в 20:22, wilo сказал:

Суммы конечно не очень большие -около 10

10 битков? Через пару лет и 1 биток будет состоянием ). А с 10 битками еще вчера нужно было использовать холодное хранение, а не онлайн-машину с кором, пусть даже и на линуксе. Это я так думаю. А если, конечно, для вас 10 биткоинов - небольшая сумма, то другое дело.

Цитата

но с электрумом попал на лайткоине то появляются транзакции то пропадают

На лайткоине не электрум, там клон электрума - адаптированный код другими людьми. В общем, не надо их отождествлять. Хотя все равно должно работать, странно, что у вас были проблемы.

03.10.2018 в 20:28, rammendo сказал:

Можно собирать транзакции вручную

Вручную - это коинбин? Да чего там ручного? Тот же электрум гораздо удобнее, и без лишнего мазохизма. Не понимаю я. Поделитесь, в чем преимущества?

Изменено пользователем jam72

Поделиться сообщением

9 часов назад, wilo сказал:

Хотелось бы подсказки с загрузкой базы данных - медленно грузится конечно , но наверно от скорости провайдера , но вот совсем не устраивает что регулярно кошелёк просто прекращает загружать блоки и отсутствует в исполняемых задачах . Просто его нет и приходится запускать заново (хорошо хоть блоки не теряются) - может коре устаёт ?

И сразу спрошу про wallet.dat - его как то можно вытянуть  для страховки ? 

Попробуйте другую версию кошелька. А Walet.dat просто поиском найдите и сохраните, это обычный файл

Поделиться сообщением

9 часов назад, wilo сказал:

Хотелось бы подсказки с загрузкой базы данных - медленно грузится конечно , но наверно от скорости провайдера , но вот совсем не устраивает что регулярно кошелёк просто прекращает загружать блоки и отсутствует в исполняемых задачах . Просто его нет и приходится запускать заново (хорошо хоть блоки не теряются) - может коре устаёт ?

Самый простой вариант скачать через торрент https://getbitcoinblockchain.com/
Скорость синхронизации, в первую очередь, зависит от скорости диска на котором размещена папка chainstate

С бэкапом wallet.dat нужно быть по аккуратнее. Можно потерять битки если после бэкапа будешь делать переводы (почитай про сдачу) 

Поделиться сообщением

10 hours ago, wilo said:

Лажа какая-то, процесс не должен падать, откуда качали биткоин кор?

Поделиться сообщением

@wilo Более старую версию чего, линукса или биткора? Не советую юзать старый хлам, в открытом программном обеспечении как правило самая свежая версия-лучшая.

Поделиться сообщением

Вот и у меня коре на линуксе, тока Archlinux, и после очередного обновления, коре перестал запускаться, в перечне процессов есть, а на экране ничего не происходит, запускаю так:

[[email protected] ~]$ bitcoin-qt

кто то может подсказать, в чём дело?

Изменено пользователем Volldemar

Поделиться сообщением

33 минуты назад, wilo сказал:

Вашу ж мать !

Блокчейн в топку , а это как назвать приличными словами ? Может не заморачиваться с линуксами , а на простую винду установить и как  защиту от вирусов подключать к интернету по большим праздникам ?

Бедные люди!

Нет чтобы собрать нужную транзакцию самостоятельно, взять нужные транзакции для входа, txid, номер и кол-во ВТС, подпихнуть скрипт хекс, указать адреса выходов, подписать, да распространить на любом распространителе.

Мучаете себя как при царском режиме (с). :bye: Надо с Линуксом возиться, Кор устанавливать, синхронизироваться постоянно ....

ССД иметь на 512 ГБ минимум...

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

6 часов назад, rammendo сказал:

Нет чтобы собрать нужную транзакцию самостоятельно, взять нужные транзакции для входа, txid, номер и кол-во ВТС, подпихнуть скрипт хекс, указать адреса выходов, подписать, да распространить на любом распространителе.

Мучаете себя как при царском режиме (с). :bye:

Нет, чтобы открыть Electrum да нажать пару кнопок. Мучаете себя, как при царском режиме (с). :bye:

5 часов назад, wilo сказал:

Обоснованно подозреваю что такой уровень знаний-навыков имеют 0.2% присутствующих .

Простые там навыки, да и нужны они в исключительных случаях (и то, я до сих пор не понял в каких случаях нельзя то же сделать в электруме). Коинбин - такой же SPV кошелек, как и большинство других, только для любителей ручного труда.

5 часов назад, wilo сказал:

только зацикленные на безопасности  ставят коре

Core нужен держателям полной ноды, им большой респект, на них все держится. А те, кто просто изредка его запускают, чтобы провести транзакцию - только мучают себя (как уже было сказано). Какого-то там особого повышения безопасности нет, по крайней мере, оно компенсируется ожиданием еще одного-двух подтверждений транзакции (да и редко ситуация, когда это ожидание оправдано, на практике возникает). А вот использование холодного кошелька на базе электрума, того же coinb.in или armory(если без core никак) - это настоящая безопасность.

А чтобы вообще не заморачиваться, потратьте 0.02 BTC на ledger/trezor ).

Поделиться сообщением

19 hours ago, Volldemar said:

Вот и у меня коре на линуксе, тока Archlinux, и после очередного обновления, коре перестал запускаться, в перечне процессов есть, а на экране ничего не происходит, запускаю так:

[[email protected] ~]$ bitcoin-qt

кто то может подсказать, в чём дело?

Арчлинукс крайне нестабилен, отвалы при обновлениях - норма, это дистрибутив явно не для новичков, от себя могу посоветовать opensuse.

P.S. Linux не может помочь вам, если вы используете его неправильно, не будучи готовым потратить вагон времени на его исследование не советую соваться в него.

Изменено пользователем Knot

Поделиться сообщением

3 часа назад, jam72 сказал:

Нет, чтобы открыть Electrum да нажать пару кнопок. Мучаете себя, как при царском режиме (с). :bye:

Электрум себя в моих глазах дискредитировал.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, rammendo сказал:

Электрум себя в моих глазах дискредитировал.

чем?

Поделиться сообщением

22 minutes ago, TheDoctro said:

чем?

Была у него пара детских уязвимостей, всмысле не слабеньких, а таких, которые серьёзная контора не пропустила бы в релиз. Но быстро пофиксили.

Поделиться сообщением

@Knot Со всяким бывает.

Поделиться сообщением

10 минут назад, jam72 сказал:

@Knot Со всяким бывает.

Да что-то не хочется больше пробовать. Если выбирать между Электрумом и Кором, то Кор для основной суммы, а на Электруме держать процентов пять для повседневных платежей.

Поделиться сообщением

11 часов назад, rammendo сказал:

собрать нужную транзакцию самостоятельно, взять нужные транзакции для входа, txid, номер и кол-во ВТС, подпихнуть скрипт хекс, указать адреса выходов, подписать, да распространить на любом распространителе.

Ну не все же такие грамотные,как ты...:wink:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, scopus сказал:

Ну не все же такие грамотные,как ты...:wink:

Я тоже когда-то начинал и не знал, как S5 на пул настроить и почему в транзакциях деньги уходят на какую-то сдачу.

Просто даю информацию к размышлению. Глядишь кто-то заинтересуется.

Поделиться сообщением

1 час назад, rammendo сказал:

Да что-то не хочется больше пробовать. Если выбирать между Электрумом и Кором, то Кор для основной суммы, а на Электруме держать процентов пять для повседневных платежей.

Я имел в виду, в любом софте могут оказаться ошибки, и Core не исключение, как известно. А из-за тех уязвимостей никто вроде и не пострадал.

1 час назад, rammendo сказал:

Просто даю информацию к размышлению. Глядишь кто-то заинтересуется.

Так интересно. Но вы не рассказываете, в чем преимущество вашего метода (перед электрумом, например).

Поделиться сообщением

1 час назад, jam72 сказал:

Так интересно. Но вы не рассказываете, в чем преимущество вашего метода (перед электрумом, например).

У каждого свои ориентиры. Мне нравится, что нет кошельков и все быстро. А Электрум мне не подходит на ноут, с которого я пишу, так как на нем XP )) На другой бук ставить неудобно, там монитора нет. Таскать бук туда-сюда тоже не хочется. Если бы на основном буке был Win7, может и поставил бы Электрум.

Поделиться сообщением

@rammendo Ок, понял. Я думал, из идейных соображений ).

Поделиться сообщением

11 минут назад, jam72 сказал:

@rammendo Ок, понял. Я думал, из идейных соображений ).

Просто среди всех вариантов выбираю, который требует меньше времени при одинаковой степени безопасности. Плюс. навык. Если постоянно пользоваться Электрумом, забудешь как делать вручную. Мне нравится. Я иногда даже не загружаю данные из сети автоматически, а беру нужные транзакции и из них копипастю данные вручную из эксплорера. Нравится bitaps. Потом подписываю и отправляю. Не забываешь, как лучше транслировать, дабл спенд иногда делаешь, когда накосячил и получилось комиссия 0,9999 сат за байт, которая нигде не берется, приходится переделывать транзакцию чуть прибавив комиссии, 1,001 и дабл спендом оправляешь в сеть, смотришь, как проходит, в общем, весело, без дела не сижу ))

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

1 hour ago, rammendo said:

Электрум мне не подходит на ноут, с которого я пишу, так как на нем XP ))

Это ж дуршлаг стопроцентный! Как можно юзать такое барахло, работаю с криптой? Она у вас типа для холодного хранения?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Knot сказал:

Это ж дуршлаг стопроцентный! Как можно юзать такое барахло, работаю с криптой? Она у вас типа для холодного хранения?

Да вот уже 4 года юзаю.)) Бук старый и все времени не найду ось поменять. Суммы маленькие, особо никуда в интернет не лазаю.

Для холодного хранения у меня другой бук.

Поделиться сообщением

21 minutes ago, rammendo said:

Да вот уже 4 года юзаю.)) Бук старый и все времени не найду ось поменять. Суммы маленькие, особо никуда в интернет не лазаю.

Для холодного хранения у меня другой бук.

Ходите по тонкому льду, сейчас для старых систем прямо в гугле любой школьник может найти тыщу готовых эксплоитов, нажал кнопку-получил полный доступ. Впрочем, школьники не те нынче, дело ваше, раз уж суммы маленькие...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...